Top.Mail.Ru
18+

Вставлю свои «пять копеек» в спор...

Вставлю свои «пять копеек» в спор...
депутат Алтайского Заксобрания Владислав Вакаев

Вставлю свои «пять копеек» в спор по поводу планов строительства гостиницы «Рэдиссон».

Нужен ли Барнаулу отель мирового класса? Безусловно. Ведь это откроет дополнительные возможности для повышения инвестиционной привлекательности Барнаула, развития здесь туризма, проведения мероприятий мирового уровня. Можно ли ради этого проекта пожертвовать зеленым уголком? Конечно же нет. Их и так в последние годы массово уничтожали в нашем городе. Кстати, уверен, что сеть «Рэдиссон» сама не пойдет на ликвидацию зеленой зоны. Ведь современный западный бизнес очень щепетильно относится к вопросам экологии. В общем, как это часто получается в политике, в этом вопросе складывается классический цугцванг – положение, при котором любой ход будет вести к неблагоприятным последствиям. Гостинице нужно место в центре города, но места эти все заняты.

Что в этой ситуации можно предложить? Нужно искать альтернативные пути решения проблемы. Делать это нужно в широкой общественной дискуссии. Ведущую роль в которой должны сыграть специалисты – барнаульские архитекторы и градостроители. Уверен, они смогут предложить интересные и оригинальные идеи. Например, почему бы не присмотреться к расположенной рядом гостинице «Колос», которая находится в краевой собственности? Ведь ей уже 50 лет и ее рано или поздно придется сносить. Так почему бы не продать ее инвестору?

А может, нам стоит запустить программу реновации, и расселить пятиэтажку на Молодежной, 21, расположенную между сквером и «Колосом»? Заодно и благоустроить сквер, сделав из него современное и по-настоящему привлекательное для горожан общественное пространство. Наличие рядом с отелем такой зеленой зоны только повысит его привлекательность.

Да, все это потребует от властей значительно больших усилий, нежели чем простой и, к сожалению, привычный для Барнаула процесс застройки сквера. Но для того и нужна власть, чтобы суметь найти компромисс между различными сторонами.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007329244341
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Гость

14.10.2019 18:03

Я не понял - из чего однозначно вытекает, что гостинице нужно место обязательно в центре города, и именно в районе площади Сахарова с "шикарным" видом на облезлые убогие панельные хрущевки?!! Сотни миллионов угробили ради туристов в дуркластер и ещё больше планируется в него угробить!!! Ну и пусть они живут рядом с этим дуркластером, раз уж именно для них он возводится!!!
Влад окстись тут жопа, тут не отели ставить надо а виселицы

15.10.2019 07:49

Не столько для устрашения, сколько для демократизации
Юрий Красильников

15.10.2019 09:05

Вот на хрена нам отель мирового уровня? Гостиница Центральная или Сибирь вполне могли бы предлагать услуги 4 и 5 звёзд, но нет на это спроса. Потому и на рынке нет предложений услуг такого уровня. Едут люди во-первых в горы, на море, еще куда-то а в крутой отель - это во-вторых. А в Барнауле что им делать? Раз в год на Столыпинскую конференцию приедут или на ИТ-форум? :)
Вот если бы у нас Динамо играло в футбольной премьер-лиге, хоккеисты - в КХЛ и т.п., то к нам приезжали бы регулярно команды, которые бы селились в Редисоне, плюс огромная армия болельщиков, среди которых есть вполне состоятельные. Но к нам приезжают команды уровня гостиниц "Колос", "Барнаул", "Алтай"и практически без фанатов.
Прохожий

15.10.2019 10:47

Центр города, это не только и не столько площадь Сахарова. Это вся территория от Октябрьской площади и до ул. Мало-Тобольской. Однако особенность этой территории в том, что если отступить от Ленинского проспекта влево или вправо, то можно лицезреть убогие завалюшки, которым несть числа. Если, наконец начать их снос, то там можно ( и нужно!) много чего построить.
Напильник

15.10.2019 10:58

Юрий Красильников писал(а):
Вот на хрена нам отель мирового уровня?

Юра, тебя что беспокоит? Что в Барнауле появится четырехзвездочный отель? Так деньги не бюджетные, это частные капиталовложения. Ну хотят они строить, да флаг в руки! Кому от этого строительства худо будет? Насчет этого злополучного сквера, там тоже не все однозначно. Как выясняется, никто его сносить и уничтожать не собирается. Да и для большинства горожан - это не объект общегородского масштаба и статусного значения. Каким, к примеру, является парк "Изумрудный". В конце концов, любое строительство требует каких-то жертва и причиняет какие-то неудобства. В этом деле нужен разумный баланс. Ну а чтобы выступать против чего-то, надо хотя бы попытаться разобраться. Посмотреть проект, выслушать инвесторов. Ты этого даже же даже не предлагаете и не требуете рассказать о планах инвестора. Так же нельзя! А то получается "Пастернака не читал, но осуждаю...".)))
гость

15.10.2019 11:21

Напильник писал(а):
В конце концов, любое строительство требует каких-то жертва и причиняет какие-то неудобства.


Напильничек, дорогой, а давай твоим жильем пожертвуем под Рэдисон - ты же не против?
Напильник

15.10.2019 11:36

гость писал(а):
Напильничек, дорогой, а давай твоим жильем пожертвуем под Рэдисон - ты же не против?

Я - не против! Если мне вместо моей хрущевки предоставят комфортабельные апартаменты в Radisson. Все ведь - в цене вопроса! Тем более, что от горожан такой жертвы никто и не требует))) Вот пример с тем же сквером. Большая его часть сохранится, это факт, два-три, на несколько деревьев, возможно, придется пересадить. Это, что нерешаемая проблема? Да бросьте! Сохранится пешеходная дорожка. Будут обустроены открытый для всех горожан внутренний дворик отеля и окрестности (этот факт, который даже не обсуждается), жители окружающих районов получат комфортную городскую среду. Обо всем можно и нужно договариваться, никаких фатальных угроз для города и горожан нет. А что в плюсе? Попробуйте сами порассуждать, прикинуть. Если, конечно, есть желание и способности))) Резюмирую: надо внимательно выслушать все доводы и предложения, взвесить все "за" и "против". К слову, я тоже поначалу был настроен довольно скептически (вовсе не из-за сквера, кстати, который вообще проблемой не считаю, от слова - совсем!).
Юрий Красильников

15.10.2019 12:20

Напильник писал(а):
Юра, тебя что беспокоит? Что в Барнауле появится четырехзвездочный отель?

Нет. То, что готовы отдать очередную зеленую зону под сомнительный проект в красивой блестящей обёртке.
Вот тут высказывался уже https://www.facebook.com/groups/parkplanetarium/permalink/2480965428854323/
А вообще нам нужен мораторий на изменение границ и застройку зелёных зон. Например в Рязани такой есть с 2008 года, за 10 лет мера показалась хорошей, недавно продлили еще на 10 лет. Ну раз уж у нас в гордуму избрали рязанского полицейского - пусть через него остальные депутаты узнают подробности. Кроме того в Е-бурге собираются это сделать, после известных событий (может уже сделали?).
Об этом мы (защитники парка БМК и другие) говорили в марте 2019 года. Будь у нас такой документ (мораторий + список в 100-200-300 пунктов), вопрос с Редисоном не возник. Ну или возник бы на другом уровне. Вносить изменения в список "неприкосновенных зеленых зон" может только городская дума, то есть решение хоть как-то обсуждалось бы общественностью, а не в закрытых кабинетах...
Напильник

15.10.2019 12:29

Юрий Красильников писал(а):
Нет. То, что готовы отдать очередную зеленую зону под сомнительный проект в красивой блестящей обёртке.

А ты проект-то видел?))) Если видел, в чем его сомнительность?
Напильник

15.10.2019 12:33

Кстати, не стоит высказываться от всех "защитников парка". Насколько я понимаю, тебя от их имени говорить никто не уполномочивал. И требований таких тогда не звучало. Ты уж от себя в этом смысле высказывайся)))
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 12:34:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрий Красильников

15.10.2019 12:35

Напильник писал(а):
А ты проект-то видел?))) Если видел, в чем его сомнительность?

А в том-то и дело - его никто не видел, его нет в природе. Есть желание местного ООО построить здание и сдать его под управление Редисона, в Редисоне говорят, что конкретики никакой нет. По факту имеем только "хотелки" застройщика занять хороший участок - вот и все
Юрий Красильников

15.10.2019 12:38

Напильник писал(а):
Кстати, не стоит высказываться от всех "защитников парка". Насколько я понимаю, тебя от их имени говорить никто не уполномочивал. И требований таких тогда не звучало. Ты уж от себя в этом смысле высказывайся)))

Ну ОК, нас много, я не от всех говорю. На круглом столе в АКЗС об этом шла речь, а он не только по Изумрудному был.
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 12:40:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 12:45:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

15.10.2019 12:50:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

15.10.2019 13:04

Есть встречное предложение - администрацию края переселить в одно здание с КЗС (сидели же раньше в одном и места хватало), а территорию под администрацией края отдать под гостиницу ;-)
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 13:09:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 13:14:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 13:17:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну и дура

15.10.2019 13:22

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ ПОТОМУ ЧТО ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. писал(а):
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

лечись иди
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 13:29:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 13:31:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.10.2019 13:43:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:21:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:25:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:28:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

15.10.2019 14:38

Похоже, Напильник завершил свою титаническую работу над пятитомником "Александр Карлин. Жизнь и судьба"? Сейчас пробивает презентацию в Совете Федерации. И помощь Radisson тут не помешает. Кстати, уважаемый летописец ЕР, не пора ли вам взяться за биографию главного ЕРиста Барнаула господина Еремеева. У Юры денег много, на пару томов должно хватить.
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:44:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:47:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

15.10.2019 14:51:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.10.2019 15:42

Напильник писал(а):
Кстати, не стоит высказываться от всех "защитников парка". Насколько я понимаю, тебя от их имени говорить никто не уполномочивал. И требований таких тогда не звучало. Ты уж от себя в этом смысле высказывайся)))


Напильничек, так и тебя, дорогой ты наш, никто не уполномочивал говорить от имени горожан, нужен ли нам сквер! Ты уж тоже, давай от себя говори. Только не повторяй очевидные глупости про то, что при строительстве сквер уцелеет, лишь несколько деревьев придется пересадить. Там же не избушку на курьих ножках собрались строить! А сквер маленький на самом деле, но очень уютный без всякого "благоустройства" в духе Дугина и без внутренних двориков. И площадь имеет законченный ансамбль именно благодаря этому скверу.
Напильник

15.10.2019 15:59

Юрий Красильников писал(а):
На круглом столе в АКЗС об этом шла речь, а он не только по Изумрудному был.

Так и пиши. Про круглый стол в АКЗС. И что там эта тема обсуждалась. И не надо ничего додумывать и фантазировать)))
Напильник

15.10.2019 16:03

гость писал(а):
Напильничек, так и тебя, дорогой ты наш, никто не уполномочивал говорить от имени горожан, нужен ли нам сквер!

Конечно, нужен. Кто спорит? Я разве против? Любая проблема имеет разумное решение. Надо искать компромисс и баланс интересов.
Напильник

15.10.2019 16:11

Юрий Красильников писал(а):
А в том-то и дело - его никто не видел, его нет в природе.

Если ты его не видел, это не значит, что его нет. Я его видел, а потому утверждаю, что он есть. Неужто ты считаешь, что губернатор Томенко стал бы вести какие-то серьезные переговоры о строительстве в центре столицы края отеля без наличия проекта, без договоренностей застройщика и отельного оператора, без обоснований и расчетов? Юра, ну ты же взрослый и вроде бы здравомыслящий человек!
Юрий Красильников

15.10.2019 16:57

Напильник писал(а):
Если ты его не видел, это не значит, что его нет. Я его видел, а потому утверждаю, что он есть.

Почему же тогда его не показывают общественности, а пресс-служба Редисона отнекивается "не никакой конкретики"?

Неужто ты считаешь, что губернатор Томенко стал бы вести какие-то серьезные переговоры о строительстве в центре столицы края отеля без наличия проекта, без договоренностей застройщика и отельного оператора, без обоснований и расчетов?

Выходит, переговоры были несерьезными? :)
А ещё пример - формирование правительства края с нарушением Устава края - даёт повод усомниться в принципиальности или осведомлённости Томенко и его команды, и думать о нём что угодно...
Сам Томенко признался:
"Разве это дело губернатора сидеть и думать, где какую многоэтажку или одноэтажку воткнуть и построить. Я в этом ничего не понимаю, я учился другому, и мои представления на уровне продвинутого обывателя, но не более того"

И тогда речь шла о частной земле. А частный кусок там за колесом обозрения и ближе к Дворцу спорта, а не сквер на Молодежной.
Шипка всё напутано. И при этом усилиями и власти и вероятного застройщика и самого Редисона
гость

15.10.2019 17:54

Напильник писал(а):
Неужто ты считаешь, что губернатор Томенко стал бы вести какие-то серьезные переговоры о строительстве в центре столицы края отеля без наличия проекта, без договоренностей застройщика и отельного оператора, без обоснований и расчетов?


А неужто ты считаешь, что сначала нужно во все вот это вбухать кучу денег, а потом начинать переговоры, которые неизвестно чем завершатся?!
Нет, друг, сначала все-таки договариваются о намерениях, потом подыскивают площадку и уже под нее делают проект и расчеты. а если застройщик заранее делает проект, будучи на 200% уверенным, что построит именно это и именно там, где ему захотелось - то это уже коррупцией попахивает, причем на самом высоком уровне!
О как!

15.10.2019 19:03

Напильник писал(а):
Я его видел, а потому

А потому тогда скажите, об этом участке речь идет? https://www.facebook.com/RedAngleBarnaul/photos/gm.2479688228982043/2507293992687879/?type=3&av=362917250458908&eav=AfahZD0hwTqMx6rBPn9dW6IGTQFDwWhBVpYWM7a5DRVr1XmNVOt-v8WS9wuQEICjwD0&theater&ifg=1
Или об этом:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/71525585_2507460132671265_6742503621360877568_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQnLV8ps008KK3NXg1LwBfh0zS3Q9V8F_WVi0gePcZ-38iy3SYVl0PtL7vo8tIPn-Fk&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=a3c8c5ce2930e82388a18b1af5506d79&oe=5E24ED8C
Сколько деревьев снести придется? И как с чортовым колесом поступят?
Кудинову

15.10.2019 21:31

"Есть предложение (его вносят политик Владислав Вакаев, архитекторы Александр Деринг, Станислав Зенков, целая плеяда молодых архитекторов - Дмитрий Индюков, Алексей Квасов и др.): принять мораторий на застройку парковых и зеленых зон. Так всем будет спокойнее"
Лариса Вигандт, 4 марта 2019 г.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2572872246074387&id=100000549118260
Александр Флаат.

15.10.2019 22:05

К пятаку Вакаева добавлю алтын. Влад пошутил, наверное, о "мероприятиях мирового уровня". Если нет, то какие-то Нью-Васюки получаются. Существует генплан застройки города (хотя с ним тоже мутно). Есть в Барнауле градостроительный совет. Есть механизм проведения публичных слушаний. На худой конец, и референдум провести можно. Но, скажите - О ЧЁМ? Спор вокруг гостиницы "Рэдиссон", лично мне, напоминает рассуждения двух женщин в рваных колготках у витрины ювелирного магазина о том, с каким бриллиантом им кольцо купить - на 10 или на 15 карат. Какой "Рэдиссон", какой поток туристов, какая инвестиционная привлекательность? Уже допривлекались. Забыли "Бирюзовую Катунь", Белокуриху-2. Да и "Хилтон" у нас в крае уже объявлялся. Правда, потом оказалось, что не совсем "Хилтон", а франшиза из Омска. Но, напомню, и те куда-то растворились. А Напильникову и Красильникову совет: ребята не принимайте близко к сердцу чьи-то некорректные шутки, НЕ РВИТЕ СЕРДЦА - ВЫ НАМ ЕЩЁ НУЖНЫ и нужны крепкими и здоровыми.
Мда

15.10.2019 23:34

Напильник писал(а):
Если мне вместо моей хрущевки предоставят...

Не заработал.
Мда

15.10.2019 23:36

Напильник писал(а):
Кстати, не стоит высказываться от всех "защитников парка". Насколько я понимаю, тебя от их имени говорить никто не уполномочивал.

А вас-то кто уполномачивал говорить от имени жителей края? Или хотя бы Барнаула? Карлин? Так его уж нету. И кто он такой сам был?
А давайте выселим Напильника из его квартиры?

15.10.2019 23:40

А если он начнёт бухтеть, скажем что он не хочет заниматься компромиссами и балансами интересов.
Ой, дура-а-а-ак.... (С)

15.10.2019 23:43

Напильник писал(а):
...Неужто ты считаешь, что губернатор Томенко стал бы вести какие-то серьезные переговоры о строительстве в центре столицы края отеля без наличия проек


Вот што значит "Шёлковый язык Алтая"!
взрослый и здравомыслящий

16.10.2019 08:22

Напильник писал(а):
считаешь, что губернатор Томенко стал бы вести какие-то серьезные переговоры о строительстве в центре столицы края отеля без наличия проекта, без договоренностей застройщика и отельного оператора, без обоснований и расчетов? Юра, ну ты же взрослый и вроде бы здравомыслящий человек!

О! все уже давно подсчитано и обосновано? Тогда вопросы:
1) Зачем тогда спрашивать нужен ли Барнаулу Радиссон?
2) Зачем скрывать от барнаульцев проект? Уже год почти что прошел
про Безусловно очень сомневаюсь

16.10.2019 09:50

К примеру , Акинфий Демидов и его близкие , уж куда богаче их в те времена - никогда не бывали
в этом городке Б.
Прошу огласить весь список всемирный ста персоналий Демидовых и прочих Гогенцоллернов ,
каковые поскачут сюда и што обозревать им тобой предложено будет ?
Балабол ты , Владиславушка или гениальный Топ-Топ Манагер Туркластера ?
Отвечай поскорей , не задерживай добрых и честных людей -
зачем скрывать от барнаульцев проект ?

16.10.2019 10:01

это же , как рецепт настоящего жаренова мяса , от группировки гурманов во главе с Иремеевым-
имеет очень вкусную и калорийную и пикантную составляющую , а на открытие пригласят
всемирного мага с Вифлеема Давида Копперфильдова и он сорвёт шёлковое покрывало с громадины
этой Рэдисоны.
Далее народные гуляния и пожар в пентхаусе
Нуихуле владик ты на вопросы граждан ответы не постишь ,

16.10.2019 15:41

??
)

16.10.2019 18:12

Нуихуле владик ты на вопросы граждан ответы не постишь , писал(а):
??

Вы, наверное, как-то неправильно и неконструктивно консенсусы выстраиваете, балансы интересов и компромиссов тоже.
Напильник

16.10.2019 19:36

Александр Флаат. писал(а):
Какой "Рэдиссон", какой поток туристов, какая инвестиционная привлекательность?

- Я предлагаю только одно: выслушать наконец-то инвесторов. Меня просто удивляет, что лидеры фракций АКЗС, все как один, высказались по поводу строительства, но никто - НИКТО! - не предложил провести слушания или круглый стол, чтобы выслушать предложения инициаторов проекта. То же самое и все остальные комментаторы и общественники: против - и все тут! А кто с нами не согласен, тот *удак!!! Я помню, как не раз под надуманными предлогами в крае срывались инвестпроекты, за которыми стояли миллиарды рублей. Кто сказал, что сквер будет уничтожен, если никто не виджел проекта и не выслушал предложений "ПремиумСтроя"? Может, они вполне рациональны и допускают какой-то компромисс. На одной чаше весов - 1,5 млрд. инвестиций в строительство объекта, необходимость которого никто не подвергает сомнению. А рабочие места после окончания строительства, а мультипликативный эффект от привлечения МСБ к обслуживания отеля? А налоги? А повышение деловой активности и привлечение туристов? Об этом не я говорю, а настоящие эксперты, руководители турбизнеса и отельеры. На другой чаше весов - 4-6 деревьев, которые к тому же можно сохранить тем или иным образом. И сквер останется, м.б. в иной конфигурации, но вполне учитывающей интересы жителей. Ну не будет строительства, лучше вам станет? Так и будете привычно власть ругать и Путина? Если есть шанс привлечь бабки, то почему им не воспользоваться? Уж если вообще никак не в строку этот проект, тогда отказаться. Но хотя бы знать, что все возможности были использованы, чтобы воспользоваться шансом)))
Юрий Красильников

16.10.2019 19:51

Напильник писал(а):
если никто не виджел проекта и не выслушал предложений "ПремиумСтроя"? Может, они вполне рациональны и допускают какой-то компромисс.

А это уже вопрос к этому ООО, которое глаз положило на сквер. Времени прошло - родить можно с февраля-то! И почему мы должны слушать какое-то ООО, а не собственно мировой бренд? К сожалению, нас (барнаульцев) уже столько раз обманывали с этими скверами и парками даже с проектами, что выработали рефлекс. А тут даже без проекта... ну может и с ним, но не для глаз барнаульцев.
Юрий Красильников

16.10.2019 20:04

Напильник писал(а):
никто - НИКТО! - не предложил провести слушания или круглый стол

Так ведь нет предмета для обсуждения!
Кому это надо? - Премиумстрою? - Ну пусть предъявят проект обществу, тогда и обсуждение будет в виде круглого стола или ещё как. Кому проект показали - тот и обсуждает. В кабинетах...
Напильник

16.10.2019 20:04

Думаю, вполне в границах здравого смысла не облыжно требовать запрета строительства. а предложить всесторонне и аргументированно обсудить предложения инвестора, выслушать его доводы. А уж потом вынести вердикт. Нельзя забывать, что "инвестор - птица пугливая" и нынешняя коллизия может стать примером и уроком для других инвесторов. А их, уверяю вас, не так много. А конкуренция за инвестиции между регионами - огромная. Тот же "ПремиумСтрой", наверняка, уже ждут с распростертыми объятьями в других регионах. К примеру, в Курске. Для справки: в Иркутске (593400 чел.) - 2 отеля мировых брендов, в Новокузнецке (550000) - один. В Кызыле (104100 - в шесть раз меньше Барнаула!) - Азимут, 5 (пять!) звезд. В четвертом по численности населения городе Сибири и с большим туристическим потенциалом Барнауле - ни одного отеля мировых сетей. Понятно, что не было бы предложений, и жили бы не тужили дальше. Но если такой шанс появился, почему бы им не воспользоваться? Что теряем, что приобретаем? Цена вопроса? И уж точно совсем непродуктивная и неконструктивная позиция - вообще ничего не обсуждать и не вступать ни в какой диалог, отметая с ходу все и вся. Надо выслушать инвестора, подумать, оценить убедительность доводов и крепость аргументов, взвесить все "за" и "против", а потом принимать решение.
Напильник

16.10.2019 20:16

Юрий Красильников писал(а):
Ну пусть предъявят проект обществу, тогда и обсуждение будет в виде круглого стола или ещё как

Так вот с этого и надо начинать! Надо требовать: хотите строить? Давайте обсудим! Без истерик и излишней экзальтации. Путь власти - краевы и барнаульские выскажутся, специалисты. Но сегодня дискурс-то другой: мы против. "Пастернака не читал, но осуждаю..."))) А насчет общественности... Должны решать специалисты. Ни ты, Юра, ни я, ни все тутошние и прочие комментаторы и горлопаны таковыми не являются. Единственное - нужны внятные и четкие ответы на прямые вопросы, которые людей волнуют. А то так скоро до абсурда дойдет, когда вечевым сходом решаются специальные вопросы. Нам вообще-то капризничать не с руки. И так в полной жопе... понятно, что кому-то кипеш и хайп, политический пиар и паблисити. А жизнь-то от этого улучшится? Нет? Уйдет инвестор, других - не будет. Так и будем в говне палочкой ковырять и на судьбу жаловаться?)))
18+12

16.10.2019 21:08

таки конгруэнтность владислава обратна пропорциональна его относительной массе и инфернально
зависима от коэффициента извлечения редкого разумия из пустой породы марки писдёшь расейский
панимаишь такое многочленствие ?
Во-каеву про думать и не постить

16.10.2019 21:36

слово не утконос - с пальмы спрыгнет и позор нешутошный пахнет на весь барнаултаун
Однако!

16.10.2019 22:15

Напильник писал(а):
Так и будем в говне палочкой ковырять и на судьбу жаловаться?)))


как интересно наш знаменитый Напильничек досуг проводит!
Вот только жители Барнаула, в отличие от Напильника, не согласны продавать свой город за тридцать сребреников. Хотят строить - так ведь мест полно! Нет же - надо окончательно изуродовать главную площадь города, отнять у горожан сквер, вырубить деревья... Это уже не инвестиции, а бандитизм какой-то! Вот таких наглых, нахрапистых "инвесторов" Барнаулу точно не надо!
А готовность Томенко, Деринга и прочих наплевать на барнаульцев ради подобного "инвестора" вообще наводит на нехорошие размышления.
Юрий Красильников

17.10.2019 09:59

Напильник писал(а):
А насчет общественности... Должны решать специалисты.

Анекдот в этой связи уже неоднократно рассказывал:
Приходит мужик в больницу. А там всех врачей посокращали, только хирург остался, посмотрел он на все рентгены, УЗИ, анализы и говорит:
- Будем половину правого легкого удалять!
- Вы что, доктор, у меня легкие всю жизнь в порядке были?!
- Да легкие и сейчас в порядке, но вот печень растет и уже не помещается!
____
Специалист же сказал, почему бы не согласиться? )))) Не надо быть специалистом, чтобы понять, что врач предложил хрень какую-то. Вместо того чтобы найти причину и решить проблему, он предлагает то, что умеет - резать. Печень он отрезать не может, а вот половину легкого - запросто. Потому и предлагает это. Но последнее слово должно оставаться за пациентом. Если пациент неадекват, то за его родственниками.
Гость

17.10.2019 16:05

После оглашении информации о новом назначении господина Вакаева, его заявленные здесь пять копеек превращаются в сотни тысяч баксов!!! Вот ведь прохиндей!!! И все эти заявления здесь, о том, что гостинице нужен именно центр города, и именно этот пятак, уже совсем в другом свете смотрятся!!! Вы, господин Вакаев, в этой истории прямое заинтересованное лицо оказывается!!! Так какого хрена здесь людям пыль в глаза пускать?!!! Вот итвся ваша натура на изнанку вывернулась!
гость

17.10.2019 16:59

Нет, ну я балдею от вас, господа! Не дают оппозиции никаких значимых должностей в правительстве - недовольны, тут вдруг в кои-то веки дали - ах ты, сволочь, зачем соглашался? Вы уж определитесь как-нибудь, чего ядом-то во все стороны прыскать?
Гость

17.10.2019 18:17

гостю
Дело не в том, что он на эту должность согласился, а в том, что заняв эту должность он по своим делам и словам перестал быть оппозиционером и поёт в одну дуду с теми, кто его этой должностью купил.
имеется ли у этова назначенца, в отличии ат блатнова положенца

18.10.2019 18:34

воли сила , характер , понт пацанский для смести прежних директоров госпредприятий краевых и
своих честных посадить в кресла мягкие руководящие ?
продолжаем-с воровать за недоказанностью ?
Владик , к сожалению , ты угорел, и судьба твоя печальна....,
но имеются альтернативы
Давайте выселим Кудинчика на улицу из его хрущёвки?

18.10.2019 21:01

Напильник писал(а):
вполне в границах здравого смысла не облыжно требовать запрета строительства. а предложить всесторонне и аргументированно обсудить предложения инвестора

А потом вполне в границах здравого смысла, не облыжно требовать отмены выселения, а предложить всесторонне и аргументированно обсудить предложение.
Вакаеву

19.10.2019 17:38

подставили шикарно Вас , Владислав , жизнь свою берегите теперь от случайного кирпича-карманника.
посадят тебя

19.10.2019 21:19:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!

21.10.2019 18:08

опять сказки для скудоумных про инвестиции и рабочие места...да они даже уборщиц туалетов вахтой завозить сюда будут... а то размечтались "рабочие" всякие тут. Сколько в Индустриальный местных трудоустроено? Сколько на арендованных "москвичами" (собирательное название) сельхозугодьях местных сельских жителей поработало? Озолотились поди? Бессовестно, на голубом глазу несут пургу о "великих возможностях и выгодах". Край реально поднимется от постройки помпезной "проститутошной"? Не от организации нового производства, не от поднятия с/х, а от "проститутошной" в самом центре города???
гость

21.10.2019 19:24

!!! писал(а):
Край реально поднимется от постройки помпезной "проститутошной"? Не от организации нового производства, не от поднятия с/х, а от "проститутошной" в самом центре города???


А почему бы и нет? Это же будет элитная проститутошная, с прекрасным видом на внутренний дворик из окон... Богатенькие любители клубнички со всей России-матушки сюда слетятся, из других стран, опять же, подтянутся... В глухомани-то, вдали от глаз, да с комфортом - чего ж не почудить-то?
Ну так и что, Вакаев?

22.10.2019 11:58

По факту - впишешься за сквер? Или должность теперича не позволит проявлять активные действия, вернее - противодействия вконец охамевшей краевой власти?
рабочие места

22.10.2019 14:32

Вести рабочих из других регионов в барнаульский Редиссон не выгодно. Уборщицу (менеджера клининга) можно и тут найти, равно как и остальных специалистов рядового и среднего звена. Так что рабочие места - это довод.
гость

22.10.2019 15:00

рабочие места писал(а):
Так что рабочие места - это довод.


Так стройте свои рабочие места в другом месте, если они вам так нужны! А сквер оставьте в покое!
Не смешите мои тапочки!

22.10.2019 15:08

рабочие места писал(а):
Так что рабочие места - это довод.


200 рабочих мест на весь шестисоттысячный Барнаул - это, конечно, довод! К тому же и эти места предполагают неквалифицированный труд с копеечной оплатой.
Спасибо, но не надо!
гостю

28.10.2019 15:43

гость писал(а):

Напильничек, дорогой, а давай твоим жильем пожертвуем под Рэдисон - ты же не против?
а почему бы Красильникову с Прусаковой и Вакаевым не пожертвовать своим жильём и бизнесом? И построить самим на их предлагаемых территориях второй по уровню Редиссон? Или самим маловато?
Календарь
/ /