Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Алтайского думца собираются лишить депутатской неприкосновенности из-за аварии с мотоциклистом

Депутата Госдумы от Алтайского края Николая Герасименко намереваются лишить неприкосновенности, чтобы направить в суд возбужденное в отношении него административное производство. Думца собираются привлечь к ответственности за совершенное им ДТП, следует из опубликованного в Системе обеспечения законодательной деятельности проекта постановления.

Вопрос о лишении Герасименко неприкосновенности будет рассмотрен на заседании Госдумы 24 октября. Проект постановления подготовила комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Эта процедура была инициирована в связи с административным производством, возбужденным в отношении Николая Герасименко по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Если народные избранники поддержат постановление, то дело Герасименко уйдет в суд. По данный статье ему может грозить штраф до 20 тысяч рублей или лишение водительских прав до полутора лет.

Очевидно, речь идет о ДТП, в которое депутат попал в июне этого года. Тогда сообщалось, что он на своем Lexus RX 200t столкнулся с мотоциклом КТМ. Авария произошла в Москве, в районе улицы Крупской. Сам депутат не пострадал, а вот 32-летний мотоциклист, согласно сообщениям СМИ, получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В публикациях на этот счет утверждалось, что думец скрылся с места аварии, однако сам Герасименко настаивал, что находился на месте ДТП почти четыре часа, пока сотрудники ГИБДД оформляли необходимые документы. Пострадавший мужчина, по информации депутата, своим ходом покинул горбольницу № 1, куда его доставили после аварии, отказавшись от медицинской помощи. При этом отдельные Telegram-каналы уверяли, что Николай Герасименко в текущем году уже якобы не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
ФигВам

16.10.2019 09:56

Так неясно, а как будет с депутатством?
После судимости - пусть и ввиде штрафа - он мандат сложит или дальше будет рулить ?
Циничный доктор

16.10.2019 09:57

Этот , который с курением борцун?
Человек

16.10.2019 10:01

Относительно хороший депутат, который борется с табачным лобби в РФ.

Табачное лобби наносит свой ответный удар, судя по всему
гость

16.10.2019 10:14

Да кто ж его лишит то! Он же памятник
Административное производство

16.10.2019 10:17

ФигВам писал(а):
Так неясно, а как будет с депутатством?
После судимости - пусть и ввиде штрафа - он мандат сложит или дальше будет рулить ?
Циган живущий в чужой машине

16.10.2019 10:20

Как я полагаю в таких делах главное вовремя свалить. Что народный избранник, создатель законов и сделал.
Гость

16.10.2019 11:09

Под кого то местечко освобождают. Плевать им на мотоциклиста, если мотоциклист конечно не ЧЛЕН, или родственник ЧЛЕНА какого нибудь.
изыди вон.....................................

16.10.2019 11:11

а Царь - то не настоящий.............................
в ларьке СИЗО курево этой казлине

16.10.2019 11:11

не продавать пущай побирается у серьёзных пацанов за услуги законотворческие
юрист Алтая

16.10.2019 11:12

До сего времени знаменитому хирургу и ученому все сходило с рук. Но череда везения закончилась, старость снижает остроту реакции и политике, и при управлении дорогой машиной. Начало привлечения гражданина депутата к ответственности началось. Власть дала отмашку - Ату бродягу. Скоро уже и не вспомним нашего яркого Коляна
11:09

16.10.2019 11:14

а мотоциклист старший прапорщик подставной с грудью 9-го размера изоткуданадо ?
Не юрист

16.10.2019 12:27

юрист Алтая писал(а):
До сего времени знаменитому хирургу и ученому все сходило с рук. Но череда везения закончилась, старость снижает остроту реакции и политике, и при управлении дорогой машиной. Начало привлечения гражданина депутата к ответственности началось. Власть дала отмашку - Ату бродягу. Скоро уже и не вспомним нашего яркого Коляна

Вот странные мы люди, пока сами не попали в такую заваруху, готовы распинать любого. А уж депутата сам знаете кто велел!?
Ну, во-первых, сшибали и причем насмерть, как писали где то и сын Матвиенко и прочие сами... Ничего, отлично все на местах и процветают! А, во-вторых, как между рядами мотоциклетники шпарят, ни по своим полосам, ни по правилам носятся... оказался депутат на своей машине рядом. Чувак с мотоцикла даже в больничке не полежал. Депутат возместил ему издержки. Не вижу вообще повода устраивать срач. Ну, формально пройти процедуру штрафа, если там кто виноват, наверное нужно.
Житель

16.10.2019 12:50

Знаю Николая Федоровича много лет как отзывчивого к чаяниям людей человека и всегда помогающего им!!! Он много сделал и продолжает делать +++ для здравоохранения края! Понятно, что большая часть жителей края и тем, кому он помог не читает банфакс и не видят этих грязных комментариев оплаченных ников. Вопрос к последним: чего подняли то "шум в курятнике"? Поясню по порядку: Есть факт ДТП, который рассматривается в рамках административного дела. И что здесь необычного? Сам составлял протоколы об административных правонарушениях на физических, должностных и юридических лиц. Всякое бывает в жизни и нечему здесь радоваться или злорадствовать. Лишение депутатской неприкосновенности? И что? Во первых этого еще не произошло и каким будет решение неизвестно, а во вторых - если и будет лишен, то только на период рассмотрения обстоятельствам в рамках административного дела. Все господа! Оно закроется/разрешится и все вернется "на круги своя".
Терпенья Вам, Николай Федорович и новых успехов на вашем поприще!
Мда

16.10.2019 12:57

Постарел и вышел в тираж. До Совфеда не дорос, просто так на выборах выгнать нельзя (народонаселение может решить себе какую-нибудь крамолу), поэтому будут гнать взашей по какой-нибудь статье из УК.
Да уж!

16.10.2019 12:59

В чем проблема ? все ясно, что с депутатом сводят счеты пивняки, табачники и фасфуды. Ну мешает человек зарабатывать суперприбыли на здоровье нации. Не понятно, что еще это за водитель мотоцикла влетевшего в авто депутата и с какой скоростью ? Сбил, это когда передней частью или задней, то сбил. А если тебе в бочину влетели.... это не сбил... Еще непонятно, кто виноват.

Подтверждаю

16.10.2019 14:23

Житель писал(а):
Знаю Николая Федоровича много лет как отзывчивого к чаяниям людей человека и всегда помогающего им!!! Он много сделал и продолжает делать +++ для здравоохранения края! Понятно, что большая часть жителей края и тем, кому он помог не читает банфакс и не видят этих грязных комментариев оплаченных ников. Вопрос к последним: чего подняли то "шум в курятнике"? Поясню по порядку: Есть факт ДТП, который рассматривается в рамках административного дела. И что здесь необычного? Сам составлял протоколы об административных правонарушениях на физических, должностных и юридических лиц. Всякое бывает в жизни и нечему здесь радоваться или злорадствовать. Лишение депутатской неприкосновенности? И что? Во первых этого еще не произошло и каким будет решение неизвестно, а во вторых - если и будет лишен, то только на период рассмотрения обстоятельствам в рамках административного дела. Все господа! Оно закроется/разрешится и все вернется "на круги своя".
Терпенья Вам, Николай Федорович и новых успехов на вашем поприще!


Герасименко человек старой формации. Депутатство им не за деньги куплено, как это принято ныне. И реально человек помогает по медицинской теме людям. Устраивает в хорошие медцентры, пробивает квоты на операции и т д. Причем не блатным, а разным обычным людям. Сил и выдержки, Николай Федорович!
Циничный доктор 09:57

16.10.2019 14:40

Это коптильщик шашлычка из одесского дома профсоюзов, старый ты у...док.
14.23 пиндаболу

16.10.2019 15:39

пиши список конкретных граждан , кому этот Хер-Расименко ,помог лично денег выделив -............
И подумав , отпиши за вопрос - это он из своей зряплаты поделился или из бюджета выпрросил ????
Мобидик

16.10.2019 19:37

Правильно давить их всех надо: мотоциклистов, скутер стола и велосипедистов... Дороги для машин а этому недотранспорту на них не место! А Герасименке все равно ничего не будет хоть с прикосновенность, хоть без... Найдут например алкоголь у мотоциклиста в крови который случайно пропустила 1я экспертиза и привет...
Гость

16.10.2019 20:34

Для Поттверждаю
Депутатства этого прохиндея и якобы великого хирурга было куплено именно за деньги!!! Да, используя свою статусность он может пробивать различные квоты и т.п. для отдельных двух-трех нуждающихся. Но это не дело депутата!!! Депутат - это законотворец!!! По принятым депутатами законам живёт все население, за исключением самих депутатов!!! А за какие законы голосовал этот "великомученик"?!!! Он поддержал абсолютно все антинародные законы, принятые думой за последние два десятка лет!!! Включая недавнюю пенсионную реформу!!! И, к стати, он один из инициаторов и продвиженцев реформы здравоохранения со всей её оптимизацией!!! Нашли радетеля народного!!! Одного пристроил на лечение, а миллионы благодаря его законотворчеству загибаются!!!
так к слову...

16.10.2019 20:44

"Суд как решит — либо штраф, либо лишение прав, либо отказ. Тут нет никакой политической подоплеки. Наше уважение к Николаю Федоровичу ни на йоту не уменьшилось и не уменьшится, потому что это заслуженный человек.
Гостю 20.34

16.10.2019 20:50

не нужно оговаривать людей. Ваш комментарий характеризует прежде всего вас, как человека и явно нее специалиста. Расскажите читателям страницы Банкфакс о ваших замечательных заслугах и успехах... а лить помои анонимно и бездоказательно много ума не надо....
Гостю 20.34

16.10.2019 20:54

Да ! Кстати вы и есть преступник настоящий, а не вымышленный... Вы готовы подтвердить в суде, что являлись свидетелем покупки мандата? По сути вас уже прокуратура и следственный орган должны выявить и расследовать ваше заявление ! вы ведь это пишите в своем уме и утверждаете.
10 лет лагерей для депутата

16.10.2019 21:09

Я не он, но разве мандаты не покупаются?
гостю

16.10.2019 21:12

вот и докажешь, да нам страница Банкфакса расскажет

если не докажешь, то ты бздун и помело
шикарный расклад

16.10.2019 21:31

если предположить писателя житель- он же Новиков
то в Октябрьском районе лавки , тюльпаны , яйцы
это все лечебно-проофилактическое и одобрено
Минздравом и Минэкономразвитьия ?
Гость

17.10.2019 10:20

Ну конкретно достали, горлопаны едросовские!!! Любое депутатства покупается за деньги, это прописано в законодательстве!!! Если у тебя нет денег, или за тебя ни кто не платит, ты даже кандидатом в депутаты стать не сможешь!!! Не зарегистрируют!!! А в первую избирательную компанию Герасименко деньги лились рекой!!! В думе позарез нужен был депутат-медик от Алтайского края, чтобы продвигать Семипалатинская программу и выбивать на неё деньги из бюджета! Под него даже срочно был организован выпуск двух газет, которые ррассовывались бесплатно по почтовым ящиками, а после его избрания благополучно прекратили существование. Под его второе избрание открытие больницыы в Рубцовске было преподнесено, как личный подарок депутата рубцовчанам!!! И это прокатило - его опять избрали!!! Не за деньги?!! А вот в третий раз - не прокатило, пролетел, как фанера над Парижем!!! Потому что люди уже стали судить о нем по его конкретным делам в думе, и вложенные в избирательную компанию деньги не сработали!!! Тогда он пошёл по спискам, и до сих пор он депутат списочный и никого, кроме себя и своих личных интересов в даме не представляет!!! Он всегда был в рядах правящей партии, как бы она не называлось, а любой правящей партии такие депутаты-одобрямсы нужны, потому их и держат в этих списках! Моё заявление о том, что депутатства куплено - неподсудно, поскольку, повторюсь, это прописано в законодательстве!!! Ну а тех, кто говорит здесь о его заслугах, попрошу привести перечень этих заслуг!!! За что я должен его уважать? Только за статус депутата? Так я знаю не понаслышке, как он им стал. За то, что он поддержал принятие всех законов, которые я считаю антинародными? За то, что любая его законодательная инициатива начинается со слова "запретить"?
гостю

17.10.2019 10:40

понятно наболело у тебя, глядя на профессиональный успех и заслуги других.

Принципиально и честно надо подписываться своим именем, а не быть кляузником и анонимом по жизни. А то из каждого унитаза звучат советы ( страна Советов ), как обустроить Россию.

Видно, что человек вы недалекий и обиженный жизнью.

У меня другое мнение отличное от вашего.

Гость

17.10.2019 15:21

Для 10:40
Вы всех, чье мнение отличается от вашего, объявляете людьми недалёкими?!!! Можете поставить портрет этого татупеда на божничку, это ваше личное дело!!! И, по крайней мере,-я, ни в коей мере не сподоблюсь на то, чтобы давать вам какие-то личные характеристики!!! Переход на личности при обсуждении какого-либо вопроса - последнее дело при отсутстваии иной аргументации!!! Лично для меня этот депутат политический прохиндей, каких в среде едросовской тысячи!!! Я имею право на своё личное мнение, и я имею право на его высказывание!!! Понимаю, очень хотелось бы заткнуть подобным мне рот!!! Всех подобных мне во времена коммунячьи угробляли в психушках! Но в чьем моя вина?!! В том,,что я осмелился не уважать какого-то там депутата от Алтайской о края, за которого в крае ни кто не голосовал?!! Я осмелился высказать неуважение к депутату, который поддержал все антинародные законы, и впервую очередь антинародную едросовскую пеннсионную реформу?!!! И какая разница, кто я такой, чем занимался и чем занимаюсь?!!! Я обычный гражданин РФ, трудовой стаж под полтинник, не воровал, взяток не давал и не брал, я просто честно на протяжение всей своей жизни работал, никогда никого не передавал, перед начальством не пресмыкался, никогда не шёл по головам других!!! Я - обычный человек, за счёт которого жирует этот татупед!!! И я не имею права высказать своё к нему личное отношение?!!! А если оно негативное, то я априори записыааюсь в ряды глупых и недалеких?!!! Да будьте вы прокляты, вся паразитирующая на теле России едросовская сволочня!!!