Top.Mail.Ru
18+

Алтайского думца собираются лишить депутатской неприкосновенности из-за аварии с мотоциклистом

Депутата Госдумы от Алтайского края Николая Герасименко намереваются лишить неприкосновенности, чтобы направить в суд возбужденное в отношении него административное производство. Думца собираются привлечь к ответственности за совершенное им ДТП, следует из опубликованного в Системе обеспечения законодательной деятельности проекта постановления.

Вопрос о лишении Герасименко неприкосновенности будет рассмотрен на заседании Госдумы 24 октября. Проект постановления подготовила комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Эта процедура была инициирована в связи с административным производством, возбужденным в отношении Николая Герасименко по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Если народные избранники поддержат постановление, то дело Герасименко уйдет в суд. По данный статье ему может грозить штраф до 20 тысяч рублей или лишение водительских прав до полутора лет.

Очевидно, речь идет о ДТП, в которое депутат попал в июне этого года. Тогда сообщалось, что он на своем Lexus RX 200t столкнулся с мотоциклом КТМ. Авария произошла в Москве, в районе улицы Крупской. Сам депутат не пострадал, а вот 32-летний мотоциклист, согласно сообщениям СМИ, получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В публикациях на этот счет утверждалось, что думец скрылся с места аварии, однако сам Герасименко настаивал, что находился на месте ДТП почти четыре часа, пока сотрудники ГИБДД оформляли необходимые документы. Пострадавший мужчина, по информации депутата, своим ходом покинул горбольницу № 1, куда его доставили после аварии, отказавшись от медицинской помощи. При этом отдельные Telegram-каналы уверяли, что Николай Герасименко в текущем году уже якобы не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ФигВам

16.10.2019 09:56

Так неясно, а как будет с депутатством?
После судимости - пусть и ввиде штрафа - он мандат сложит или дальше будет рулить ?
Циничный доктор

16.10.2019 09:57

Этот , который с курением борцун?
Человек

16.10.2019 10:01

Относительно хороший депутат, который борется с табачным лобби в РФ.

Табачное лобби наносит свой ответный удар, судя по всему
гость

16.10.2019 10:14

Да кто ж его лишит то! Он же памятник
Административное производство

16.10.2019 10:17

ФигВам писал(а):
Так неясно, а как будет с депутатством?
После судимости - пусть и ввиде штрафа - он мандат сложит или дальше будет рулить ?
Циган живущий в чужой машине

16.10.2019 10:20

Как я полагаю в таких делах главное вовремя свалить. Что народный избранник, создатель законов и сделал.
Гость

16.10.2019 11:09

Под кого то местечко освобождают. Плевать им на мотоциклиста, если мотоциклист конечно не ЧЛЕН, или родственник ЧЛЕНА какого нибудь.
изыди вон.....................................

16.10.2019 11:11

а Царь - то не настоящий.............................
в ларьке СИЗО курево этой казлине

16.10.2019 11:11

не продавать пущай побирается у серьёзных пацанов за услуги законотворческие
юрист Алтая

16.10.2019 11:12

До сего времени знаменитому хирургу и ученому все сходило с рук. Но череда везения закончилась, старость снижает остроту реакции и политике, и при управлении дорогой машиной. Начало привлечения гражданина депутата к ответственности началось. Власть дала отмашку - Ату бродягу. Скоро уже и не вспомним нашего яркого Коляна
11:09

16.10.2019 11:14

а мотоциклист старший прапорщик подставной с грудью 9-го размера изоткуданадо ?
Не юрист

16.10.2019 12:27

юрист Алтая писал(а):
До сего времени знаменитому хирургу и ученому все сходило с рук. Но череда везения закончилась, старость снижает остроту реакции и политике, и при управлении дорогой машиной. Начало привлечения гражданина депутата к ответственности началось. Власть дала отмашку - Ату бродягу. Скоро уже и не вспомним нашего яркого Коляна

Вот странные мы люди, пока сами не попали в такую заваруху, готовы распинать любого. А уж депутата сам знаете кто велел!?
Ну, во-первых, сшибали и причем насмерть, как писали где то и сын Матвиенко и прочие сами... Ничего, отлично все на местах и процветают! А, во-вторых, как между рядами мотоциклетники шпарят, ни по своим полосам, ни по правилам носятся... оказался депутат на своей машине рядом. Чувак с мотоцикла даже в больничке не полежал. Депутат возместил ему издержки. Не вижу вообще повода устраивать срач. Ну, формально пройти процедуру штрафа, если там кто виноват, наверное нужно.
Житель

16.10.2019 12:50

Знаю Николая Федоровича много лет как отзывчивого к чаяниям людей человека и всегда помогающего им!!! Он много сделал и продолжает делать +++ для здравоохранения края! Понятно, что большая часть жителей края и тем, кому он помог не читает банфакс и не видят этих грязных комментариев оплаченных ников. Вопрос к последним: чего подняли то "шум в курятнике"? Поясню по порядку: Есть факт ДТП, который рассматривается в рамках административного дела. И что здесь необычного? Сам составлял протоколы об административных правонарушениях на физических, должностных и юридических лиц. Всякое бывает в жизни и нечему здесь радоваться или злорадствовать. Лишение депутатской неприкосновенности? И что? Во первых этого еще не произошло и каким будет решение неизвестно, а во вторых - если и будет лишен, то только на период рассмотрения обстоятельствам в рамках административного дела. Все господа! Оно закроется/разрешится и все вернется "на круги своя".
Терпенья Вам, Николай Федорович и новых успехов на вашем поприще!
Мда

16.10.2019 12:57

Постарел и вышел в тираж. До Совфеда не дорос, просто так на выборах выгнать нельзя (народонаселение может решить себе какую-нибудь крамолу), поэтому будут гнать взашей по какой-нибудь статье из УК.
Да уж!

16.10.2019 12:59

В чем проблема ? все ясно, что с депутатом сводят счеты пивняки, табачники и фасфуды. Ну мешает человек зарабатывать суперприбыли на здоровье нации. Не понятно, что еще это за водитель мотоцикла влетевшего в авто депутата и с какой скоростью ? Сбил, это когда передней частью или задней, то сбил. А если тебе в бочину влетели.... это не сбил... Еще непонятно, кто виноват.

Подтверждаю

16.10.2019 14:23

Житель писал(а):
Знаю Николая Федоровича много лет как отзывчивого к чаяниям людей человека и всегда помогающего им!!! Он много сделал и продолжает делать +++ для здравоохранения края! Понятно, что большая часть жителей края и тем, кому он помог не читает банфакс и не видят этих грязных комментариев оплаченных ников. Вопрос к последним: чего подняли то "шум в курятнике"? Поясню по порядку: Есть факт ДТП, который рассматривается в рамках административного дела. И что здесь необычного? Сам составлял протоколы об административных правонарушениях на физических, должностных и юридических лиц. Всякое бывает в жизни и нечему здесь радоваться или злорадствовать. Лишение депутатской неприкосновенности? И что? Во первых этого еще не произошло и каким будет решение неизвестно, а во вторых - если и будет лишен, то только на период рассмотрения обстоятельствам в рамках административного дела. Все господа! Оно закроется/разрешится и все вернется "на круги своя".
Терпенья Вам, Николай Федорович и новых успехов на вашем поприще!


Герасименко человек старой формации. Депутатство им не за деньги куплено, как это принято ныне. И реально человек помогает по медицинской теме людям. Устраивает в хорошие медцентры, пробивает квоты на операции и т д. Причем не блатным, а разным обычным людям. Сил и выдержки, Николай Федорович!
Циничный доктор 09:57

16.10.2019 14:40

Это коптильщик шашлычка из одесского дома профсоюзов, старый ты у...док.
14.23 пиндаболу

16.10.2019 15:39

пиши список конкретных граждан , кому этот Хер-Расименко ,помог лично денег выделив -............
И подумав , отпиши за вопрос - это он из своей зряплаты поделился или из бюджета выпрросил ????
Мобидик

16.10.2019 19:37

Правильно давить их всех надо: мотоциклистов, скутер стола и велосипедистов... Дороги для машин а этому недотранспорту на них не место! А Герасименке все равно ничего не будет хоть с прикосновенность, хоть без... Найдут например алкоголь у мотоциклиста в крови который случайно пропустила 1я экспертиза и привет...
Гость

16.10.2019 20:34

Для Поттверждаю
Депутатства этого прохиндея и якобы великого хирурга было куплено именно за деньги!!! Да, используя свою статусность он может пробивать различные квоты и т.п. для отдельных двух-трех нуждающихся. Но это не дело депутата!!! Депутат - это законотворец!!! По принятым депутатами законам живёт все население, за исключением самих депутатов!!! А за какие законы голосовал этот "великомученик"?!!! Он поддержал абсолютно все антинародные законы, принятые думой за последние два десятка лет!!! Включая недавнюю пенсионную реформу!!! И, к стати, он один из инициаторов и продвиженцев реформы здравоохранения со всей её оптимизацией!!! Нашли радетеля народного!!! Одного пристроил на лечение, а миллионы благодаря его законотворчеству загибаются!!!
так к слову...

16.10.2019 20:44

"Суд как решит — либо штраф, либо лишение прав, либо отказ. Тут нет никакой политической подоплеки. Наше уважение к Николаю Федоровичу ни на йоту не уменьшилось и не уменьшится, потому что это заслуженный человек.
Гостю 20.34

16.10.2019 20:50

не нужно оговаривать людей. Ваш комментарий характеризует прежде всего вас, как человека и явно нее специалиста. Расскажите читателям страницы Банкфакс о ваших замечательных заслугах и успехах... а лить помои анонимно и бездоказательно много ума не надо....
Гостю 20.34

16.10.2019 20:54

Да ! Кстати вы и есть преступник настоящий, а не вымышленный... Вы готовы подтвердить в суде, что являлись свидетелем покупки мандата? По сути вас уже прокуратура и следственный орган должны выявить и расследовать ваше заявление ! вы ведь это пишите в своем уме и утверждаете.
10 лет лагерей для депутата

16.10.2019 21:09

Я не он, но разве мандаты не покупаются?
гостю

16.10.2019 21:12

вот и докажешь, да нам страница Банкфакса расскажет

если не докажешь, то ты бздун и помело
шикарный расклад

16.10.2019 21:31

если предположить писателя житель- он же Новиков
то в Октябрьском районе лавки , тюльпаны , яйцы
это все лечебно-проофилактическое и одобрено
Минздравом и Минэкономразвитьия ?
Гость

17.10.2019 10:20

Ну конкретно достали, горлопаны едросовские!!! Любое депутатства покупается за деньги, это прописано в законодательстве!!! Если у тебя нет денег, или за тебя ни кто не платит, ты даже кандидатом в депутаты стать не сможешь!!! Не зарегистрируют!!! А в первую избирательную компанию Герасименко деньги лились рекой!!! В думе позарез нужен был депутат-медик от Алтайского края, чтобы продвигать Семипалатинская программу и выбивать на неё деньги из бюджета! Под него даже срочно был организован выпуск двух газет, которые ррассовывались бесплатно по почтовым ящиками, а после его избрания благополучно прекратили существование. Под его второе избрание открытие больницыы в Рубцовске было преподнесено, как личный подарок депутата рубцовчанам!!! И это прокатило - его опять избрали!!! Не за деньги?!! А вот в третий раз - не прокатило, пролетел, как фанера над Парижем!!! Потому что люди уже стали судить о нем по его конкретным делам в думе, и вложенные в избирательную компанию деньги не сработали!!! Тогда он пошёл по спискам, и до сих пор он депутат списочный и никого, кроме себя и своих личных интересов в даме не представляет!!! Он всегда был в рядах правящей партии, как бы она не называлось, а любой правящей партии такие депутаты-одобрямсы нужны, потому их и держат в этих списках! Моё заявление о том, что депутатства куплено - неподсудно, поскольку, повторюсь, это прописано в законодательстве!!! Ну а тех, кто говорит здесь о его заслугах, попрошу привести перечень этих заслуг!!! За что я должен его уважать? Только за статус депутата? Так я знаю не понаслышке, как он им стал. За то, что он поддержал принятие всех законов, которые я считаю антинародными? За то, что любая его законодательная инициатива начинается со слова "запретить"?
гостю

17.10.2019 10:40

понятно наболело у тебя, глядя на профессиональный успех и заслуги других.

Принципиально и честно надо подписываться своим именем, а не быть кляузником и анонимом по жизни. А то из каждого унитаза звучат советы ( страна Советов ), как обустроить Россию.

Видно, что человек вы недалекий и обиженный жизнью.

У меня другое мнение отличное от вашего.

Гость

17.10.2019 15:21

Для 10:40
Вы всех, чье мнение отличается от вашего, объявляете людьми недалёкими?!!! Можете поставить портрет этого татупеда на божничку, это ваше личное дело!!! И, по крайней мере,-я, ни в коей мере не сподоблюсь на то, чтобы давать вам какие-то личные характеристики!!! Переход на личности при обсуждении какого-либо вопроса - последнее дело при отсутстваии иной аргументации!!! Лично для меня этот депутат политический прохиндей, каких в среде едросовской тысячи!!! Я имею право на своё личное мнение, и я имею право на его высказывание!!! Понимаю, очень хотелось бы заткнуть подобным мне рот!!! Всех подобных мне во времена коммунячьи угробляли в психушках! Но в чьем моя вина?!! В том,,что я осмелился не уважать какого-то там депутата от Алтайской о края, за которого в крае ни кто не голосовал?!! Я осмелился высказать неуважение к депутату, который поддержал все антинародные законы, и впервую очередь антинародную едросовскую пеннсионную реформу?!!! И какая разница, кто я такой, чем занимался и чем занимаюсь?!!! Я обычный гражданин РФ, трудовой стаж под полтинник, не воровал, взяток не давал и не брал, я просто честно на протяжение всей своей жизни работал, никогда никого не передавал, перед начальством не пресмыкался, никогда не шёл по головам других!!! Я - обычный человек, за счёт которого жирует этот татупед!!! И я не имею права высказать своё к нему личное отношение?!!! А если оно негативное, то я априори записыааюсь в ряды глупых и недалеких?!!! Да будьте вы прокляты, вся паразитирующая на теле России едросовская сволочня!!!
Календарь
/ /
19.03.2024