Top.Mail.Ru
18+

Несговорчивый инвестор показал общественности макет будущей гостиницы в барнаульском сквере

Внутренний двор будущей гостиницы с остатками сквера
Внутренний двор будущей гостиницы с остатками сквера

Перспективный инвестор строительства четырехзвездочной гостиницы Radisson в Барнауле спустя почти месяц обсуждения темы в медиапространстве Алтайского края наконец-то представил свою идею общественности в ходе «круглого стола», прошедшего 17 октября. Несмотря на презентацию макета и рендеров, у присутствующих осталось множество вопросов как к самому неоднозначному объекту, так и к предполагаемому месту его строительства.

Представитель инвестора - совладелец компании «ПремиумСтрой-Алтай» и первый заместитель гендиректора Иван Лужаев - рассказал, что официального проекта пока нет, есть лишь предпроектные решения. Однако он уже полагает, что здание, выдержанное в классическом стиле, близком к сталинскому ампиру, переменная высотность которого составляет шесть и восемь этажей, органично впишется в облик площади Сахарова. Опасения общественности по поводу того, что сквер на предполагаемом месте будущей стройки будет полностью уничтожен, со слов Лужаева, были учтены при разработке проекта: часть зеленого сквера будто бы сохранится во внутреннем дворе будущего здания гостиницы. Там же должно найтись место и для небольшой автомобильной парковки - чуть более, чем на 20 мест. Основная часть машиномест будет расположена на подземной парковке, вместимость которой составляет 150 авто. «Мы постарались максимально учесть все требования при проектировании, при разработке предпроектных решений. Пятиэтажка, которая находится рядом с конференц-залом, также учтена, нормы инсоляции будут соблюдены. Основная концепция отеля – открытая территория для всех. То есть она не будет огорожена, люди смогут гулять в сквере, все это предусмотрено. На сегодняшний день мы ждем одобрения либо конструктивных замечаний», - сказал Лужаев.

Рендер проекта
Рендер проекта

Последовавшей резкой критики он, похоже, не вполне ожидал. Судя по его реакции на замечания со стороны общественности, властей и бизнесменов, идти на уступки инвестор не совсем готов. На вопрос председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Дмитрия Аристова о том, не рассматривала ли компания иные участки для строительства, Иван Лужаев твердо ответил, что за время обсуждения проекта, которое на самом деле идет уже около двух лет, краевое правительство предлагало около 10 участков, и никакое другое место им не подошло. По его словам, иного варианта расположения, кроме как в центре города, для гостиницы такого уровня просто не может быть. По крайней мере, власти не предложили достойной альтернативы скверу. Если таковая найдется, то в «ПремиумСтрой-Алтай» готовы присмотреться к другому варианту. Впрочем, Лужаев уверен, что все возможные площадки уже оценены.

Претензии к проекту озвучил и член градостроительного совета Барнаула, архитектор Алексей Квасов. По его мнению, не совсем корректно говорить о сохранении части сквера, поскольку озеленение в нем на данный момент сконцентрировано по периметру площадки – как раз там, где должен быть фундамент будущего здания. Во внутреннем дворе, по его словам, также не стоит ожидать густой растительности, поскольку над подземной парковкой не удастся вырастить полноценные деревья. Это видно на макете и рендерах, где на участке прорисованы всего несколько деревьев. При этом он добавил, что почти все участки с зелеными насаждениями на границах площади Сахарова рискуют оказаться застроенными, и потеря любого из них будет довольно серьезной. «Я считаю, что нужно проводить всесторонний анализ по улицам, анализ транспортно-пешеходных потоков, использования этих площадей. Только после этого можно будет сказать, подходящее ли это место для такого объекта. Обсудить просто макет – этого недостаточно», - подытожил архитектор.

Дмитрий Аристов со своей стороны отметил, что документы территориального планирования Барнаула не предусматривают возведения объектов капитального строительства на этом месте. Чтобы внести соответствующие изменения в бумагах, по подсчетам чиновника, потребуется около двух лет. Инвестор заявил, что не готов ожидать так долго: Лужаев отметил, что компания подождет решения властей только до начала следующего года. Он достаточно резко заявил, что такому проекту будут рады другие регионы, и зацикливаться именно на Алтайском крае компания не намерена.

Претензии присутствовавших на встрече общественников инвестор, похоже, тоже воспринял близко к сердцу. На их опасения, что в городе станет меньше еще на одну зеленую зону, а наличие такого крупного объекта в центре может спровоцировать транспортный коллапс, Лужаев заметил, что это лишь апелляция к предыдущему негативному опыту. Барнаульцев также беспокоил вопрос: не «замерзнет» ли строительство из-за недостаточного финансирования? Однако Иван Лужаев только порекомендовал им не переживать за деньги компании.

Экономическая составляющая беспокоила и бизнесменов, занятых в гостиничном бизнесе города. Так, например, гендиректор ОАО «Гостиница «Барнаул» Сергей Воронов попытался объяснить, что отель такого уровня будет просто не востребован у гостей города, которые в основном приезжают сюда в рабочие командировки, а не в качестве туристов. Соответственно, такие гости не заинтересованы в номерах повышенной комфортности. В этом с ним оказалась солидарна и директор отеля «Улитка» Светлана Касаткина. Кроме того, по словам Воронова, никакая другая гостиничная сеть с мировым именем после проведения аналитики не пожелала заходить в Барнаул, что якобы уже свидетельствует о потенциальной неокупаемости таких проектов. Среди отельеров однозначно поддержал начинание «ПремиумСтрой-Алтая» только владелец гостиницы «Русь», хостела «Арбуз» и других проектов Борис Князев.

Поддержку идеям Лужаева выразили и представители туристической отрасли, по мнению которых в Алтайском крае просто отсутствует место для организации мероприятий хотя бы общероссийского масштаба. Конференц-зал в отеле Radisson, по их словам, мог бы решить эту проблему. Кроме того, по мнению члена правления Алтайской региональной ассоциации туризма Ирины Слесаревой, в регионе нет крупных и значимых мероприятий как раз потому, что в Барнауле недостаточно средств размещения соответствующего уровня.

Краевые власти в этом вопросе, похоже, пытаются найти решение, которое устроило бы всех. Как отметил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, наличие сетевого отеля мирового уровня зачастую играет роль при налаживании деловых связей с другими регионами и потенциальными инвесторами. Поэтому, по его словам, этот вопрос необходимо рассматривать «шире и глубже», искать компромиссы и точки соприкосновения. В то же время власти акцентируют внимание на ответственности перед горожанами за принятие того или иного решения по вопросу строительства.

В целом, стороны, похоже, пока не очень хотят слушать друг-друга: горожан в основном категорически не устраивает выбранное для строительства место, в то время как инвестора на данный момент интересует только оно. Отельеры в принципе критикуют приход в край гостиничной сети мирового уровня, считая, что эта идея обречена на провал, а представители туристической отрасли видят в будущем объекте способ выйти на новый для себя масштаб. Власти пытаются найти компромиссное решение, но учитывая, что инвестор, который до этого ждал два года, после официального анонса проекта оставил на размышления меньше трех месяцев, его едва ли удастся отыскать. В то же время инвестиции в строительство в размере 1,5 млрд рублей выглядят весьма заманчиво.

Напомним, что ООО «ПремиумСтрой-Алтай» уже имеет инвестиционный опыт в регионе. Так, по инициативе московского ООО «ПремиумСтрой» компания в этом году закончила строительство лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья», который находится в медластере нагорной части Барнаула. Примечательно, что медучреждение тогда строилось на особых условиях, которые предоставило правительство Алтайского края в соответствии с региональным законодательством о стимулировании инвестиционной деятельности. Весьма большая территория в ленточном бору была выделена в обход аукциона в аренду при условии выполнения ряда критериев, после экспертизы пакета документов в региональном Минэкономразвития и рассмотрения инвестиционной комиссии. Таким же образом потенциальные инвесторы могут получать и различные преференции в виде льгот и субсидий. Вероятно, по такому сценарию может пройти и строительство отеля. Также это позволит упростить процедуру согласования с Генпланом города.

Фото: архив ИА «Банкфакс», «Барнаульский нытик»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 141
Гость

18.10.2019 09:25

Непонятно, кто в доме хозяин?!! Не нравятся другие участки под это строительство - скатертью дорожка!
джонсон

18.10.2019 09:38

Так то это здание сможет хоть частично закрыть срачь водоканальский (заброшки-водобаки) который ну ни как не украшает центр города. Ну и заодно прикроет спортсарай дроздовский и толибановский пвсевдопарк с этим жутким колесом. А для колеса есть парки центрального и октябрьского района, а здесь ОНО никогда не стояло! Ради этого можно и гостиницу воткнуть! Кстати в сквере никто никогда не гуляет, мы это место используем зачастую в качестве туалета для детишек.
гость

18.10.2019 09:44

Что-то это "инвестирование" все больше становится похоже на шантаж, коррупционный подкуп высших должностных лиц и рейдерский захват одновременно.
Этот наглый москвичок еще и ультиматумы смеет выкатывать горожанам!
других проблем в АК нет

18.10.2019 09:46

Только всунуть на место сквера этого урода. Власти опомнитесь!
Ъ

18.10.2019 09:47

А почему бы не застраивать Обской бульвар? И оставить этот сквер людям!!!
Один вопрос...

18.10.2019 09:47

На ку я?
заочник

18.10.2019 09:49

Такую красоту надо строить, однозначно
Гость

18.10.2019 10:00

Это выглядит ужасно, ещё хуже чем на словах, а дом на Молодежной, им всем теперь съехать? Перекрыто намертво зона. Вообще такая "красота" должна быть перед окнами администрации Алтайского края на площади Советов. Я за референдум, т.к.я плачу налоги.
Из за леса , из за гор показал Егор топор

18.10.2019 10:10

но не просто показал , он его к XXX привязал
%)

18.10.2019 10:15

Колесо обозрения ниже здания. Катающиеся будут смотреть в окна. На катающихся будут смотреть сверху вниз. Опупительно жить напротив колеса, круглые сутки в окне - люди в кабинках вертятся как белки в колесе.
бгг

18.10.2019 10:19

молодежка в сторону ленинского встанет в пробке. пешеходам пройти негде. да еще машины подъезжать/отъезжать будут через тротуар...
стиль может и подходит для моськи и иже с ней, но в барнео нет такого стиля, нафига козе баян?
гость

18.10.2019 10:19

Какое еще колесо? Вам же сказали: 25этажка там будет.
Джонсону

18.10.2019 10:26

Не надо ерести писать, гуляют там люди, именно прогуливаются по зелёной зоне, люди с лысой Молодежной сворачивают там.
гость

18.10.2019 10:36

Господа сограждане! Пора создавать петицию в защиту сквера, собирать подписи, митинги, обращаться в центральную прессу. Есть же среди нас люди, которые знают, как это грамотно сделать? Почему молчите-то?
О!

18.10.2019 10:41

"Однако он уже полагает, что здание, выдержанное в классическом стиле, близком к сталинскому ампиру, переменная высотность которого составляет шесть и восемь этажей, органично впишется в облик площади Сахарова."

Сталинский ампир на площади Сахарова...
Такого издевательства над отечественной псевдодемократией ещё никто не придумывал...
Ау, "оппозиционЭры" всей страны! Ау, великий общественный деятель, вождь и вдохновитель земляков-демократов-либералов Владимир Рыжков! Ау, строители "гражданского общества и правого государства"!
Гостю 10:36

18.10.2019 10:58

Давайте!!!
Ну а че

18.10.2019 11:00

в моськве на Смоленской площади вон здание МИД отгрохали - в стиле ампир и шпиль огроменный . Надо и нам в стиле ВАМПИР - надо же как то оправдывать имидж АДА или чего там устрашающего . Кто то же даже додумался Алтай русской Швейцарией назвать , только Лужков все же выбрал альпийские луга
Podkop

18.10.2019 11:41

Угол Соца и Папанки можно им отдать. Там хоть и зелёная зона, но она огорожена для гуляний горожан
Юрий Красильников

18.10.2019 12:32

ООО с уставным капиталом в 10 тысяч, которому три года от роду, возмущается: "Чего вы за наши деньги беспокоитесь?" - Мы беспокоимся за нашу землю! За сквер на территории города, который за ваш уставной капитал, в случае чего, невозможно будет восстановить.
Ну и что что вы смогли что-то там крутое построить в лесу! У нас Стройгаз пол города построил (за 70 лет-то), всем все нравилось, но сквер на Октября вырубили и превратили территорию в адскую сковородку, объект так и не завершен. И где теперь Стройгаз, Карлин и Савинцев? А долгострой в центре города стоит... Барнаульцев слишком часто обманывали, слишком многое делали не спросив их, потому и вопросов много.
А Иван Иваныч Лужаев просто не сумел перестроиться с карлинской работы с инвестором. Понять его можно. Так-то ему рады были с идеей завести Рэдиссон на Алтай, предлагали на выбор участки в городе, он выбрал "и вот тебе на!" - не угадал. Хотя как он мог угадать? В числе предложенных главным краевым управлением экономики и инвестиций участков был и сквер за библиотекой Шишкова. Думаю, там бы тоже он встретил сопротивление общественности. Хотя там было больше шансов "проскочить".
То, что землю под предыдущие проекты Премиумстрою выделяли за пару недель, а теперь на это может уйти пара лет, - ну так то ли в лесу строить на краевой земле, а то ли в городе и на муниципальной. То ли там был особой значимости инвест-проект, а то ли банальная гостиница, которой по ходу дела пририсовали лишнюю звезду... Да и все остальное - слишком уж "сырое".
Так-то понятно, что бизнес - это риск, что инвестор рискует своими деньгами, но в данном случае рискуют ещё и барнаульцы. Потому хотят знать больше. Но Иван Иваныч "дал нам" пару месяцев на размышления, иначе он хлопнет дверью и унесет свои полтора миллиарда в другой город. Будем ждать, может ещё чего к размышлению нам подкинет, вышел он же в конце концов с макетом и картинками в публичное пространство из чиновничьих кабинетов.
[здесь был Ангел Хранитель]

18.10.2019 12:33:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

18.10.2019 12:36:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Йа

18.10.2019 12:46

А где же комментарии главного критика Диринга в духе: "НАРУШИЛИ АНСАМБЛИВОСТЬ ПЛОЩАДИ!"
*

18.10.2019 13:26

"Несговорчивый инвестор"
да нет, оказалось, что у нас слишком сговорчивая Краевая приезжая власть, а местная городская власть без зубов, в том числе городская дума, все тихо молчат.
Ну,

18.10.2019 13:31

* писал(а):
оказалось, что у нас слишком сговорчивая Краевая приезжая власть, а местная городская власть без зубов, в том числе городская дума, все тихо молчат.


местная власть тоже ж не обязательно всю оставшуюся жизнь проведёт в Барнауле, который отдельные известные глянцевые издания сравнивают с Адом.
Отслужат, разъедутся, а потом в качестве туристов будут останавливать в барнаульской четырехзвездочной гостинице Radisson
гость

18.10.2019 13:37

Да вы только послушайте, как этот Иван Иваныч объясняет необходимость такого отеля на "Катуни"! Ему с друзьями, видите ли, когда они приезжают в Барнаул по делам, негде комфортно разместить свои задницы! Вот так - просто и незатейливо! Ни о каких якобы туристах речи не идет - речь исключительно о собственном комфорте его величества! Что это, как не оскорбление всех жителей города? Сесть жирной жопой на сквер и насмехаться над жителями, дескать, у нас все куплено, а вы идите себе мимо, быдло! Вас здесь вообще не стояло!
Это как вообще?!!!
социальная язва

18.10.2019 15:13

гость писал(а):
Ему с друзьями, видите ли, когда они приезжают в Барнаул по делам, негде комфортно разместить свои задницы! Вот так - просто и незатейливо! Ни о каких якобы туристах речи не идет - речь исключительно о собственном комфорте его величества! Что это, как не оскорбление всех жителей города? Сесть жирной жопой на сквер и насмехаться над жителями, дескать, у нас все куплено, а вы идите себе мимо, быдло!

Ну я, например, тоже против размещения гостиницы в этом месте, но аргументы этого процитированного "быдла" меня возмущают больше)) Любезное, вот такие, как вы, с разговором, что раз вы себе не можете позволить комфорт, то те, кто его может себе позволить, оскорбляют ваше "чуйство собственного достоинства", ведут Барнаул к нищете, деградации и оскотиниванию)) Если у вас умишки не хватает аргументировать внятно свой протест, вы не лезьте со своим свиным рылом в калашный ряд и не позорьте барнаульцев, за которых вы тут вдруг обиделись, не имея на это никакого права)) Это барнаульцы должны обидеться, что такое быдло, как вы, их к себе по уровню развития приравнивает)) Ну про хи хи тут бесполезно, все равно не поймете))
гость

18.10.2019 15:22

Красильникову.
Юрий Васильевич, вы вместе с общественниками ( г-на Вакаева подключите) создайте петицию за сохранения сквера! Екатеринбуржцы сквер отстояли, "властям" с крутыми застройщиками удалось достись компромисса, уверена, что и у барнаульцев получится! Руки прочь от зеленых легких города! Не дадим уродывать город, особенно его стпркю часть, дичайшими архитектурными чудовищами в стиле "не пришей к одному месту рукав!"
гость

18.10.2019 15:37

Это вам не новосибирские "аласти", которые сказали категорическое "нет" Ракшигу с его идеей изуродовать исторический облик города строительством небоскреба вместо гостиницы. И даже не быаший губергатор наш волевой Карлин, административными рычаги запретил снос речного вокзала и послал лесом застройщиков. Некому теперь "пороть" нынешних мягкотелых и угодливых. "Хрен" архитектурный, который не вписывался в архитектурный ансамбль пдощади, за Дворцом спорта пооглотили, полглотят еще один - "баваринский" рядом, и эту гостиницу тоже, судя по публикациям мнений "уважаемых" с "пятью копейками" и пр. "соцязв" в комментах.
социальная язва

18.10.2019 15:42

гость писал(а):
Хрен" архитектурный, который не вписывался в архитектурный ансамбль пдощади, за Дворцом спорта пооглотили, полглотят еще один - "баваринский" рядом, и эту гостиницу тоже, судя по публикациям мнений "уважаемых" с "пятью копейками" и пр. "соцязв" в комментах.
социальная язва писал(а):
Любезное, вот такие, как вы, с разговором, что раз вы себе не можете позволить комфорт, то те, кто его может себе позволить, оскорбляют ваше "чуйство собственного достоинства", ведут Барнаул к нищете, деградации и оскотиниванию)) Если у вас умишки не хватает аргументировать внятно свой протест, вы не лезьте со своим свиным рылом в калашный ряд и не позорьте барнаульцев, за которых вы тут вдруг обиделись, не имея на это никакого права)) Это барнаульцы должны обидеться, что такое быдло, как вы, их к себе по уровню развития приравнивает)) Ну про хи хи тут бесполезно, все равно не поймете))
гость

18.10.2019 15:45

Язва, трусцой на север марш!
гость

18.10.2019 16:25

гость писал(а):
Язва, трусцой на север марш!


И Кудинова прихвати! С Дерингом вместе.
гость

18.10.2019 16:30

Жаль, что господин "инвестор" на встречу с Кудиновым на "Катуни" не надел малиновый пиджак и толстую золотую цепь на шею. Уж больно он наглостью своей и нахрапистостью братков из 90-х напоминает!
Мда

18.10.2019 17:08

Назовите уже, кто конкретно из краевых и городских чиновников является бенефициаром сего проекта? Кому занесли-то?
Мда

18.10.2019 17:12

%) писал(а):
Колесо обозрения ниже здания. Катающиеся будут смотреть в окна. На катающихся будут смотреть сверху вниз. Опупительно жить напротив колеса, круглые сутки в окне - люди в кабинках вертятся как белки в колесе.

Именно из-за этого весь этот парк аттракционов потом снесут.
Юрий Красильников

18.10.2019 17:22

гость писал(а):
создайте петицию за сохранения сквера! Екатеринбуржцы сквер отстояли,

Петицию в интернете что ли? Но жители Екатеринбурга отстояли сквер уличными акциями, а не лайками в соцсетях и подписями в интернете. Боюсь, что барнаульцы не сумеют ни организоваться ни отважиться на подобное, даже на пикет/митинг выйти, мягко говоря, постесняются. Но я подумаю. Спасибо за доверие
Прохожий

18.10.2019 17:55

Картину .вот срать на общественное мнение и особенно на всех этих псевдообщественников, которые при нём проспали сразу три сквера: на пл Октября, у бывшего агропрода. И ещё один. С новым губернатором эти псевдообщественники, на которых хер ложили, решили отыграться на инвесторе, защитить несколько кустиков, где удобно закладки делать. Рядом есть настоящий сквер, а не эта помойка, но нужно же показать свою властишку)) а властишку то и нет...
Константин

18.10.2019 18:01

Сотня рабочих мест против желания отдельных персон пописать в кустиках с сигой в зубах? Этот зелёный уголок - не для прогулок. Для прогулок - в 70 метрах настоящий сквер.
Гость

18.10.2019 18:08

Общественники жаждут славы Герострата. Ну какже? Завалили самого Редиссона! Ради хайпа.
Мда

18.10.2019 18:14

Прохожий писал(а):
Картину .вот срать на общественное мнение и особенно на всех этих псевдообщественников, которые при нём проспали сразу три сквера: на пл Октября, у бывшего агропрода. И ещё один. С новым губернатором эти псевдообщественники, на которых хер ложили, решили отыграться на инвесторе, защитить несколько кустиков, где удобно закладки делать. Рядом есть настоящий сквер, а не эта помойка, но нужно же показать свою властишку)) а властишку то и нет...
2 1
Константин
18.10.2019 18:01

Сотня рабочих мест против желания отдельных персон пописать в кустиках с сигой в зубах? Этот зелёный уголок - не для прогулок. Для прогулок - в 70 метрах настоящий сквер.
2 1
Гость
18.10.2019 18:08

Общественники жаждут славы Герострата. Ну какже? Завалили самого Редиссона! Ради хайпа

Не мучайтесь.
Не получится у вас в Барнауле на этом месте свою проститутошную построить.
Рабочий

18.10.2019 18:14

Как только появился инвестор - этот участок со сменными кустами вдруг резко превратился в сквер. Не для разумных людей, которые способны заглянуть чуть дальше, чем на расстояние плевка. Для тех, кто возомнил себя общественниками! РЕБЯТА! Тут дебилы из ЕР придумали закон об отмене долёвок. Из-за него на весь край в этом году заложено два (ссука, ДВА!!!) Многоквартирных дома! Строить нехер! Сдавать в 2021 году будет нехер! И когда безработные строители (монолитчики, каменщики) спросят у меня, кто виноват - я знаю, чьи адреса и фамилии им назвать.
#защитникзассатыхкустов

18.10.2019 18:39

Никто (кроме уссатого-бородатого) не выйдет в защиту этих убогих зарослей, которые по недоразумению назвали сквером. Только пальцами по клаве тыкать. А знаете почему? Потому, что на самом деле всем плевать.
Прохожий

18.10.2019 18:46

Из-за чего сыр-бор? Из-за участка, на который всем пофигу? Из-за помойки с недействующими говнорезервуарами,? А чё эти общественники, которые тут развонялись, молчат про сарай, в который превратили Дворец спорта? То есть этот сарай украсит площадь, а архитектурное сооружение в стилистике Сталинского ампира - нет? Этому Квасову рожу бы раскрасить )))
писающему мальчику Константину

18.10.2019 18:48

Константин писал(а):
пописать в кустиках

Не ты ли ранее в комментах о лысой горе называл противников вырубки деревьев и кустарников "алкашами, привыкшими валяться под кустами"?
Знакомая риторика!
Да ещё и о рабочих местах вспомнил!
Мыть унитазы за минималку - такие вакансии для тебя есть в Барнауле, поищи!
Для этого не надо строить гостиницу в неподобающем месте.
гость

18.10.2019 18:50

Рабочий писал(а):
Как только появился инвестор - этот участок со сменными кустами вдруг резко превратился в сквер.


Откель пишешь, болезный? Там вообще-то сосны растут - порядка сорока штук. Есть в середине скульптура вполне симпатичная, дорожки, траву регулярно подстригают. Там все вполне ухожено - странно было бы, если б в самом центре, возле администрации края, в месте массового скопления народа были какие-то ссаные кусты. Для поссать, кстати, за кассами дворца спорта туалеты стоят - ссы сколько влезет, пролетарий ты наш из неведомой деревни.
гость

18.10.2019 18:57

Юрий Красильников писал(а):
Петицию в интернете что ли? Но жители Екатеринбурга отстояли сквер уличными акциями, а не лайками в соцсетях и подписями в интернете. Боюсь, что барнаульцы не сумеют ни организоваться ни отважиться на подобное, даже на пикет/митинг выйти, мягко говоря, постесняются. Но я подумаю. Спасибо за доверие


А вы не бойтесь, Юрий! Поддержим! Потому что это уже ни в какие ворота - нагло срать на голову барнаульцам, потому что у него, видите ли, деньги есть и ему хочется гадить именно в этом месте, ему тут комфортно потому что!
Поэтому пусть будет и петиция в интернете, и митинг, и статьи в газетах, в том числе, федеральных, и передачи на федеральном телевидении. Я думаю, люди молчат просто потому, что не знают, как взяться за организацию всего этого - уж больно много красных флажков понаставили, простому гражданину не разобраться. Но молчать больше нельзя!
гость

18.10.2019 19:01

Рабочий писал(а):
на весь край в этом году заложено два (*****, ДВА!!!) Многоквартирных дома! Строить *****! Сдавать в 2021 году будет *****!

И очень хорошо! Просто замечательно! прекрасная новость!
Для кого строить? 20 000 квартир и домов продаются в Барнауле!!! 20 000 пустых!!! Целый район! Цены ниже низкого. Барнаульцы превратились в заложников. Потому что уехать невозможно. Здесь продашь за бесценок, в другом регионе ничего не купишь на эти средства.
Кто работает на стройках? В основном деревенские. Будет меньше строительства, они вернутся в сёла заниматься сельским хозяйством.
гость

18.10.2019 19:11

Рабочий писал(а):
Как только появился инвестор - этот участок со сменными кустами вдруг резко превратился в сквер

Ни надо глупостей писать, если Вы ничего вокруг не замечаете, например передвигаетесь по городу только на авто как и чиновники, то это не значит, что другие не ценят зелёные скверы, которые по пальцам можно пересчитать.
гость

18.10.2019 19:15

Прохожий писал(а):
ртину .вот срать на общественное мнение и особенно на всех этих псевдообщественников, которые при нём проспали сразу три

Была петиция, был даже мини митинг, был представлен проект, что на пл. Октября будут новые зелёные насаждения и итог лысая площадь. Кто прислушивается к простым людям, никто.
гость

18.10.2019 19:25

#защитникзассатыхкустов писал(а):
Н

"Убогие заросли" есть напротив Администрации Алтайского края с двух сторон, есть "убогий" сквер на Ленина между городской Думой и магазином Красный, вот там точно никто не гуляет, так почему же городская дума их не отдаёт Radisson и Томенко?
Вот за эти скверы точно горожане биться не будут, наоборот будут радоваться, что себя чиновники обнесут точечной застройкой, как нам предлагают будущее развитие города.
Напильник

18.10.2019 19:31

гость писал(а):
это не значит, что другие не ценят зелёные скверы, которые по пальцам можно пересчитать.

- Ага, много вы цените. Парков в городе не осталось. Никто и не заметил. Ценители, б... На субботник в Изумрудный в лучшем случае сотня горожан неорганизованно пришла. И то простые тетки с детьми. А сколько говна пришлось выслушать про этот субботник. При этом если бы не Лариса Вигандт, до сих пор бы вырубали парк, а вы бы клаву давили дома сидя. Защитники, блин, природы! С парками-то хотя бы разобрались. Да вам и сквер-то этот на фиг не уперся. Так повод побухтеть просто, флагами помахать да веригами позвенеть. Правильно Крахмалева сказала на круглом столе про вас: "Баба Яга против". Щас Красильников петицию напишет, организует пикет, коммунистов приведет и все такое. Песня старая и хорошо известная. А в это время все застроит Сибма жилыми домами, элитками с заборами и шлагбаумами.
Напильнику

18.10.2019 19:52

Мы против застройки парков, скверов. Вот именно, что старая песня, ни митинг, ни петиция не имеет силу, когда уже всё снова за нас решено. Пл. Октября мы не спасли, Изумрудный именно народная волна негодования приостановила планы отдельных чиновников. 150ый раз повторяю, никто не будет биться из общественников, если точечно застроят площадь Советов, если им всё равно где строить, это же развитие, рабочие места...
Юрий Красильников

18.10.2019 20:11

Напильник писал(а):
Щас Красильников петицию напишет, организует пикет, коммунистов приведет и все такое. Песня старая и хорошо известная.

Напомни-ка когда я писал петиции и организовывал пикеты?
Артему Кудинову

18.10.2019 20:31

Когда власти города собрались проводить субботник не в субботу, а в пятницу, Юрий заявил (в узком кругу, если что), что если мэрия проводит в пятницу, то в субботу получит в Изумрудном митинг. И ты сразу побежал пугать бабой ягой власти. Испужались одних только разговоров о митинге. Молодцы и Юра и Артем. Но только вот ты сейчас этим пытаешься своего товарища очернять. не гоже так, не гоже.
гость

18.10.2019 21:04

Напильник писал(а):
- Ага, много вы цените. Парков в городе не осталось. Никто и не заметил. Ценители, б...


Напильник, иди уже, напейся, что ли, с горя. То, что после твоей передачки на "Катуни" с этим "инвестором" ты персона в этом городе нерукопожатная - это твоя проблема, и горожан тут материть не надо! Понимаю, неприятно - ну так не продавался бы "инвесторам", никто ж не неволил. Жадность, эх!
Мда

18.10.2019 21:22

гость писал(а):
...Будет меньше строительства, они вернутся в сёла заниматься сельским хозяйством.

Они, конешно, деревенские, но это не значит, что они сумасшедшие.
)

18.10.2019 21:25

гость писал(а):
будут радоваться, что себя чиновники обнесут точечной застройкой, как нам предлагают будущее развитие города.

И "колючку" по периметру.
гость

18.10.2019 21:46

Напильнику.
Извините, не знаю отчества вашего, поэтому обращусь по нику.
Плохо вы думаете о "народе" - о горожанах и общественниках, что возмущение лишь потому, чтобы "побухтеть". Достала "власть" и ее пришей-прихлебатели, которая уродует "старый город" город точечными застройками и вырубает зеленые насаждения в городе, Жуть-жутская как в плане архитектуры -либо сарай, либо "хрен торчащий", так и в плане ухудшения комфортного проживания для горожан - практически отсутствие внутридворовых территорий, парковок, ухудшение инсоляции окружающих домов и т.п. Такое впечатление сложилось, что город уродуют по принципу - "за ваши деньги -любая прихоть". Вместо улучшения облика города и сохранения зеленых насаждений эффект обратный. Надеяться на то, что "власть" и в этот раз будет действовать во благо всех горожан, а не горськи "избранных" - нет.
О как!

18.10.2019 21:55

Напильник всегда был за рубку деревьев и уничтожение природы, иначе как экофашизмом это не назовешь :))))
Сейчас в крае работает компетентная комиссия Рослесхоза, которая и призвана спокойно и беспристрастно разобраться в возникших коллизиях. Краевые власти, как сказал губернатор Карлин, будут оказывать ей всяческую поддержку и сами предложили наказать виновных, если таковые будут выявлены, невзирая на лица и должности. Так какой смысл сейчас, когда в край приехала авторитетная комиссия, организовывать митинги и пикеты? Не лучше ли дождаться выводов специалистов, а не пытаться оказать на них политическое давление?
это было в 2013-м!!! https://napilnik22.livejournal.com/43091.html
Затем он вписался за парк Изумрудный, попиарился, а теперь вот опять...
гость

18.10.2019 21:59

Замечательное место для отеля - и по расположению и по площади есть на пр-те Строителей, квартал от Ядринцева до Челюскинцев, который выставили на продажу. Гостям будет удобно добираться как от аэропорта, так и от ж/д и автовокзала. Участок, на котором можно возвести отель любой этажности и любого стиля, с парковками, с вертолетной площадкой для самых дорогих гостей и иванов лужаевых, с бассейнами и пальмами на крыше - рай тропический, со стрип-клубами для отдыха после трудовых будней и массой развлечений иных - библиотеками, кинозалами, дискотеками и спа. На территории разместить несколько конференц-залов для мероприятий, в т.ч. и международного уровня,. Благоустроить фонтами, иск.прудами, мостиками, газонами цветниками, дорожки для прогулок вымостить плиткой, скамейки поставить, фонари с энергосберегающим освещением... полет фантазий. И никакого неудобства ограничений "горожаге и общественники против".
гость

18.10.2019 22:01

Красильникову.
Юрий Васильевич, не у всех желающих сохранить сквер есть возможность присутствовать на митинге. Для них возможность выразить протест - подписать петицию.
гость

18.10.2019 23:03

Колесо обозрения ниже здания. Катающиеся будут смотреть в окна. На катающихся будут смотреть сверху вниз. Опупительно жить напротив колеса, круглые сутки в окне - люди в кабинках вертятся как белки в колесе.

Катающиеся не увидят ничего - зеркальные окна не позволят наблюдать за постояльцами в номерах отеля. А вот гости будут видеть - никакой жстетики от лицезрения и головокружение им обеспечено)
Ничего личного, просто спизднес!

18.10.2019 23:29

О как! писал(а):
...Затем он вписался за парк Изумрудный, попиарился, а теперь вот опять...


Работа у него такая - впихивать невпихуемое, доказывая народонаселению, что кол в задницу - это не только ничего страшного и совсем не больно, но даже полезно, а кое-где - и приятно.
Всё просто

18.10.2019 23:33

гость писал(а):
А вот гости будут видеть - никакой жстетики от лицезрения и головокружение им обеспечено)

И поэтому, чтобы отель не потерял звезду, нужно колесо обозрения снести, равно как и некрасивые с точки зрения высокоэстетствующих гостей Редизона в Барнауле хрущёвки. И вообще, толпы аборигенов-нищебродов у дверей такого рояль-паласа - некомильфо. Поэтому выселить всех из центра туркластера в район Затона и Посёлка Ильича.
Директор СССР

18.10.2019 23:34

Нищеброды, они всегда очень гордые !!!
Гыы

19.10.2019 00:14

Директор СССР писал(а):
Нищеброды, они всегда очень гордые !!!

у них уставный капитал 10 тыщщ, а они 1,5 миллиарда в столицу мира несут и ещё с ультиматумами: до конца год дайте добро, а то уйдем... в Бийск наверное, там им кстате луччи будет
туристас

19.10.2019 00:50

Ребята, это чистый "гон". Никакие рэдиссоны, фо сиссоны не пойдут в нашу жопу мира. Они строятся в городах- миллионниках, и то не во всех.
Тут мутят чото. Внизу по-любому бутики, рестораны. а вверху жилье будет. Элитное.
Это дело техники - переобуться в процессе строительства. У нас в Барнауле таких примеров дофига.
Лм
ибо назовут аппартаментами, а потом все равно переведут в жилье.
гость

19.10.2019 01:04

Теоретически можно допустить строительство отеля такого уровня в Барнауле как "перевалочного пункта" для обеспеченных туристов, например
1) из Поднебесной, следующих в сибирский Лас-Вегас, Белокуриху, ГА (помните статьи о развитии направления нового направления туристических идей правительства края? Приглашали в край за счет бюджета представителей китайских турагенств , которым понравился наш край, что-то про "инь и янь" писали, ароде бы для китайцев вода и горы являются симаолами).
2) для горнолыжников Белокурихи-2,
3) для пациентов клиник пластической хирургии при разаитии медицинского туризма
гость

19.10.2019 01:08

А аот то, что доаерили стрлить фирмешке "без гтду неделя " с уставным капиталом 10 тыс.руб. - это, конечно, вопрос "за какие заслуги". Аозможно, сья-то фирмешка чиновничья, которым местные не могут отказать. Впрочем, это не наше с вами дело - за этим присмотрят "кому следует", для кого честь, совесть и закон - не пустой звук.
гость

19.10.2019 01:13

Туристас, поверьте, наш город - далеео не .опа мира. Вы ,оп в России не видели. Наш город - по провинциальномк уютный, красивый, с хорошо развитой сетью ОТ, с прекрасными добрыми и радушными людьми.
Труфанова

19.10.2019 02:11

Я сегодня, в субботу, выхожу на одиночный пикет. В 13 часов у скульптуры семье аистов. А вы трите дальше.
косвенные улики

19.10.2019 07:09

борзость левой фирмёшки
виляние ушами губерпинатора
стрелки-терки-кроилово бюджета
это стиль мастера биатлонного спорта Сергея Ляксандрыча- падают все яблочки в одну кошолку
#защитникзассатыхкустов

19.10.2019 09:57

Я часто останавливаюсь в этой позе послать! И закладки там удобно делать: камер вокруг нет. Там даже порезать можно под сосенкой! Не замайте единственный в городе природный туалет!
Прохожий

19.10.2019 10:01

Троллятник развели из-за зассатых кустиков! Посмотрим, много ли придурков придет на пикет ) а то троллинг - это развлечение, а пикет - это уже реальные действия )
#защитникзассатыхкустов

19.10.2019 10:06

Оставьте сквер! Там есть где посцать и посерить! Там наркоши закладки ищут! Там собаки какахи оставляют! Там можно угол срезать и поскользнуться на собачьей какахе!
Перовое,

19.10.2019 10:57

#защитникзассатыхкустов писал(а):


что должен сделать инвестор с застройщиками на нулевом цикле строительства гостиницы - очистить город, край, республику вот от этих и подобных им обитателей. Иначе никакой Radisson не исправит общего впечатления от пребывания здесь.
гость

19.10.2019 11:23

Уймись, зассанец! Все равно тебе твои тридцать сребреников не заплатят - грубо работаешь.
#защитникзассатыхкустов

19.10.2019 11:55

При Карлине два природных туалета убрали: на Октября можно было посцать и на чкалова/комсомольском. Обшчественники, видать, в этих местах не сцали, зато ссали возразить че Карлину. Теперь вот решили за своё лохоство отвграться на инвесторе. А чо, тут уже не ссыково. Будет где поссать.
Общественник

19.10.2019 12:06

Признать всех, кто против сквера - нерукопожатными!
Рабочий

19.10.2019 12:17

Блин, да пусть уж этот инвестор зафигачит сквер на крыше. Так формально площадь зеленой зоны вообще ни на метр не сократится!
рукожопатные инвестиции известночьи и неотвратимы

19.10.2019 12:22

В другой регион не пустят, такие же авторитетные крадуны , инвестировать скрысеные рублишки.
Продолжают внаглючую лезть толстосумы из первой пятёрки управленческой с дома пятьдесят девять
имени Вождя Мирового Пролетариата.
Их никому не остановить , не надейтесь, и Главу Октябрьскую смотрящим рукоположат у входа в Хотель
Мда

19.10.2019 12:37

туристас писал(а):
...Тут мутят чото...

Некрасиво подозревать, когда вполне уверен (С)

Редизон - и ООО "Премиумстройколхоз". Представитель. Ага.
)

19.10.2019 12:39

Рабочий писал(а):
Блин, да пусть уж этот инвестор зафигачит сквер на крыше.

Сортир себе на крыше поставь. И бегай среди ночи писать туда.
Сограждане!

19.10.2019 12:45

Давайте уже скинемся ссыкуну на памперс, что ли? Или лучше сразу его кастрировать, чтоб перестал метить скверы? А то после него у некоторых нездоровый зуд появляется все срубить - воняет, видите ли...
#защитникзассатыхкустов

19.10.2019 13:37

Не я один в этом сквере сцу! Всенепременно надо его сохранить! А то иначе где же перессык после пиваса устраивать? Токма вот в этом скверике. И памперсы не нужны, если скверик оставить
Рабочий

19.10.2019 13:40

Если уж возможность справить нужду под кустик важнее сотни рабочих мест в столице нищего региона - я просто не знаю, о чем с этим тролячьим сбродом говорить...
гость

19.10.2019 13:43

Хотелось бы прочитать мнение аналиста по поводу строительства отеля на месте сквера.
Нерукопожатный

19.10.2019 13:44

А вот и либерастня навальная подтянулась ) им не важно где и против чего протестовать: главное - заявить о себе. А чего, нормальная тема для протеста, экономика пофигу, главное природа!
гость

19.10.2019 13:47

Рабочий, стройте в ином месте - в квартале ялринцева-челюскиецев. Там с размахом можно забабахать и тысячи рабочих мест, а не ваша жалкая сотня.
Труфанова

19.10.2019 13:57

Кто-то готов перехватить плакат?
гость

19.10.2019 13:58

Нерукопожатному.
А я патриот, но тоже против стпоительства отеля на месте сквера. Из-за вырубки зеленых насаждений в городе страдает экология. Плюс к этому, согласно научным исследованием по криминологии, вырубка деревьев является одним из факторов роста преступлений. Мало нам основного фактора роста преступлений- низкий экономический уровень в крае, так еще "власть" способствует этому росту сокращением зеленых насаждений в городе. Вот как относится к таким "управленцам"? Уважать их не за что.
гость

19.10.2019 14:01

Нерукопожатные, легко быть "ылюгером" в угоду власти с их абсурдными решениями?
гость

19.10.2019 14:02:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Труфанова

19.10.2019 14:08

Желающих нет - ухожу.
Труфановой

19.10.2019 14:21

Вот вам и ответ на вопрос о том, кому нужен этот сквер: всем насрать! А сотрудникам "Улитки", которых заставили тут троллить против Редиссон - с работы не отпустили )))
Труфановой

19.10.2019 14:42

Спасибо огромное за инициативу! Не отчаивайтесь - желающие будут. Просто Вы ж объявили о своей инициативе за пару часов в субботу утром в комментариях, посему мало кто прочел. Но вы большая молодец!
Юрий Красильников

19.10.2019 15:18

Не было там никакой Труфановой. По крайней мере с 13:00 до 13:15
Не поддавайтесь на провокации!
Юрий Красильников

19.10.2019 15:20

Я там был заодно деревья посчитал https://www.facebook.com/yury.krasilnikov.5/posts/1779777192167048
Красильникову

19.10.2019 15:29

Уважаемый Юрий Красильников, я там была с 13:15 до 14:10. Извините, уважаемый, к 13 ровно не получилось. Деревья не считала. Просто стояла вначале у скульптуры, потом вышла на Молодежную. Могу вам подарить плакат. Может тоже захотите постоять.
Труфанова

19.10.2019 15:33

https://www.instagram.com/p/B3ywt4_gTkO/


Это для Красильникова. Фото
гость

19.10.2019 15:51

можно подумать, что сквер-бордель кому то действительно интересен как вопрос. бездельники и старпёры по субботам языки чешут, вместо вязания крючком и занятий душеспасительных. как то: спортзал, рыболовля, медитация и повышение интеллектуально-культурного уровня. в самом деле считаете, что от вас что-то зависит в этом городе?
жалею чудака с 01:08 забудь о снесаревичах с чистыми руками и горячими сердцами

19.10.2019 17:30

смотрители перекрасились в цветных и за европейскукю капусту мимо смотрят куданадо за долю малую
гость

19.10.2019 17:55

гость писал(а):
в самом деле считаете, что от вас что-то зависит в этом городе?


Вы провокатор, батенька? Или просто - дурак? Вот такие, как вы, и пытаются настойчиво убедить горожан, что от них ничего не зависит и потому, дескать, не надо никуда ходить, писать и т.п. Сколько вам хоть платят за это? И почему, если на горожан уже можно совсем наплевать, мэрия свои самые гнусные проекты пытается-таки протащить тайно?
гость

19.10.2019 18:00

гость писал(а):
Вы провокатор, батенька? Или просто - дурак?
нет, батенька. я просто на километр умнее вас. и неужели трудно быть элементарно вежливым?
#защитникзассатыхкустов

19.10.2019 18:05

Обалдеть! На пикет в ссаном сквере пришли целых два пикетчика, да и те друг друга не заметили )))) И не потому, что сквер сильно большой, а потому, что всем насрать ))))
ты чо скатиняка баваринская

19.10.2019 18:12

Бес пяти восемнадцать расжигаешь костёр словоблудительный ?
нихуа не зависит от граждан чо творить на городских землях было и будет беспредельно ради золотого тельца много миллиоонного!
Слушайте, вы,

19.10.2019 18:17

гапончики, пикет одиночный, он ОДИНОЧНЫЙ. Больше двух собравшимся грозит винтилово с переломом рук или ног. Чего уж, насмотрелись...
гость

19.10.2019 18:24

А что на плакате было написано?
На плакате

19.10.2019 18:33

"Оставьте сквер горожанам!"
Мда

19.10.2019 18:58

Рабочий писал(а):
Если уж возможность справить нужду под кустик важнее сотни рабочих мест в столице нищего региона - я просто не знаю, о чем с этим тролячьим сбродом говорить...

И то правда. Подите, поработайте.
Мда

19.10.2019 19:00

Нерукопожатный писал(а):
...нормальная тема для протеста, экономика пофигу, главное природа!

Наибольшую прибыль дают наркотики и торговля оружием.
Это по поводу экономики.
Мда

19.10.2019 19:05

гость писал(а):
и неужели трудно быть элементарно вежливым?

Быть вежливым с уродом, плюющим тебе в лицо? Вы удивительно наивны для своей сути.
гость

19.10.2019 19:16

Мда писал(а):
Быть вежливым с уродом, плюющим тебе в лицо
мадам не хамите. вам не идет выражение оскорбленной невинности. Ее у вас нет. слишком плодовита в каминтах и сведуща во всем криминальном. Ага.
мде соплежуйскому

19.10.2019 20:22

устарела твая майданина - бюджет красть доходнее и безопаснее.
ты за сутки скока закладок назакапывал ?
сравни с Юриным за столом сидящим и Белобородову подписавшим все увольнительные на выход денех в самоволку для в мерседесах покататься
Приглашаю тебя поехать в багажнике ГелелендеВагена до протоки Жемчужной
гостю18%24

19.10.2019 20:36

на плакате - 30% доля малая даёшь 51 % Томенкову в отеле том
Слепой

19.10.2019 21:55

Мда писал(а):
Наибольшую прибыль дают наркотики и торговля оружием.
Это по поводу экономики.


Торговля свечами в храме, имеет 5000% выхлопа.
евромонахиня про свечки на бедрах катать надо и с трутней шкуры драть

19.10.2019 22:18

знамение троекратное трехперстовое это лучшие друзья девушек и не брильянты.
подошел бибику за триста тонн евро благословил и при деньгах и при понтах прасти миня хоспади
Лисапет сперва купи, трололо!

19.10.2019 23:31

мде соплежуйскому писал(а):
...Приглашаю тебя поехать в багажнике ГелелендеВагена до протоки Жемчужной

«Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» в исполнении Эдуарда Хиля. Прослушайте, полезно.
Юрий Красильников

20.10.2019 00:36

Красильникову писал(а):
Уважаемый Юрий Красильников, я там была с 13:15 до 14:10. Извините, уважаемый, к 13 ровно не получилось. Деревья не считала. Просто стояла вначале у скульптуры, потом вышла на Молодежную. Могу вам подарить плакат. Может тоже захотите постоять.

Эххх, разошлись малёхо...
Спасибо за Вашу акцию!
#защитникзассатыхкустов

20.10.2019 08:13

Уже ясно, кому этот скаер нужен на самом деле: Красильникову - для пиару, неумной девице, вышедшей на пикет - потому, что делать нехрен, а мне - чисто посцать. Для остальных - повод в троллинге поупражняться, не более.
Город должен знать своих "героев"

20.10.2019 10:36

Огласите, пожалуйста, фамилии чиновников, предложивших наглому инвестору застроить сквер. А то пока мы доподлинно знаем только одного интересанта - господина губернатора Томенко. Остальные попрятались по щелям, как трусливые шакалы. А ведь они-то и есть те, кому нужна эта дурацкая гостиница! Не горожанам, не мифическим туристам, не бизнесу - только им, ненасытным местным чинушкам.
[здесь был Ангел Хранитель]

20.10.2019 10:49:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

20.10.2019 10:53:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Труфанова

20.10.2019 12:19

Сегодня, в 14 часов, будет аналогичный пикет на пл. Октября с призывом посадить деревья у Сеятеля и МТА. Он одиночный. Но если вы захотите перехватить плакат и тоже постоять с ним, с удовольствием передам.

В этом никакой политики. Просто не люблю лысые сковородки и сама живу в центре.
О как!

20.10.2019 13:40

Труфанова писал(а):
Сегодня, в 14 часов, будет аналогичный пикет на пл. Октября с призывом посадить деревья у Сеятеля и МТА. Он одиночный. Но если вы захотите перехватить плакат и тоже постоять с ним, с удовольствием передам.

А в интаграме этой самой пикетчицы Костя Ганов назван папой её дочки ))))
https://www.instagram.com/p/BzYNW3FgZnX/
Гыы

20.10.2019 13:48

Город должен знать своих "героев" писал(а):
Огласите, пожалуйста, фамилии чиновников,

Карлинская администрация, точнее управление экономики под управлением Коли Чинюкова
Для 10:36

20.10.2019 16:02

Эт ты трусливый шакал, за никами прячешься. А Минтуризма (который за) на таких как ты - плевать )
гость

20.10.2019 16:54

Для 10:36 писал(а):
Эт ты трусливый шакал, за никами прячешься. А Минтуризма (который за) на таких как ты - плевать )


А ты за каким-то минтуризма прячешься - и ничего? Небось твоя подпись и стоит под той бумажкой, шакаленок?
Кстати, плевать на народ не советую, ни минтуризму, ни губернатору, ни кому повыше - "ответкой" захлебнетесь!
Прохожий

21.10.2019 09:51

Не понял про какой сквер речь. Если между Драмтеатром и универом я против. А если между бугром, колесом и домом колхозника - то пусть сносят все нафиг.
10.36 только глухой не видит

21.10.2019 11:08

оглашаю весь список Афторитетоф ,
каковые создали свои Бизнес-Империи:
Сурикофджан
Карлинтано
просто гость

21.10.2019 18:20

Как можно такую хрень строить в центре Барнаула?
На этом сайте можно создать петицию

21.10.2019 18:33

Change.org
Мутак

21.10.2019 20:58

Барнаулу не нужны отели и инвесторы. Это же очевидно. Город полеводов и животноводов, им бы навоза побольше что бы зимой было что есть.
Кумандинец

21.10.2019 21:48

Намедни мне приснился страшный сон,
Что строят в Барнауле Редиссон.
На месте замечательного сквера
Возникнет безобразная химера.

Испытывает радость и подъём
Один Напильник с именем Артём –
Его в хрущёвке будет согревать
На презентации надежда побывать.

Халявных выпить двести-триста грамм,
Колбаски с сыром скушать килограмм,
Нарыть сюжетов для т/в программ... -
И стать объектом злобных эпиграмм?
Я

22.10.2019 17:52

Кумандинец писал(а):
Намедни мне приснился страшный сон,
Что строят в Барнауле Редиссон.
На месте замечательного сквера
Возникнет безобразная химера.

Испытывает радость и подъём
Один Напильник с именем Артём –
Его в хрущёвке будет согревать
На презентации надежда побывать.

Халявных выпить двести-триста грамм,
Колбаски с сыром скушать килограмм,
Нарыть сюжетов для т/в программ... -
И стать объектом злобных эпиграмм?

Браво!!!
336! - За Зелёный Барнаул

22.10.2019 19:25

Просили петицию? - нате! http://chng.it/7YQDjJ9gty
Сквер не трогайте!

23.10.2019 12:16

на месте водоканаловских емкостей бесхозных пусть строят. там бомжатники и заросли. нагрузка не большая будет на инвестора.
А сквер не трогайте!
гость

23.10.2019 12:43

Сквер не трогайте! писал(а):
на месте водоканаловских емкостей бесхозных пусть строят. там бомжатники и заросли.


Вообще нечего делать на площади этой гостинице. А гору надо привести в порядок, там получится отличный парк. И опять же - концертная площадка туда очень удачно вписывается - таких мест в городе больше и нет.
Итого, к полудню второго дня

24.10.2019 12:33

существования петиции ее подписали 500 человек - в два раза больше, чем предполагаемых "счастливчиков", которым "инвестор" обещал доверить мытье элитных унитазов вместо сквера. А ведь это - только начало, чуть больше суток прошло после того, как петиция была выложена в интернет!

Рабочий, вася, михаил или кто ты там на самом деле - чего заткнулся-то? Давай, расскажи нам про трех подставных сетевых хомячков!
Всеволод

24.10.2019 15:00

да пусть будет! еси народные праздники с гуляниями после еще останутся на площади, хоть, будет туалет для горожан, наверняка, в такой приличной гостинице должны быть и туалэты и кафе... )))))))))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.10.2019 20:21:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

20.05.2020 04:53:16