Top.Mail.Ru
18+

Руководитель барнаульского штаба Навального пожаловался полиции на обыск в бийской квартире

Опечатанная дверь

Опечатанная дверь

Координатор Барнаульского штаба Алексея Навального Вадим Останин обнаружил, что в его квартире в Бийске произошел обыск, о котором его никто не оповестил. Данная информация опубликована в официальных группах оппозиционеров в соцсетях. Как уточнили алтайские «навальнисты», возмущенный поведением силовиков Останин уже подал заявление в правоохранительные органы.

В сообщении представителей штаба говорится, что сотрудники силовых структур выломали замки и повредили двери. Из квартиры Вадима Останина якобы исчезли деньги, банковские карты, флешки, жесткий диск, несколько телефонов, а также документы, среди которых — заграничный паспорт. Кроме того, оттуда пропали старая агитация и футболки с логотипами кампаний Навального, Владимира Милова и координатора новосибирского штаба Сергея Бойко.

Как утверждают в штабе, жилище Останина стояло открытым несколько дней. О том, что в квартире прошел обыск, свидетельствовала только бумажка со словом «Опечатано» и подписью следователя, приклеенная на входе. Поэтому потенциальные мародеры в принципе могли бы вынести из помещения все оставшиеся ценности. Вадим Останин сразу же подал заявление в полицию.

Напомним, 15−16 октября 2019 года в российских городах, в том числе в Барнауле и в Бийске, прошла очередная волна обысков у действующих и бывших сотрудников штабов Алексея Навального по так называемому «делу ФБК» (признано иностранным агентом на территории России), в рамках которого фонд Навального подозревается в отмывании денег (ч. 4 ст. 174 УК РФ). В самом при этом поясняют, что речь идет о добровольных пожертвованиях граждан. По данным главы штаба Навального Леонида Волкова, дело расследуют свыше 100 следователей. Во время тех обысков Останина задержали в барнаульском штабе и составили на него протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Фото: Барнаульский штаб Алексея Навального «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
грабь награбленное......................................

22.10.2019 11:22

мы сейчас никого не уведомляем, просто всё отбираем, пенсии свободу слова и печати, человеческое благополучие.............................................
Виктор

22.10.2019 11:26

Сегодня прекратило существование Российское государство, оно превратилось в территорию захваченную террористами. Такая страна долго существовать не может, либо народ избавится от террористов, либо страна развалится.
бред

22.10.2019 11:29

Виктор писал(а):
Се


очередного упоротого навальненыша
Светлана

22.10.2019 11:30

Поддерживаю Навального! А тот цирк, который устраивают для народа те, кто считают себя властью - это от слабости и страха потерять богатство.
ну как бы

22.10.2019 11:33

мы живем в свободной стране . Ты можешь свободно рассказать о чиновнике , об его воровских замашках , о случаях жульничества и подлога . И ему за это ничего не будет . А вот расскавшему .... тут уже вопрос без ответа . Такова наша свобода слова , честь и достоинства - в нынешнем понимании
гость

22.10.2019 11:37

У нас санитары психиатрической замки выломали , дверь сломали, хоть жалуйся хоть нет, рука руку моет а неприкосновенность жилища это только строки закона который нашим гос органам плевать !!!
навальнята

22.10.2019 11:51

Ага! Мы на деньги госдепа вам гос переворот мутить будем, а вы тут пока в сторонке постойте....
Конечно более приятно

22.10.2019 12:01

каждое утро читать фейковые свежесостряпанные псевдоновости об росте экономики , об русском экономическом чуде , в какой распрекрасной стране мы живем . А в реальности каждый день ЧП и министерство МЧС не просто так придумано , чудо экономическое лишь в том , что создавалась годами и десятилетиями всей страной вдруг стало чьей то собственностью .... то да . Сидите ровно , дышите спокойно и ни на что в этой жизни не рассчитывайте . Все за вас решат самые умные и прозорливые . Вперед к вершинам капитализма ! Уряяя !
[удалено модератором]

22.10.2019 12:54:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вумникам навальняшам

22.10.2019 13:07

Вот потому наиболее умные из этой тсраны и уезжают... Потому что видят: ничего хорошего в ней не будет.

Что-же так вонять, уезжаете ну так чемоданы в руки, привет истинной демократии. Сами напрашиваетесь, на необходимость кованной катапульты в стул.
Мук

22.10.2019 15:37

Чемодан.вокзал.АТО.деревянное пальто!
гость

22.10.2019 15:47

навальный -хороший человек. на самом деле. против него ни у кого ничего нет по существу. а его расследования раздевают ворье до нитки. пока образно. пока.
Правильный Аркадий

22.10.2019 16:10

Ну что сказать, система идет вразнос... Цепные псы режима почуяли запах крови и готовы рвать всех, кто попадет им в зубы. Без оглядки на правила, уставы и законы. "Мне за это ничего не будет!" - девиз современного человека с дубинкой. Куда-же потом девать эту поросль людей в погонах, но без ума, чести и совести? Ну уволим, ну запретим занимать должности в правоохранительной системе... Они-же растворятся в массе, устроятся охранниками и сторожами, и будут долго, как нравственная радиация отравлять общество своей искалеченной психикой...
Конрад_Маюнов

22.10.2019 17:18

гость писал(а):
навальный -хороший человек. на самом деле. против него ни у кого ничего нет по существу. а его расследования раздевают ворье до нитки. пока образно. пока


Расследования - ага, вот только этот "хороший человек" всю дорогу тусовался с самой упоротой либерастнёй типа Немцова и Собчак, а его программа это просто апогей всего того, что творит Единая Россия.
Читаешь - и диву даёшься, насколько безмозглым неучем должен быть человек, чтобы следовать за такой программой и таким лидером.
Мук

22.10.2019 17:20

Конрад_Маюнов писал(а):
Читаешь - и диву даёшься, насколько безмозглым неучем должен быть человек, чтобы следовать за такой программой и таким лидером.


Во-во! Читаешь и диву даешься - каким же тупым валенком вроде тебя надо быть чтобы верить 30 лет обещаниям Зюганова!
Мук

22.10.2019 17:33:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вы нифига

22.10.2019 17:53

Конрад_Маюнов писал(а):
насколько безмозглым неучем должен быть человек, чтобы следовать за такой программой и таким лидером.
не поймете программ минимум и максимум. Читайте Ильеча:" Лучше больше и чаще, чем меньше и никогда".
Миша Тайсенов

22.10.2019 18:05

Конрад_Маюнов писал(а):
Расследования

Вы, молодой человек, даже подписи собрать не в состоянии, а всё в политику лезете. Зачем это Вам? Что это за навязчивые желания? Давно ли проходили психиатра?
Конраду

22.10.2019 18:14

Какое имя у тебя было в девичестве???и зачем ты поменял имя
Конрад_Маюнов

22.10.2019 18:15

Мук писал(а):

Во-во! Читаешь и диву даешься - каким же тупым валенком вроде тебя надо быть чтобы верить 30 лет обещаниям Зюганова!


Ну-ка, назови хоть один год, когда я им верил?

вы нифига писал(а):
не поймете программ минимум и максимум. Читайте Ильеча:" Лучше больше и чаще, чем меньше и никогда".


А там хоть что брать - типичный развод лошья.
Сами-то открывали?
Прямо по списку читаешь, и двиу даёшься, какой идиот может на это купиться.
Минимальные зарплаты в 25 тыс! Навальнутое Быдло кричит ура! Только не может понять. что следом сразу вырастут и цены. И всё будет как сейчас. Рыночек же, забыли?
Ох, обложить приватизиторов компенсационным налогом! Навальнутое Быдло снова кричит - ура! Только любой бизнесмен вкладывает все налоги в конечную цену товара. Здравствуй - рост цен... или же разорение наших бизнесменов и замена их сегмента на рынке западными и китайскими.
Демонополизировать строительный рынок - ха! А нафига? Любой рынок всегда стремится к монополии, она ЕСТЕСТВЕННА для рынка.
Сделать адресными пособия... что увеличит их эффективность... Жесть. Навальнутое Быдло снова кричит "ура"!! И... обламывается с теми льготами и пособиями, к которым привыкло. Потому что помощь будет оказываться "адресно". А то, видите ли, кто-то лишнее получает, "ненуждающийся"... Зажрался... наверное. бизнесмен или олигарх ходит по очередям, выбивая пособие или льготы, ага.
А чего стоит смягчение наказания по экономическим преступлениям... Бизнесу всё "понять и простить", а государство - максимально лишить власти... А помощь народу - адресно...в этом и есть основная мысль программы Навального, как типичного либераста.
тупень

22.10.2019 18:16

а это как так подавать заявление в полицию на полицию и какой результат будет ?
Миша Тайсенов

22.10.2019 18:23

Конрад_Маюнов писал(а):
Прямо по списку читаешь,


А где вы ознакомились со списком?
Конрад_Маюнов

22.10.2019 18:38

На его официальном сайте...
Конрад_Маюнов

22.10.2019 18:44

Миша Тайсенов писал(а):
Вы, молодой человек, даже подписи собрать не в состоянии, а всё в политику лезете. Зачем это Вам? Что это за навязчивые желания? Давно ли проходили психиатра?


Вообще-то, для не особо эрудированных, подписи я собрал за три дня. Собирая по паре часов в день между работой и семьёй.
В отличие от КомРоссов или Навальнутых, которые собирали толпой, и по две-три недели.
Забраковано было кот наплакал, но этого хватило, большая часть - из-за придирок к почерку: АлександО, мол у вас, вместо АлександР, СветланО вместо СветланА.
Все документы в наличииТ у их часть, что не разглашает персональные данные, вы можете и сами проверить в сети. Она в открытом доступе, в том числе, публиковали СМИ.
Да, ещё: я в политику совершенно не лезу, если вы до сих пор не поняли. Там пускай интриганы копаются, кто денег заработать на этом хочет.
Вот только если вы не занимаетесь политикой - это не значит, что она не занимается вами, поэтому негодяев на чистую воду выводить обязательно.
Да и не так уж и молод, как вам кажется. Если что, тот же Прокопьев меня на три года младше.
Миша Тайсенов

22.10.2019 19:12

Конрад_Маюнов писал(а):
Да, ещё: я в политику совершенно не лезу, если вы до сих пор не поняли.

Тогда почему, Вы постоянно комментируете под своей настоящей фамилией? Вы тщеславны? Вам не хватает внимания? Может быть у Вас проблемы в семье? Вы утверждаете, что вы не лезете в политику - с каких пор? С момента вашего фиаско? Наверное вас это сильно задело и расстроило.
Кооонрат Маюнович

22.10.2019 19:18

Очень любит пиар
15:37

22.10.2019 19:26

По этому адресу едет только тупое было из числа поклонников рюзкаго мира, которое ты, андрюща, массово сливаешь у лугандон. Ну и ты скоро туда же отправишься. Гроб-то себе уже хоть заказал?
Ru.банок

22.10.2019 19:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

22.10.2019 19:48

Миша Тайсенов писал(а):
Тогда почему, Вы постоянно комментируете под своей настоящей фамилией? Вы тщеславны? Вам не хватает внимания? Может быть у Вас проблемы в семье? Вы утверждаете, что вы не лезете в политику - с каких пор? С момента вашего фиаско? Наверное вас это сильно задело и расстроило.


Попробую подробно.
Во-первых, если бы я хотел занять пост депутата - не проще ли было бы мне предложить свою кандидатуру какой-нибудь парламентской партии? А я вроде как наоборот, отказался баллотироваться в пользу Кондауровой - хотя за меня голосов было больше всего.
Там ведь и подписей собирать не нужно, и всю бюрократию берёт на себя партия, да и есть лёгкая возможность пройти в Думу по спискам - как и произошло с той же Кондауровой.
Меня попросили - заявиться кандидатом. Не выигрывать - именно заявиться. Моя же партия - и я не имел морального права отказать. Причины мне объяснили, я нашёл их серьёзными.
Во-вторых... в своё время я тут ( и не только тут ) постил под псевдонимом. Позже меня убедили, что это неправильно, что это трусость, боязнь высказывать публично своё мнение. Я также счёт этот довод существенным, и с тех пор пишу от своего имени.
В-третьих... Тут как сказать. Когда я пишу, что "не лезу в политику" - отвечая на ваш вопрос, подразумеваю отсутствие желания сделать в ней карьеру, занять пост. На самом же деле мы все, активно или пассивно, участвуем в политической, экономической, общественной жизни. В таком ракурсе я - да, участвую с 96-го года, когда определился с партией, взгляды которой разделяю и распространению и реализации которых стараюсь способствовать.
И ТАКОЕ участие прекращать не намерен.
Надеюсь, ответил доступно.
Если нет - пишите лучше вконтакте, не будем засорять комментарии моей персоной, статья-то об ином.
Миша Тайсенов

22.10.2019 22:58

Конрад_Маюнов писал(а):


Ну, что голосов за вас было больше - это ваши измышления. Но, помнится мне, что Вы очень небрежно отзывались о КПРФ, это так?
Вы утверждаете, что Ваша партия попросила Вас заявиться кандидатом..не выигрывать, а только заявиться, я правильно Вас понял?
Так понимаю, что Вы, испытывали моральные и душевные терзания, но всё равно пошли на поводу у предлагающих? Так?
Так кем вы себя сейчас считаете? Вами воспользовались? Или Вы считаете, что всё сделали правильно?

Останина на каторгу

23.10.2019 06:17

остальных безработных штабистов улицы на Таймыре подметать для начала
просто гость

23.10.2019 09:08

Останин и сам мог эту бумажку пришпандорить. А потом орать благим матом: "Ох, грабють". Что касается сисяна, то гнать его взашей из России к своим пендосовским хозяевам.
просто гость

23.10.2019 09:55

Если все либерасты Барнаула и края на БФ скопом ошиваются, то это и хорошо. Сколько их (вас)? Двадцать-сорок? Статистическая погрешность.
09:55

23.10.2019 13:15

Лол
Ты думаешь, если у вас, быдла, численный перевес, то вы от этого правы? :-)
просто гость

23.10.2019 16:20

Вот потому, что вы считаете россиян быдлом, вас, козлячих навальнышей, и насчитывается в крае человек 20-40. Надеюсь, хорошо известных Большому брату. И молитесь вы своему пендосовскому Ваалу-Бафомету, верховному козлячему божеству Эмпайра Вселенской Подлости, что Россия демократическая страна и не проводит публичные гуманитарные расстрелы врагов страны. Как это, например, делается в Китае.
Мук

23.10.2019 19:37:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

23.10.2019 22:10

Мише Тайсенову.

Это не измышления: я при этом присутствовал, набрал голосов вдвое больше Матасова, и передал первенство Кондауровой чтобыона шла вместо меня в депутаты от КПРФ... что непонятно?

О КПРФ я "небрежно" отзываюсь с самого начала, если вы не в курсе. Она слишком далеко ушла от позиций Ленина, причём, вправо, а не влево.

Никаких терзаний я не испытывал. Я больше боялся выиграть: быть делегатом народа - груз ответственный. И то, что ЕдРо и другие партии не хотят работать - меня бы не оправдало.
У меня семья, двое детей, и полноценно нести бремя общественной ответственности полноценно - возможностей нет.
Далее повторяю: пишите мне ВК,я открыт.
Ни к чему засорять тему, посвящённую мерзавцу Навальному.
А то создаётся впечатление, что вам важнее отвести обсуждение прочь от персоны этого урода...
просто гость

24.10.2019 03:33

Странные фантазии у маленького Мука. Просто юношеские переживания за подрачить. Ведь тётушки не дают же носастым карликам? В Китае не расстреливают коммунистов-коррупционеров? Ну канешна. Им что взамест выдают талоны на усиленное питание? С чем соглашаюсь, так со старпёром. Да, старпёр. И горжусь этим.
просто гость

24.10.2019 03:44

Ах да. Лысый паранойик Бланк. Мелко плаваете. УЛЬЯНОВ-ЛЕВИН. Звучит? А всеивсёпобеждающая теория левиизма-левинизма? Это, кто знает, кто такой был Мордехай Леви, внучек двух ребе.
Календарь
/ /
19.04.2024