Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав направит проверку в «обезглавленную» районную больницу после жалобы персонала

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов пытается экстренно решить ситуацию с отсутствием постоянного руководителя в Ключевской ЦРБ, которая и без того накопила огромное количество проблем. Как сообщили ИА «Банкфакс» в Минздраве края, уже сформирована комиссия из специалистов отдела кадров, ревизионного отдела и экономистов, которая на следующей неделе проведет в районной больнице комплексную проверку по многочисленным жалобам сотрудников учреждения. За ситуацией следит и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который велел Попову в короткие сроки разобраться и решить проблему.

Реакция со стороны краевых властей последовала после того, как медработники Ключевской районной больницы им. И.И. Антоновича опубликовали в Сети открытое письмо с описанием серьезных проблем учреждения и претензий к и. о. главврача Ирине Победенной. В нем врачи указали, что положение дел в ЦРБ за последнее время всерьез ухудшилось. Одной из главных проблем сотрудники видят нехватку кадров. «В настоящее время уволились невропатолог (молодой специалист) и анестезиолог. Если уволится второй из оставшихся анестезиологов, то проведение хирургических операций будет невозможным. А это значит, что хирургическое и реанимационное отделения могут быть закрыты. Из-за отсутствия врачей в настоящее время идет речь о закрытии фтизиатрического и дермато-венерологического кабинетов. Детским врачам предлагается совмещать выполнение обязанностей невропатолога, лора и других специалистов. И это без лицензии и прохождении специализированной подготовки. Администрацией больницы заключаются договоры с узкими специалистами из других районов, которые не ведут прием в нашей поликлинике. А больным приходится брать направление и ехать за свой счет к этим специалистам, которые получают зарплату у нас», - сообщили медики.

Другая проблема: в районной больнице на низком уровне находится обеспеченность медицинскими препаратами по утвержденным стандартам лечения, поэтому оно проводится не в полном объеме. Кроме того, обследование больных затруднено в связи с перебоями поставок реактивов для лаборатории и часто выходящим из строя оборудованием. Закрытие баклаборатории также усложняет работу врачей и приносит дополнительные расходы как больнице, так и больным.

Недовольство у работников ЦРБ вызывает и огромная разница в зарплате административно-хозяйственного персонала и тех, кто непосредственно лечит и ухаживает за больными: начинающих врачей, медсестер и санитарок. Со слов медиков, заработная плата у начинающего врача в больнице 16 тысяч рублей, а у юриста – 60 тысяч рублей. При этом на сайте больницы в разделе вакансий указана заработная плата для начинающих врачей - 8 тысяч рублей. «Какой молодой специалист поедет к нам работать? Фактическая зарплата медсестры и санитарки – 14 и 13 тысяч соответственно, а по отчетам бухгалтера – 35 и 29 тысяч. Не оплачиваются ночные дежурства в хирургическом отделении. Давно отсутствуют премиальные выплаты, в то время как в других районах они начисляются. При постоянном уменьшении количества врачей и койко-мест количество административных единиц не уменьшается. Особое возмущение у нас вызывает поведение работников бухгалтерии. Часто начисленная заработная плата вызывает у многих вопросы. В ответ на просьбу объяснить, почему так начислена заработная плата, сотрудники бухгалтерии отвечают: «Идите в прокуратуру, пусть там вам объясняют», - заявили в больнице.

Медики также сообщили, что с работниками Ключевской ЦРБ давно не заключался коллективный договор. В ответ на их требования сделать это и. о. главврача Ирина Победенная предложила им заново подписать договор от 2012 года. При этом собрания коллектива якобы не проводятся, с сотрудниками не обсуждаются текущие вопросы. «Нет нужного контроля за закупками и расходованием продуктов в столовой. Пищеблок - это отдельное и неподконтрольное никому государство. Полная бесконтрольность за расходованием бензина, использованием служебного транспорта. И это в то время, когда практически ни на что не хватает денег, прежде всего - на медикаменты. Считаем, что давно нужна независимая аудиторская проверка всей финансово-хозяйственной деятельности больницы и последующие организационные выводы. Все проверки из Минздрава заканчиваются обильными угощениями проверяющих и положительной итоговой справкой. Исполняющая обязанности главного врача Ирина Победенная не справляется со своими обязанностями ввиду отсутствия у нее способностей, качеств руководителя», - считают работники больницы.

В конце сентября 2019 года врачи обратились с письмом в Министерство здравоохранения Алтайского края, в котором попросили назначить главврачом больницы хирурга Константина Алейникова. Под этим письмом подписались 78 сотрудников учреждения - большая часть коллектива. Однако со слов медиков, письменного ответа на это обращение из Минздрава так и не последовало. Устный же отказ работниками министерства был мотивирован тем, что Алейникову невозможно совмещать должности хирурга и главврача. Не согласившись с этим, 4 октября сотрудники ЦРБ обратились в районную администрацию с требованием ходатайствовать перед Минздравом о назначении их претендента на должность главврача. «Прошло более двух недель, положительного решения до сих пор нет. Что удерживает работников министерства от принятия оптимального решения о назначении главврача? Почему они не прислушиваются к мнению коллектива?» - возмутились медики и направили обращение лично министру здравоохранения региона Дмитрию Попову и губернатору Виктору Томенко.

Тем временем в Минздраве края ИА «Банкфакс» сообщили, что о сложной ситуации в Ключевской ЦРБ им известно. Как пояснили в ведомстве, встречи специалистов Минздрава с коллективом больницы в этом году проходили неоднократно, в том числе с выездом на место. «К сожалению, в крае есть нехватка не только рядовых медработников, но и управленцев в сфере здравоохранения. Именно поэтому в этом году впервые в регионе формируется кадровый резерв будущих главных врачей, заявку на участие может подать любой специалист», - признали в министерстве. Именно с этой проблемой, по их словам, и столкнулись и в Ключевской ЦРБ. Специалист, исполняющая обязанности главного врача, недавно написала заявление об увольнении. С двумя кандидатами на эту должность уже были проведены предварительные собеседования, а 24 октября они приглашены на разговор к министру здравоохранения. Губернатор Виктор Томенко в свою очередь дал Дмитрию Попову поручение разобраться в ситуации и доложить о решении проблемы. С этой целью министр и сформировал комиссию, которая на следующей неделе проведет комплексную проверку больницы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
можно и А. Карлина.................................

23.10.2019 11:34

а бухгалтера И. Долгову, которая развалила здрваоохранение включат в комиссию.........................
Разгонять верхушку надо

23.10.2019 11:47

Пришел Попов руководителем минздрава региона. А его замы и все начальники отделов, разваливавшие первичное звено, всё те же, что были при Долговой. Кто из них в медицине работал? Таких горе-управленцев-гробовщиков для начала пустить на з/п доктора сельской больницы (стажировочка), потом, кто не уволится, вернуть назад. Вот тогда будут знать ​ что и как делать, и на сколько реальную зарплату врачам поднять. А вообще бардак полный в крае. Что медицина, что школы.
[здесь был Ангел Хранитель]

23.10.2019 11:51:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

23.10.2019 12:09

Молодцы сотрудники!!! Дружно взялись! Так держать!
!!!

23.10.2019 12:11

Во всех ЦРБ такой же беспредел! Бухгалтерия жирует и все преспешники главврачей,а Минздрав делает вид, что всё хорошо!
111

23.10.2019 12:14

Точно такая ситуация сложилась и в ЦГБ г Бийска, медперсонал увольнялся целыми отделениями, а главный врач Некрасов, гробовщик ведущего лечебного учреждения города на месте! Не принято никаких мер к этому равнодушному и глаукомы человеку!
Благовещенка

23.10.2019 12:14

А у нас морг закрыли! Теперь с трупами родственники катаются по соседним районам,кто где примет на вскрытие. А главврачу и Минздраву ,видимо,плевать на ситуацию!?
333

23.10.2019 12:20

В Красноярск звонит надо. Министр комиссию создал...
Просто

23.10.2019 12:23

Процесс пошел? Большое сомнение вызывают сотрудники самого Минздрава... Насонов, например... Да вот недавно и Кравец попалась на взятке... Комплексную проверку по зарплатам нужно провести ЧЕСТНО по всем ЛПУ! У многих главврачей и его приближенцев головы полетят.
жители Локтевского района

23.10.2019 12:24

Аналогичное, критическое положение сложилось и в Локтевской ЦРБ, за последние два месяца уволилось 6 врачей, остался один хирург, один педиатр, про кардиолога, Лор-врача, уролога, эндокринолога уже забыли. Зарплаты у медработников маленькие, питание в больнице отвратительное, медикаментов нет. Народ доведён до отчаяния, скоро железную дорогу перекроет. Но главный врач цветёт и пахнет, своего дебиловатого мужа отправила в Барнаул очередной коттедж достраивать, в командировки по два раза в неделю в Барнаул ездит. Писали несколько раз в алтайский минздрав, но воз и ныне там.
?

23.10.2019 12:25

В Благовещенской црб недавно скончались два молодых человека. Одному 38лет,другому 39! Министр Попов, проведите проверку. Что происходит там???
555

23.10.2019 12:33

Такая же ситуация по всем районным больницам края. Просто не все жалуются. Везде бардак.
Для 12:14

23.10.2019 12:39

Благовещенка большой район и закрыли морг. Это минус властям района.
Гость

23.10.2019 12:42

Какой кадровый резерв?
О чем вы говорите?
Очередь на должность глпвного врача давно известна Корастелевой и сейчас легализуется.
Все профанация и опускание пыли в глаза!
Должности главных врачей ктотпопало не получит.
Как примеры:
- главный врач гор.б-цы 4 (передана по наследству);
- главный врач АККБ тоже отошла от родственника родственнику;
- пол-ка 7 и 14, крпнвой детский противотуберкулезный диспансер были отданы людям без опыта руководства Медицинской организацией;
- список можно продолжать.....
Так, что с это больницей возможно и разберуться, а принцип "раздачи" больниц останется прежним.

Для гостя 12:42

23.10.2019 12:48

Говорят за гб.4 отдали 5 млн., а "хороший" район доходит до 1 млн.
Александр

23.10.2019 12:55

Интересно,какая гнида из Минздрава дизлайки здесь ставит???Типа,создаёт отличное от большинства мнение)Так отпишись,аргументируй-в чем неправы сотрудники больницы и большинство комментаторов?
Кадры местные в управление процессом!

23.10.2019 12:55

Может есть смысл губернатору обратить внимание на управленцев в здравоохранении которые отлично знают специфику региона? Те кто работает и руководит отделениями в клиниках, руководителей как частных так и государственных. Может есть смысл провести местную альтернативу "лидеров России". Назвать "Лидеры здравоохранения Алтая". Конкурс с анкетами, экзаменами.... А то принцип: "свой гад, но свой" для людей-пациентов как-то не очень подходит.
Поддержку предвдущих

23.10.2019 12:58

Почему-то Министр Попов с собой привёз только кандидатов на "денежные" больницы в которых уже большие бюджеты или планируется финансовые вливания (Камень-на-Оби), а теперь планирует поменять в краевом туб.диспансере.
Почему то он для ЦРБ кандидатов с собой не привёз.
PS Кстати в Камень был назначен ставленник Попова без опыта руководства больницей. Неуж то не было других местных кандидатов как и на диагностический? Так о чем мы говорим.
Михаил

23.10.2019 13:00

Какие Лидеры здравоохранения.
С них гешефт не возьмёшь и они тебе ничем не обязаны!!!
Благовещенка

23.10.2019 13:03

Парня лечили от инфекционной пневмонии,после вскрытия в Завьяловской Црб, оказался обширный инфаркт!? Это как так? Следком, проведите проверку обязательно! Сколько таких смертей ещё будет? Остановите этот беспредел в подделке документов.
555

23.10.2019 13:03

Еще кто-то и минусы ставит- ИДИОТЫ
Зональный район

23.10.2019 13:06

На больницу Зонального района нужно обратить пристальное внимание
мед. брат

23.10.2019 13:07

А, что творит, привезённая из Красноярска ч....ка, которая в краевом диагностическом центре устроила бордель. Такого бардака алтайское здравоохранение не знало за всю историю существования. Что-то Попов не туда рулит.
Местный

23.10.2019 13:09

Сколько их уже было проверок минздрава по районам края , толку ноль!!!!!Правильно Ключевские врачи написали: обильно накормят и напоют проверяющих ,да с подарками назад в Барнаул уедут.Проверки ,имитирующие бурную деятельность.А больницы продолжают разваливаться,главрвачей трогать нельзя!!Там все свои.Да и причина как будто веская: нет кадров.Предложили Ключевские медики кандидата ,но нет - видно не ко двору вышестящим чиновникам.К корыту подпускают только своих , на "доверии",очень лояльных и умщих пресмыкаться
Благовещенке

23.10.2019 13:13

А у нас морг закрыли! Теперь с трупами родственники катаются по соседним районам,кто где примет на вскрытие. А главврачу и Минздраву ,видимо,плевать на ситуацию!?
А ваш Голобородько хоть что-то делает для людей как депутат?
гостья

23.10.2019 13:15

Министром здравоохранения нужно назначать своего из Алтайского края, знающего проблемы, умеющего решать их, болеющего за свой край и его жителей, человека с железной волей, иначе ситуацию не переломить. Пришелец из Красноярского края - это пародия на министра здравоохранения!
вова

23.10.2019 13:15

там должна работать прокуратура
Гость

23.10.2019 13:18

Сложная ситуация в Бийске. Только косьнитесь 3ей больницы.
От Благовещенки

23.10.2019 13:31

Голобородько только обнимается с однопартийцами и толстосумами Кучуксульфат, а также ядро ней районной больнице, все повязано. К чертям этого смазливого юриста, одни понты. Район теряет молодёжь, а он юрконсультации школьникам читает, сам-то работать не пробовал? А медицина и правда на дне, благодаря идиоту Гермаш Е. И. его окружение. Зарплата хирурга 19т.р.,главбуха от 50т.р.,как и везде, хоздвор дороже врачей обходится.
Н

23.10.2019 13:38

Вы о чём говорите??? Какой конкурс??? Всё будет точно так же, как и сейчас....какие надо анкеты отберут, какие не надо выкинут....как это сейчас делает Коростелиха!!!! Какие надо достоинства увидят, какие надо недостатки забудут....и опять назначат "достойных" - СВОИХ .... удобных для распилов и освоения средств!!!!!
вот же

23.10.2019 13:42

Разгонять верхушку надо писал(а):
Кто из них в медицине работал?


Белоцкая работала (Первомайская ЦРБ), Лещенко работал ( Смоленская ЦРБ, Диагностический краевой центр), Насонов работал (Барнаульская 1 горка, Каменская ЦРБ),
Для вот же

23.10.2019 13:56

Пускай они и едут в свои ЦРБ поднимают первичную мед. Помощь как сейчас рекомендует руководство страны, коль в Минздрава от них толка нет:
- зам по сельскому здравоохранению. Такая должность наверно только в Алтайском крае) Но что-то толка и положительных ищменений в ЦРБ за более чем 4 года не видно.
- от Насона и Лещенко тоже не много толка.
О каком "прорыве" в медицине мы говорим?! И тут не только дефицит врачей!
Как пример сегодня во многих больницах нехватка лекарств - например в гб5 Барнаула нет преднизолона ы таблетках!
А вы кадры, развитие, улучшение....
для вот уже

23.10.2019 14:05

Белоцкая была одним из худших главных врачей ЦРБ, Лещенко на посту заместителя министра, к сожалению не оправдал надежд, Насонов, когда работал в Каменской ЦРБ, о нём сложилось впечатление, как о каком-то недоразумении в здравоохранении края. То есть посты заместителей министра ( Белоцкая, Насонов) занимают отнюдь не лучшие в крае организаторы, да и как личности они не состоялись, за исключением Лещенко (в ДЦАК он себя достаточно хорошо проявил). А вообщем-то, какой поп, такой и приход, так обычно в жизни бывает.
Районы просят "огня".

23.10.2019 14:57

Минздрав края готовит прорыв путинский.
Где и как... услышите .
Если.
федот

23.10.2019 15:02

При чем здесь Алтайский минздрав, такая ситуация со здравоохранением по всей России. Кроме наверно Москвы, но и там, народ потихоньку сваливает из медицины: жесткая эксплуатация персонала, работа по 10-11 часов в день.
Федоту!!!

23.10.2019 15:08

Посмотрите внимательно ,какие огромные зарплаты у главврачей ,у замов,бухгалтерии и юристов! Причём здесь вообще Москва? Остальным медработникам гроши платят,но для себя любимых деньги всегда находятся! При этом числятся сразу на несколько ставок. Федя не прав! Казачок засланный из минздрава!!!
Мнение

23.10.2019 15:15

Минимальная зарплата главврачей 128 тыс. Смотрите официальный сайт декларации о доходах всех руководителей здравоохранения Алтайского края. И это только официально ими заявленные доходы. Правительство с каждым годом увеличивает финансирование здравоохранения,а деньги до простых смертных так и не доходят.
Роберт Иванович

23.10.2019 15:39

Ну вот и молодцы оперативно взялись за урегулирование данной проблемы. Всё таки социальные инфо сети были услышаны....
Гость

23.10.2019 15:39

Рыба гниёт с головы, каков поп-таков приход, коней на переправе не меняют... Ещё? Это поговорки о минздраве Ак (как гордо звучит). Год пролетел, ситуация в медицине ухудшилось и при том во всем крае, приписки, ложь только усиливают отток врачей из региона. Министр придумал тему : пенсионеров, волонтёров и беженцев из СНГ ставить вместо врачей, интеллект блещет. Ленторез с побережья Енисея, езжай домой
Яков

23.10.2019 15:42

Отлично! Наконец то! Ну что же будем ждать какие меры примут власти в урегулировании данного вопроса...Спасибо что обратили внимание!
Ответ тем кто считает деньги

23.10.2019 15:47

Ну конечно у глав врачей зарплата больше, чем у остального персонала! Тут как бы к бабке ходить не надо! Как вы любите считать чужие деньги то, сами добеетесь звания глав врача, потом поговорим. ( Я если что вообще строитель) Но то что у обычных врачей такая маленькая зарплата да это конечно печально. Нужно определенно решать данный вопрос. А то так все врачи поувольняются...
Граф Монте Кристо

23.10.2019 15:50

Ох если выяснится что на самом деле на бумаге одна зарплата, а по факту другая. Это приравняют к мошенничеству и эти люди понесут уже уголовную ответсвенность!
врач высшей категории

23.10.2019 15:53

Главные врачи воруют все без исключения, к 120 тыс. руб. заявленным официально приплюсуйте столько же в виде откатов. Не хило получается и ни одного ещё не посадили. При том, что в больницах лечить нечем. Минздрав понятно - сборище казнокрадов и хапуг, но куда смотрит доблестный Следственный комитет?
Шойхету, Долговой

23.10.2019 16:09

Нужны дела, а не ....., люди видят, слышат и чувствуют фальш
Заинтересованному

23.10.2019 16:13

Команды нет трясти краевую кодлу воров, Ск РФ делает вид, что все хорошо, это я о зарплатах и хищениях финансовых бюджетных средств. Расчётные листы за месяц явно печатаются у всех по одной программе и установке, страха нет за расхищение и ложь. Сталина нет на эти физиономии, вот и расцвела махровым цветом коррупция в медицине, образовании, госструктурах. Все знаем, пишем, пар выпускаем, а они жируют
К сожалению так

23.10.2019 16:16

Фамилии долгова, шойхет стали в крае уже нарицательными в негативном контексте....
Строителю

23.10.2019 16:18

Как станете медицинским работником,тогда и будете здесь давать советы. А Ваша задача строить и строить! Никто не против зарплат главврачей, пусть выплачивают остальным зарплату ,как положено! Платят одно,а статистику какую показывают? Вот люди и уходят из медицины! В строительство!
!!!!

23.10.2019 16:23

Предлагаю Катуни 24 мегапроект под названием "Каторга", на подобе Дом-2.Берем чиновников воров и садим, видеонаблюдение, работа на рудниках Калывани, житье и питание тюремное. Думаю пойдёт на ура, а то ваши посмотришь выпуски и впечатляешься о райской жизни
Предложение

23.10.2019 16:36

В каждой КГБУЗ нехватка врачей и среднего медицинского персонала. Пусть главврачи возьмут всю подработку за копеечную доплату от вакантных ставок! Посмотрим,надолго их хватит! И никаких стимулирующих и премий! Может дела в гору тогда и пойдут?
Гость

23.10.2019 16:53

Знаю нескольких из главных, с детства их обижали в соц уме, безотцовщина и прочие последствия. Далее вступление в ряды доблестной партии и прорыв фронта по-полной. А на деле никчёмный люди, злоцпотребляющие спиртным и чужими телами, матерная брань и отсутствие чести и совести. Это партфолио мед чиновника нашего края. Кто с руками, давно в столице или Петербурге минимум.
Гость

23.10.2019 18:11

Странная ситуация получается
Проверять будет комиссия Минздрава.
Минздрава же и назначал предыдущего главврача против которого восстали врачи.
Соответственно Минздрава сам себя поверчть будет. И как итог ничего не найдут - в плане некомпетентности главного врача и тех кто его назначение одобрил и подписал.
Ситуация как в центре Блохина где Минздрав сам себя проверял.
большой

23.10.2019 19:03

На приёме: - Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, неизлечимый больной!
Для глав врача диагностического

23.10.2019 20:42

Скоро последние кадры разбегутся и из ДЦ. Кто -то обязательно выеезжает в командировки, кто-то не может почему-то ездить по районам ( успевая оббежать с калымом не один частный МЦ ( похихикивая над смешной зарплатой работающих) Поясните-не может, пусть либо увольняется, либо ищет за себя др доктора! А то Ваши "подходы "
формирования бригад трактуются не в Вашу пользу
Вернуть бы время назад с таким раскладом, но только сейчас

23.10.2019 21:06

Аскалонов-министр здрава, долгова- специалист по охране труда в ТФОМС, шойхет -зав кафедрой хирургии без политики, Яковлев-зав оргметод краевой.....вахлова статистик отдела Минздрава, белоцкая - даже не знаю куда ее.....
Графу Монте Кристо

23.10.2019 21:36

Иди и напиши заявление о том, что не правильно начисляют з. п.. 1.Вылет с работы, 2.Отписки всех силовых ведомств, что все хорошо. 3.Потраченное время и нервы ничем не компенсировать. 4.Если не нравится, проще уволиться и надеяться на суд Божий
Гость

23.10.2019 22:04

ДА КОГДА ВЫ ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОЙМЁТЕ ПО ЧЕМУ УНИЧТОЖАЮТ МЕДИЦИНУ,ОБРАЗОВАНИЕ ,ПРОИЗВОДСТВО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ БЫСТРЕЕ ЛЮДИ НАЧАЛИ ОСВОБОЖДАТЬ ЗЕМЛИ ДЛЯ КИТАЯ ПО ТОМУ ЧТО УЖЕ ВСЁ ПРОДАЛИ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИЯ .
Гость

24.10.2019 01:32

Да вот что-то не хотим понимать. Если нас торопят на тот свет, то зачинщиков мы пропустим вперед
yurikoznobikhin

24.10.2019 04:24:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А может суд динча поможет?

24.10.2019 11:50

как считаете граждане?
Врачу с высшей категорией

24.10.2019 12:09

Ск смотрит туда, куда его направляют взгляд и не более, везде свои люди. Иначе не может быть, интернет на ушах о коррупции в медицине, ни одного не сняли, ни одного не посадили. Как правило главы районов, главврачи, прокуроры и прочая прослойка звенья одной цепи. Было бы иначе, порядок был бы!
Завьялово

25.10.2019 12:27

На больницу Завьяловского района нужно обратить пристальное внимание, Коростелева крышует монстра главврача, больница без врачей......
да уж ..

25.10.2019 12:29

проверку Минздрава надо отправить в г.б.4 , пока великий физиотерапевт А.Н.К.а все государевы деньги на стройку в Фирсову слободу не умыкнула , по стопам своего папашки-ворюжки идет...
Егорьевская Црб

28.10.2019 16:23

Почему главные специалисты в конце года получают премии за экономию средств?Если есть экономия-значит где-то не доплатили,не закупили и еще много что не сделали.За такую экономю нужно наказывать,а не премии раздавать.За время правления больницей Нагорным И.В. уволилось 6 опытных врачей.Кто его покрывает в крайздраве?
бгг

30.10.2019 13:19

Егорьевская Црб писал(а):
За время правления больницей Нагорным И.В. уволилось 6 опытных врачей.Кто его покрывает в крайздраве?


племянничек покойничка за дело взялся, да? один депутатишка якобы из егорьевки, по факту из кузбасса (по регистрации) уже вонь поднимал, так доподнимался...
зарплата у нонешнего по больнице в среднем самая высокая из всех ЦРБ в крае, этого мало тебе?
Врач-нарколог

31.10.2019 19:11

В нашей ЦРБ тоже нет врача-дерматовенеролога и фтизиатра. Их функции выполняет врач-инфекцмонист и медсестра, оба без специализации. Назначают лечение. Проверки были в этом году, всё хорошо!!! Думаю, такие ситуации не менее в половине ЦРБ, да и города недалеко ушли. Президент не возражает против наказания врача за некачественное обследование. Ждите, уважаемые коллеги, вам ещё прилетит за инициативу поработать за того парня.
гость

01.11.2019 05:48

Не понимаю почему не отписались медики из Волчихи. Белоцкая правда одногруппница Харловой? И есть ли медики довольные ситуацией в ЦРБ?
Из Благовещенки

01.11.2019 14:01

Хватит брызгать слюной! Нас никто не читает, а если и читает то только тот, кто не в силах чем либо помочь. Сколько на этих страницах было сказано о гл. враче Е. Гермаш : и держиморда, гробовщик районной медицины, вор по существу учитывая доказанный судом факт недочисленной зарплаты зубникам, любитель окружения замов-лизоблюдов и бездарей, великий гнобарь своих рядовых коллег , короче нет того, что хоть чуть чуточку можно было сказать в его пользу. И ЧТО?!!! А воз и ныне там. Только так, как это сделали ключевские коллеги, или так как это сделала группа врачей онкологического центра Блохина - можно хоть чуть чуть обратить на наши проблемы внимание чиновников, потому как они без нас НИКТО и звать их НИКАК!!!
@@xtqlp

12.09.2020 10:21:50