Top.Mail.Ru
18+

Молодого функционера утвердили на пост главы исполкома алтайских единороссов «на самом верху»

24 октября президиум Генсовета партии «Единая Россия» принял решение утвердить кандидатуру самого молодого депутата Алтайского Заксобрания Дениса Голобородько на пост руководителя регионального исполкома партии. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе алтайских единороссов. Он осуществлял эти полномочия с приставкой «и.о» почти год в ожидании официального назначения. В тот же день была решена судьба исполняющих полномочия секретарей 20 региональных отделений партии, в том числе и лидера единороссов Республики Алтай.

Как пояснили «Банкфаксу» в реготделении партии «Единая Россия» в Алтайском крае, должность руководителя исполкома не является выборной, а потому не требует дополнительного утверждения на Всероссийской конференции партии, которая состоится в конце ноября. Ранее секретарь алтайского реготделения Александр Романенко внес кандидатуру Голобородько на рассмотрение президиума Генсовета, и 24 октября его официально утвердили на пост. Теперь молодой депутат АКЗС официально стал руководителем местного исполкома ЕР.

Помимо этого были согласованы и кандидатуры на должность исполняющих полномочия секретарей региональных отделений партии. Так, в Республике Алтай пост получила сенатор Татьяна Гигель, которая сменила на этом посту спикера Госсобрания Владимира Тюлентина. В Республике Ингушетия - первый зампред ингушского правительства Михаил Илезов, в Чеченской Республике - председателя местного парламента Магомед Даудов, в Хабаровском крае — член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Максим Иванов, в Курской области - депутат Курской облдумы Валерий Мелихов, в Новгородской области - руководитель фракции «Единой России» в Новгородской облдуме Михаиле Галахове и в Псковской области- депутат Госдумы Александр Козловский.

Также было принято решение согласовать кандидатуры некоторых губернаторов на должность исполняющих полномочия секретарей региональных отделений партии. Изначально не сообщалось, кто именно из глав регионов возглавит единороссов: от разных источников в том числе звучала информация о вероятности назначения Виктора Томенко в Алтайском крае и Олега Хорохордина в Республике Алтай. По имеющейся информации, эти слухи крайне нервировали нынешнее руководство партии в Алтайском крае. Однако в итоге решения не коснулись «двух Алтаев». Единороссы произвели назначения Мурата Кумпилова – на пост главы Адыгейского реготделения, Радия Хабирова – Башкортостанского, Казбека Кокова – Кабардино-Балкарского, Айсена Николаева – Якутского, Олега Кожемяко – Приморского, Владимира Владимирова – Ставропольского, Александра Богомаза – Брянского, Игоря Васильева – Кировского, Андрея Чибиса – Мурманского, Глеба Никитина – Нижегородского, Андрея Травникова – Новосибирского, Дмитрия Азарова – Самарского и Михаила Развожаева – Севастопольского.

Как пояснил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, в любом избирательном цикле одну из ведущих ролей играют высшие должностные лица субъектов РФ - кто-то сам выдвигается партией, кто-то возглавляет списки. «Мы вместе с губернаторами формируем программу развития региона и вместе с ними в следующем цикле ее реализуем. У наших коллег огромный опыт. У нас есть коллеги, которые ни один год возглавляют свои субъекты, есть те, кто совсем недавно избрались, а есть те, кому еще предстоит избраться (как Михаилу Развожаеву в 2020 году). Как нам кажется (и председатель партии об этом сказал), пришло время объединить усилия. Это честно и по отношению к нашим избирателям, это честно и по отношению к нашим коллегам-однопартийцам, которые работают на местах, на уровне местных политсоветов», - заявил Тручак.

Он также добавил, что помимо этого, партия для губернаторов - еще и дополнительный канал коммуникации. «Действительно, это большой депутатский корпус – от поселковых советов до Государственной Думы. Это именно та опора для региональной власти, с которой можно реализовывать программы развития регионов. Решение, безусловно, ответственное и очень важное. Дмитрий Анатольевич Медведев это решение поддержал и поручил вам рассмотреть эти кадровые вопросы», - заключил он.

Отметим, что ранее председатель партии Дмитрий Медведев одобрил инициативу глав регионов возглавить региональные отделения «Единой России». По его словам, партийные структуры станут реальной опорой для руководителей субъектов РФ и «помогут почувствовать настоящие потребности людей, выработать справедливые решения».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
ПЖиВ,

25.10.2019 10:12

а куда пристроили молодой гнилой МГЕРятник Юлю, Данилу и Дениску Домрачева
не фишер

25.10.2019 10:25

Ну, все трындец "ЕР" придет с такими вождями! Романенко и Дорогобогатько на выборах, а особенно у нас в Славгороде ничего не светит!!!
все "попрут дела"

25.10.2019 10:28

у едросов. На заре этой партии решающую роль сыграли авторитетные советские и партийные работники, а этот ни регион ни людей не знает. Так что я очень рад такому назначению результат будет нулевой.
цинизм высшей пробы...................................

25.10.2019 10:57

" почувствовать настоящие потребности людей, выработать справедливые решения»................................

1
Отсутствие результатов для кого то

25.10.2019 10:59

тоже результат ... идем вниз по лестнице ведущей вверх
Странник

25.10.2019 11:00

Сегодня все действия и посылы «Единой России» имеют лишь один результат — рост протестных настроений в стране. Каждый последующий шаг партийцев еще больше подрывает шаткую политическую стабильность государства. Причем на местах, то ли по глупости, то ли от многолетней вседозволенности, функционеры продолжают «щеголять» внушительным административным ресурсом. Они применяют его на всех этапах избирательных кампаний, не особо стесняясь.
Видные партийцы заявили, что сделали максимально открытым отбор кандидатов при предварительном голосовании. Думаю, цинизм этого заявления очевиден каждому, кто хоть мало-мальски сталкивался с тем, как проходит предварительный отбор кандидатов от «Единой России», особенно в провинции. Как правило, это заранее определенный фаворит, подставные «соперники» и подневольный бюджетный или жилищно-коммунальный актив, свозимый на мероприятия для формального «одобрямса».
Еще одна технология, которая цинично эксплуатируется партией за счет подавляющего депутатского большинства на местах, — это муниципальный фильтр, непреодолимый для реальных, а не опереточных оппозиционеров. И это еще больше злит общество. Сегодня у единороссов, нет того запаса прочности, который был до этого и несмотря на административную и информационную монополию, им становится все сложнее «продавливать» своих кандидатов.
Неудивительно, что в регионах от «Единой России» шарахаются, как от прокаженной. Всё, на чем появляется партийный логотип с белым медведем, автоматически отторгается населением.
Мук

25.10.2019 11:07

Последнему,вооще прав на сто процентов,только об упоминании ЕР,у мну начинаеться ничем не сдерживаемая диарея и рвота,что сильно наполняет мое жилище крайне неаппетитными запахами!
Если есть желание,могу продемонстрироваиь!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.10.2019 11:09

не фишеру- едроссы окончательно себя компроментировали у нас в Славгороде -взять хотя бы тарифы на тепло , первая Ольга Токмакова " истиная" едросска драла одно место , голосовав за повышение тарифов , а в своё время при алкаше Кинцеле на неё Мупы подавали в Арбитражный суд и был это 2015 год за неуплату коммунальных услуг. Горожане, с нищенской пенсией платят , а предприниматели депутаты увиливают.Но бить себя в грудь и стебаться в инстаграмме и в группе ЕР в одноклассниках они мастаки. Люди, не верьте депутатам едроссникам в Славгороде , они то рвутся к кормушке только с одной целью , урвать для себя , пока в депутатском корпусе и ВСЁ!
ФИШЕР И Я

25.10.2019 11:16

А у нас в Славгороде депутаты все едросы но думают не о народе а только о себе любимых. Пример Агафонова она же Безвесельная за тепло не платит несколько лет и хоть бы хер Такмакова которая возглавляет едросов забыла когда последний раз платила налоги. А городу пришёл полный писец вот вам и слуги народа только о себе любимых думаем.
не фишер

25.10.2019 11:49

Фишеру!!! Тун недавно Горбунов хвастал, что пристрелит тебя, если на площадку с углем пролезешь или в котельную, говорил, что муниципальных работников, что допустят незаконное проникновение Фишера и людей из его банды, сразу уволить автоматически. Ну, как Ваня дела, получается или офицер слово держит???
ФИШЕР И Я

25.10.2019 12:19

Если Горбунов это говорил то это п.....дёж Я был на двух котельных и всё сфотографировал Прокуратура ответит качественный уголь иль нет.А пугать меня Горбуновым это бесполезно.
Гуляй, пока молодой, к старости -аукнется

25.10.2019 13:27

Единороссов призвали не прятаться за статусом самовыдвиженца

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал прекратить практику, когда кандидаты от «Единой России» идут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

• Если губернатора поддерживает «Единая Россия», «почему он прячется», сказал он. «Сторонники партии начинают сомневаться и могут не проголосовать вообще. А те, кто не собирался голосовать за «Единую Россию», все равно за него [самовыдвиженца] не проголосуют», — считает Медведев.

• Лучшие результаты на последних губернаторских выборах были там, где главы регионов выдвигались от партии, заметил премьер.

• Такие наставления Медведев высказал 13 губернаторам, которые вскоре встанут во главе региональных отделений «Единой России». В настоящее время нет ни одного губернатора, который бы возглавлял региональное отделение партии власти.

Контекст
На прошедших этой осенью губернаторских выборах многие кандидаты от власти, не желая ассоциировать себя с «Единой Россией», шли как самовыдвиженцы.

Такое решение они приняли после протестного голосования 2018 года, когда позиции единороссов во многих регионах ослабли. Основная причина — партия власти поддержала повышение пенсионного возраста.

Что это значит
Итоги прошедшего голосования показали властям, что «прятаться» за статусом самовыдвиженца больше не нужно. Это означает, что слухи о смерти «Единой России» оказались сильно преувеличены. Она остается партией власти, и в 2021 году пойдет на выборы в Госдуму.

Однако политологи по-прежнему сомневаются, что идентификация с «Единой Россией» даст какие-то плюсы самим кандидатам. Говоря о неуверенных победах провластных самовыдвиженцев, Медведев не стал высказывать гипотез, что было бы, если они свой статус не сменили. Ведь результат мог быть гораздо хуже.
Барнаулец НЕ ФИШЕРУ

25.10.2019 13:30

"Тун недавно Горбунов хвастал, что пристрелит тебя, если на площадку с углем пролезешь"

Стрелялка у Горбунова то выросла? Гроза полей и огородов!!! Кроме того, что Горбунов превзошел в воровстве всех своих предшественников о нем сказать и нечего!!!
не фишер

25.10.2019 13:43

Значит гонит Горбунов - король воды, говна и пара, перед своими коллегами ментами-пенсионерами бахвалится
ЕР- партия для губернаторов - еще и дополнительный канал коммуникации

25.10.2019 13:49



Царь-нацлитер и педироссы убирают и затаптывают своих противников ,Им не надо ,что бы народ России в поной мере свободно для всех пользовался социальными благами . То,ч то создал П. Грудинин , это действительно уникально . Он за то ,что бы запретили продажу земли - деревенских за копейки скупают искупили уже паи , а потом эту землю продают с уже с хорошими наценками , да ещё плодородные . Деревни то вымирают . Траву коровы не выедают , сено не косят , а потом осенью этот сухостой горит как порох. Как в советские времена на пастбищах вдоль дорог почти не увидишь стада . Все эти конторы ,которые должны защищать народ свой -источник власти, погрязли в воровстве и коррупции . За правду насильно упрячут в психушку наши доблестные лекари . Да , что говорить создали сказку про белого бычка и кормят народ , ей , всё коммунисты виноватые ,а у власти уже 30 лет жулики крутят ,коммунистов у власти нет. Есть во властных структурах и едре- стареющие всё более перевёртыши из КПСС, бывшие её партбилетчики, без коммунистических взглядов, убеждений и идеологии.
ФИШЕР И Я

25.10.2019 14:06

Пи......ть не мешки ворочить. А Славгороду с такими руководителями хана.
Алтайский Лемур

25.10.2019 15:08

Опрошенные нами эксперты констатируют, что в последнее время у краевой организации «Единой России» явно потеряны ориентиры и, говоря по-простому, «берега». Некоторые наблюдатели связывают такое падение качества работы с уходом грамотных специалистов, долгое время «державших на плаву» партию. Среди таких специалистов называют отодвинутых от руководства политикой парторганизации Андрея Клюзова и Константина Малышева. Они, как опытные политтехнологи, знали тонкости политической работы и умели балансировать между реальной политикой и аппаратными «заморочками» ЕР. В их отсутствие чувствуется явное неумение нынешних рулевых ЕР действовать в реальной обстановке и находить для партии свою нишу. При том, что сменщик Клюзова г-н Голобородько парень явно способный, но у него отсутствует опыт реальной избирательной борьбы и аппаратных противостояний. Отсюда и явно гопнические замашки ЕР, а также грубое, чреватое негативными последствиями, административное давление, подставы и пр. И доказательством тому служит история с «кидаловом» депутата АКЗС Марии Прусаковой, которой не предоставили обещанную должность. Таким образом, спикер АКЗС и лидер регионального отделения единороссов Романенко решил «отодвинуть» политического конкурента. Он вообще, судя по всему, действует по принципу «день простоять да ночь продержаться», а после этого хоть трава не расти. Люди же из его окружения не очень успешно пытаются подстроиться под меняющуюся ситуацию. Поэтому и нечего руководителям краевого «ЕдРа» представить кроме грубого административного давления. Но с такой «технологией» нынешнее партначальство ЕР доведет и оставшихся каким-то чудом в рядах партии людей до «цугундера» и точно подставит губернатора.
Респект!

25.10.2019 16:35

Алтайский Лемур писал(а):
в рядах партии людей до «цугундера» и точно подставит губернатора.


Щас губернаторов приказали директорами ЕР ставить Админ-Политуправление в одном флаконе.
Осталось Председатель Верховного Совета СССР, он же -Генеральный секретарь ЦК КПСС_______________________ История по спирали кружит?

В Н-Сибе явно Травников -губернатор оседлает на грядущей конференции ЕР голубого бесполого медведя... Дело за Томенко и Хорохординым.
барнаулец со стажем

25.10.2019 18:53

Вообще кто этот юноедрососец?? Едрососят, а тут молодой функционер. Это какой-то намёк выходит. Старые едрососы не то, а вот молодой....
Гость

25.10.2019 19:37

А квартиру ему, как Ю.Н. Еремееву еще не выделили, чтобы было место, где на детской площадке шашлык пожарить иногда, хотя бы раз в три года
Светлана

25.10.2019 22:24

Стошнило от новости
От позднего Познера

26.10.2019 08:02

Журналист Владимир Познер полагает, что партия «Единая Россия» в 2021 году может столкнуться с трудностями на парламентских выборах. Об этом он заявил в беседе с телекритиком Александром Мельманом.

«Она („Единая Россия“ — прим. ред.) не квази-, она все-таки партия. А кризис ли, я не знаю, это такое громкое слово, но там несомненно проблемы. Опросы общественного мнения, которые проводятся разными институтами, но несмотря на всю их разность, они показывают, что доверие ко всем партиям, которые в Государственной думе, чрезвычайно низкое и продолжает падать. Поэтому, конечно, они думают серьезно, а что может быть в 21-м году? Я думаю, что у них будут серьезные неприятности», — полагает телеведущий.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что количество представителей «Единой России» в Госдуме вполне может сократиться вполовину в 2021 году. К такому развитию событий может привести увеличение числа одномандатников на выборах, говорится в докладе Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ). Если соотношение списочников и одномандатников в Думе будет обновлено с нынешних 50/50 на 75/25, то число округов вырастет с 225 до 337, а количество тех, кто пойдет по спискам, сократится с 225 до 113. В итоге ЕР может получить по спискам примерно 50—55 мандатов вместо 140, которые были у партии на выборах в 2016 году.
Блогер не педиросс

26.10.2019 08:04

Сам голобородько Денис чтоли один антилайкует?
Славгородец

26.10.2019 19:05

Свои 5 копеек о шпионе всех силовых структур под кличкой "Люся". Действуя под прикрытием депутатского мандата длительное время она творила беззаконие и ей все сходило с
рук. Она без труда входила в доверие людям. Начиная скромным бухгалтером Алтайлады,
славгородцы помнят такое предприятие за селом Селекционным. Все машины старались делать
именно там. Воронков Виктор Петрович был хорошим руководителем и предприятие работало
стабильно, пока не взял к себе на работу Агафью. Как то не заметно поток денег стал уходить с
предприятия в карман его гражданской жены и как только он остался в одних трусах и носках,
любовь Агафьи к этому чудо-бизнесмену прошла и предприятие чудным образом оказалось у
главного бухгалтера. Возбудили дело по заявлению краевого руководителя"Алтайлада" Вагнера
Виктора Анатольевича и тут она поклялась в преданости ментам и дело закрыли. Став оценщиком она делала экспертные заключения такие как было выгодно следователям. Мешок картошки мог стоить 10 тысяч, а украденный автомобиль едва на 3 тысячи тянул. Сколько людей безвино по ее справкам отправили в тюрьмы. Сильно переживала по этому поводу Агафья., но дело делала.
Славгородец

26.10.2019 19:07

Потом бес ее попутал со страховыми полюсами. Удивительным образом были украдены все
страховые полюса и каким то чудом они оказались у владельцев машин страховавшихся в ООО
"Рим+". АО "Ингострах" в 2013 году обратилось с заявлением в полицию по факту пропажи
полюсов. Не долго думая и особо не разбираясь отакзали в уголовке, пояснив, что такой
кристально честный человек не мог украсть страховые полюса. Но пальцем погрозили и сказали, что теперь она должна вдвойне отработать. И заключили договор на ремонт милицейских машин. Не ну конечно шофера их делали сами, но деньги государевы она исправно проводила через свою фирму. Решением Арбитражного суда № А03-3541/2014 от 11.06.16 года, под председательством судьи Лихторович Светланы Владимировны, которая очень принципиально разбиралась в этом деле, назначив экспертизу почерка, изобличила Агафью в фальсификации и присудила 810254 рубля и плюс все судебные издержки еще около 200 тысяч рублей. А менты на повторное обращение "Ингостраха" с просьбой посадить воришку в тюрьму, даже с таким аргументом отказали. И стала она служить пуще прежнего.
ЕДИРОССЫ, рабы нЕмы!

26.10.2019 19:59

Медведев предложил увольнять всех чиновников, потерявших доверие «Единой России»
траница Дмитрия Медведева в Twitter
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, возглавляющий «Единую Россию», заявил, что государственные служащие, которые «потеряли внутрипартийное доверие», должны понести наказание не только в рамках партии, но и быть уволены со своих должностей.

Речь идет о служащих всех уровней (от муниципального до регионального), кто позволяет себе неоднозначные высказывания или поступки.
Представители «Единой России» довольно часто делают заявления или посты в соцсетях, дискредитирующие правящую партию.
ФИШЕР И Я

26.10.2019 20:33:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сибиряк

26.10.2019 21:13

Ну что ж, дамы и господа, наша с вами действительность в очередной раз показала, что в России все не так, как в мире. Наше понимание демократии отличается от среднеевропейского. Наша свобода слова не такая, как в США. После вчерашнего совещания губернаторов у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросам «Единой России» должны были отпасть последние вопросы по политическим партиям в нашей стране. В том плане, что наши политические партии – это угодно, объединения, клубы по интересам, кружки, тусовки, но не партии. Они не произрастают и не развиваются как в той же Англии, а условия игры берут и меняются одномоментно, как это обычно и происходит в России.
СЛАВГОРОД ЖЖЕТ))))!

26.10.2019 21:14

Ну пошли пластаться щас узнаем у кого скелеты в шкафу припрятаны. Думаю будет горячо.....
Мук

27.10.2019 08:26:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

27.10.2019 10:41

Красномордый, только после уаз!
Мук

27.10.2019 11:01:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

27.10.2019 13:01

Бедный мой городок ! У нас что одни воры и фальсификаторы , а где же честный люд ?
Мук

28.10.2019 18:52:32