Top.Mail.Ru
18+

Матери пострадавшего от стрельбы в Забайкалье алтайского солдата собрали денег на билет в Москву

Жительнице села Степной Кучук Родинского района Светлане Шпак, 21-летний сын которой Владислав пострадал во время стрельбы в воинской части в Забайкалье, удалось отправиться к нему. Приобрести билеты на самолет женщине помогли представители районной администрации, военкомата и коммерческой фирмы. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил глава Родинского района Сергей Катаманов. По словам чиновника, они держат ситуацию на контроле и готовы помочь семье в случае необходимости.

Как пояснил собеседник информагентства, как только родственникам парня сообщили о трагедии, в администрацию района обратились его мать Светлана Шпак, глава сельского поселения и представитель военкомата. От сбора денег со стороны жителей района мать военнослужащего сразу отказалась. Однако она выразила желание отправиться в столицу, чтобы увидеть сына. В результате директор ООО «Маяк» и комитет соцзащиты района помогли приобрести ей билеты на самолет до Москвы и обратно, и женщина сразу улетела. Сергей Катаманов отметил, что пока неизвестно, какая помощь может понадобиться юноше в дальнейшем, однако он и его семья могут рассчитывать на поддержку Родинского района. Глава администрации лично будет следить за этой ситуацией.

Он также отметил, что о втором солдате из их района, который якобы также был на месте событий, но сумел избежать ранений, ему не известно. «Я читал об этом в Сети, но к нам за помощью или информацией пока никто не обращался и официально об этом не оповещал», - заявил глава района.

Между тем «Комсомольской правде на Алтае» стало известно, что Владислав Шпак уже пришел в сознание. «Врачи пока не дают прогнозов по выздоровлению, но хочется верить, что самое страшное – позади», - рассказала журналистам его мать. По ее словам, сын сейчас в реанимации, пришел в себя. «Это пока все, что могу сказать. Второй выживший мальчик тоже здесь. О том, что случилось, мы с сыном не говорили, он еще слишком слаб. Он только сказал, мама, не волнуйся, все будет хорошо», - рассказала Светлана Шпак. А в школе, где учился юноша, сообщили, что он очень спокойный и добродушный. «Обыкновенный ребенок, после шестого класса начал заниматься спортом. Мама у него работает в больнице», - рассказали в школе.

Тем временем в Алтайском крае уже прошли похороны троих погибших от рук Забайкальского стрелка парней. Проститься с ребятами пришли сотни человек – из деревень, Барнаула и Бийска. Их тела доставили в регион накануне. Известно, что 21-летнего Артема Никишина похоронили в Кулунде. Парню до конца службы оставался всего один день, он практически сидел на чемоданах, а семья готовилась встречать дембеля. «Родителей накачали успокоительными, чтобы они могли выдержать это. Народу было огромное количество – одноклассники с Барнаула приехали, это 400 км от нас, все с цветами, жалко очень парня», - рассказали одноклассники погибшего.

Еще с одним погибшим - Анатолием Куроповым - простились в родном селе в Крутихинском районе. К нему пришли только самые близкие. «Для семьи это особенно тяжелая потеря, около 1,5 лет назад скончалась от рака сестра Толи. Родители остались почти совсем одни. Это не первый парень из нашего района, который вот так ушел служить, а домой вернулся в цинковом гробу, словно рок какой-то над нашим районом. Куроповы обращались к нам несколько лет назад, мы собирали деньги на лечение их дочки, но врачи не смогли ей помочь, а теперь еще Толя», - сообщили в местной газете. Третьего погибшего – 19-летнего рядового Алексея Андреева – похоронили в Бийске.

Напомним, страшный инцидент произошел 25 октября в 18:20 в поселке Горный, расположенном в 65 км от Читы, на территории войсковой части № 54160. 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов стрелял в караульных прицельно: в голову и поверх бронежилетов, которые были на военнослужащих подразделения немедленного реагировании (ПНР). Два офицера, два контрактника и четверо срочников погибли, еще двое с тяжелыми ранениями были доставлены в госпиталь. Министерство обороны стремительно распространило информацию о том, что трагедия произошла из-за нервного срыва Шамсутдинова «на фоне личных обстоятельств, не связанных со службой». Между тем по сведениям «Новой газеты», через два часа после трагедии оперативный дежурный войсковой части № 31600 подполковник Кукалевич подготовил доклад, в котором, описав подробности происшествия, сделал вывод: «Предварительная причина — неуставные взаимоотношения».

Губернатор Виктор Томенко сразу поручил оказать необходимую материальную и психологическую помощь родственникам погибших и раненого во время инцидента. Семьям этих военнослужащих пообещали предоставить материальную помощь из краевого бюджета. Специалисты комплексных центров социального обслуживания и психологи краевых кризисных центров оказывают психологическую поддержку семьям пострадавших. Органы социальной защиты совместно с администрациями муниципалитетов будут сопровождать траурные процедуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 163
Мук

01.11.2019 08:49

Считаю,что стрелка надо было бы пристрелить на месте преступления!
Ну а Славе-скорейшего выздоравлкния!
горько...........................................

01.11.2019 08:50

Царство им небесное и поддержка ближним......................
Муку

01.11.2019 08:54

Помело сортирное, сиди мухам лекции читай
ФигВам

01.11.2019 08:55

Н-да.
Горе. Надо как то пережить...
Стрелок... Чмошник он. Стрелять по безоружным - неприемлемо для солдата.
гость

01.11.2019 09:50

Да, почитала я про стрелка, посмотрела ролики в интернете и теперь ничего сказать не могу. Жалко невинно погибших. Но , кто издевался над стрелком, жалости не вызывают. Да, прости меня Господи.
Житель

01.11.2019 09:50

100% неуставные отношения . Дембеля поиздевались над молодым , унизили физически и морально . Получили то , что заслужили Офицеры , принимавшие участие в этом полные уроды В общем счет 1-1
ПРАВДА

01.11.2019 09:51

Какая СВОЛОЧНАЯ ЛОЖЬ ! Губернатор чаи распивает в Калининграде, где политехнологи разыграли ФОРУМ с медицинской тематикой и проведением Госсовета!!! А в это время технологи губернатора разместили в СМИ пустозвонство о помощи погибшим из рук губера!? Слава ЕР, слава губернатору!
Предыдущему

01.11.2019 09:52

Сложный это вопрос... А все на одного это не чмошники? За день до дембеля решил подедовать ... (один там) , подедовал...
Моё мнение

01.11.2019 10:02

Уважаемые комментаторы, думаю, что прежде чем делать выводы и приговаривать стрелка к расстрелу, необходимо знать реальное причины произошедшего. Я не оправдываю его чудовищный поступок, но ведь что-то его заставило поступить именно так... Возможно, за творящийся в армии беспредел следовало бы в первую очередь пристрелить кого-то из командующего состава? Вы попробуйте представить, что на месте этого обезумевшего стрелка оказался ваш сын или брат, или внук...
"Дедам" нынешним и будущим (прошляки можете выдохнуть,обошлось)

01.11.2019 10:07

Задумайтесь !!!!На каждого из вас может найтись свой Шамсутдинов....
Гость

01.11.2019 10:17

Что может в этом понимать президент и министр обороны не служившие армии. Государство с эти не борется. Вот так во это будет выглядеть... Отстрел.
Кожугетыч

01.11.2019 10:35

Выживший есть ... задумчиво и озабоченно посмотрел в окно. Что же он нам расскажет ?
Как же , расскажет

01.11.2019 11:22

какие все белые и пушистые - байки из склепа
Рома

01.11.2019 11:53

А потом удивляются, почему пацаны косят от этой армии. А думцы даже эту дедову проблему решить не могут, только свои компенсации.
%)

01.11.2019 12:03

"женщине помогли представители районной администрации, военкомата и коммерческой фирмы" - заметьте, маме "дедушки" обычные люди, как это обычно бывает, деньгами не помогли. Только соответствующие структуры. Интересно было бы послушать рассказ "недострелённого" "дедушки" как и чем они там Рамиля воспитывали.
Вася

01.11.2019 12:11

Еще до конца выжить надо. А то кран то перекроют или вколют чего не того. Ну а так недостреленному сейчас в цвет все на достреленных валить. Дескать я то по раздачу и попал. Чо сам Рамиль ему на очной ставке скажет ?
дядя вася

01.11.2019 12:36

все эти расстрелы прямое халатное отношения командира части и его подчиненных, безнаказоность порождает бес предел, работают по принципу день прошёл и ладно !
Гость

01.11.2019 12:38

Привет нам русским от Аллаха через этого парня... Не стоит его толкать головой в унитаз.
Александр

01.11.2019 12:47

Люди,поддерживающие этого подонка,очнитесь!!!!!Он что,Бог,чтобы вершить правосудие???!!!!Если каждый ,типа,оскорбленный,начнет убивать обидчиков(что в данном конкретном случае еще не доказано)то в армии служить будет некому!!!!Идите и посмотрите в глаза матерям убитых парней!!!А из убийцы героя делать не надо!!!Он убийца и заслуживает самого сурового наказания!!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

01.11.2019 12:50

Страшные трагедии в российской армии , потому что нет порядка в ней. Во всём виноват Шойгу. Одно воровство и беспредел , а всё заканчивается смертью молодых.А по ящику одни рисовки. Несколько лет назад в бытность маршала табурткина(Сердюкова) мне родственник ответил на мой вопрос : " Руки помой , когда садишься за стол" Он ответил , что я посмотрела бы как они в части после тяжёлого дня, голодные и грязные сами готовили себе еду и это в глубине тайги , в закрытом ракетном городке. Даже не было кухни и кухонных рабочих.А там служили 18 летние !!! Зато маршал табуреткин херой России и при миллиардах он и всё его кубло. Для российского пипла рисовка по зомбоящику , да ещё этих длинногривых направляют в армию ,для засирания мозгов, а они в действительности видят , как жирует это поповское племя.Моё мнение в этой страшной трагедии, да и в других виноват ШОЙГУ, кстати нигде никогда не служивший и не прошедший обучение в военных училищах.
Александру

01.11.2019 13:01

Ты в армии служил ?
Гость

01.11.2019 13:05

Те , кто служил его просто понимают. А героя из него никто не делает... В телевизоре все красиво бомбардировщики летают, булава стартует, Шойгу с Путиным по тайге ходят. А на деле что ? В казарме валят друг друга и все хорошо...
Гость

01.11.2019 13:09

самое плохое это то, что все замалчиватся.. ни по одному телеканалу нет комментариев
Александр

01.11.2019 13:09

Служил! Да ещё в советские времена,когда дедовщина с нынешними детскими шалостями была несравнимо жутче!И никто никого не стрелял(
Гость Александру

01.11.2019 13:14

И я Санек служил и в советское время да еще полгода за речкой. И у меня свое мнение. Что посчитал он нужным , то и сделал. А у меня вот в свое время духу не хватило на боевых одному пид...ру в спину выстрелить. Воспитание у нас другое было.В этом ты прав. Хотя стреляли , но все скрывалось.
Гость

01.11.2019 13:15

Александру 12:47
Дай бог,чтобы вас никогда не обижали.
У нас,в стройбате,оружия не было,поэтому каждую неделю на разводе зачитывали только приговоры по округу за неуставные.
Александру

01.11.2019 13:16

После военной кафедры лейтенантом ты служил. От тебя за версту пиджаком несет.
Гость

01.11.2019 13:20

"А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут! " (с)
Истина

01.11.2019 13:33

В армию в этой стране идут служить только придурки, у которых мозгов не хватило от нее откосить.
У этой страны нет будущего

01.11.2019 13:45

>> ни по одному телеканалу нет комментариев

Подождите, сейчас придворные борзописцы сказочного сочинят версию, такую, чтобы в ней и сам пыня, и его царедворцы были белые и пушистые, а виноватым во всем назначат, скорее всего, командование части, спустят ее соловейчику, он ее по зомбоящику озвучит, а пипл как обычно схавает (народец в раше любит хавать всякое дерьмецо).
Александру

01.11.2019 14:48

Вот вы говорите "Идите и посмотрите в глаза матерям убитых парней!!!" А вы посмотрите в глаза матери этого стрелка, над которым скорее всего долгое время издевались, вследствие чего он был вынужден сам себе подписать смертный приговор. Думаю, что в её глазах вы увидите то же самое, что и в глазах убитых парней.
Александру

01.11.2019 14:51

в глазах матерей убитых парней
ФигВам

01.11.2019 15:04

По поводу кому смотреть в глаза...
Есть 2-3 тезиса, не озвучив которые разговор будет всё больше бессмысленным становиться.

1. Армия не детский сад. Здесь могут быть жестки отношения. Тесный мужской коллектив, амбиции, борьба за лидерство...
2. Дедовщина была у нас (ДМБ-85), где были срочники разных призывов. Здесь она - дедовщина - почти невозможна по-определению. Скорее неуставные отношения по признаку личной неприязни.
3. Убивать вообще грех. Своих сослуживцев - грех вдвойне.
4. Часть далеко от "цивилизации". Офицеры в части низкой подготовки. Ситуацию не удержали.
5. Ему - обвиняемому - оружие доверять было нельзя. Надо было сделать его "вечным" дневальным. Но без караульной службы.
ФигВаму

01.11.2019 15:44

"Убивать вообще грех. Своих сослуживцев - грех вдвойне". А унижать человеческое достоинство, измываться над своим же сослуживцем, причём, возможно, всей толпой, это разве не грех?
%)

01.11.2019 15:49

ФигВам писал(а):
По поводу кому смотреть в глаза...

А вот и "дедушка" нарисовался во всей красе с аксельбантами и понятиями.
1. Армия должна сплачивать коллектив, нынче же сплачивания нет
2. Все издевательства имеют своию статью в УК, просто надо доводить до суда все случаи
3. Армия учит убивать. Это задача армии. А кто окунает головой в унитаз - тот враг и должен быть пиу-пиу.
4. Им на всё нас..ть кроме выслуги лет и льгот.
5. То есть чморить и оружие не давать? Ну он тебя во сне тогда задушит на третьи сутки.
Всё же издалека видно любителей покуролесить, докопаться и унизить. Уже вроде и в годах, а ума и совести не нажил. Потерянное поколение. Вся жизнь по понятиям, наколки на теле и пустота в душе.

Гость

01.11.2019 15:57

Не думаю,чтоб издевались все десять пострадавших( убитые и раненые)! Кому-то,а их было скорее всего большинство, просто досталось за то, что они просто там находились от взбесившегося убийцы! Хотя до такого состояния его конечно довел кто-то из потерпевших (один или несколько)! Так что говорить в отношении всех,что они получили,что заслужили нельзя!
Алексей

01.11.2019 16:04

не торопитесь с выводами и поддержкой стрелка. кто заслужил за унижение.. бог рассудит, а если кто под "раздачу" не виновный попал? неужели все 10 издевались, да плюсом 2вое сбежавших с КПП. Горе семьям, и одной стороне и другой. Там кто-то выше счет вел (1-1). Балбес ты!! (2-0), вернее 10-0!
коментаторам диванным

01.11.2019 16:12

чтож вы за народец то гнилой!!! столько беды и крови, столько погибших, а вы правых ищете (правильно сделал или не правильно).
Армия учит побеждать!

01.11.2019 16:20

%) писал(а):
Армия учит убивать.

Не надо армейцев в убийц превращать.
Кто служил - подтвердит. Уничтожение противника - это задача , но не самоцель. Нет такой специальной цели убить и как можно больше. Чушь это.
ФигВам

01.11.2019 16:26

%) писал(а):
Вся жизнь по понятиям, наколки на теле и пустота в душе.

Мне стыдиться нечего. И наколка всего одна - с группой крови. левая часть груди.
Никакой пустоты в душе тоже нет. Свой долг моё поколение выполнило. В армии.
Жалко страну не спасли - всякая либеральная сволочь в перестройку её угробила под разговоры о свободе и пацифизме.
Сане, Саньку, Сашулечке

01.11.2019 16:26

Алексей писал(а):
бог рассудит,

Тогда зачем ты раскрываешь свой клюв? А какой по-твоему Бог, Аллах или Иисус?
%)

01.11.2019 16:27

Алексей писал(а):
не торопитесь с выводами

Почему? Предлагаете ждать официальную версию от Министерства Обмана? Напомни, турки СУшку сбили - так та СУшка залетала на территорию Турции или нет? Наши сказали что не залетала. Турки сказали что залетала. Кто врал - наши или турки? Ну и вот. Ты тут тоже объективности хочешь? Если тебя гопари толпой вечером прижмут, и у тебя случайно окажется возможность завалить их всех - нет смысла сортировать гопарей по степени гнилости. Участвовал? За компанию постоял? Молчаливо одобрил? Лежи вместе со всеми. У всех бандитов, преступников, воров, корупционеров, оборотней есть мама, есть папа, есть маленькая отличница сестрёнка, есть весёлый братик карапуз, есть любимая бабушка, есть ласковый котёнок. Что, им теперь можно макать людей головой в утитаз?
ФигВам

01.11.2019 16:32

Ещё добавлю.
Вот боец, например, отказался мыть тот же пол. В казарме. По Уставу его бы надо на "губу" за невыполнение... Но как же твой авторитет командира тогда у других солдат будет выглядеть?
Я, отнюдь, не за мордобой примитивный. Отнюдь. Тем более на боевых - как тут Александр выше справедливо заметил - тебе могут... в общем понятно. Находишь аргументы. Мордой в унитаз - перебор однозначно. Но иногда "ломать" упрямцев и саботажников абсолютно необходимо. Не понимают разумом - пусть доходит через руки-ноги в упражнениях.
%)

01.11.2019 16:35

ФигВам писал(а):
Жалко страну не спасли - всякая либеральная сволочь

Какая такая сволочь, родной? Какую страну не спасли? Которая своих граждан убила больше чем фашисты евреев? Гнилые государства всегда распадаются, просто долго гниют. И пока, как видишь, ещё не догнили до конца, чтобы свежие чистые ростки взошли.
Какой долг то выполнял? Когда успел Родине задолжать? Служба в армии это обычная работа, за которую деньги платят. Если деньги за работу не платят - это не работа, это хобби или рабство.
Срочник в месяц сколько получает? 2000р.
Заключенный в месяц сколько получает? В день в среднем 229р * 21 день = 4809р в месяц.
Видишь, что срочник для страны в 2.5 раза менее важен, чем зэк?
Видишь, что выгоднее взять с призывника 24000р за год и отпустить его сразу на волю, чем потом офицерам трупы разбирать и званий лишаться в связи с полным служебным несоответствием?
откуда фейк? зачем ложь распространять?

01.11.2019 16:51

%) писал(а):
своих граждан убила больше чем фашисты евреев?
%)

01.11.2019 17:53

откуда фейк? зачем ложь распространять? писал(а):
%) писал(а):

Фашисты отличались педантичностью, всё записывали, поэтому пишут что в ходе войны погибло 5-6 миллионов евреев.
Русских кто считал точно? Либералы говорят, что если считать жертвы голода, коллективизации, крестьянской ссылки, лагерей, расстрелов, гражданской войны, а также «пренебрежительного и неряшливого ведения Второй мировой войны», то это десятки миллионов. Думаешь за период 1917-1991 русских меньше уничтожили, чем евреев?
социальная язва

01.11.2019 18:41

ФигВаму писал(а):
А унижать человеческое достоинство, измываться над своим же сослуживцем, причём, возможно, всей толпой, это разве не грех?

Почитал тут разных уродов, оправдывающих этого недоношенного стрелка, который лишил жизни 8 человек и тяжело ранил еще 2 и вынес в цитату квинтэссенцию мыслей этих людоедов-"защитничков человеческого достоинства". Вам, нравственным уродам, очень легко рассуждать про униженное человеческое достоинство, стуча по клаве в тепле и комфорте, но вот мне хочется узнать, а вы сами то готовы лишить жизни нахамившего вам в трамвае (магазине , театре, клубе, на дороге и т.д.)? Больше, чем уверен, что большинство из вас молча утрется и даже словесно на хамство не ответит, не то, что кинется убивать обидчика. Хотя, подозреваю, что дай вам в руки любое огнестрельное оружие и скажи вам, что вам ничего не будет за последствия его применения, вы почти всех встретившихся вам людей перестреляете, упиваясь чувством собственного превосходства. Вы больные уроды, которые прикрываются фразами о любви к людям только потому, что не прочь отведать человечины. Заткнитесь уже со своей гнилой вонью про дедовщину и невинного мальчика, который одиночными в голову людей убивал. Погибшим земля пухом.
Ххл

01.11.2019 18:42

Все с Алтая понятно что издевались над парнем
Соц.язве

01.11.2019 18:44

Где бы посмотреть на тебя петуха ?
социальная язва

01.11.2019 18:47

Соц.язве писал(а):
Где бы посмотреть на тебя петуха ?

На петуха, любезное, вы можете в зеркало посмотреть, любуйтесь хоть круглые сутки.
Петуху соц.язве

01.11.2019 18:55

Докудахтаешься
гость

01.11.2019 19:00

Все с Алтая понятно что издевались над парнем
-
Не удивительно, если вспомнить пол лидерство края по "психам".
Потом вот такие моральные уроды, которые демонстнирлвали свое превосходство путем унижения человеческого достоинства другого, причем издевались толпой над одним, упиваясь своей безнаказаннлстью т вседохволенностью, вернуаштсь из армии, созжав семью, изгаляются над своими женами и детьми.
гость

01.11.2019 19:05

Заткнитесь уже со своей гнилой вонью про дедовщину и невинного мальчика, который одиночными в голову людей убивал.

--
Людей? Да это отморозки, которые понимают только "силу".
Ххл

01.11.2019 19:14

Вы утверждаете что нет дедовщины?
социальная язва

01.11.2019 19:15

гость писал(а):
Людей? Да это отморозки, которые понимают только "силу".
социальная язва писал(а):
Больше, чем уверен, что большинство из вас молча утрется и даже словесно на хамство не ответит, не то, что кинется убивать обидчика. Хотя, подозреваю, что дай вам в руки любое огнестрельное оружие и скажи вам, что вам ничего не будет за последствия его применения, вы почти всех встретившихся вам людей перестреляете, упиваясь чувством собственного превосходства. Вы больные уроды, которые прикрываются фразами о любви к людям только потому, что не прочь отведать человечины.

Тут добавить нечего, разве только к психиатру вас отправить, потому как оправдывать нелюдя, убившего 8 человек, могут только психически нездоровые особи. Раз вы, любезное, такое впечатлительное "сущчество", могу я спросить, а почему те, которых он убил, не стали убивать его, ведь они тоже испытывали к нему неприязнь, раз, по вашим словам, издевались над ним? А почему же тогда этот чрезвычайно ранимый нелюдь, когда перестрелял обидчиков не застрелился сам, как это часто делают люди, осознавшие, что натворили в состоянии аффекта? А чего не застрелился, когда его задерживали? То есть мальчик жизнь то любил значит и шкурку свою берег, а то, что 10 человек из автомата положил, так это ж обижали его. Вы сами то понимаете, что несете? Завтра вас такой же обиженный в подъезде зарежет только за то что, вы ему замечание, что он там мочился, сделали, вы тоже его с того света оправдывать будете?
Соц.Язва - толстовец?

01.11.2019 19:16

Для "язв" лучший вариант - суицид, чтобы отомстить не обидчикам, а самому залезть в петлю. Типа непротивление злу насилием.
Петуху соц.язве

01.11.2019 19:18

Его никто не оправдывает... Просто те, кто служил в отличие от тебя дезертира , ПОНИМАЮТ и через это проходили. А дальше видно будет ибо что сделано то сделано.
социальная язва

01.11.2019 19:21

Соц.Язва - толстовец? писал(а):
Для "язв" лучший вариант - суицид, чтобы отомстить не обидчикам, а самому залезть в петлю

Что лучше для меня решать не таким безмозглым моральным уродам, как вы. Мстить обидчикам как минимум надо адекватно нанесенной обиде, и месть это блюдо, которое подается холодным. Если бы у этого недоумка были хотя бы зачатки мозгов, то он бы не хватался за автомат. Хотя, как я понимаю, у вас мозгов не больше, чем у него.
гость

01.11.2019 19:21

А вы понимаете, соцязва, сто вы несете, оправдывая издевательства "толпой на одного"? Из таких уродов потом и получаются преступники и семейные садисты, которые грабят, убивабт, избивают.
Ххл

01.11.2019 19:23

Может из за этого что нибудь изменится в армии , может перед тем как дать оружие в руки психологический тест дадут
гость

01.11.2019 19:25

Дебил вы, язва, извините. Нет смысла с вами дискутировать, вы с еще одним тутошним дебилом фигвамом общий язык найдете.
социальная язва

01.11.2019 19:26

Петуху соц.язве писал(а):
Просто те, кто служил в отличие от тебя дезертира , ПОНИМАЮТ и через это проходили.

Ну в отличие от вас, любезное, меня в армии не чморили, может быть потому, что мне ума хватало знакомых и не знакомых мне людей петухами не обзывать, только потому, что у них другое мнение. А раз вы так хорошо понимаете этого ублюдка, застрелившего 8 человек, то наверняка вас под шконкой и в армии и по жизни держали, потому как моральные уроды, типа вас, всегда там должны находиться.
Предыдущемя за язву

01.11.2019 19:27

Он сам дичь и дичь несет, кудахтает не по делу. Месть ,холодная ,горяча. Идиот.
Петуху соц. язве

01.11.2019 19:30

В армии не шконки, а кровати. А вот вещаешь из под шконки в петушином углу.
социальная язва

01.11.2019 19:33

гость писал(а):
А вы понимаете, соцязва, сто вы несете, оправдывая издевательства "толпой на одного"? Из таких уродов потом и получаются преступники и семейные садисты, которые грабят, убивабт, избивают.

А вы точно знаете, что там толпой на одного? Даже если это было и так, тогда может вы объясните, если толпа поймала кого то на улице за какое нибудь преступление или просто решила, что этот человек совершил преступление, и его на улице линчует, толпу тоже надо всю расстрелять, они же все преступники и семейные садисты? Ваш дешевый пафос обратно пропорционален вашим умственным способностям, поэтому лучше не демонстрируйте свою природную глупость публично.
А мальчику, над которым якобы издевались всей толпой, всего лишь нужно было в прокуратуру военную обратиться или в тот же комитет солдатских матерей, если он хотел прекратить издевательства над собой и дедовщину в части, а не хвататься за автомат и лишать жизни людей, только потому, что его пол мыть заставляли.
Chutq

01.11.2019 19:34

А вот отцу героя, в одиночку уничтоживших подонков, подрывающих обороноспособность армии, местные жители, хорошо знавшие его, насобирали 220 тысяч на дорогу отцу и адвоката.

Выше написано, что это уже не первый парень, возвращающийся из армии в гробу.

А их кто расстрелял?

А они скорее всего сами были жертвами этих выродков.

Продолжается сбор подписей за освобождение национального героя. Уже собрано почти 23 тысячи подписей. Не оставайтесь и ВЫ в стороне.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8E-%D1%88%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83

Власти, сейчас стараются дискредитировать этого бойца. Что дескать детектор лжи показал, что он врет. Разъясняю не знающим, что детекторы лжи покажут такие результаты, какие в них будут заложены данные. Эти эксперты выполняют приказ не порочить армию. Да ВЫ все хорошо знаете о заключениях этих горе экспертов, дававших заключения на "лайки" под комментариями, которые якобы представляют угрозу безопасности страны.

В дедовщине, уничтожившей, десятки тысяч молодых пацанов, никакой угрозы эти специалистыи не видят.

Свободу и Звезду Героя рядовому Рамилю Шамсутдинову.

Обращаю еще ВАШЕ внимание, на то, что это ЧП произошло в войсках "ядерного щита России", за которым мы все надеемся укрыться. На сколько он надежен, видите сами.
гость

01.11.2019 19:36

Любезное, язво, не свисти, при дедовщине 3,14 .ли всех. Через полгода службы табуреткой по жопе не получал от дедов? А по башке не били так, чтобы крови из ушей? Где же тогда служил, любезное язво, и кем?
социальная язва

01.11.2019 19:38

Петуху соц. язве писал(а):
В армии не шконки, а кровати

Любезное, вы и в армии то не служили похоже, раз даже сленга не разумеете. Хотя это как раз не удивительно, идите смотритесь в зеркало на петуха, это единственное, что вы можете делать не опасаясь, что вас чморить начнут.
Мы ребята из стройбата -заменяем экскаватор

01.11.2019 19:39



Как увижу на сайте ник - рожу Согомонова, так рука тянется к черенку от лопаты, с которыми мы ходили стенка на стенку, рота на роту при обустройстве теперь уже бывшего арсенала в Барабинской степи

социальная язва писал(а):
то он бы не хватался за автомат.
Гостю 19:36

01.11.2019 19:39

ЛБГТ в армию не берут.
такие дела

01.11.2019 19:42

В ночь с 23-го на 24 февраля 1987 года на дальний перрон Московского вокзала в Ленинграде прибыл почтово-багажный поезд № 934, в состав которого входил специальный вагон № 001/76040, предназначенный для перевозки осуждённых. Охрану вагона осуществляли 8 служащих внутренних войск: начальник караула прапорщик Пилипенко, помощник начальника караула старший сержант Семёнов, рядовые Сакалаускас, Нечаев, Джамалов, Синицкий, Манхуров и Гатауллин (повар). Вместе с военнослужащими в вагоне постоянно находился один гражданский — проводник Михаил Дашкиев. Состав развёз к местам отбывания наказания большое количество осуждённых и теперь возвращался в Ленинград; кроме военнослужащих и проводника, в вагоне никого не было. По прибытии из вагона никто не вышел, тогда он был осмотрен, и было обнаружено, что внутри находится восемь трупов. Семь тел — Семёнова, Нечаева, Джамалова, Синицкого, Манхурова, Гатауллина и Дашкиева — были найдены в купе для личного состава караула, прикрытыми пропитанными кровью матрацами. Тело Пилипенко находилось отдельно — оно лежало на входе в кухню. Все восемь человек были убиты из огнестрельного оружия. Рядового Сакалаускаса нигде не было. В оружейном шкафу, который находился в купе начальника караула, и в котором хранились восемь пистолетов Макарова, не хватало пяти пистолетов и пяти запасных магазинов.

Расследование было начато следственной бригадой Северо-Западного УВД на транспорте. Сразу возникла основная версия — Сакалаускас, взяв пистолеты, убил сослуживцев и покинул вагон, скорее всего там, где состав сделал последнюю остановку перед Ленинградом — на станции Бабаево[1].

Рядового из наряда, которого не было в вагоне, звали Артурас Адольфович Сакалаускас. По национальности он был литовцем. В армию был призван в июне 1986 года. Его отец — Адольф Сакалаускас — работал токарем в мастерских НИИ, мать Ольга — заместителем начальника отдела статистического управления.
такие дела

01.11.2019 19:44:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВаму

01.11.2019 19:45

"...Свой долг моё поколение выполнило. В армии.
Жалко страну не спасли - всякая либеральная сволочь в перестройку её угробила под разговоры о свободе и пацифизме." - чтоже вы, выполнившие свой долг не защитили страну от этой либеральной сволочи? Что, защищалка не выросла? Вас там воспитывали быть терпилами, чем вы и являетесь. Даже не служившим либералам побоялись противопоставить. Запомните все фигвамы, что защищать Родину и отбывать воинскую повинность, это не одно и тоже.
социальная язва

01.11.2019 19:46

Chutq писал(а):
Продолжается сбор подписей за освобождение национального героя. Уже собрано почти 23 тысячи подписей. Не оставайтесь и ВЫ в стороне.

Ну вот и хохлуское чмо объявилось, со своими лозунгами гидности, любезное, а не похвастаетесь сколько подписей то собрали уже?
Вот что вас, уродов, отличает, так это умение вонять на весь свет и привлекать внимание к себе. Нормальные люди, те которые не кровопийцы и не считают, что убийца 10 человек ни в чем не виноват, не собирают подписей за то, чтобы этого ублюдка расстрелять без суда и следствия и даже не требуют его отдать родственникам погибших для самосуда. Но вы то, "богцы с гежимом" как стараетесь за этого подонка, чтобы он сухим из воды вышел и повторил "подвиг", вы его тогда бы еще больше распиарили.
такие дела

01.11.2019 19:47

..и магазины к ним, затем зашёл в туалет и там зарядил оружие. После этого он, держа в каждой руке по пистолету, направился к купе для личного состава караула. Проходя мимо спящего Пилипенко, Сакалаускас, опасаясь, что прапорщик проснётся и нападёт на него сзади, выстрелил ему в голову, но не убил; затем он прошёл к открытым дверям купе для личного состава. Остановившись в дверном проёме и держа два пистолета в руках, Сакалаускас начал стрелять и стрелял до тех пор, пока у него не закончились патроны. Гатауллин, получивший три пули в голову, умер сразу. После этого Сакалаускас, бросив один из разряженных пистолетов на пол, вернулся в купе начальника караула, взял там из ящика третий табельный пистолет, перезарядил пистолет, оставшийся у него, и вновь направился к купе личного состава. Те, кто ещё был жив, закрыли и заблокировали дверь, тогда Сакалаускас произвёл несколько выстрелов сквозь неё, а также вверх; выстрелы вверх достигли цели — пули пробили потолок и попали в находившихся в багажном отделении Нечаева и Семёнова; Нечаев, получивший три пули в голову, умер сразу, а Семёнов, получивший одну пулю в затылок и две в грудь, спустя некоторое время. После этого Сакалаускас открыл дверь и продолжил стрельбу. В это время раненый прапорщик Пилипенко, придя в сознание, встал и вышел из купе. Сакалаускас повернулся, увидел Пилипенко и несколько раз выстрелил в него, ранив; тот развернулся и побежал в направлении помещения кухни; Сакалаускас ещё несколько раз выстрелил ему вдогонку, но и эти выстрелы не убили Пилипенко, который упал и заполз в помещение вагонной кухни. Когда патроны опять закончились, Сакалаускас бросил два пистолета на пол, зашёл в купе Пилипенко и взял ещё два, вновь подошёл к купе личного состава и стал добивать тех, кто был ещё жив. Пилипенко он добивать не стал, тот вскоре сам умер от потери крови.

Всего Сакалаускас сделал 46 выстрелов, из которых 33 достигли цели, а 18 стали непосредственной причиной смерти его сослуживцев.
социальному генитальному герпесу

01.11.2019 19:50:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
такие дела

01.11.2019 19:53

Убедившись, что все игравшие в карты мертвы, Сакалаускас оттащил в купе личного состава трупы из багажного отделения, снял с трупа проводника Дашкиева наручные часы, забросал всех убитых матрацами, затем зашёл в купе Пилипенко, снял с себя форму рядового, надел принадлежавшую Пилипенко форму начальника караула и забрал его дипломат с личными вещами и деньги. Зайдя в помещение кухни, где находился уже умерший Пилипенко, он собрал для себя продукты и положил их в дипломат, туда же он сложил пять использованных для убийства пистолетов. Свою форму он сжёг в печке вагона. В 16:35, когда поезд остановился на станции Бабаево, Сакалаускас с дипломатом в руках покинул вагон. Следующие несколько дней он провёл в городе, останавливаясь на ночь на постой у разных людей. Уходя от одной такой семьи, он похитил их пуховик, кроличью шапку и брюки, чтобы переодеться.
гость

01.11.2019 19:55

мальчику, над которым якобы издевались всей толпой, всего лишь нужно было в прокуратуру военную обратиться или в тот же комитет солдатских матерей, если он хотел прекратить издевательства над собой и дедовщину в части, а не хвататься за автомат и лишать жизни людей, только потому, что его пол мыть заставляли.
-
А вы уверены, что причина "пол заставили мыть? А какими мловами и действиями это принуждение сопровождалось? Возможно, это было последней каплей, спусковым крючком поставить точку в издевательствах. Моральное унижение иногда сильнее оскорбляет, чем физическое насилие. Вы не знаете осгбенностей воспитания, пстхики и менталитета "мальчика" , ч тоже не знаю, но полагаю, что он не стал бы стрелять только "за мытье пола". Все-таки он проходил допризывное медосвидетельствованте, и емлт призван был годен, с психикой у него в порядке было до призыва. А вот в армии крыша могла поехать из-за систематических издевательств над ним.
Насчет обращения в военную прокуратуру. Вспомнилась история, несколько лет назад писали СМИ о дезертире. Издевались над ним, обращения в прокуратуру ложились под сукно. Так что рассужденич о том,, кто помог бы - это теория.
такие дела

01.11.2019 19:55

После задержания Сакалаускас дал обширные показания, подробно описав издевательства, попытку изнасилования и само убийство. По его словам, издевательства происходили на глазах у перевозимых осуждённых; многие из них подначивали военнослужащих к ещё большей жестокости. Чтобы проверить эти показания, следователям пришлось объехать множество исправительно-трудовых колоний, в которые спецвагон во время этого рейса доставлял осуждённых. Все осуждённые, ехавшие в вагоне, были допрошены, их показания, подтверждавшие слова Сакалаускаса, были занесены в материалы уголовного дела. Проводник Михаил Дашкиев был единственным, кто, согласно свидетельствам заключённых, не трогал Сакалаускаса, он предпочитал просто ни во что не вмешиваться.

В ходе следствия у задержанного стал развиваться реактивный психоз. Первое время он провёл в «Матросской тишине»[2], после чего было принято решение этапировать его в «Кресты», однако по неизвестным ныне причинам этапирование произошло лишь через месяц, и к тому времени, когда его привезли в Ленинград, в его психике наблюдались сильные отклонения. В 1989 году его тестировал ряд опытных ленинградских психиатров, ими он был признан невменяемым, но специалисты судебно-психиатрического института имени Сербского признали Сакалаускаса вполне здоровым. Затем судебно-психиатрическая экспертиза вынесла заключение, что в момент преступления Артурас «находился в состоянии глубокого психологического кризиса с деформацией психики».
сегодня язва молодец

01.11.2019 19:58

хорошо мочит гузноголовую гопоту. респект.
социальному генитальному герпесу

01.11.2019 20:00:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Такие дела ....

01.11.2019 20:04

Зачем так далеко ходить. Подобный расстрел в ракетных частях стратегического назначения состоялся 10 марта 1994г. под Барнаулом. Делаю маленькую выдержку из газеты Алтайская правда №50 за 22 марта 1994г.: "...... В четверг 10 марта, население Алтая и окрестностей, было поставлено на грань катастрофы.........." (Статья большая тыкать пальцами по клавиатуре очень долго.)

Другой расстрел произошел в Барнауле в сентябре 1989 года в войсках противовоздушной обороны. Тогда рядовой Веселов, расстрелял пятерых сослуживцев и скрылся. .... по сей день ищут. Несколько лет назад у районного отдела полиции видел ориен7тировку на его поиск.

Массовый расстрел, так же произошел в 1998 году а АПЛ "Вепрь". По гуглите про Александра Кузьминых. Скорее всего, большинство из вас впервые услышат это имя. И на досуге по размышляйте о гибели АПЛ "Курск", а, что же там власти скрывают в их гибели? Все какие - то там торпедирования американцами намекают,.... .

Земля пухом всем замученным в казармах. Вечный им покой! И земля стекловатой этим выродкам.
гость

01.11.2019 20:06

социальному генитальному герпесу писал(а):
за километр видно.
как тебя отсосанта мочит...
Социальной язве

01.11.2019 20:14

А почему вы так не вопите по тысячам замученных такими жертвами. Выше же написано, что это не первый гроб из армии в районе. Почему не едите туда, и не всплакнете у него на могиле, с гневом на того, кто его туда вогнал. Сообщений о том, что его пристрелил салага, не желающий служить, вроде не было. Значит чей он жертва. Армия "своих козлов" защищает. А заодно и в глаза их матерей поглядите. Но для вас те выродки, которые их убили не являются убийцами, а вот те, кто остановил этих сволочей, для вас убийца. "Уважаемый"!!! Вы давно у врача были? У вас полярность не поменялась?
гость

01.11.2019 20:15

Агрессивность в обществе нарастает. Социально-экономическое неблагополучие населения, ухудшение качества жизни подавляющего большинства россиян, сопровождающееся ростом психических расстройств и заболеваний - основная причина агрессии. Н
19:45

01.11.2019 21:22

Докладываю. Таких как ты я бы перевоспитал.
Но у государства сменилась идеология. И предатели стали героями.
Я здесь уже ничего сделать не мог. Но хотел.
На тему

01.11.2019 21:28

рядового Сакалаускаса. Следуя логике местного тролль-персонажа можно тоже сказать: "ну а чё, изнасиловаь же всего лишь пытались, да даже если бы и изнасиловали, так не убили же, а он, нелюдь, всех порешил!" Да если бы и без ног оставили, как рядового Сычева, так не убили же. И мамки у них бедные, и сами пошутили... И все замылить, и на жертву дедовщины и беспредела все списать, и, вообще, армия из пацанов делает мужчин... Отменить к чертовой матери весь призыв!!! Армия должна из взрослых свободных людей состоять, хватит пушечного мяса...
21:28

01.11.2019 21:34

Что и баит соц. язва... ссы в глаза всё божья роса.
Путинизм и сталинизм. Сходство и различие

01.11.2019 23:21



Принципиальное отличие путинизма от сталинизма заключается в том, что это есть мобилизация российского общества в интересах правящего класса крупного капитала с целью максимизации их прибыли.

Тогда как сталинизм -- это есть мобилизация всего общества в собственных интересах.

В обществе, с подачи Владислава Суркова продолжается обсуждение такого явления, как "путинизм".
Путинизм с моей точки зрения никакая не идеология, а практический метод извлечения максимальной прибыли правящим классом из территории России с использованием всей мощи государства. Силовой, экономической, пропагандистской и прочей.

И что немаловажно -- в условиях враждебного окружения, когда мировой правящий класс объявил российский правящий класс изгоем и инфант-терриблем (ужасным, в смысле крайне испорченным ребенком).

Ужасный в том плане, что за 20-30 прошедших в России был построен крайне примитивный капитализм, избалованный очень легкими и огромными прибылями, получаемыми из эксплуатации и распила гигантских советских промышленных активов и освоенных еще в СССР месторождений природных ископаемых.

В силу этого российский капитализм вырос в тепличных условиях, когда можно было не особо вкладываясь, получать гигантские прибыли из торговли минеральным и прочим сырьем.

И вот после того, как мировой правящий класс осознал, какого аморальное, беспринципное существо он вырастил на просторах России, он стал с ним бороться через санкции и создание санитарного кордона на своих восточных границах из стран бывшего соцлагеря.

Как государство, которое является инструментом правящего класса чиновников-олигархов, вопиет о патриотизме, призывая сплотиться народ вокруг нацлидера Путина и так далее.

И самое страшное в происходящем -- это генезис, движение от скрытой экономической диктатуры либералов к открытой политической диктатуре фашистского типа. Просто не нужно забывать, что фашизм -- это есть диктатура либералов, загнанных в угол.
недоношенной сявке

02.11.2019 03:35

Сифилоид, если бы я был твоей мамой, я бы сделал аборт!
[удалено модератором]

02.11.2019 03:38:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.11.2019 07:48:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бывший

02.11.2019 09:03

Не хочу никого обидеть, но устроить пляску на костях погибших, ради собственного пиара, вот этого прощать нельзя. И к тем, кто сегодня поливает грязью и стрелка и пострадавших, достойны самых гнусных эпитетов, которые они же приклеивают. Согласен в одном, в армии должны служить достойные и здоровые, а не те, кто бежит туда от проблем. Те, кто когда-то служил по три-четыре года не стрелялись, морды лруг другу били, это да. Но вместе ходили и в караулы и на учения и, если нужно, всегда шли на помощь и выручку. Вам - "клавишникам" сейчас этого понять не дано.
фигваму

02.11.2019 10:11

Туда вроде Евкуров прилетел - разрулит до официальной версии
Капитан и два старлея уже наказаны высшей мерой за свои недоработки с личным составом
Тебе вопросик особистский - в живых оставил рядовых Шпака и Графова , по какой причине мститель ?
[удалено модератором]

02.11.2019 10:39

Источники «Ленты.ру» рассказали, что солдат мог пойти на преступление после издевательств старослужащих.
Предполагалось, что Шамсутдинов отказался выполнять приказ командира о мытье полов, после этого офицер приказал своим подчиненным добиться исполнения приказа «любой ценой».
Старослужащие решили унизить Шамсутдинова, заставили его окунать голову в унитаз,

ПРЯМО ПЕРЕД ТЕМ, как он заступил в караул.... !???
Как только у Шамсутдинова появилась возможность отомстить, он взял оружие и открыл огонь. Первым он убил командира роты, приказавшего добиться от него исполнения задачи.
Елена

02.11.2019 10:46

Парней погибших очень жалко , родителям , дай бог , пережить горе . Но кто отдает такие приказы и восемь человек издиваться над одним , это просто ужас . Стая , которая , просто решила поиздеваться , вот и получили по заслугам .
вот так

02.11.2019 12:19

Александр писал(а):
Служил! Да ещё в советские времена,когда дедовщина с нынешними детскими шалостями была несравнимо жутче!И никто никого не стрелял(


если бы тогда хоть один столько человек убил, то дедовщина прекратилась бы через день и до министра всех выгнали бы со службы.
вот так

02.11.2019 12:41

хотя, и тогда были мрази и среди рядовых и командиров. И скрывали всё и вся.
гость

02.11.2019 12:51

если бы тогда хоть один столько человек убил, то дедовщина прекратилась бы через день и до министра всех выгнали бы со службы.
---
Не выгнали и не прекратилась.
Совеское время. 1987 г. Сакалаускас
Гость

02.11.2019 12:58:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
провокаторы и подстрекатели к преступлениям всегда возвращаются

02.11.2019 13:54

в Вооруженных ! Силах должный догляд и допуск не могут регулярно обеспечить для предотвращения
таких преступлений.
Майор полицейский Евсюков пожизненное отбывает ,но в лице подполковника Карпова , перед глазами.
Надысь местная деваха с Омерики откинулась , но пока затихарилась , каковая предлагала всем желающим,
свободно , пистолеты с боекомплектом распространять занедорого и демократически Российски.
Последствия столь массового обладания обычными и умалишёнными гражданами смертельного оружия представить легко.
Интересуюсь - Агентша каких , скольких , спецслужб эта Рыженькая Шмара ?
По косвенным отголоскам , довели нормального парня морально и физически до акта отмщения жесточайшего , и гора человеческих судеб списана на небоевые потери будет , как на картине Верещагина
Мук

02.11.2019 15:46:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
07:48

02.11.2019 16:45

А ты, золушка, оттого так рано в выходной проснулась, что пора полы мыть у пузатого дяди-депутата с ориентацией небесного цвета, у которого ты дома на содержании живешь, за что он тебя регулярно вафлит?..
фиге недалекой

02.11.2019 17:18

ФигВам писал(а):
Жалко страну не спасли - всякая либеральная сволочь в перестройку её угробила под разговоры о свободе и пацифизме.


Страну угробила не либеральная сволочь, а 70-летнее кроваво-идиотское правления коммуняк с тупейшими экономическими и идеологическими доктринами. А уже угробленную экономику добили как раз все 100%-тные коммунисты - член Политбюро ЦК КПСС Горбачев, Член ЦК КПСС Ельцин, главный редактор журнала "Коммунист" член КПСС Гайдар, бывший персек горкома КПСС Черномырдин, член КПСС с 1975 года Путин, член КПСС с 1986 года Медведев и т.д. Либералами в руководстве страной ни в 90-е ни в 2000-е не пахло.
бывшему

02.11.2019 18:32

"О покойниках или хорошо, или ничего кроме правды" - Если о них не говорить правду, то этих тварей будут чествовать, как героев, а знающие на деле их сущность, в своих откровениях под градусом, или как, будут подрывать в народе истинное понятие героизма.

О покойниках нужно говорить, то, что они есть на самом деле, тогда другие, будут бояться, что и о них не скажут доброго слова и их родственникам будет не приятно всё слушать. Конечно, если они так себя будут вести, как и эти выродки.

Еще добавлю, про случайные жертвы. Если он персонально подходил к каждому и расстреливал, то это очевидно для того, чтобы исключить случайные жертвы. А вы хаите бойца. Респект Рамилю Шамсутдинову.

За него подписалось уже 25 657 человек. И это при том, что подписаться не так просто. Надо зарегиться.
узнать правду про причину и как все было и кто в чем виноват

02.11.2019 21:05

тут Хоттабыча надо привлекать со свидетелями работать на чистосердечный рассказ о порядках в этом
пнд :
нераненый механик-водитель БТР есть !!! 2-х почему-то недобитых !!!! в Бурденко увезли, недоверяя местным
Большой вопрос : захочет ли Верховный Главнокомандующий обнародовать реальные факты и допустят
в заседание военного трибунала нормальную прессу , а не дождевые эхи-вздохи?
08.55 про стрелка.....

02.11.2019 21:08

в ту минуты все были вооружены
Сергей

02.11.2019 21:14

Правда была по горячим следам. Очевидцы сразу говорили, что над ним издевались и командиры знали про это. Сейчас уже говорить о правде со стороны свидетелей пустое. После встречи с комиссией и следствием, с них взята подписка о неразглашении и дано разъяснение какой версии придерживаться. Против системы, культивирующую эту дедовщину, они не пойдут. А иначе их сразу прикроют под любым предлогом. На той же части посадят в кутузку, а сами объявят, что дезертировал. Потом выпустят, и скажут, что вот поймали.

Совесть, благородство и достоинство... - это не про наших защитников. Их основа - пресмыкайся перед сильным, глумись над слабым.
... все были вооружены

02.11.2019 21:25

Да они все были вооружены, но при первой угрозе безопасности государства, они сразу подняли руки и сдались на милость победителя.

На это специально никто не заостряет внимания, чтобы не подрывать у народа пустой веры в боеспособность армии.

Посудите сами, парень азиатской внешности расстреливает караул воинской части стратегического назначения. Никто еще не знает, а может это игиловец хочет захватить ядерное оружие. Но никто, из толпы, находящегося на расстоянии вытянутой руки, не пытается его нейтрализовать. Все покорно поднимают руки.

Во время Великой Отечественной войны, были миллионы предателей, встретивших врага с поднятыми руками. Но были и миллионы тех, кто ценой своей жизни остановил врага, и их было большинство.

Но сегодня мы видим, что в элитных частях, трусость и предательство составляет 100%.
намекакешь про этнический баньдитизьм , чюдо-юдо

02.11.2019 21:57

што это был двойник Шамсытдинова , но боеголофку стрельнуть через Тихийокеан не успел ?
социальная язва

02.11.2019 21:59

Социальной язве писал(а):
А почему вы так не вопите по тысячам замученных такими жертвами. Выше же написано, что это не первый гроб из армии в районе. Почему не едите туда, и не всплакнете у него на могиле, с гневом на того, кто его туда вогнал. Сообщений о том, что его пристрелил салага, не желающий служить, вроде не было.

А почему я должен вопить и плясать на костях погибших при разнообразных обстоятельствах, многие из которых просто трагическая случайность? Ваши стенания про "тысячи замученных" мне напоминают одного дебила, который в годы "гласности и демократии" дописался до того, что Сталин в ГУЛАГе сгноил 200 млн человек, то есть все население СССР на тот момент. Так и вы тут гундосите про жертвы и пиаритесь на костях и крови. Не понимаю почему вы обижаетесь, когда я вас пиар ассами называю. И что касается этого массового убийцы, которого вы так жалеете. Вы фото его после задержания видели? Там следы физического насилия заметили? Вот то то и оно, что его даже когда задерживали не били. А раз так, то ваша вонь про табуретки, которые разбивались о чью то там голову, так что из ушей кровь шла (кстати признак перелома основания черепа и очень тяжелая уголовная статья за причинение тяжких телесных) и прочие страсти, не стоят и выеденного яйца. Вам в очередной раз надо на фоне трагедии государство вами не любимое попинать, да зубками поклацать на сильных мира сего, как бабка БРЕДер, вот и вся ваша пафосная сучность, которая так же омерзительна, как и тот подонок, что безоружных людей одиночными выстрелами в голову убивал. Тут по весне в Керчи такой же "обиженный" пол колледжа расстрелял, подозреваю, что по тем же причинам, так вы и его оправдайте еще, уроды моральные.
Соц. язве

02.11.2019 22:10:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.11.2019 22:23

Сергей писал(а):
Совесть, благородство и достоинство... - это не про наших защитников. Их основа - пресмыкайся перед сильным, глумись над слабым.

Любезное вы это тем ребятам скажите, которые 2 чеченские прошли и еще много чего сделали, чтобы подобным вам, пафосным идиотам, спалось спокойно и вас не бомбили бы "дружественные" НАТОвские самолетики, для тех уродов, которые начнут выть про миролюбивых пиндостанско-гейропских генералов сразу напомню про Югославию, Ирак, Ливию и Сирию, где после появления наших, по вашим словам "пресмыкающихся перед силой", вооруженных сил у этих "миролюбивых генералов" сразу как то пропало желание свергать Ассада, да и вообще там находиться. А вот хохлуйские нацики под ваше определение подходят полностью, но они для вас герои и борцы за свободу, просто вы забываете добавить, что они борются со здравым смыслом и освобождаются от собственной страны. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...
Язве

02.11.2019 22:54

Ну, что скажешь тем, которые прошли две чеченские и дважды потерпели позорное поражение. Нам нечего им сказать. Нам нужно контрибуцию платить победителю.

Я полагаю, что дедовщина, сыграла главнейшую роль в поражении.
Гость предыдущему

02.11.2019 23:24

Предательство сверху донизу. От генералитета до последнего прапора , (торговавшего подствольниками) и коррупция. Дедовщина в первых рядах само собой .
22.22+1

02.11.2019 23:51

ребята ! = в очереди за иблофон вопрос задают , кто последний.
ты здесь расскажи , по какой причине Маршал Ахромеев застрелился
гостю

03.11.2019 00:06

гость писал(а):
Да, почитала я про стрелка, посмотрела ролики в интернете и теперь ничего сказать не могу. Жалко невинно погибших. Но , кто издевался над стрелком, жалости не вызывают. Да, прости меня Господи.
Здесь жалеть погибших и выживших не стоит!!! И ни один суд здесь не найдёт причины. Ибо нет справедливых и честных судов в России! А о том, что издеваются в армии над одним солдатом стадом, это факт неоспоримый. Жаль, что Мало все слишком получили, другим матерям будет урок! Растите сыновей -защитников, но не мразей которые унижают и издеваются стадом над одним, а за себя не способны постоять! Рамиль Шамсутдинов- национальный герой!!!

А такого дебила как соцязва! за его посты, давно надо приговорить к расстрелу - только лишь за оскорбления.
22+22=

03.11.2019 00:23

Маршал Ахромеев не застрелился, а повесился у себя в кабинете.
Убей в себе сявку

03.11.2019 04:10:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старый Русский

03.11.2019 04:35

Верховного главкома и министра обороны под суд!!!
Поправочка

03.11.2019 06:52

гостю писал(а):
А такого дебила как соцязва! за его посты, давно надо приговорить к расстрелу - только лишь за оскорбления


Расстреливать необязательно, а вот стерилизовать - да!
ровно00-23 ты через хрен шаг вперёд сделал ?

03.11.2019 11:36:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про армию

03.11.2019 12:07

служил в 73-75 годах прошлого века срочную - призвали в 20 лет только после окончания техникума . Попал в Еланские лагеря под Камышловым Свердловской области в учебку . Кто службу там проходил должен знать сколько там подразделений было - и химики , и артеллиристы , связисты , танкисты . Меня собирались готовить механиком водителем с последущей отправкой в ГСВГ - было пять рот в одной казарме . Сержанты которые нами командовали были выпускниками той же учебки и многие моложе меня на полтора года - таких перезрелых они особо любили погонять на подьеме , на отбоях за 45 секунд , при построении на обед и выделении команды в наряд на кухню . Офицеры были как бы не при делах и со спокойствием анаконды взирали на все это . И глумление даже в мелочах проглядывало отовсюду . В караулке когда ходили в наряд ветераны показывали дырки на потолке и стенах от автоматных пуль , рассказывали страшные истории как один не выдержал и пострелял сослуживцев .... слушали расскрыв рот . Сколько было бегунков сбежавших со службы даже с оружием , один раз БТР с курсантами провалился на льду и ушел под воду .... ЧП было очень много , но тогда все это было засекречено и не предавалось огласке . А так то да , люди для армии расходный материал . Понял когда уже учился в ВУЗе на военной кафедре - проходили про первый эшелон на первые 15 минут боя , про второй и тд . Спасибо - научили . Видя и парадную сторону армии и ее изнанку могу сказать - служить должны только по призванию , а не по призыву и почетной обязанности каждой особи мужского пола . Шибко много кому мы должны и слишком мало дают взамен . Система ниппель - туда дуй , а оттуда .... ну сами понимаете .
закошмарили срочника до пальбы

03.11.2019 12:09

в его пользу факт -
живые есть нестреляные им , не сбежал , круговую оборону не занял , не отстреливался, не застрелился, сдался добровольно военполиции - годиков через 14 выйдет со строгого режима на свежий воздух.
не упомянут в списках 200 -300 ст. л-т Ковалефф ....... тоже близкие переживают , где он

социальной язве

03.11.2019 12:39

социальная язва писал(а):
И что касается этого массового убийцы, которого вы так жалеете. Вы фото его после задержания видели? Там следы физического насилия заметили? Вот то то и оно, что его даже когда задерживали не били.
а ты там рядом был и при стрельбе и при задержании и всё всем рассказываешь. Стопроцентно, что таких как ты гнид даже в армию не призывали, сразу видна стадия дебильности. Тот кто был в армии и служил действительно Отчизне, тот всё прекрасно знает и понимает что Рамиль Шамсутдинов правильно всё сделал. Таких тварей только отстреливать что бы другим было не повадно. И начинать нужно с Главнокомандующего ВС РФ.
Более 25 000 человек считают правильно!!!

03.11.2019 12:46

«Считаем, что Рамиль Шамсутдинов является жертвой обстоятельств, и не должен нести пожизненное наказание. Человек был в состоянии аффекта и не отдавал отчета своим действиям. С дедовщиной нужно бороться подчистую. Вся вина лежит (на) государстве, которое не хочет бороться с беспределом в армии, а также на командирах части, где эта дедовщина процветала. Возбудить дело нужно в отношении офицеров, которые закрывали глаза на этот беспредел и вышестоящее начальство!».
гость

03.11.2019 18:14

про армию писал(а):
служил в 73-75 годах прошлого века срочную - призвали в 20 лет только после окончания техникума . Попал в Еланские лагеря под Камышловым Свердловской области в учебку .


Был там же, в то же время, про ушедший под лёд БТР тоже знаю. Был радистом на таком же, потом в ГСВГ в Потсдаме.
Так вот решили мы "дедам" отпор дать, как придут кого будить, чтобы отвести в туалет и отметелить одного впятером, что вся казарма встанет. Пришли, разбудили одного, встал я-дурак, мой друг-земляк( и сейчас приезжает в гости) и ещё один. 180 человек спали и, оказывается, не слышали ничего. Нас четверых и месили пришедшие и те, кого они позвали на помощь. Правда после этого нас не трогали ни разу, но мы ни за кого больше и не пытались заступаться. Вот так.
Cthutq

03.11.2019 20:09

Уже подписалось более 26 тысяч. Если бы такое произошло, где-нибудь в Бразилии, то сколько бы вышло на улицу? Там по пустякам, в нашем понятии миллионы выходят. Народ у нас - терпило. Даже туземцы имеют активную позицию. Наверное правильно говорят, что Россию надо уничтожить, раздробив на части и отдать в пользование другим народам. Они может нас воспитают, а скорее всего, пустят всех под нож, чтобы не портить свои народы.
Гость

03.11.2019 20:14

Столько трупов не простят... Даже с учетом жесткой дедовщины. Пиши не пиши, бастуй не бастуй , а посадят парня очень НАДОЛГО .
Гостю

03.11.2019 20:47

Кто его знает. По такой вялотекущей реакции общества да. Но если бы общество было по активней, то кто его знает. Но и здесь главное, не дать пожизненного, а потом посмотрим.

И еще. После расстрела экипажа на Вепре, следствие длилось до марта 2000 года. По крайней мере именно уже после прихода Путина, две особи от правоохранителей, огласили результаты проверки, и заявили, что Александр Кузьминых, расстрелявший девять сослуживцев, сам был во всем виноват. Это был вызов обществу, что дедовщина была, есть и будет стержнем армии, и ни какие жертвы не заставят свернуть нас с выбранного пути.

Как потом отцы командиры пальцы гнули перед матросней, стоит только догадываться.

На Курске, этот вызов приняли, и "........ она затонула. В.Путин (2000г.)"
После расстрела на Вепре, через год, бывшего командира, переведенного на другой объект, смыло волной. До сих пор не нашли. Народ тогда гадал, что это, злой рок или случайность?

К чему я это! Уже появились первоначальные заключения, что комиссия не нашла дедовщины в части, и скорее всего дальше во всем обвинят солдата. Сейчас на него будут давить, и скорее всего ему вряд ли удастся одержать психологическую победу. Это по факту уже можно считать вызовом обществу, что дедовщина была, есть и будет стержнем армии, и ни какие жертвы не заставят свернуть нас с выбранного пути. Продолжение очевидно будет ........

Будем следить за дальнейшим развитием событий.


гость

03.11.2019 21:47

20 лет дадут, через 10 выпустят. На пару лет людоедыши зубы спрячут.
Вася

03.11.2019 21:54

Никто и ничего никуда не спрячет, это не первый , а тысяча первый убой , разница в рожах и обстоятельствах...суть одна казарменный бандитизм. Каждый падонок думает со мной не случится. Но вот нет,нет да находится Шамсутдинов на этих тварей.
беда

03.11.2019 22:37

попав на срочную службу , человек перестает быть гражданином РФ , а становится бесправным заложником упырей в погонах .
Земля стекловатой бывшему старшему лейтенанту , начпнр по должности , упырю по жизни -
Пьянкову А.В.
****

04.11.2019 00:07

Был один который не стрелял : https://narzur.ru/byl-odin-kotoryjj-ne-streljal/

Вот он настоящий пример. Повесился и все, никого не убил. И истерик никаких нет.
Гость

04.11.2019 00:38

А этот вот решил не доставлять удовольствие таким как ты. Казнил сук.
Ха-а-ароший вопрос!..

04.11.2019 00:45

Вот у нас ура-патриоты очень любят ругать бабу Леру Новодворскую (справедливости ради, нужно заметить, что в ряде вопросов вполне заслуженно). А ведь она, помнится, еще в начале нулевых в одном из интервью говорила: "Пока мы не переведем армию на полностью контрактную основу, у нас будет не армия, а каторга". В начале нулевых, повторюсь, это было ею сказано. Ну и кто оказался прав, в конце концов?..
Одного бесплодная жаба не сказала

04.11.2019 10:22

Ха-а-ароший вопрос!.. писал(а):
из интервью говорила: "Пока мы не переведем армию на


Откель контрактников брать. Или бабам поставить задачу -рожать их готовыми ?
И ты не тупи. Контрактник в Люксембурге и контрактник на периметре России?
Где готовить рембо -контрактника и из кого их набирать, из Китая наёмников? У нас в тюрмах здоровых мужиков на казённых в основном харчах сидят более 2-х миллионов. А сколько иХ охраняет с ружьями и обслуживает. Появилась тн Росгвардия на основе дивизий ОМСДОН, её обеспечение по высшей сетке - это бывшие армейские служаки на 80 %, которым деньги нужны, а работы достойной нет. На контракт кто пойдёт? Деревенские опять же пацаны, которым на 70% после окончания службы по призыву, ни кола ни двора не светит.
Вот и

04.11.2019 10:37

парень -стрелок из Тюменского старого Вагая, оставшись в 2 года без матери - алкашки, ушедшей из семьи, рос , карабкался, приспосабливался к жизни в силу своего здоровья и способностей. Видел: отец был на госслужбе и работе, оба старших брата - служаки... И он готовился, возможно, напитавшись с детства и юности героикой своих здоровых иллюзий, тоже хотел стать добросовестным служакой.
Ныне проза реальной жизни - она иная, когда всё более чётко и зримо укоренились понятия -человек человеку не друг четвероногий, а волчий оскал с верху до низу.
Итог -печальный.
Парабола - форма линия жизни человеческой

04.11.2019 11:47

Теперь посмотрим троль - обозники типа гангренного свистка на дисциплинарную вертикаль первых 18 лет линии жизни. Поскольку жизнь это не то что прожито, а то, сколько предстоит благополучно и плодотворно ещё оставаться на белом свете.
(Рассуждения не для власть предержащих, которые со знанием и полученными указаниями от глобалистов - правят линиями жизни руссиян.)
Психологические наработанные обоснования формирования климата здоровой дисциплины в детских и подростковых коллективах выхолощены напрочь - вместе с заповедями Христа и советского Морального кодекса. Я не пытаюсь говорить о формах былого.
Я пытаюсь троль-свисткам посоветовать самим пристально вглядеться в то, что напряли в умах и убеждениях за последние 25 лет Соросы... Гундяевы..
Школа- основа всему, после семьи. Первичное звено основного и более осознанного периода в линии жизни. Какая там атмосфера ныне царит? А гимназии - воспитывается ли там элита в полный рост?
Теперь кадетские корпуса. Кто нибудь там вникал в глубь микроклимата подростковых отношений? Какой процент из них ныне осознанно ходит в лейтенантах -майорах? Это тоже контрактники. Сколько, если не основная масса, идёт в бизнес-вузы, избегая годичный срок службы по призыву.
Что в Итоге? Только четыре ... пацана из алтайской деревни... ДЕРЕВНИ, стали жертвами . Как они шли и подошли к то тому, что их линия жизни оборвалась на взлёте у основания линейной параболы ? ГЛАВНОЕ -ПО ЧЕ МУ ?
Тролль обозник

04.11.2019 11:55

Ты это ..давай по яснее ставь вопросы ... Нам быдловатым невдомек о чем баишь. Как уразумеИм так сразу и ответим.
Параболе...

04.11.2019 11:57:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
могу занять лет пару десятку. Ага.

04.11.2019 12:54

Параболе... писал(а):
Если сам служил, то поймешь. Е
гость

04.11.2019 14:04

Один-два расстрела перед строем по приговору военного трибунала в отношении казарменных садистов, могли бы решить проблему если не навсегда, то очень надолго. И меньше жертв в количественном выражении, чем при нынешних попустительских порядках. одно Гюмри чего стоит. Если после такого остаются жить-о чем говорить.
Мук

04.11.2019 15:27

Мук писал(а):
Считаю,что стрелка надо было бы пристрелить на месте преступления!
Ну а Славе-скорейшего выздоравлкния!


старый лысый подонок, крахмалевский тампакс
lyudmilazhurkov

04.11.2019 16:21:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот видишь, как всё просто

04.11.2019 17:00

>>На контракт кто пойдёт? Деревенские опять же пацаны,

Сам же на свой вопрос и ответил. Хотя, наверное, он у тебя должен был по-другому звучать: "Где взять деньги на содержание контрактной армии"? Ну да и на этот вопрос ты ведь тоже знаешь ответ, ведь так?.. У одного полковника Захарченко целая хата была отведена под хранение бабла. А сколько у нас таких полковников Захарченко?.. А дворцы, яхты, квартиры, тачки всяких российских чинуш и олигархов, непонятно как их заработавших - чем не ответ на такой вопрос? А при достойном вознаграждении желающих служить по контракту всегда достаточно найдется.
гостю

04.11.2019 17:39

один - два расстрела не решат проблемы. Через неделю другую все утихнет и вернется на круги своя. Нужно обращаться в Конституционный суд с требованием о признании армии, как структуры, грубо нарушающей конституционные права граждан с признанием гаранта Конституции виновным в преднамеренном подрыве обороноспособности страны.
гость

04.11.2019 18:28

водички попейте.
параболе

04.11.2019 20:28

Парабола - форма линия жизни человеческой писал(а):
Только четыре ... пацана из алтайской деревни... ДЕРЕВНИ, стали жертвами . Как они шли и подошли к то тому, что их линия жизни оборвалась на взлёте у основания линейной параболы ? ГЛАВНОЕ -ПО ЧЕ МУ ?
не хрен издеваться толпой над одним!!!. всё все честно заслужили.!!! Обидно, что ещё Катаманов таких тварей поддерживает. Рамиль Шамсутдинов КРАСАВА!!!
Гость

04.11.2019 23:09

На раме выкидывают заключения психологов дескать парень был неуживчивый , трудно дрессировался поэтому вот и сотворил такое... Ну а как... в свете прославления МО подобные трагедии ни к чему .
И это всё о том же -Тайга -инфо

05.11.2019 10:48

Рядовой Рамиль Шамсутдинов был «отлично развит физически», интересовался участием в боевых действия и «был способен» оказывать воздействие на других, пишет РБК, ознакомившийся с социально-психологической характеристикой подозреваемого в убийстве сослуживцев в Забайкалье. Подлинность документа изданию подтвердил источник, близкий к комиссии Минобороны, расследующей причины расстрела военных в воинской части №54160 в закрытом забайкальском поселке Горный.

В характеристике сказано, что Шамсутдинов был отлично развит физически, занимался рукопашным боем, борьбой и легкой атлетикой. Рядовой также имел навыки владения стрелковым и холодным оружием, «интерес к участию в боевых действиях» и быо очень хорошо развит физически. Однако в это же время он демонстрировал повышенную конфликтность и «нетерпимость к подчиненности».

«Неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений. Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев, — сказано в документе. — Отличается упрямством, высокой целеустремленностью, амбициозен, тщеславен. Стремится занять командную должность, хочет быть сержантом. Обладает выраженными лидерскими качествами. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость. Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В общении с другими может проявляться ультимативность, невежливость, беспринципность. В воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчетлив и последователен».

В итоге психолог отнес Шамсутдинова ко II группе нервно-психической устойчивости, пояснив, что «на фоне негативно окрашенных переживаний: гнев, печаль, обида — происходит эмоциональное „застревание“, при этом свойственно долгое внутреннее удерживание таких эмоций, которые возникают на почве уязвленного самолюбия».
доверять инфе от РБК-себя не уважать

05.11.2019 11:09

опять макают парня в толчок , но уже продажные репортеришки
далее бес Невзорова не обойтись - тот точно всю правду поведает
социальная язва

05.11.2019 13:57

Язве писал(а):
Ну, что скажешь тем, которые прошли две чеченские и дважды потерпели позорное поражение. Нам нечего им сказать. Нам нужно контрибуцию платить победителю.

Ну и много заплатили? Может озвучите сколько вы контрибуции выплатили лично, а главное кому? Дудаев, Басаев, Хаттаб, Умаров уже покойники давно, так кому платите то? Вы уроды безмозглые хотя бы публично свою непроходимую глупость и неприкрытую жадность то прилюдно не показывали. А то почитаешь вас, моральных уродов, которые за ходорскую пайку скромную тут изгаляются и ощущение как возле выгребной ямы постоял, непонятно зачем вы там живете и совсем уму непостижимо, зачем других туда зовете, ваши "мироощущения" обиженных недоумков народу совсем неинтересны.
не совала бы ты сфинктер сюда , болезная

05.11.2019 14:23

жив Закаев , а про чеченские авизо ты и не слыхала вагина тупая
Язве

05.11.2019 18:37

А сегодня Кадыров по всему миру строит супер мечети за чьи деньги?
Cthutq

05.11.2019 18:40

Сибирский муфтий вступился за солдата, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье

Нафигулла Аширов инициировал сбор денег для адвоката по делу Рамиля Шамсутдинова.
Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) муфтий Нафигулла Аширов опубликовал в соцсетях обращение к мусульманам с призывом собрать деньги для адвоката по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части поселка Горный в Забайкалье, сообщает «Независимая газета».
«Уважаемые братья и сёстры, объявлен сбор средств для адвоката, который будет защищать интересы нашего брата Рамиля. Для этого он намерен объехать бывших военнослужащих, которые проходили службу в этой же части, чтобы взять у них информацию и интервью о порядках, царящих в этой воинской части, что может пролить свет на причины происшедшей трагедии», — написал Аширов. Муфтий добавил, что в рамках солидарности с «земляком и братом по вере» Шамсутдиновым он попросил «братьев» посетить его родных в селе Вагай Тюменской области. Аширов отметил, что «попытка унизить солдата-мусульманина из Сибири привела к гибели восьми беспредельщиков».
Человек

10.11.2019 18:57

В Армию призывают, защищать Родину! И учат будущих войнов - УБИВАТЬ!
Так что это за воин, который не может защитить даже себя?
Свободу Шамсудинову! И только Свободу!
Он не виновен, он защищал свою жизнь, честь и достоинство. 
(и возможно ещё многих мальчишек, пострадавших бы в будущем, от этих животных)
Вы говорите - Что может сделать один? 
Вот вам пример, как один простой паренёк, ответил за всю страну, дал отпор и показал наглядный урок, как себя надо вести - тем, кого унижают и тем, кто возомнил себя Богами! (если не могут навести порядок, ни Шойгу (ни дня, не служивший в Армии) , ни подчинённые ему офицеры) 
Уже противно читать, что творится в РФ-овской Армии, даже на Зоне такого нет (но там сидят отморозки: маньяки, убийцы, насильники и пр. нечисть, а здесь - во что Армию превратили, под руководством и участии тех же офицеров?)
Моё мнение? Считаю после такого поступка, таких парней нужно не судить, а в военное Училище, без экзаменов принимать! (он уже прошёл "проверку" и сдал свой экзамен) Вердикт - К защите ГОДЕН! Это настоящий Солдат и Защитник!

Просмотрел 10, (первых попавшихся) видео на эту тему, разных авторов (где этого парня, куча"гопников" окунала головой в унитаз и справляли на него нужду) ...
Интересно не только посмотреть эти видео, но и почитать комментарии под ними - что думает народ, об этом поступке. Как ни странно (перечитал их тысячу) и не нашёл ни одного - обвиняющих мальчишку (странно, ведь у этих ублюдков, должны же быть родственники и друзья по гражданке). Видимо за это дерьмо (возомнивших себя ДЕДАМИ) - никто и "впрягаться" не хочет.
Да и какие это деды!?! В Армии теперь служат ОДИН год! Это что, полгода отслужил и уже ДЕД? А если бы служили 2 дня (к примеру сборы), это что - день отслужил и на второй уже можно новенького толпой изнасиловать? Вы что там гомики, совсем одурели?
Человек

10.11.2019 19:00

Будем следить за ходом следствия, дальнейшем продолжении этой трагедии (что расскажут теперь выжившие, на очной ставке с Рамилем - будут врать или валить всё на убитых?) и окончательном решении Суда.

От себя добавлю, (для диванных критиков) : - Я в Армии служил 2 года, в СССР, в Москве, в Дивизии Дзержинского (ОМСДОН 1982-84) и у нас ни какой "дедовщины" не было (как и должно быть, во всех воинских частях, настоящей АРМИИ) Так что мне сложно судить - а смог бы я, так дать "ответку" (Вы вот сами - задайте себе этот вопрос), но в моих глазах, этот парень вызывает только УВАЖЕНИЕ!
Солдат

10.11.2019 20:02

Cthutq писал(а):
Сибирский муфтий вступился за солдата,

Сжимаем кулаки и будем надеяться, что мальчишке ПОЖИЗНЕННО не влепят. Хотя в этой РФ, нет справедливых Судов (сейчас начальство, будет изворачиваться и насочиняют такую дэзу и компромат на него). Вот только это, они и умеют! А этим отморозкам, унижающих своих же сослуживцев - земля стекловатой! Надеюсь этот урок, все последующие гопники - надолго запомнят и это больше не повторится. Сам воевал в Афгане и у нас такого не было. Все понимали - завтра пойдёшь в бой и получишь пулю в затылок. Была поддержка и братство. Командиры учили, за любого бойца - сражаться "до последнего"! А здесь, что за феодальный строй в армии устроили?
Леон

10.11.2019 21:02

Оппозиция рассчитывала на Выборы
Шаман рассчитывал на чары и заклинания, 
а рядовой Шамсутдинов доказал, что только
АК-47способен вправить мозг негодяям и ублюдкам.
Алекс

23.01.2020 19:16

Родители воспитали (или отдали на воспитание улице, саду, школе, секции) чудовищ, нацеленных на стадную жизнь по Дарвиновским законам. Но в этом раунде НЕ ОНИ оказались сильнейшими. Простой парень с АКМом победил сильное стадо. Другие задумаются, если еще есть чем.

Парней жалко в любом случае. Вместе с тем, я очень сомневаюсь, что кто-то пострадал "случайно" от "шальной пули" в этой могучей кучке.

Пинайте... )))
Аноним

26.11.2021 08:49

"Просмотрел 10, (первых попавшихся) видео на эту тему, разных авторов (где этого парня, куча"гопников" окунала головой в унитаз и справляли на него нужду) "
Спустя 2 года отвечу кому-то, называющим себя человек, но таковым не являющимся. Так вот, Человек, у тебя в голове опилки и головой окунали в унитаз видимо тебя попутно стукая об бачок. Как показало судебное следствие, Шамсутдинов это просто охреневший татарченок, решивший противопоставить себя воинскому коллективу. А вся тема вокруг сильнейшей дедовщины высосана из пальца и любой отслуживший 2 года мужик постремается назвать дедовщиной, те неустанвные взаимоотношения, на которые указывал Шамсутдинов.
И как раз таки на тысячу сообщений процентов 5% таких недалеких как ты, кто находит ему оправдание.
Ну и пожелание, чтобы кого-то из твоей родни также волею случая пристрелил какой-нибудь "борец за справедливость", а ты находил ему оправдание потом.
Аноним

26.11.2021 08:57

Просто хоть один из Вас долбоебов, защищающих Шамсутдинова, ответил бы какого хера он стрелял в Графова, который был одного с ним призыва, который точно также не спал и учил с ним Устав, при это я молчу уже о погибшем капитане, которого Шамсутдинов видел первый раз. Если ответ будет, что попали под горячую руку, ну тогда очередной раз пожелаю Вам - защитникам Шамсутдинова, чтобы ваша родня также попала под руку какому-нибудь охуевшему телу, возомнившему, что он может вершить правосудие.
Календарь
/ /
17.04.2024