Top.Mail.Ru
18+

Председатель Каменского райсобрания отбивается в суде от финансовых претензий администрации

Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит исковое заявление администрации Каменского района в отношении спикера районного Собрания депутатов Виктора Кашицина. Как следует из документов арбитража, чиновники считают, что народный избранник и по совместительству директор гостиницы «Обь» незаконно перечислил себе «двойные» отпускные, и теперь намерены вернуть деньги в казну.

Согласно опубликованному определению суда, районная администрация требует признать п. 1.3 коллективного договора МУП «Гостиница Обь», предусматривающий распространение его действия в том числе и на директора, недействительным. О чем именно идет речь, в тексте документа не уточняется. Однако далее следует требование властей признать незаконными действия Виктора Кашицина, который выплатил себе отпускные в размере двух должностных окладов, и соответственно взыскать с него 44 293 рублей 57 копеек убытков. Исковое заявление чиновников было принято к производству 15 октября. Первое заседание по делу назначили на 11 ноября.

Стоит напомнить, что в феврале текущего года сотрудники полиции начали изымать документацию, относящуюся к бухгалтерской и хозяйственной деятельности гостиницы «Обь» в Камне-на-Оби. Данную информацию журналистам «Каменских известий» подтвердили в правоохранительных органах. Однако по словам самого Виктора Кашицина, обыска как такового в здании гостиницы не производилось. Прибывшие на место сотрудники полиции представились, предъявили удостоверения, а также попросили предоставить им финансовые документы учреждения, ссылаясь на ст. 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении). «Им якобы поступило сообщение о совершении некоего преступления, вероятно, финансового, и чтобы данную информацию проверить, им понадобилась документация. Никакого заявления не было — я просил их его показать. Они нам до сих пор так ничего и не предъявили, поэтому я понятия не имею, о чем может идти речь. Однако я уже консультировался с юристами, и они мне сказали, что подобная выемка документов возможна только по ст. 183 УПК РФ, которая подразумевает наличие возбужденного уголовного дела. Как я понимаю, никакого дела нет, следовательно, выемка была незаконной», - рассудил тогда Виктор Кашицин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
10 30

01.11.2019 10:32

вот такие депутаты в камне вор на воре и вором погоняет одно слово сухие гниды
Понимаю вас

01.11.2019 10:40

А где не так? Мы же, населен е и выбираем таких, оказываем доверие этим выскачкам, они наши голоса покупают за бутылку спиртного казахского, мешка муки и просто бесплатного представления в Дк, везде такое происходит, потом сетуем годами. Во многих районах края такое, главы не сменяемы, депутаты заодно, каких ждём перемен в болоте?
Гость

01.11.2019 11:03

В депутаты проходит отброс общества, который ложью и воровством выстрелил себе дорожку во власть, у которых крыша силовиков или жуликов, картина маслом....
из последних новостей

01.11.2019 11:26

в Киселевске бывшего мэра убили в собственном доме .... вот такая она , справедливость от народа . Нельзя считать народ за быдло - пусть даже и не всех , всегда найдутся обиженные властью и найдут случай чтобы отомстить за обиды и унижение . Так что если хапнул - делай ноги и живи " ниже травы - тише воды "
Обратите на нас внимание, пожалуйста!

01.11.2019 17:09

Дорогие краевые власти!
Просим Вас, направьте своего человека в Камень-на-Оби для управления городом и районом.
Ну уже вообще крах городу, нет доверия к местной власти.
В городе не известно что творится.
lyudmilazhurkov

04.11.2019 16:37:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024