Top.Mail.Ru
18+

Back in USSR: Алтайский думец настаивает на обязательном распределении выпускников медвузов в села

Депутат Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов считает, что Россия в скором будущем вернется к системе распределения медиков после окончания вуза, которая действовала в Советском Союзе. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Поспелихинский район Алтайского края, информирует пресс-служба АКЗС.

На встрече с активом района Валерий Елыкомов рассказал о расширении проекта «Будущие кадры здравоохранения», опробованного в прошлом году на трех территориях региона. Во время встречи к думцу возник вопрос о возврате молодых специалистов на село. Елыкомов ответил, что по его мнению, страна в будущем вернется к советским порядкам в этой сфере. «Я неоднократно задавал вопрос о распределении министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. Ведь если на обучение затрачены средства из бюджета, то государство, которое их вложило, вправе ожидать отдачи от специалиста. Однако этот вопрос вызывает споры и неоднозначную реакцию среди депутатов и чиновников», - пояснил депутат.

В то же время он полагает, что обязательное распределение выпускников бюджетной формы обучения на три года может решить проблему кадрового голода, в том числе на сельских территориях. «Я понимаю, что принятие такого решения на федеральном уровне будет не простым, однако считаю, что с большой долей вероятности мы вернемся к этой системе», - сказал он. Впрочем, пока вопрос возврата молодых специалистов в сельские территории решается только через целевую форму обучения.

Напомним, что в начале августа этого года министр здравоохранения края Дмитрий Попов признал, что отрасль испытывает жесткую нехватку кадров, и что ситуация становится критичной. По словам главы Минздрава, недоукомплектованность медучреждений врачами на сегодня составляет более 40 %, а нехватка младшего медицинского персонала превысила 30 % - всего 2,5 тысячи человек. Ведомство разработало несколько методов частичного решения проблемы: прежде всего, ставка делается на выпускников Алтайского государственного медуниверситета, работающих пенсионеров, специалистов из других регионов и матерей в декрете. При этом методы, связанные с пересмотром зарплаты и уровня нагрузки на работников здравоохранения, похоже, рассматриваются далеко не в качестве первостепенных рычагов воздействия на ситуацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 99
ал

01.11.2019 12:13

Опять придумывают велосипед, платите достойную зарплату и никакой нехватки персонала не будет
г-н Елыкомов строит новый ГУЛАГ

01.11.2019 12:14

твои собратья-единопартийцы сначала развалили здравоохранение, а теперь принудительно на его развалины принудительно хотите направить врачей
Не перестаём удивляться фантазиям педироссам елыкомовым

01.11.2019 12:15

А где первостепенные социальные приоритеты.
Главное -убогость ЦРБ и бывших участковых больничек ставшими непонятно чем -амбулаториями общей врачебной практик, пансионатами для престарелых с неким сестренским уходом.
Разрушили всё в здра-охранении и образовании мыслимое и нет... Теперь молодой специалист езжай туда не знаю куда.
Сначала должна быть создана медицинская база на уровне того чему учили 3- 5- 7 лет по медицинской помощи населению, зарплата на уровне всяких МРОТ для главных врачей... Жильё. ПРИОРИТЕТ -здравоохранение населения, А НЕ ОКАЗАНИЕ медицинских услуг.

ВЫВОД: Очередной зомби трёп единорогих.
житель деревни

01.11.2019 12:19

ну кто поедет в деревню где всё разрушено. Нет инфраструктуры, закрываются школы, не говоря уже о садиках, дороги не ремонтируются, в некоторых районах количество населения меньше чем в кое в каких деревнях по-ближе к городу, в деревнях нет досуга и работы, в дальних деревнях люди даже себе скот не держат-не выгодно и затратно. вот дожили, а разве мы о током думали в советское время ?
Елыкомов, мы рядом со странами латинской Америки и Африки.

01.11.2019 12:27

По какой причине яркие выступления нынешнего президента остаются лишь красивыми лозунгами, а не чем-то большим. Собственно тут необходимо, как считает Грудинин, понимать такой принципиальный момент: необходимость учитывать, к кому конкретно обращено послание Путина.

А обращено оно зачастую к членам правительства. То есть, по мнению Владимира Путина, с коррупцией должны бороться такие эффективные менеджеры, как Медведев, Силуанов, которые, как известно, даже наиболее простые пункты из майских указов умудрились провались.
О коррупции в России
Грудинин заявил, что масштабы коррупции в России поистине ужасающие, потому что в рейтинге «индекс восприятия коррупции» Россия находится не рядом с европейскими странами, а рядом со странами латинской Америки и Африки.
То есть это означает, что уровень коррупции в России такой, как в отсталых странах, а не в странах развитых. Для простого примера можно вспомнить, что в рамках государственных закупок, например, в 2017 году украли 2 триллиона рублей, и это официальная информация от Счётной палаты.
Бороться с коррупцией при помощи лозунгов — невозможно
Грудинин отмечает, что в мире есть позитивные примеры борьбы с коррупцией, то есть можно обратить внимание на Южную Корею, Сингапур и Китай, где, как известно, коррупция как явление существует, но оно в жестких рамках.

Минимальные требования, необходимые сегодня для борьбы с коррупцией — это не лозунги и речевки, а, например, конфискация имущества, контроль расходов чиновников, а не только доходов.

То есть России нужен закон о борьбе с незаконным обогащением, что уже не первый год предлагает принять КПРФ, вот только «Единая Россия» всегда выступает против. Впрочем, это неудивительно.
Зоркий

01.11.2019 12:28

Вот здравствуй крепостное право для врачей.
гость

01.11.2019 12:44

мистер елокомов знатный пустозвон и краснобай , али лукавый человек просто .
ибо к советской системе может вернуться только Советская власть , а не ваша .
а что сейчас вам мешает направлять в сёла целевиков ? ничего! значит вы небеса сотрясаете
ради красного словца . ну и главное - когда же медсестра у вас начнёт повсеместно получать
оклад медсестры , а не технички ? об этом вы пани мистра не спрашивали ?не досуг ?
в челябинске такая "экстремистка" выложила в сеть рассчётку на 2890р ! за месяц .
сами поработайте за эти копейки и позовите дружков .... верится с трудом в это .
Отчего так подсуетился г-н Елыкомов

01.11.2019 12:53

Уже в 2018 году среди проблем, которые россияне называли наиболее значимыми, ЖКХ оказалось на предпоследнем месте, а первую тройку заняли здравоохранение (28%), образование (23%) и состояние экономики в целом (21%).
Президент России Владимир Путин 31 октября посвятил теме, которую сам называет «важнейшей для каждой российской семьи». Его график в калининградском Светлогорске начался со встречи с представителями местной общественности. Президент признался, что сам предложил такой формат, поскольку хотел «без протокола и плана» сначала поговорить с теми, кто напрямую «так или иначе связан со здравоохранением».
«Сейчас крайне важно выйти на согласованные решения. Первичное звено — это основа, фундамент всей системы здравоохранения И чтобы вывести первичное звено на высокий, требуемый уровень, необходимо слаженно, эффективно действовать, причем всем органам власти всех уровней», — потребовал Путин.
А поскольку разговаривал он сейчас с теми, кому уже «на земле» предстояло реализовывать всю госполитику в сфере здравоохранения, то и в речи его была предельная конкретика. «Некоторые вещи, слушайте, ну просто вызывают удивление. Допустим, санитарок мы приравняли по темпам роста заработной платы к среднему персоналу — начали их переводить в уборщицы. Ну зачем? И так у них не такая уж большая заработная плата. На чем экономим-то?» — возмутился глава государства.

Министр финансов РФ Антон Силуанов услышал президента. И теперь на модернизацию пойдет дополнительно 500 млрд рублей
Губернатор Ивановской области и руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Здравоохранение» Станислав Воскресенский — поделился подробностями беседы: «90% финансовых обязательств возьмет на себя федеральный центр — все это для того, чтобы реально переломить ситуацию».
нижегородский губернатор проникновенно поделился: «Для здравоохранения России этот Госсовет — точка отсчета новой жизни и по-настоящему судьбоносное мероприятие».
КОРОЧЕ: Всё задуманное будет сполнено.
Надежда и опора партийная краевая

01.11.2019 13:08



Исполком регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ (едимые Россию)

-губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутаты Госдумы Иван Лоор, Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Валерий Елыкомов. Главы районов: Светлана Яковлева (Алейский) и Сергей Балухин (Кулундинский). Депутаты краевого Заксобрания Александр Романенко (глава алтайской «Единой России»), Сергей Приб, Борис Трофимов, Андрей Осипов, Татьяна Ильюченко, Денис Голобородько (глава исполкома ЕР), Вадим Смагин, Алексей Кривенко, Сергей Серов. Представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань.

Среди новичков в политсовете много глав муниципалитетов: Эдуард Винтер (Немецкий район), Николай Губерт (Завьяловский), Андрей Гинц (Благовещенский), Иван Дитц (Тюменцевский), Сергей Ермаков (Новичихинский), Александр Ездин (Чарышский), Алексей Мерц (Баевский), Александр Полковников (Советский), Людмила Шлаузер (Ребрихинский).

Также добавились два депутата АКЗС — Наталья Цепенко и Алексей Найден, депутат БГД Иван Нифонтов, секретарь Яровского отделения Анатолий Сало и руководитель реготделения «Молодой гвардии» Юлия Слободянник.
Гость

01.11.2019 13:09

Елыкомова вместе со всей кодлой крайздравовских сослать в любую ЦРБ на ставку участкового терапевта. За зарплату около 21 тысячи. Кушайте,не обляпайтесь.
ЕР=КПСС

01.11.2019 13:11

Это и так всем ясно! Вместо того, чтобы создать в селах такие условия, при которых выпускники-медики сами добровольно захотели бы туда ехать работать, проще заставить, да, граждане едросы и едрилкоподобные?
Видим полный компот интернациональный в политсовете

01.11.2019 13:15

ННР, Завьяловский,Благовещенский, Тюменцевский,, Баевский, Ребрихинский...-боевой административный авангард ЕР в глубинке.
дамоклов меч

01.11.2019 13:21

Елыкомов - это ворюга, на котором печати негде поставить. И место его его на лесозаготовках, надеемся, что так и будет.
Зоркий

01.11.2019 13:45

После закрепощения молодых врачей будет отток абитуриентов в медицинские вузы. Система обречена. А всего лишь надо платить врачам хорошие зарплаты.
444

01.11.2019 13:48


Ты как в "думцы" попал? Бред несёшь. Потому зарплаты на поднимают, что там своровать трудно. То ли дело на ремонтах, "оборудовании" ненужном, авто, лекарствах.
Хе-хе

01.11.2019 13:49

Список едроты.... Бывшие члены КПСС, перевертыши
Гость

01.11.2019 13:51

Голобород собрал всех пенсионеров под флагом голубым с медведем
Студент -выпускник.

01.11.2019 13:51

Буду делать жизнь, как учит депутат,смотрю его биографию-после окончания АГМИ остался в Барнауле ...Ну теперь мне ясно ,что делать !Спасибо .
Гость

01.11.2019 13:54

И надо внести в Думу законопроект о Уголовной ответственности за оставление места работы по направлению !
Ха-ха

01.11.2019 13:55

И Меркель во главе политсовета было в в точку!
Как подобный вопрос поднимался и решался уже в 1946 году.

01.11.2019 14:02

ЕР=КПСС писал(а):
Вместо того, чтобы создать в селах такие условия, при которых выпускники-медики сами добровольно захотели бы туда ехать работать


Да это был первый послевоенный год.

Постановление Пленума Бийского райкома ВКП(б) " О состоянии народного образования в районе" 8 марта 1946 года

4.Пленум обязывает РК ВКП (б) , первичные парторганизации и РаОНО:
....
в) обязать райисполком, сельские Советы, совхозы и колхозы улучшить материально-бытовые условия жизни учителей, в течении марта 1946 года, предоставить квартиры нуждающимся учителям, обеспечить их топливом до конца отопительного сезона, закрепить за каждым учителем земельный участок в размере 0, 15 га, под индивидуальные огороды, оказать помощь в обработке земли и приобретении семян...

10. Обязать исполкомы сельских Советов и РайОНО до 1 июня 1946 года провести полный учёт детей, подлежащих обязательному обучению в 1946-47 годах. Выявить нуждающихся в одежде и обуви. Принять все меры к своевременному и полному вовлечению детей в школы.
Секретарь райкома ВКП(б) ДОЛГАНОВ.
В подобном, жёстком ключе шел разговор в Райкоме ВКП(б) "О состоянии сети здравоохранения на 1 октября 1950 года" 30 сентября 1950 года.
Отчитывался зав отделом здравоохранения ПОНАЗДЫРЬ (Многим по доброму памятный)
-------------------------------------------------
ТАК ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕШАЛИСЬ ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ 70-75 лет в послевоенном СССР.
Тогда... не то что ныне.
Иван

01.11.2019 14:11

Господин Елыкомов начните эту акцию со своего сына! Пусть поработает в той же Поспелихе, заодно докторскую сделает.
И

01.11.2019 14:19

Надежда и опора партийная краевая писал(а):


Исполком регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ (едимые Россию)

-губернатор Алтайского края Виктор Томенко, депутаты Госдумы Иван Лоор, Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Наталья Кувшинова, Валерий Елыкомов. Главы районов: Светлана Яковлева (Алейский) и Сергей Балухин (Кулундинский). Депутаты краевого Заксобрания Александр Романенко (глава алтайской «Единой России»), Сергей Приб, Борис Трофимов, Андрей Осипов, Татьяна Ильюченко, Денис Голобородько (глава исполкома ЕР), Вадим Смагин, Алексей Кривенко, Сергей Серов. Представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань.

Среди новичков в политсовете много глав муниципалитетов: Эдуард Винтер (Немецкий район), Николай Губерт (Завьяловский), Андрей Гинц (Благовещенский), Иван Дитц (Тюменцевский), Сергей Ермаков (Новичихинский),
И Ермаков здесь, все прощай Алтай
Медик

01.11.2019 14:56

А как вам, ребята, приказ министра о тот. что работать будем ежедневно, и в воскресенье, и в праздники, и до 20.00? а что Трудовой кодекс отменили?
1

01.11.2019 15:12

Это понты, пущай сам трудится этот Попов и верещит перед столицей
Гость

01.11.2019 15:28

Сначала все довели до ручки,а теперь пытаются обязать кого то..
Бабуля

01.11.2019 15:31

а куда Елыкомов пристроил сваво сыночку??В какую райбольницу???На своем примере пусть поведает народу,как его сынка поднимает сельское здравоохранение!!!
Благовещенка

01.11.2019 15:32

Хватит брызгать слюной! Нас никто не читает, а если и читает то только тот, кто не в силах чем либо помочь. Сколько на этих страницах было сказано о гл. враче Е. Гермаш : и держиморда, гробовщик районной медицины, вор по существу учитывая доказанный судом факт недочисленной зарплаты зубникам, любитель окружения замов-лизоблюдов и бездарей, великий гнобарь своих рядовых коллег , короче нет того, что хоть чуть чуточку можно было сказать в его пользу. И ЧТО?!!! А воз и ныне там. Только так, как это сделали ключевские коллеги, или так как это сделала группа врачей онкологического центра Блохина - можно хоть чуть чуть обратить на наши проблемы внимание чиновников, потому как они без нас НИКТО и звать их НИКАК!!!
Мук

01.11.2019 16:08

Медики же это зло!
Только уринотерапия и боярколеченние могет спасти нас от всех болезней!
О медицине без политики

01.11.2019 16:24

Последние полгода показали обвал медицины не только в районах края, но и по стране в целом. Никто и не скрывает коррумпированность и безнаказанность разворовывание бюджетных средств в здравоохранения. Если в отписках министр пишет все хорошо, а в крае вакансии на тысячи месть, где Ск, где ФСБ или что там ещё? Значит власть в курсе, ей плевать на население. И правильно пишет Благовещенка, что с тихого согласия нами руководят отморозки как Гармаш и прочие члены, их окружение. Оказывается волна увольнений захлестнула страну, Алтай на первых строчках. 70% говорят все чаще о Сталине, я за, чтобы эту шулупонь в лагеря.
Благовещенке

01.11.2019 16:37

У вас штаб краевой едроты, Голобород и его окружение, Гинц, Гармаш и кодла партийная, главный ресурс это финансы, которые качаются хим предприятием, они то и играют главную скрипку в районе, радует то, что время прийдет и пройдёт, эта пенсионная перхоть сгинет как и предыдущие изуверы
Дмс

01.11.2019 16:41

Ведите здоровый образ жизни: табак-, алкоголь по необходимости, правильное питание. Смотришь и больница не понадобится, а ненужное само отомрет.
Гость

01.11.2019 16:47

Герасим молчит в ГД о состоянии здравоохранения или Скворцова рот не даёт раскрыть? Где зарплаты, Зин? Сирия, Украина, кто виноват вам ещё?
Пустозвоны

01.11.2019 17:00

Государственную медицину добьют окончательно,не для того столько лет целенаправлено гробили.Оставят минимум бесплатной помощи , остальное будет частное и платно...Дефицит медиков создается искуственно : низкими зарплатами,скотским отношением , кучей отчетов ,бумаг и т.д.
Мук

01.11.2019 17:03

Тараканы, дуста хватит на всех, можете не кучковаться, всех вас в банку, насекомые. Активисты, смотри. В толкан вас, по соседству
Муку

01.11.2019 17:06

Звание фекального работника с занесёнием на доску почета, не отходя от сортира. Премия боярка
Всё по единому сценарию либералов -едироссов

01.11.2019 17:59

О "полных" прилавках сейчас и "пустых" в СССР
Продолжаю публикацию сведений, вызывающих разрыв шаблонов у граждан, верящих в невидимую руку рынка, которая якобы всех накормила в отличии от СССР.

В число которых, к моему великому сожалению, входят и высшие лица РФ типа Владимира Путина, который знает эти факты, но отказывается принимать их как реальность, придумывая смешные отговорки из арсенала колбасных антисоветчиков: мол, если в СССР и ели говядину в три раза больше, чем сейчас по статистике, то это была говядина не той системы -- сплошь кости старых коров.

По их логике не иначе, как всю хорошую говядину съедало исключительно Политбюро, оставляя остальным 280 миллионам советских людей одни кости.

Но вернемся к разрыву шаблонов антисоветчиков, которые до сих пор верят, что только полные прилавки символизируют эпоху наступившего изобилия. Вроде, вопрос-то совершено простой и понятный даже на уровне начальной школы. Понятный, что никакой прямой связи между полными прилавками и полными желудками и холодильниками граждан не существует.

Вон при Сталине тоже были полные прилавки, что зафиксировано воспоминаниями людей и фотоматериалами иностранцев, посещавших нашу страну в те времена. Однако это совершено не означало, что тогда простой народ был сыт и богат. Это просто иллюстрация политики Сталина, при которой рост благосостояние людей был прямо привязан к росту экономики и выпуску товаров народного потребления.

Точно также нынешние прилавки не являются иллюстрацией сытости и благополучия граждан, являясь прямым отражением платежеспособного спроса населения. Растет платежеспособность -- товары и продукты покупаются. Не растет -- товары и продукты лежат на полках, изображая "изобилие".

Точно также пресловутые пустые прилавки и очереди конца СССР не являлись иллюстрацией бедности и скудости потребления граждан. Они были прямой иллюстрацией выросшей платежеспособности граждан, значительно опережавшей темпы роста реально произведенных продуктов и товаров.
Палата №6

01.11.2019 18:03

Работа поликлиник с 8-00 до 20-00, а выходные и праздники до обеда - чистой воды маниловщина, утопия, бездарность или это движения маньяка на полудохлом трупе. Только наш "родной" Краевой минздрав мог до этого додуматься. Кадров не хватает обеспечить работу лечебных учреждений в 1 смену -более 40% нехватки кадров, а тут 2 смены. Мы что, узкоколейку строим до Шопитовки-Павки Корчагины!!! Ведь 21 век на дворе. Есть Трудовой Кодекс. Финансовая дисциплина. Дураку понятно - любая дополнительная работа требует дополнительной финансовой обеспеченности, дополнительных кадров т.е. новое штатное расписание на каждое лечебное учреждение, новые трудовые договора с каждым сотрудником без ущемления его гражданских прав и соблюдения Трудового Кодекса без всяких там- "не согласен, можешь искать другую работу". Дураку-то понятно! Но только не нашим чиновникам. Сколько таких прожектов было принято и тут же провалено. Не счесть! Буд те здоровы.
Растет платежеспособность -- товары и продукты покупаются.

01.11.2019 18:05

Точно также нынешние прилавки не являются иллюстрацией сытости и благополучия граждан, являясь прямым отражением платежеспособного спроса населения. Растет платежеспособность -- товары и продукты покупаются. Не растет -- товары и продукты лежат на полках, изображая "изобилие".

Точно также пресловутые пустые прилавки и очереди конца СССР не являлись иллюстрацией бедности и скудости потребления граждан. Они были прямой иллюстрацией выросшей платежеспособности граждан, значительно опережавшей темпы роста реально произведенных продуктов и товаров народного потребления. Что было конечно же результатом большой ошибки брежневского СССР и результатом сознательной экономической диверсии периода Горбачева.

Реальное же потребление граждан показывает только статистика -- что в СССР, что сейчас. Вот с ней я вас сейчас и познакомлю. Тем более, что Росстат наконец-то сподобился опубликовать свежие данные по потреблению продуктов питания за 2018 год.

Для начала покажу данные, где потребления продуктов показывает правильные тенденции:

Правда, в них есть падение последних лет, вызванных введением Путиным продуктовых контрсанкций. Ну кто-же должен был за них заплатить? Вот россияне и заплатили.

Следующая важная позиция -- это потребление мяса на душу населения:

Согласно им только 23 и 27 лет спустя россияне смогли догнать уровень кризисного 1990 года, когда в СССР были талоны и очереди. В эти цифры самые упоротые до сих отказываются верить. Менее упоротые, типа Путина, находят свое спасение в байках про "неправильное" мясо в СССР. Хотя неправильное мясо россияне имеют сейчас, потребляя вместо более ценной во всех отношениях говядины менее ценную курятину.

Умным всего этого достаточно, а неумным ...

01.11.2019 18:08

С потреблением молока и молочных продуктов в России похоже уже никогда не будет также, как в советские времена:


Средний гражданин до сих потребляет на 158 литров молока меньше, чем в кризисном 1990 году. И на 96 литров ниже нынешней медицинской нормы. И на 250 литров меньше советской нормы.
Но при этом прилавки сейчас полные при заросших лесом полях и разрушенных коровниках по всей стране.

Больше у меня позитивных данных нет, если не считать позитивом значительный рост потребления растительного масла, включая пальмовое, из которого теперь повсеместно делают суррогаты молочных продуктов. Просто покажу вам динамику потребления в целом с 1990 года по годам:

И диаграмму, показывающую разницу в потреблении в натуральном выражении тогда и сейчас:

Умным всего этого достаточно, а неумным хоть кол на голове тещи -- все равно будут верить, будто невидимая рука рынка всех накормила.)))

Лайкните, если нашли этот материал полезным. И помните, что этого всего вам не расскажут официальные СМИ.
Коммуняке с сапогом Сталина в жопе

01.11.2019 18:13

Умным всего этого достаточно, а неумным ... писал(а):
Лайкните, если нашли этот материал полезным.


Лайкнул тебе за щеку. Проверяй.
Медик

01.11.2019 19:08

Уважаемые медики, неужели мы позволим, чтобы вернулось крепостное право, неужели мы позволим, чтобы нас заставили работать по новому приказу? Господа Краевые профсоюзы-ау! Вы где? Права наши защитить не желаете? Уважаемые журналисты, поезжайте в село, в районы, послушайте и посмотрите как пашут медики за МРОТ. Мы не против работы и здоровья пациентов, но за достойную зарплату и уважение.
Для 18 -13... Одной такой уже лайкнули

01.11.2019 19:56

Коммуняке с сапогом Сталина в жопе писал(а):
Лайкнул тебе за щеку. Проверяй.


лавред нижегородского издания получила рекордный штраф за пост о доске Сталину
Ей назначили штраф в 70 000 рублей

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - В Нижнем Новгороде Нижегородский районный суд оштрафовал главного редактора издания KozaPress Ирину Славину на 70 тысяч рублей за пост об установке мемориальной доски Сталину. Ее признали виновной в неуважении к власти и обществу, сообщил глава "Агоры Павел Чиков". Он сослался на адвоката Славиной Евгения Губина.

Поводом стал комментарий Славиной в соцсети об установке в городе Шахунья мемориальной доски Сталину. Славина предложила переименовать город, после того как там "на доме повесили морду Сталина", и переставила в названии буквы.

Без прекрас

01.11.2019 22:00

"Я мониторю ситуацию", фразы министра о состоянии здравоохранения края, когда жалобы шли шквалом от работников медучереждений о беспредел главврачей и приписках в з. п. А теперь он признает о катастрофическом состоянии, это за год-то, ягодки впереди... Никакие пенсионеры и прочие страждущие работать за копейки не прийдут работать на вакантных места, проще в купи-продай быстрые деньги и головной боли меньше. Сильно крутой себе придумали статус министерский, а делов никаких.
Гость

01.11.2019 22:08

Медики народ терпеливый , но когда ложь затмевает все и всех, они снимают халаты и покидают родные места.
Р. S

01.11.2019 22:10

Вариации елыкомовские даже студенты медунивера поднимут на смех, вот такие продавленные избранники от края в ГД
Новичиха

01.11.2019 22:11

Где Ермаков - там не только Алтай, там все прощай
Уржаться

01.11.2019 22:27

Встреча с активом... У нас тоже собирали едротов в Дк для камерных встреч то с Томенко, то с Карлиным, чтобы простой смертный не смог задать неудобный вопрос. Население живёт своей жизнью, а актив района своим мирком, лукавым, с душком
Зы...

01.11.2019 23:42

Ха-ха писал(а):
И Меркель во главе политсовета было в в точку!



Прямо Бундестаг - на лужа йке Тиргартена недалеко от Рейхстага, только под штандартом голубого бесполого медведя.
А зарплату платить не пробовали?

02.11.2019 00:13

«...Я неоднократно задавал вопрос о распределении министру здравоохранения России Веронике Скворцовой. Ведь если на обучение затрачены средства из бюджета, то государство, которое их вложило, вправе ожидать отдачи от специалиста..."
__________________________________
То есть, этот думак реально считает, что вправе загнать молодого медика в рабство?
На ночь

02.11.2019 00:20

Второсортные идеи залатать ветхое, только больше сделает прореху. Менять полностью министерство, главврачей всех районов и медучереждений, а делать не назначения, а выборность как в универ ах ректоров, тогда пьяницы, развратники и воры останутся за порогом, никакие связи и звонки по линии правящей полиичейки не помешают профессионально исполнять обязанности. Да, это утопия, но мы скоро утопнем все в хаосе проблем, если не говорить и не делать реальных дел, жировую прослойку, оставшуюся после союза мы довели до анерексии
Мда

02.11.2019 00:23

О медицине без политики писал(а):
...70% говорят все чаще о Сталине, я за, чтобы эту шулупонь в лагеря.

При Джугашвили в лагерях сидела, по большей части как раз не шелупонь. Шелупонь руководила арестами.
Всё просто

02.11.2019 00:30

Медик писал(а):
Уважаемые медики, неужели мы позволим, чтобы вернулось крепостное право, неужели мы позволим, чтобы нас заставили работать по новому приказу?..

Да никто вас не заставит, что вы.
Каким образом чиновники смогут это сделать? Заставят вас оплатить своё обучение? Думаю, найдя работу в частном секторе, вы сможете забить им ногой в глотку эти тысячи.

Вообще, такие силовые методы решения кадровых вопросов приведут, мне думается, к тому, что высшее образование станет непрестижным, проблемным. Будет дофига слесарей и зубных техников, а инженеров и врачей - нет.
Гость

02.11.2019 00:32

А как же недавнее достижение крайздрава про выполнение майских указов?
Всё просто

02.11.2019 00:34

Гость писал(а):
А как же недавнее достижение крайздрава про выполнение майских указов?

А это было просто враньё.
Для все просто

02.11.2019 00:37

Жаргон ваш подворотний говорит о вашем интеллект, и здесь нет разницы высшее или среднеспециальное образование, до врача вам как до Луны раком, дорогое оно
[удалено модератором]

02.11.2019 09:42

Мда писал(а):
При Джугашвили в лагерях сидела, по большей части как раз не шелупонь. Шелупонь руководила арестами.


Сталин создал партию коммунистов и беспартийных, понимая, что нужна великая страна, а не элитная группа оторванная от народа, зажравшихся чинуш.
гость

02.11.2019 10:24

распределение выпускников вузов в советское время и сейчас - разные вещи. В советское время, когда власть работала во благо народа, выпускник после распределения сразу получал жильё, работу с хорошей зарплатой. Теперь всё разрушено.
Если сейчас ввести распределение после окончания вуза, это вызовет социальный взрыв, т.к. в этом случае нагло, бессовестно будет нарушена социальная справедливость. Кто сейчас поступает на бюджет, получает бесплатное образование? Лучшие из лучших, те, кто умнее, способней других, остальные менее способные получают платное образование (кто может себе позволить это). Вот и получается: в разрушенное здравоохранение с низкими зарплатами и недальновидным министром придут лучшие и снова уйдут оттуда. Хорошо они работать не будут в условиях разрухи.
Единственный выход: улучшать положение в здравоохранении, поднимая высоко зарплаты, а выпускникам - в первую очередь, чтобы не сбежали сразу
Жизненный опыт

02.11.2019 10:27

Мда писал(а):
. Шелупонь руководила арестами.

ОНА И СЕГОДНЯ такая же шелупонь руководит всем - на 90%


Если сегодня рассуждать глобально, в масштабах всей страны.

Мол, где тот герой, что возглавит?

Так вот, не будет такого героя. Потому что всякий человек, поживший в России, имеет некоторый жизненный опыт.

А опыт обычно такой: ты предлагаешь людям сделать то-то и то-то, порой даже подставляешься, а они либо молчат, либо сразу в кусты.

Ни один вменяемый человек не станет рисковать, зная с 99%-ой вероятностью, что его подведут, продадут и предадут. И рабски продолжают довольствоваться меньшим злом последние 15 лет.
С поправкой:

02.11.2019 11:22

Гость писал(а):
И надо внести в Думу законопроект о Уголовной ответственности за оставление места работы по направлению !


всем депутатам всех дум, имеющим медицинское образование, получить направление в сельские ФАПы и обязательно отработать там не менее трёх лет.
Мук

02.11.2019 15:42:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куску краснопузого говна

02.11.2019 17:41

>>, а не элитная группа оторванная от народа, зажравшихся чинуш

Как раз при Сралине такая группа и сформировалась - всей партийной элите полагались привилегии, которых простые рабоче-крестьяне не имели. Элитное жилье, автомобили с персональными шоферами, всякие "закрытые распределители" и т.д. И в дальнейшем в совке это расслоение продолжало расти и всё больше разграничиваться, пока не пришло к своему закономерному финалу в виде демонтажа советского строя, который к концу 80-х перестал отвечать интересам этой самой "элиты". Это к вопросу о том, что именно для власти в этой стране всегда представляло собой мнение этого самого " народа" (точнее, быдла).
Гость

02.11.2019 19:04

Тусование карт к успеху не приведёт, нет чётких правил игры, хаос
1

02.11.2019 19:06

Правду знают только трупорез и похоронщики, остальное наглая статистика минздрава перед минздравом, края-Москвы, денег нет, но вы держитесь
Гость

02.11.2019 21:34

3 года в село,как? Жилье не предоставят,вкладывать свои деньги в неликвидную недвижимость не имеет смысла,дешевле заплатить 500тыс за обучение а не похоронить их за квартиру в Родино,еще и коммуналку потом платить за нее.А кому нужен временщик в больнице? Учить не имеет смысла,сам еще не умеет ничего,только опыты на людях ставить
Жаба давит? Правильно, и должна.

02.11.2019 22:42

Для все просто писал(а):
Жаргон ваш подворотний говорит о вашем интеллект, и здесь нет разницы высшее или среднеспециальное образование, до врача вам как до Луны раком, дорогое оно

Поэтому будь ласка, завали дуло.
Свидетели Сталина, как и все царские жополизы, всегда были несколько туповаты

02.11.2019 22:44

[удалено модератором] писал(а):
Сталин создал партию коммунистов и беспартийных, понимая, что нужна великая страна, а не элитная группа оторванная от народа, зажравшихся чинуш.

Ага.
И при этом создал партию зажравшихся чинуш, абсолютно не соприкасавшихся с народом - т.н."номенклатуру".
Мда

02.11.2019 22:46

гость писал(а):
...В советское время, когда власть работала во благо народа, выпускник после распределения сразу получал жильё, работу с хорошей зарплатой...

Ага. Место в общаге и 80 рублей зарплаты. В то время, когда пьяный токарь на заводе получал минимум 150.
Мда

02.11.2019 22:50

Жизненный опыт писал(а):
Ни один вменяемый человек не станет рисковать, зная с 99%-ой вероятностью, что его подведут, продадут и предадут. И рабски продолжают довольствоваться меньшим злом последние 15 лет.

А совок никуда не делся. Партийная номенклатура просто поменяла шкурку и точно так же прильнула к кормушке, породнившись с бандитами - потому что бандиты в отличие от "партайгеноссе" хоть тупо, но умеют зарабатывать деньги. Чиновники могут только распределять кем-то заработанное.
[удалено модератором]

03.11.2019 10:36

Мук писал(а):
Тараканы, дуста хватит на всех, можете не кучковаться, всех вас в банку, насекомые. Активисты, смотри. В толкан вас, по соседству
Верно мыслишь, холопский обоз)))

03.11.2019 13:42

Мда писал(а):
А совок никуда не делся


С праздничком))) единства олигархата и верхушки РФ


Позже стало понятно, что сам дух праздника полностью расходится с официальной идеологией. Ведь давайте вспомним, что мы собственно празднуем в этот день? События этого праздника отсылают нас к тем временам, когда в России много лет фактически не было вообще никакой государственной власти. Все помнят из истории: Лжедмитрий I, Лжедмитрий II, боярин Василий Шуйский, попеременная гражданская война между ними всеми. За каких-то семь лет на царском троне успели посидеть четыре разных правителя. А пока длилась вся эта канитель, огромные куски России успели оккупировать поляки и шведы.

И когда уже казалось, что уже очень скоро никакой России не будет вовсе, когда в Кремле сидели поляки, а следующим царем должен был стать польский королевич Владислав, в российской провинции появляется вначале первое, затем и второе ополчение во главе с Мининым и Пожарским.

Люди не только соорганизовались, собрали деньги, дошли до Кремля и выгнали всю эту шушеру, но и на Земском соборе поставили на трон новую династию - Романовых. Историки могут меня поправить, но факт остается фактом. Русский народ сплотился и спас свою страну без всякого окрика сверху. Праздник 4 ноября важен хотя бы потому, что нам уже много лет рассказывают, что мы – россияне – пыль и ничто без этой власти. Что нам нужна сильная рука. А если ее не будет то мы тут все поубиваем друг друга, а потом нас придут и захватят солдаты НАТО.

О том, как Кремль испугался 4 ноября и почему россиянам стараются поменьше рассказывать про события четырехсотлетней давности –
Союз нерушимый голодных и вшивых

03.11.2019 17:49

>>За каких-то семь лет на царском троне успели посидеть четыре разных правителя

Совок в этом плане переплюнул даже Смуту: в нем с 1982 по 1985 успели поцарствовать 4 разных генсека.
вот так

03.11.2019 17:52

Мда писал(а):
Ага. Место в общаге и 80 рублей зарплаты. В то время, когда пьяный токарь на заводе получал минимум 150.


И почему ты не пошёл работать токарем за 150р., а тупо калечил людей за 80р. Нравилось? Кстати, трезвенник, тырящий спирт в больнице, вы-то и пьяные людей "лечите", а вот если токарь пьяным работать будет, то покалечит он только сам себя, причём случалось это обычно через короткое время, иногда в первую же пьянку. Тогда или инвалид, или за станком ни-ни, а после работы не ваше дело.
Тролю обознику

03.11.2019 19:00

Союз нерушимый голодных и вшивых писал(а):
За каких-то семь лет на царском троне успели посидеть четыре разных правителя


Они по состоянию здоровья ушли в мир иной, без смуты.

Скинь сюда свою эл почту я тебе притараню полную подборку с сайта ИСТОРИЯ СССР Пьяный ельцин на трибуне.)))
Пьяный Царь Борис. Позор России. Символ той эпохи в монументе

03.11.2019 19:13

Пьяный Царь Борис. Позор России. Символ той эпохи в монументе
Как? Как можно было верить алкоголику? Чем наш народ зомбировали в 90-ые годы, что они верили ему?

Кстати, Вы спросите почему царь? Да потому что он сам себя так именовал. Царь Борис. Не больше не меньше. Кланяйтесь в ножки холопы.

Политологи и СМИ того периода, да и что лукавить, некоторые нынешние, описывали Ельцина как харизматическую личность, отмечали необычность и непредсказуемость его поведения, эксцентричность, властолюбие, упорство, хитрость.

Их противники же утверждали, что Ельцину свойственны жестокость, трусость, злопамятность, лживость, низкий интеллектуальный и культурный уровень.
Пат

03.11.2019 21:03

Когда врачи и пациенты презирают главврача
Серп и молот - смерть и голод

03.11.2019 21:12

Тролю обознику писал(а):
Пьяный ельцин на трибуне


Если в итоге доверия у народа пьяному Ельцину оказалось больше, чем правящей системе, то, как говорится, комментарии излишни. И нечего тут плакаться про "великий СССР", скопытившийся в бозе.
&&&

03.11.2019 21:14

Пьяный Царь Борис. Позор России. Символ той эпохи в монументе писал(а):
жестокость, трусость, злопамятность, лживость, низкий интеллектуальный и культурный уровень.


Вот чисто Ёси Сралена характеристика из личного дела царской охранки (когда он на нее работал)!
Мда

04.11.2019 09:29

вот так писал(а):
И почему ты не пошёл работать токарем за 150р., а тупо калечил людей за 80р...

А кто тебе, долбоящер, сказал, что я работаю врачом?
Около 80 рублей получали ВСЕ, кто 5-6лет отучился в вузе.
А ты, слесарь-алкоголик, ты ж класс-гегемон! Тебе все карты в руки - и черви, и вини, и бубны, и крести...
Мда

04.11.2019 09:32

Тролю обознику писал(а):
Они по состоянию здоровья ушли в мир иной, без смуты.

)))))
Бояре не могли решить, как поделить трон - шибко долго ждали, аж "состояние здоровья" кончилось. Только одного назначат - он копыта отбрасывает. Горе, горе...
Дом престарелых - вот ваше политбюро.
Мда

04.11.2019 09:34

Тролю обознику писал(а):
...я тебе притараню полную подборку с сайта ИСТОРИЯ СССР...

Угу.
Глобус Москвы ещё запОсть.
Мда

04.11.2019 09:36

вот так писал(а):
а вот если токарь пьяным работать будет, то покалечит он только сам себя, причём случалось это обычно через короткое время,

Не п...ди.
Серп и МОЛОТ

04.11.2019 09:59

Серп и молот - смерть и голод писал(а):
Если в итоге доверия у народа пьяному Ельцину оказалось больше, чем правящей системе,


В ту пору многие наглотались опусов лысо бородатого писаки из архипелага, ты до сих пор его отравой испражняешься... Было много баранов, стремящихся в гейропы, вроде тебя,пытающегося тут сегодня сеять, как баран провокатор и троль обозник - смерть и голод. Подлецу ныне -всё к лицу, нахлебались вашего либерализма.
Мук

04.11.2019 15:20

Серп и МОЛОТ писал(а):
В ту пору многие наглотались опусов лысо бородатого писаки из архипелага, ты до сих пор его отравой испражняешься... Было много баранов, стремящихся в гейропы, вроде тебя,пытающегося тут сегодня сеять, как баран провокатор и троль обозник - смерть и голод. Подлецу ныне -всё к лицу, нахлебались вашего либерализма.


Где ты либерализм видел, вата, кроме пердач Соловьева-Шапиро? С 1917 года страной правят твои односельчане - шариковы и швондеры и их потомки, поменявшие красные партбилеты на синие. Назови мне хоть одного либерала за последние 100 лет в руководстве страной. Зомби.
Вот беда...

04.11.2019 16:28

Мук писал(а):
страной правят твои односельчане - шариковы и швондеры и их потомки



А ты , шурик, довольствуешься объедками с их барского стола.

Обида гложет тебя неудачника, после Аскатской корреционки, азы то истории ты там навек забил в свой пустой моск... озлобившись и оскалившись.
lyudmilazhurkov

04.11.2019 16:50:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мде

04.11.2019 17:05

ты, балаболка, токарный станок только по телевизору видел.
Муку -шуре

04.11.2019 17:53

Мук писал(а):
Зомби.


Его в могилу провожал насмешек шквал,

Иные хохотали просто бешено,

И только я, один лишь я рыдал,

Я так мечтал узреть его повешенным
Мук

04.11.2019 19:05

Вот беда... писал(а):
А ты , шурик, довольствуешься объедками с их барского стола.

Обида гложет тебя неудачника, после Аскатской корреционки, азы то истории ты там навек забил в свой пустой моск... озлобившись и оскалившись.


По делу есть что возразить кроме своей традиционных алтайских народных камланий про коррекционную школу и Шурика, придурок суртайкинский? Нечего как всегда. Продолжай дальше свой срач. Про белобандитов давай заводи шарманку, недоумок.
Серп и молот = свастика, Сталин = Гитлер

04.11.2019 23:18

Серп и МОЛОТ писал(а):
нахлебались вашего либерализма.


Говна соловьевского из зомбоящика вместе с бояркой нахлебалось ты, вертухайское отродье. Здорово же у вас, гнид, от Солженицына бомбит, хотя он уже почти 10 лет как мертвый. А всё оттого, что вывел на чистую воду все ваши коммунячьи забавы. А в "гейропу" вся рашня в начале 90-х затовариваться ездила, чтобы с голоду не подохнуть в самой лучшей на свете стране, и ты в том числе, вата. А раздавить совок как омерзительную мокрицу - да что может быть приятнее! Этот кусок тоталитарного говна сдох, как вонючий скунс, и это правильно!
Краснопузые - враги человечества!

04.11.2019 23:22

Муку -шуре писал(а):
Я так мечтал узреть его повешенным


Своих соратников краснопузых на столбах скоро узреешь повешенными, как 100 лет назад.
Вердикт врача

05.11.2019 00:30

Андрющка косорылый вообще ипанько какое-то.
Что то кукарекает)))

05.11.2019 10:28

Вердикт врача писал(а):
ипанько какое-то.


alles! Hitler - капут... Их бин хондехох)))
А фантазии Шурика Тырышкина - навальниста -круче))))

05.11.2019 10:31

Не перестаём удивляться фантазиям педироссам елыкомовым писал(а):
А где первостепенные социальные приоритеты.
Вонючих гей -скунсов "мда" и "мука" ф топку !)))

05.11.2019 11:01


4 нояб
Русский марш в Москве
«Путина в отставку!», «Воров к ответу!», «Долой власть олигархов!», «Русские вперёд!», «Москва выходи!», «Будем жить в СССР!» — скандировали участники шествия «Русский марш», который проходил 4 ноября в Москве. От станции метро «Октябрьское поле» бок о бок шествовали активисты НПСР; движения «Левый фронт», «Всероссийского движения обманутых дольщиков и пайщиков», «Сталинского полка»; партий «Другая Россия», «Великая Россия» и других организаций.

Что и требовалось доказать :-)

05.11.2019 13:11

11:01 Андрюща косорылый, ты как гнилой помидор: только снаружи красный, а внутри коричневый.
Да уж...

05.11.2019 14:54

11:01
>>Русский марш в Москве

Кто бы мог подумать, что в рашке столько дебилов...
Вот и я думаю-откуда.

05.11.2019 16:03

Да уж... писал(а):
Кто бы мог подумать, что в рашке столько дебилов...


Президенту Путину «пришла мысль» создать специальные студенческие медицинские отряды, которые будут ездить в регионы, оказывать населению помощь вместо врачей и заодно практиковаться на стариках и старушках. Владимир Владимирович придумал , чтобы недоучившиеся медики своими отрядами пикировали там и сям на стариков и старушек, и лечили их в деревнях и сёлах городского типа. А врачей можно продолжать увольнять.
Мук

05.11.2019 16:34:27