Top.Mail.Ru
18+

После отравления тосолом два ребенка находятся в тяжелом состоянии в алтайской больнице

Двое из четырех детей, госпитализированных в больницы Панкрушихи и Барнаула с отравлением неизвестной жидкостью, находятся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС. В Минздраве ИА «Банкфакс» сообщили, что ребята нашли на берегу реки бутылку, предположительно с тосолом, и выпили.

Инцидент произошел еще 1 ноября, но в последующие дни состояние детей стало более тяжелым. Глава министерства Дмитрий Попов на аппаратном совещании 5 ноября сообщил, что два отравившихся ребенка воспитываются в одной семье. «Ночью у них открылась рвота. Ближе к утру, видя тяжелое состояние, мать вызвала скорую помощь. Мальчики госпитализированы в Краевой центр охраны материнства и детства, один из них находится в реанимации», - рассказал министр. Двух других ребят, предположительно 7 и 12 лет, также госпитализировали в Панкуршихинскую ЦРБ, где их лечением занимаются специалисты. Вице-губернатор Ирина Долгова, проводившая совещание, поручила Минздраву держать ситуацию на контроле.

Как уточняет ТАСС, в реанимации Краевого центра материнства и детства сейчас находится два мальчика. Одного из них доставили туда вертолетом, передает «Интерфакс». Их состояние медики оценивают как тяжелое. При этом состояние детей в Панкрушихинской больнице стабилизировалось, анализы нормализовались. Предполагается, что их выпишут уже к концу недели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Мук

06.11.2019 09:21

В их то годы только бенз нюхал,тосол он же без градусов, зачем его пить то?
Хорошо хоть нашли с тосолом

06.11.2019 09:37

а не с синильной кислотой или нитроглицерином
Я

06.11.2019 09:38

Дети отравились найдя бутылку на территории школы и пили они в школьном дворе, о какой реке речь идёт? Или опять местная влась с себя ответственность снимает. Школа вообще не огорожена, как школу приняли к учебному году? Сколько вранья то? Где были сторожа когда дети пили на территории школы? Все дети из неблагопучных семей и уже дали показания полиции где они пря пили. Когдав России беспредел закончится?
Просто пациент

06.11.2019 10:24

Ишь,Долгова зашевелилась... Пусть лучше побеспокоится,чтобы Метформин был в льготных отделах аптек .Ваще позор! Насчёт тосола пусть лучше куму даст указание не подменять боярку при розливе в большую тару...Это по её части,как каклькулятора,а не медика...
Тесть

06.11.2019 10:33

Кум, тосол этиленгликоль (действующее вещество тосола) сладкий, поэтому дети по незнанию могут его выпить. А последствия покруче, чем овердоз боярки - токсический гепатит - самое безобидное.
Мук

06.11.2019 10:57

Тесть,да именно поэтому халкаю боярку или асептолин,оне же горькие)))
Мук

06.11.2019 12:42:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.11.2019 12:43

За такими детьми должен быть надзор комиссии по делам несовершеннолетних! Именно она мамашу контролировать должна! Может даже детей забрать. Но как видно в Панкрушихе некогда комитету образования работать, или просто не знают, что делать. Очень жалко детей, которые просто никому не нужны. Давно пора проверить образование Панкрушихи!!!!
Селянин

06.11.2019 15:22

Ужас! Я тоже слыхал что на территории школы
Из Панкрушихи

06.11.2019 15:27

А куда обрнадзор смотрит? Неужели так все и оставят? Накажите виновных! Детей жааль
гость

06.11.2019 17:37

Печальный результат руководства образованием района Брянской. Руководить должен молодой современный неравнодушный человек. когда уже министерство образования обратит на это внимание!! Директор школы Гребенщиков должен уволиться после этого случая!! никаких вариантов быть не должно!! Брянская и Гребенщиков вам должно быть стыдно! Вон из образования!
учителя

06.11.2019 23:21

Больше 30 лет школой в Панкрушихе руководил Илларионов А.И. , но даже в лихие 90 годы не было ничего подобного!!! И вот пришло это недоразумение Гребенщиков Юра, ни ума, ни уважения, ничего!!!! Всё, что было сделано до этого - заслуга Илларионова! Как можно поставить директором школы вот это? Эта бабка Надя поставила того, кто всё делает по её звонку! При Илларионове она молчала в тряпочку! Брянская к твоей совести бесполезно обращаться! Да! Есть ещё Дима васильев, глава района . Дима! Ты её уберёшь? Или опять она тебе в кабинете указания будет давать и сопли вытирать)))
Учителям

07.11.2019 00:17

Как он ее уберет? От сиськи оторвётся?Димке некогда, он дом строит.
Учителям

07.11.2019 00:56

Какой дом??? какая стройка? все знают, что он отмывает деньги ЖКХ! Всё зарыто в землю! димке нет дела ни до чего! Развалилось всё! Думали мы, что он наведёт порядок! но командует им Брянская! Вот прозвучал район и по центральным новостям! Болото! Довели до такого!!!
ростик

07.11.2019 10:42

Вы сейчас все о чём? Ведь беда такая случилась , Ванечка может умереть, а мы взрослые не предотвратили всё это. Где сотрудники в школьной ограде, можно же было отобрать эту бутыку!!!!! А теперь жизни может не быть, она прервется. Откуда там на территории бутылка с тосолом?????
Гость.

08.11.2019 15:45

Что, Надька, приятно дерьмо о себе читать? Хлебай, да ложку побольше возьми, пожрать-то ты любишь.
Селянин

08.11.2019 17:56

Надька карман набьет да в Барнаул к дочке а мы в дерьме!
Мук

01.12.2019 00:48:58