Top.Mail.Ru
18+

Депутата Алтайского Заксобрания взяли под стражу в зале суда после обвинительного приговора

Центральный районный суд Барнаула утром 6 ноября вынес обвинительный приговор по уголовному делу депутата Алтайского Заксобрания Андрея Волкова. Его признали виновным в хищении средств граждан. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Как указывают в ведомстве, депутат получил реальный срок и его взяли под стражу в зале суда.

В прокуратуре оперативно опубликовали итоги разбирательства, назначенного на 8:40 6 ноября. В соответствии с информацией ведомства, Андрея Волкова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупной размере). Как пояснила помощник прокурора Центрального района Барнаула Маргарита Мельникова, в ходе судебного разбирательства было установлено, что обвиняемый является единственным учредителем управляющей компании (речь, очевидно, идет об ООО «Прогресс плюс»). Совместно с директором организации он якобы присваивал деньги, которые граждане вносили в счет оплаты за услуги ресурсоснабжающих организаций. Средства перечислялись на счета подконтрольных компаний, впоследствии руководство компании распоряжалось ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного ресурсоснабжающим организациям, составила более 40 млн рублей.

Центральный районный суд назначил депутату наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Помимо этого Волкова на два года лишили права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ. Его взяли под стражу сразу в зале суда. Как сообщает ГТРК «Алтай», подсудимый пришел на заседание с сумкой и в теплых вещах. Приговор пока не вступил в законную силу, и, вероятнее всего, народный избранник попытается его оспорить. Ранее он настаивал, что доказательства по его делу были сфальсифицированы. Как пояснила представитель прокуратуры, он не признал свою вину.

Напомним, что конце июля текущего года Андрей Волков принял решение выйти из «Единой России». В своем комментарии ИА «Банкфакс» он отметил, что курс «партии власти» уже давно не соответствует тем идеалам, из-за которых Волков стал когда-то ее членом. В этой связи партийная дисциплина, требующая единогласия при принятии решений, порою шла вразрез с интересами избирателей Волкова. Депутат уверял, что его позиция по отношению ЕР не уникальна: он считал, что многие коллеги по партии думают так же, но не заявляют об этом публично. Впрочем, пока подтверждений этому не было. Несколькими днями позже Волков рассказал, что стал членом «Партии Роста», региональное отделение которой в Алтайском крае возглавляет Андрей Крылов.

Отметим, что Андрей Волков был избран в АКЗС по одномандатному округу № 26 (часть Октябрьского района Барнаула). Полномочия депутатского корпуса истекают в 2021 году. Если решение Центрального райсуда устоит в апелляции и депутата лишат мандата, в Заксобрании могут объявить довыборы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Квартирант

06.11.2019 12:41

Похоже,что и "преемница" УК "Лидер" продолжает следовать тем же курсом... Полнейший "бордильеро",как говорил Шукшин .
Бывалый

06.11.2019 12:46

А вот не будет требовать отставки спикера....
Гость

06.11.2019 12:47

Братец нигде там его не проходил краями ?
Александр

06.11.2019 12:55

Ничего удивительного( Знаю одну даму,руководителя ТСЖ в центре города( в ее подчинении всего 2 девятиэтажки) Так вот,при за в 30 тыс она по 2-3 раза в году по заграницам отдыхает) Устает,видимо,тырить денежки граждан))))
Подарки единороссов к 102-й годовщине Великого Октября.

06.11.2019 12:58


РАПОРТУЕМ:
1 Повышение пенсионного возраста.
2. Тотальный рост цен на продукты питания, бензин и лекарства.
3. Рост НДС.
4. Рост тарифов ЖКХ.
5. Новые налоги.
6. Мусорная реформа.
7. Дальнейшая оптимизация образования и здравоохранения.
Лозунг момента: ДЕНЕГ ДЛЯ ВАС НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЗА НАС ГОЛОСОВАТЬ!
Гостю 12:46

06.11.2019 12:59

Так ты у него то и спроси Костян....
Был бы с единой России

06.11.2019 13:10

Не посадили бы
МАРК

06.11.2019 13:11

в Бийске управляющая компания украла у жителей дома 135 трофимова более 350 тыс рублей
Гость

06.11.2019 13:11

Ну отсидит пару лет, выйдет УДО. Деньги то в "матрасе" один хрен. Ему на жизнь хватит.
12:59

06.11.2019 13:13

Все равно правду не скажет.
ЕР

06.11.2019 13:21

По "ушам дали", опустили.
Иван Васильевич

06.11.2019 14:08

Подарки единороссов к 102-й годовщине Великого Октября. писал(а):

РАПОРТУЕМ:
1 Повышение пенсионного возраста.
2. Тотальный рост цен на продукты питания, бензин и лекарства.
3. Рост НДС.
4. Рост тарифов ЖКХ.
5. Новые налоги.
6. Мусорная реформа.
7. Дальнейшая оптимизация образования и здравоохранения.
Лозунг момента: ДЕНЕГ ДЛЯ ВАС НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЗА НАС ГОЛОСОВАТЬ!
10 1



Ты пошто, холоп, один пером не расписываешься на праздничном Рапорте "Едимых Россию"?
Бийчанин

06.11.2019 14:26

Похоже решение. посадить Волкова принято как наказание от АКЗС за выход из ЕР и призыв убрать Романенко.
Так Романенко избавляется от оппонентов
будете знать...........................

06.11.2019 14:49

как выходить из едриной Россеи и Грудинину передай чтоб больше никогда не высовывался..........................................
гость

06.11.2019 14:53

Будет барабанить
барабан был плох

06.11.2019 15:36

барабанщик сдох
славгород прокуратуре

06.11.2019 15:40

У нас в Славгороде работает ГРУППА ,поставщик угля для МУПа Голованов ,завозит без контрактов ,Не очень качественный уголь,а ДЕНЬГИ за тепло с населения и организаций собирает не МУП, а жена Голованова- директор частной ООО ЕРКЦ,налоги МУП не платит так как на счетах МУПа -денег НЕТ(все деньги в ЕРКЦ)......ВОТ ТАК ЧЕТА ГОЛОВАНОВЫХ совместно с ГЛАВОЙ ГОРБУНОВЫМ проводят ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН в СЛАВГОРОДЕ...если конечно Я не ЗАБЛУЖДАЮСЬ
Гость

06.11.2019 16:50

вот из-за таких как Волков, Мастинин, Савинцев народ не верит нормальным УК, и считает всех ворами и преступниками. Но обратите внимание, простым не дадут украсть ни копейки, только вот, что бы красть нужно иметь какой то чин или покровителя с чином.
Айс

06.11.2019 16:53

Волков - красавчик, попа есть отсидит неплохо.. Смазливинький найдет новую крышу....хм...
Наставнику Айсу-глиномесу

06.11.2019 16:57

Личный опыт?
А что переизбрать ума не хватает?

06.11.2019 17:10

МАРК писал(а):
в Бийске управляющая компания украла у жителей дома 135 трофимова более 350 тыс рублей
МАРК писал(а):
в Бийске управляющая компания украла у жителей дома 135 трофимова более 350 тыс рублей
Айс

06.11.2019 17:15

личный опыт будет у него и с тобой видимо поделится.... а нехай в карманы пенсионеров лазить за копейками и поделом ... пусть там найдет свое место под солнцем
Айсу-глиномесу

06.11.2019 17:32

У пенсионеров , за весь инкриминируемый ему период, были и вода и тепло и свет, так что ты пенсионеров не приплетай. А про попу с которой сидеть неплохо и смазливенького твои слова, откуда то ты же об этом знаешь, тут либо твой личный опыт либо окружение твоё такое. А по поводу «нехай» все правильно, хоть ты и «неправильный» по жизни, тут ты прав : «виноват-отвечай».
Если мне не изменяет память,

06.11.2019 18:46

то все началось с того , как один парнишка сплавлялся на плоту с президентом и сфотографировался с ним. И открылись пред ним райские врата всех благ на провинциальном уровне. Вот такой вот итог молодогвардейца...
Трамп

06.11.2019 19:10

Совсем не плохо ...отсидит года три.Три года делим на 40 миллионов ..почти по миллиону в месяц за отсидку....хороший заработок не правда ли?))
Электорат

06.11.2019 20:51


ДЕПУТАТ АКЗС АНДРЕЙ ВОЛКОВ СТАЛ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННУЮ ГАЗЕТУ "РЯДОМ С ВАМИ", В КОТОРОЙ РАССКАЗЫВАЕТ БАРНАУЛЬЦАМ, КАК ЕГО УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ БОРЮТСЯ С ПРОБЛЕМАМИ ЖКХ.
24.08.2009 11:28
Уже в 2010 году Волков А. намеревался стать главой администрации Славгорода. Обкакался так, что газеты не хватило. Оставил затею, обложив данью Барнаульцев.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.11.2019 21:05

Ник Электорат вы не правы, так как в2010 году у нас в Славгороде главой сидел крутой воришка и не гадал и не думал , что в 2012 году ему депутаты сделали отлуп (недоверие).
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

06.11.2019 21:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
..намеревался стать главой администрации Славгорода...
действительно, молодой, уверенный выступал Андрюша
https://video.sibnet.ru/video164451-Korruptsiya_v_Slavgorode_pobejdaet_/
Коррупция в Славгороде побеждает?
из альбома ФЕЗУ-Фонд Егера Защитника Узников , автор Егер
05.04.2010 Новости там был и ныне упалнамоченный Борис... но кто-то удалил видео и с моим участие на сибнете, надо поискать в ютубе за это же число
но нашёл как Ваня от ЛДПР боролся с коррупцией, интересно, история же
https://video.sibnet.ru/video464458-LDPR_boretsya_s_regionalnoy_partiey_julikov_i_vorov/
ЛДПР борется с региональной партией жуликов и воров
из альбома ФЕЗУ-Фонд Егера Защитника Узников , автор Егер
25.11.2011 Новости
если листать видео, то не все удалили и про Сашко Карлина, А Кропова и Целько В - экономические мародёры казны разного уровня. Вот кто должен с Андреем тогда рядом сидеть, а лучше их в строгом режиме содержать, вреда больше сделали в сотни раз больше, но они почему-то на свободе?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



Непонятка

06.11.2019 22:20

Третий пятерик подряд по таким делам...
всех из ЕР это ждёт до единого...

06.11.2019 23:30

Центральный районный суд Барнаула утром 6 ноября вынес обвинительный приговор по уголовному делу депутата Алтайского Заксобрания Андрея Волкова. Его признали виновным в хищении средств граждан. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Как указывают в ведомстве, депутат получил реальный срок и его взяли под стражу в зале суда.
Гость

07.11.2019 03:11

Предсказуемый исход заказного дела.
Кто в теме, те знают, что это всё фарс, подстава и заказуха
03:11

07.11.2019 09:41

А деньги где ? Типа все баба бухгалтерша в одну харю стырила ?
09:41

07.11.2019 10:49

А действительно, деньги то где? Где имущество?
И были ли они вообще? Или у нас такое "следствие"?
Все понятно

07.11.2019 13:37

Готовятся к приезду Медведева в Барнаул. Вот и рапортанут перед ним, что типа очередного осудили. Ещё раз подтверждается пафосность этого процесса и больше сомнений в нашем правосудии.
ССГ

07.11.2019 15:20

При таком наказании это в доходный бизнес может превратиться. 5 лет, это 60 месяцев (а то и того меньше - за хорошее поведение досрочно). От 40 лямов отнимем 300т.р. штрафа, получаем 39 миллионов 700 тыс. рубликов, делим это на 60, получаем почти 662 тыс. руб. в месяц, неплохой таки заработок, практически госдумовский оклад, только сиденьем отличается:)) За месячный "доход" этого "слуги народа", воспитателю детского сада, например, лет 5 пахать надо, а тут сиди себе на полном гособеспечении. А почему бы не 300 000, а раза в 3 больше уворованного присудить, чтобы другим не повадно было? И пожизненный запрет на коммерческую деятельность, и пусть до конца жизни расплачивается. И не понятно, на два года лишили права заниматься деятельностью в сфере ЖКХ, это после отсидки, или же с момента взятия под стражу? Если последнее, то сразу после отсидки - добро пожаловать опять на "доходное" место.
Календарь
/ /
26.04.2024