Top.Mail.Ru
18+

Барнаульским хоккеистам не разрешили выкупить страдающего в тесном зоомагазине енота

Активисты с полицией требуют отдать животное
Активисты с полицией требуют отдать животное

6 ноября членам барнаульского хоккейного клуба «Динамо-Алтай» отказали в покупке енота в зоомагазине ТЦ «Малина». Несмотря на то, что спортсменам удалось в короткие сроки собрать нужную сумму, спасти зверька из заточения пока так и не удалось. Как сообщил в Instagram инициатор акции Сергей Головин, сотрудник торговой сети заявила, что животное уже продано, и спешно убрала с прилавка все упоминания о нем. Активисты предполагают, что у зоомагазина просто не было соответствующих документов на зверька.

Как рассказал Сергей Головин, 6 ноября вечером спортсмены прибыли в ТЦ «Малина» с той суммой, которую им ранее озвучили за енота в торговой точке. Однако продавец заявила, что покупатель уже найден, сделка заключена. На просьбу активистов предоставить им доказательство, что животное действительно попадет в надежные руки, а не останется погибать в тесной клетке, работница магазина тут же распечатала договор купли-продажи без подписи покупателя и спешно стала убирать ценник на енота с витрины.

«Спасители» зверька оказались не удовлетворены предоставленными сведениями. Они полагают, что у зоомагазина нет документов, необходимых для продажи енота, поэтому те побоялись передавать его в зоопарк, опасаясь, что к ним после этого может нагрянуть проверка. В связи с этим барнаульцы пообещали следить за ситуацией дальше, чтобы в случае чего спасти животное.

Напомним, ранее барнаульский тренер Сергей Головин разместил в соцсетях информацию о том, что в зоомагазине в ТЦ «Малина» в ужасных условиях содержится енот. «В основном просто лежит и прикрывает мордашку лапками, закрываясь от яркой лампы», - сообщил спортсмен. Он и его коллеги поинтересовались в магазине, на каких условиях животное можно забрать, чтобы поместить его в городской зоопарк. Оказалась, что енота готовы отдать за 35 тысяч рублей. В результате в Сети был организован сбор «во имя спасения» зверька. 12 900 рублей было перечислено на банковскую карту, еще 4500 рублей Сергею Головину передали наличными, остальную сумму предоставил хоккейный клуб «Динамо-Алтай» из внебюджетных источников. После этого сбор был закрыт, и енота собирались отправить в зоопарк или разместить в вольере обновленного Дворца спорта.

Фото: Сергей Головин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
1

07.11.2019 11:36

В клетку продавца енота и весь разговор
2

07.11.2019 11:40

И активистов туда же!
Гость

07.11.2019 11:40

Какой дурак его купит за 35? Ему цена-15.
%)

07.11.2019 11:57

Гость писал(а):
Какой дурак его купит за 35? Ему цена-15.

Чего???? Ставка сбора, енот, 30 рублей!!! Официально! Все документы! Оплати и убивай.
Пьяница

07.11.2019 11:57

А хоккеистам зачем? Из одной клетки в другую хотят зверька пересадить? Да еще и в фойе Титов-Арены. Животного нужно отпустить на волю в свою среду обитания, а тех кто хочет "хайпануть" - посадить в клетку в фойе дворца спорта.
гость

07.11.2019 12:28

те, которые были по 3-были маленькие. а этот по 35-зверюга.
кАкие знатные ДалДоны

07.11.2019 12:39

коту когда делать нечего то он лижет причинные места , так и активисты во множественном числе . Идите работу работать , а не ерундой болтать
правильне выкупить у тигра тимура

07.11.2019 12:43

казла амура этим спартсмэнам
лучче бы тренировались поинтэнсивнее спасатели буевы
Алкоголик

07.11.2019 13:09

пьяного дрозда им в клетку!
Ну да , солидарен

07.11.2019 13:35

мешок луку и хрен в руку , или мешок маку и хрен в с...аку
гость

07.11.2019 15:25

Панночка, спасите енотика
Добрый барнаулец

07.11.2019 16:07

Не вздумайте собирать деньги и выкупать енота! Напишите заявление в полицию о ненадлежащем обращении с животным. В итоге: на диретора магазина откроют дело, а енота изымут совершенно бесплатно.
Мук

07.11.2019 16:59

Да красномордый Мук за енота сойдет,такая же тварь пакостливая!
Не шутка

07.11.2019 17:30

В Ашане на Власихинской видел енота на красном диване. Может, тот самый?
Мук

07.11.2019 17:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не шутка

07.11.2019 17:38

Ещё в Ашане же мужик таскает большую ящерицу. то ли варан, то ли игуана. Какой породы не знаю, но красивая. Зелёная.
Не шутка

07.11.2019 17:48

Несколько лет назад приезжал какой-то цирк. В фойе предлагали фотографироваться с обезьянкой. Животное оказалось на редкость кусачим. После фото со зверюшкой у моей соседки повысилась температура, набухли лимфоузлы. Положили в больницу, капельницы, антибиотики. Врачи говорили, что она не единственная жертва. В городе было больше десятка пострадавших. Но почему-то деятельность фотографа не пресекали, цирк благополучно уехал.
маша

07.11.2019 19:34

Цирк уехал, а гепатит остался
Тесак

08.11.2019 00:32

Что за клоуны эти ряженые? Очень мутная история с енотом, в разных источниках - разная информация. То хоккеисты собрали деньги, то простые жители. Сначала писали что бедолагу хотят поселить в недостроенном дворце спорта, теперь говорят про страусинную ферму. Видимо просто люди решили сделать себе рекламу за счёт животного и превратили все это в зоопарк. Продавец все правильно сделала, у этих душегубов в Карандин-Арене рыбки дохнут в аквариуме с голоду, видимо забывают кормить, а тут ещё енота им в клетку посади. Решили на нем денег подзаработать, на хоккей же никто не ходит, трибуны полупустые а тут такой пиар, якобы благое дело решили сделать. Смех и грех.
Мук

08.11.2019 09:26

Мук писал(а):
Да красномордый Мук за енота сойдет,такая же тварь пакостливая!


старая опущенная портянка, крахмалевский выпердыш
Умер со страху что его познакомят с барнаульскими хоккеистами ?.....

08.11.2019 11:37

«Мне трудно, но так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей», — говорится в письме опекуна козла
По словам Головиной, урна с прахом Тимура «будет захоронена с почестями». «В дальнейшем на этом месте будет установлена бронзовая скульптура Тимура», — сообщила опекун.
Календарь
/ /
19.04.2024