Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Дмитрий Медведев лично проверит исполнение национальных проектов в ходе поездки по алтайским селам

12–13 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Новосибирск и в Алтайский край. Информация об этом опубликована на сайте федерального кабмина. В числе прочего ему предстоит проверить, насколько успешно идет развитие сельских территорий на Алтае, и дать этому свою оценку. Личная встреча с Медведевым ожидает и губернатора края Виктора Томенко.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, 12 ноября Дмитрий Медведев прибудет в Новосибирск, где он проведет совещание по вопросу о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в России. В нем примут участие заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, а также представители министерств и руководители профильных предприятий. После этого Медведев проведет рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Известно, что в тот же день председатель правительства на поезде отправится из Новосибирска в Барнаул. Планируется, что во время этой поездки Дмитрий Медведев проведет совещание, на котором будут рассмотрены проекты финансового плана и инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В совещании примут участие его заместитель Максим Акимов, министр транспорта Евгений Дитрих, сибирский полпред Сергей Меняйло, представители министерств и ведомств и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

В тот же день в Барнауле Дмитрий Медведев проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. О чем будет идти разговор, пока неизвестно. Однако уточняется, что следующий день глава кабинета министров проведет в алтайской глубинке. 13 ноября он отправится в село Санниково, где запланировано совещание о ходе выполнения мероприятий, направленных на развитие сельских территорий и улучшение качества жизни в селе, в рамках реализации национальных проектов. В нем примут участие заместитель Медведева Алексей Гордеев, министр просвещения Ольга Васильева, министр спорта Павел Колобков, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, а также представители министерств и главы регионов. После этого Медведев лично осмотрит ряд социальных объектов села и даст им свою оценку.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 75
ФигВам

12.11.2019 09:47

Хм...
С каких это пор Санниково стало "алтайской глубинкой"?
гость

12.11.2019 09:53

Так для него что за Садовым кольцом -все глубинка!
Мимоходом

12.11.2019 09:54

никто не собирается поезд пустить под откос ?
бгг

12.11.2019 09:55

следующий день глава кабинета министров проведет в алтайской глубинке. 13 ноября он отправится в село Санниково

с каких пор Санниково стало глубинкой? считай пригород Барнаула.
в коттеджных поселках вокруг Санниково посмотреть жизнь села? и не увидишь ее там. это очередная показуха.
Константин Емешин

12.11.2019 09:57

Конечно программа "Развитие сельских территорий" особенно актуальна для Алтайского края. Но к сожалению вся риторика бюрократии сводится к предложениям: "Программу трансформировать" в еще один тринадцатый "Национальный проект". Однако с точки зрения "Управления" подобный подход не работающий. На встрече с Федотовым у Губернатора Алтайского края я озвучил мысль экспертов, что на федеральном уровне надо наоборот заменить все нацпроекты одним нацпроектом "Село". Но похоже федералы поняли, что они попали в "западню" темы "Многокритериальное управление". И сегодня осознали, что это не работает, т.к. ТРИЛЛИОНЫ рублей просто зависли и не осваиваются. И все превратилось в бессмысленный "распил" ведомствами громадных бюджетных средств в регионах. Губернатору деваться некуда. А Медведев вчера попугал ответственных прокуратурой. И что, как будто прокуратура что-то понимает в управлении.
Вы тут держитесь !!!

12.11.2019 09:59

но денег нет
Рубцовчанка

12.11.2019 10:06

Почему бы не заняться развитием Рубцовска, а не деревни Санниково, которая находится в 10 км от Барнаула. Глубинка, конечно, еще та! Глубже некуда)) Медведев далеко не поедет, да и по таким дорогам лучше так далеко не углубляться. Да и средств на "развитие" деревушки нужно меньше, нежели на умирающий город.
Гость

12.11.2019 10:07

Тема о территориях,дорогах и социальных объектах на селе.Темы поднятия урожайности и расширения животноводства отсутствуют )
Крестьянин

12.11.2019 10:10

Странно, что алтайской глубинкой не оказалась Фирсова Слобода. Вот где нужно было показать Медведеву, как осваиваются средства выделяемые на национальные проекты и после этого живут простые алтайские крестьяне.
%)

12.11.2019 10:13

Вангую, что по результатам поездки Дмитрий Анатольевич будет в целом удовлетворён качеством проводимых на Алтае реформ, и побыстрее уедет обратно чтобы не видеть всех этих успехов.
за

12.11.2019 10:24

Раньше всех напоказ возили в совхоз им Ленина, ныне - Грудининский, что в районе МКада. Может теперь Санниково сделают образцово-показательным?
аркадаг аркаша

12.11.2019 10:25

плювать на сюжетец. и не только.
УТОЧНЕНИЕ.....................

12.11.2019 10:29

не за Садовым кольцом , а за Кремлёвской стеной..........................
Ну,

12.11.2019 10:29

ФигВам писал(а):
Хм...
С каких это пор Санниково стало "алтайской глубинкой"?


остальное село он рассмотрит из окна вагона.

А вообще-то надо бы, пользуясь присутствием министра просвещения О.Васильевой, показать ту самую Большую Тихую Солонешенского района.
Ну, чтобы проект "Земский учитель" не оказался прожектом.

А для красоты можно было ещё Бочкари Целинного района показать.
Знаменосцу Алтая аналитику и советчику.

12.11.2019 10:40

Константин Емешин писал(а):
надо наоборот заменить все нацпроекты одним нацпроектом "Село". Н



Константин, хороший ты парень ныне стал))) Ты представляешь село таким, каким оно было в колхозе им Кирова у твоего свояка Фридриха Фридриховича в Подсосново? Конечно, Санниково ноне круче всех и речка Лосиха там полноводная, это не какая-то Косихинская землепашная на южной окраине деревенька Глушинка в пойме речки Жилихи, прародина главы 04 региона. Или другие сёла, 20 лет назад убитые, вдоль прямоезжего тракта Полковниково-Кытманово и далее на Тогул. Чтобы молодое работоспособное поколение вернулось на землю, нужно КРОМЕ соцкультбыта сносного, освоения пашни до советского ритмичного уровня, Д- остаточного денежного само-содержания ,нужно ещё что то.
ЧТО???
ФИКСИРОВАННЫЙ И НАДЁЖНЫЙ РЫНОК СБЫТА всей произведённой продукции, чтобы получить живые деньги на своё деревенское постоянное бытие, а не одно- разовые подачки... Как у директора Сани Лукошенко: -Я тебя выручил, поставил на ноги, дальше сам ... Проверю.

КЛИН ДЛЯ СЕЛЬХОЗНИКА деревенского РОССИЙСКОГО -это ВТО. ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ПУТА-удавка (Детки то и деньжата олигарха - та тоже под их крылом)

Все рынки сбыта под их присмотром.
Получение семянного элитного фонда ихней репродукции ... выращенной на наших же полях с их ведома...

У нас даже собственных семян высокоурожайных НЕТ. И у нас нет прав на свою селекцию, нет базы для этого -она уничтожена 15 лет назад окончательно И Д-Мендель об этом прекрасно ведает.

Всё забито в их же компьютерные программы. Нам что в деревне -селе делать остаётся? Становиться интеллектуальными роботами с 3 классами бесплатного образования как Толик Чубайс велит. Это круче ваучера.

Дак как? Константин Николаич.
По ГОСТу

12.11.2019 10:42

Вы его по через Мамонтово , Романово,Родино в Верх суетку про визите , а обратно через Баево вдоль канала с заездом в Камень на Оби может от этих прикрастых развалин и (современных) дорог может что то да изменится в мышлении
царь приедет нас рассудит

12.11.2019 10:51

В числе прочего ему предстоит проверить, насколько успешно идет развитие сельских территорий на Алтае, и дать этому свою оценку.

А как будет проверять ? И почему тока на примере Санниково можно судить о развитии сельских территорий ? А почему бы не приехать в Красногорский район в деревню Пильно или Верх Кажу, там бабки тока остались, извиняюсь девушки 70 летние, асфальт имеется тока жидкий совсем, дома покосившиеся ну прямо как у Салтыкова-Щедрина. думаю что в Москву наш председатель вернулся бы с впечатлениями и многое узнал о России.
Мук

12.11.2019 11:03

Сабжа надо бы на недельку поселить в мое фонерное жилище,попил бы боярки,провонял выхлопами,получил бы от полицаев по почкам,тогда бы понял,что Сталин жив!
У Еремеева сносит крышу?

12.11.2019 11:09

Не то по причине затянувшегося перехода от осени к зиме, не то из-за межвременья между ушедшим Дугиным и ещё не устоявшимся окончательно Франком, но управделами горадминистрации, по совместительству предисполкома барнаульского отделения "ЕР" Юрий Еремеев ведёт себя просто по-бабски.

Здесь мы не станет впадать в рассуждения и тирожирование слухов о любви господина чиновника к пикникам с "нужными" парнями. Нам подсказали, что они происходят не только в Белокурихе, либо во дворе многоэтажки, где единоросс прихватил муниципальную квартиру... В гостиничном комплексе Заречье, в домиках с двуспальными кроватками на 2 этаже Еремеев тоже нередкий гость.

Здесь о другом разговор. О его скверном характере и отсутствии элементарного такта в общении с коллегами (чего тогда ждать от него "простым" людям?). Сообщают, что на аппаратных совещаниях в стенах городской мэрии Юрику ничего не стоит послать на Йух даже заместителей главы Барнаула. Достаётся и Химочке и Воронкову. Своих же сотрудников он на йухах просто носит!
Сколько же нужно новостей и "слухов" о чиновнике, позорящем своим поведением и "Единую Россию", чтобы его краевому куратору Романенко наконец-то принять правильные кадровые решения? Или может лидер "ЕР" Дмитрий Медведев, находящийся сейчас в Барнауле должен принимать такого рода решения в отношении обоих своих подчиненных на Алтае?

Известно, что развивается российский тренд о наделении полномочиями председателя "партии власти" губернаторов. И это вполне может совпасть с ожиданиями избирателей в Алтайском крае. Ведь они избирали "всем населением" не Еремеева и Романенко, а шедшего выдвиженцем "Единой России" Виктора Томенко!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.11.2019 11:16

Ничего в России не меняется с Екатерининских времён ! САННИКОВО -вот вам и потёмкинская деревня на современный лад! Так о селе то речь , а где ПАТРУШЕВСКИЙ сынок , который какал в золотой унитаз, а сейчас МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ? Сколько десятков миллионов будет потрачено на этот никому не нужный вояж ?! 30 лет шло угробление России -городов, сёл , а сейчас они будут смотреть.Прав и Емешин и его оппонент. В Тулун тоже вояжи были , а толку ? Если бы в правительстве работали не вахтовики с Лондона, Швейцарии, Франции , а люди живущие в России и болеющие за Россию, а не за свой карман, а так только очередное разбазаривание бюджета .И снова картинка -ПОМОГИ очередному мальцу.
И чё? Ну, впечатлился бы.. БЫ?

12.11.2019 11:17

царь приедет нас рассудит писал(а):
вернулся бы с впечатлениями и многое узнал о России.


Поездка - контроль глобалистов: -Дышите ещё, русскоязычные?

и опять жестко более: - Денег нет! Но вы терпите в Санниково то! А все три Кажи... Пильно, Тайна с Ельцовским районом, будут присоединены к княжеству Агафьи Лыковой.

гость

12.11.2019 11:22

А чего бы им, и правда, не съездить в Большую Тихую? Благо и повод есть!
[удалено модератором]

12.11.2019 11:39:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
страна прошлого без будущего.........................

12.11.2019 11:48

Идут десятилетия, а ничего не меняется. Все те же лица у власти. И пусть они уже потеряли всяческое доверие, но все равно рулят нами. Где идеи сыплются одна абсурднее другой — от перехода на летнее—зимнее время до предложений ввести четырёхдневную рабочую неделю.
И все такое же абсолютно неясное будущее. Самое смешное: когда говорят о том, что в стране нет стратегии развития, никто не знает, в какую сторону двигаться, мало кто задумывается, что обычные граждане, даже не читая всех этих изречений и всяких бессмысленных кип бумаг, тоже понимают это. И действуют — не рожают детей. Никому не хочется разом оказаться в ситуации, когда ты остался без денег и не знаешь, как прокормить ребенка, а потом устроить в детский сад и школу.

И все меры, которые предлагают для повышения демографии, бессмысленны — материнский капитал ты получишь сейчас, а ребенка надо кормить всю жизнь. А как это делать в стране, где даже ее руководство не знает, что будет завтра..............................................
Очень даже согласен!!!

12.11.2019 11:52

С мнением по ГОСТу от 10:42
[удалено модератором]

12.11.2019 11:55:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

12.11.2019 12:01:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с 07-00 выгоняют авто по периметру вокзала гаишники

12.11.2019 12:38

маршрут показательной поездки засекречен - час Х для губернатора настал !
Где-то Вымя Края вымыто и начищено до блеска , но могут отменить езду
по голому льду и из окна кабинета поглазеют , цыфровая экскурсия будет
проведена , как Анатольевичу по душе, и современно и модно и стартапно
Константин Емешин

12.11.2019 12:42

АНОНИМНОМУ КОММЕНТАТОРУ на 10:40 - Вы правы, но мы с вами говорим о разных вещах. Вы о состоянии "СЕЛА", а я говорю на тему "УПРАВЛЕНИЕ". Советую и вам проработать и "Нацпроекты" и программу "Развитие сельских территорий".
эх , Имешин

12.11.2019 13:10

отправляйся на коллоквиум хэдлайн - коворкером :
" фермерские ТСЖ и мусорная реформа"
как Президент заломает с прогибом бедра подсечкой

12.11.2019 13:14

спарринг дружеский с Таскиным будет ? или мастеркласс в зимний бадминтон покажет наш медвежонок ?
Евгений

12.11.2019 13:23

Судя по состоянию МЕДИЦИНЫ В КРАЕ И НА СЕЛЕ В ЧАСТНОСТИ вам Емешин вообще говорить ничего не нужно это как раз тот случай когда нужно промолчать .
Ru.банок

12.11.2019 13:28:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот

12.11.2019 13:28

родная глубинка, включая Барнаул, вся в своей красе...
://tolknews.ru/news/25212-gazon-s-suhoj-travoj-pod-snegom-strigut-k-priezdu-medvedeva-na-altaj

В алтайском селе Санниково, по словам очевидцев, своеобразно и интенсивно готовятся к приезду главы российского правительства Дмитрия Медведева. На опубликованной в соцсетях видеозаписи видно, как рабочие наводят порядок на территории, где, предположительно, появится высокопоставленный гость из столицы.

При этом мужчина с газонокосилкой стрижет газон с засохшей травой возле дороги. А в регионе между тем идет снег, метель и до -10 градусов.

При этом, по случайному стечению обстоятельств, в этот же день на проспекте Калинина в Барнауле начали высаживать ели. Горожане также связали это событие с приездом премьера Дмитрия Медведева на Алтай, пишет "Барнаул 22". Однако оказалось, что это плановые посадки деревьев, которые продлятся до конца ноября в городе. Для того чтобы деревья меньше "болели" и лучше прижились, их принято высаживать в грунт осенью.
Гость

12.11.2019 13:42

Все нормально, Дмитрий Анатольевич, вымираем по вашему плану
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

12.11.2019 13:48

Смешно , если бы не было так грустно. Приезжал уже один вояжер Топилин , ну и где улучшение в крае? Пустой базар поразведут , ах ! да дороги перекроют , для кучи "долгожданных" гостей. А нужны ли вообще эти гости Алтайскому краю ? Сталин , Хрущёв , Брежнев на минуточку встаньте с могил посмотрите на рать московскую , что они сотворили с Союзом.У них недвижимость , жёны , дети за бугром и у самих загранпаспорта , а они приехали обеспокоились за жителей Алтайского края и Новосибирской области. ЗАШИБИСЬ !!!
Цирк уедет

12.11.2019 13:53

а клоуны останутся . Хорошо им платят за клоунаду . А простой люд весь этот цирк воспримет за чистую монету ? Давно уже достали со своими личными проверками . Ему даже кумовский толкан доверить нельзя .... украдут на второй день
Костя, я знал, что ты чудак -Каде-Руссель

12.11.2019 14:27

Константин Емешин писал(а):
у "УПРАВЛЕНИЕ".



но не до такой же степени. Ты сначала вникни в смаковину руссиянского местного самоуправления ст 12 Конституции... № 131- 93г Закона и № 135ФЗ 2015.
Ты кем и чем собрался "управлять"?? Ты старый ельциноид футурист -препудриватель.

Систему всю надо менять на тип, которым руководствовался и при котором работал знаменитый на весь край твой свояк - председатель колхоза, Герой Социалистического труда в Славгородском (Немецком нр) районе -Фёдор Шнайдер.
Алекс

12.11.2019 14:41

Все дорожники края чистят дорогу на Белокуриху, а Санниково, как из кинофильма в песне........призрачно все, в этом мире бушующем .
самбист

12.11.2019 14:44

как Президент заломает с прогибом бедра подсечкой писал(а):
спарринг дружеский с Таскиным будет ?
Лёха тренирует прием "мельница" с последующим выходом на болевой "канарейка" для Медведева, который после сдачи будет обязан построить Дворец спорта единоборств в Санниково. Причем в центре села, а не на участке у Лёхи...
Афродита Ивановна

12.11.2019 14:54

А ведь на самом деле он будет уделять время на проверку сельских сел и деревень. А многие ноют мол зачем приехал итд...Давайте тогда вообще к нам никто и никогда не будет приезжать, заживём...
Геннадий

12.11.2019 14:57

Дмитрий Анатольевич проблем конечно у нас немного, но они есть. Будем надеется на поддержку и оперативное решение разного рода проблем и вопросов....
Ярослав

12.11.2019 15:00

Вам надо было почаще приезжать, когда был бывший губер. Вы бы очень удивились, что нацпроекты ни то что не выполняются. А их и даже не начинали выполнять))
Александр Сергеевич

12.11.2019 15:03

Ну а смысл от данной поездки? У нас за этот год реально много чего поменялось в лучшую сторону, ни то что раньше...
АфродитЁ и ГенракЛ подвиг гомырят

12.11.2019 15:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мельнику без пояса

12.11.2019 15:09

давно уже Алексей Юрьевич он , в его-то годах и весе
фотка комичная будет с этим Димитрием в обнимку
выложит он в свой вконтакте или поймет про смешно
самбист

12.11.2019 15:20

мельнику без пояса писал(а):
давно уже Алексей Юрьевич он , в его-то годах и весе
фотка комичная будет с этим Димитрием в обнимку
да не комичнее, чем в обнимку сейчас! У Лёхи и вес поболее, и годы помоложе, чем сами знаете у кого! Даешь Лёху в Президенты!
[удалено модератором]

12.11.2019 15:28:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

12.11.2019 15:46:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

12.11.2019 17:01

Это здорово!
Хоть кто то из власти помнит про мою малую родину-Алтайский край!
Почаще бы у нас были такие уважаемые гости!
Глубинка - это судьба,

12.11.2019 17:14

Ибо Марфу-то из деревни можно вывезти, а вот деревню из Марфы - никогда.

https://tolknews.ru/news/25224-kak-barnaul-gotovitsa-k-priezdu-premer-ministra?fbclid=IwAR2IwA39l-1TDcsT5hK1dWy_FI2HrJCy5a2JKn2uvRA82BfjaXAv5uoz6eA
Под видео с санниковскими косарями уже в первые минуты после публикации скопилось множество глумливых подписей. Скошенную траву, кстати, предлагают тоже покрасить. Хотя я бы предложил местному сельсовету сгрести снег отовсюду и присыпать обочины там, где проедет премьер.
Помню, в конце перестройки во время визита в Барнаул главы советского правительства Николая Рыжкова коммунальщики завезли к магазину на улице Панфиловцев, который посещал московский гость, свежий снег – старый уже весь почернел за зиму, с полей завезли белый. И когда Рыжков появился у магазина, с балкона ему в шутку кричали жильцы, что снег вокруг бутафорский, из театра привезли.

Вот умеем мы обычный протокольный визит в шоу превратить. И если чиновники впопыхах сами чего-то смешного, как с газонокосилками на снегу, не придумают, то простые граждане найдут, как себя развлечь.
В 2011 году Дмитрий Медведев, будучи президентом, уже приезжал в наш город.

Тогда в твиттере прошел стихотворный флешмоб с хэштегом #медведеввбарнауле. Горожане писали в рифму:

Бомжей отмыли и обули, раз уж #медведеввбарнауле
За Драмой небоскреб надули, пока #медведеввбарнауле
Чехол от ЦУМа состирнули, пока #медведеввбарнауле
А мэра, блин, уже нагнули, пока #медведеввбарнауле
А Крым нам так и не вернули, пока #медведеввбарнауле

Крым, кстати, уже вернули. А к нынешнему приезду Дмитрия Анатольевича в твиттере опять возникло стихотворение:
Траву со снегом состригнули, пока #МедведевВБарнауле.

[удалено модератором]

12.11.2019 17:36:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.11.2019 17:59

Посмотрел фамилии участников совещания в Новосибирске. Эти люди гробили и продолжают гробить страну. Достаточно ознакомиться с их последними публичными выступлениями чтобы понять, что они из себя как госдеятели представляют, и что ничего хорошего от них ждать не приходится!!! Вот зачем они сюда едут? Все, что будет происходить в стране в ближайшие пять лет уже давно решено и расписано, и никто эти планы менять не собирается!!! Какого черта они деньги бюджетные проматывают в своих показушных никчемных визитах в регионы?!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.11.2019 18:00

Присоединяюсь ко всем здравомыслящим комментаторам , ну и добавлю свои пять копеек. Делюсь своим сугубо личным мнением- Томенко , да и его окружение понятно , что это ШОУ-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, а не действительно нормальная проверка. Ну, увидят они , как уже писалаось потёмкинскую деревеньку Санниково , выпятится Медведев перед алтайским правительством, головкой покивает скажет " умное" словцо .ВСЁ !!! И будет всё СМИ трындет неделю , обсасывая эту бодягу. При советской власти позволили бы такое расточительство ? Фридрих Фридрихович Шнайдер без всяких вояжеров сделал колхоз им .Кирова миллионером и люди жили в добре и достатке , говорю со всей ответственностью, так , как я там делала проверки.А сейчас один-разъединый совхоз им. Ленина в Подмосковье угробили мрази, которым руководил П.Н.Грудинин , а прутся сюда наводить порядки и КТО ? Не нужны были всякие проверяющие , так люди работали для себя и на общество. Безполезная трата десятков миллионов на бездельников , ничего не понимающих. У кого другое мнение ?
Блеск. Юмор что надо!

12.11.2019 18:20

Глубинка - это судьба, писал(а):
В 2011 году Дмитрий Медведев, будучи президентом, уже приезжал в наш город.

Тогда в твиттере прошел стихотворный флешмоб с хэштегом #медведеввбарнауле. Горожане писали в рифму:

Бомжей отмыли и обули, раз уж #медведеввбарнауле
За Драмой небоскреб надули, пока #медведеввбарнауле
Чехол от ЦУМа состирнули, пока #медведеввбарнауле
А мэра, блин, уже нагнули, пока #медведеввбарнауле
А Крым нам так и не вернули, пока #медведеввбарнауле
бывший

12.11.2019 18:29

А мне кажется, что клоуны уедут, а цирк с покосами по снегу так на Алтае и останется. Не хочется даже время тратить на комментарии по поводу этих поездок. Ничего не меняется на Руси за последние 300 лет. Холопами мы были , холопами ещё столько же будем
гость

12.11.2019 19:56

его бы прокатить по селениям, где оптимизировали больницы и школы. Живым бы точно не ваернулся домой
Мук

12.11.2019 20:13:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

12.11.2019 20:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зомбирование, приобретшее общегосударственный масштаб,

12.11.2019 20:47

Читаешь комментарии к статьям о Павле Николаевиче Грудинине, и диву даешься: насколько же промыты мозги у той части населения, которая талдычит про мифические оффшоры, миллиарды, акции. Такое впечатление, что зомбирование, приобретшее общегосударственный масштаб, напрочь лишило людей способности мыслить независимо и анализировать происходящее вокруг себя.

Почему с таким же упоением никто не обвиняет высших госчиновников при троне, у которых и виды на жительство в странах НАТО, и детки там обучаются, и счета на миллионы долларов, нажитых на "честную" зарплату? Какой-то гипноз у людей. И постоянная упрямая мантра: хотите, как на Украине? Если не Путин, то все погибнет. А никто не думал, что будет после Путина? Кто прихватизирует его "наследие"?

Стесняюсь спросить, а кто за последние двадцать лет создал систему, закрывающую глаза, желательно "зелеными" откатами, на воровство из казны? Откуда столько полковников и прочей высшей касты, у которой грузовиками выгребают миллиардную наличку из квартир? Откуда такой бешеный рост долларовых миллионеров в стране с нищим населением?

Вам не противно, когда не просто не выполняются, а откровенно саботируются "прорывные" указы и нацпроекты президента, после которых, как нам регулярно обещает власть, мы заживем по-человечески?

Вам не смешно, что всесильная личность с телеэкранов возмущается провалами то в медицине, то в здравоохранении, то процветающим воровстве на строительстве Восточного космодрома? Ну, надо же! Столько дел возбудили, а они продолжают сотнями миллионов тырить! Ай-яй-яй! - выговаривает личность, надо сделать прозрачными финансирование и использование денег! А до сегодня они были мутные? Или у контролеров аппетиты не унимаются от халявы?
Его время - впереди. Он нужен России и ее народу.

12.11.2019 20:53


Я хочу видеть в правительстве таких людей, как Грудинин или Платошкин. Достойных и честных, опытных руководителей, грамотных политиков, вызывающих доверие и уважение народа.

Павел Николаевич Грудинин стал сегодня символом противодействия процветающей во власти олигархической гопоте, разваливающей страну, ее экономическую составляющую, для которой народ в регионах, там, за МКАДом- безликая масса, мешающая им "жить".

Вылитые на Грудинина ушаты грязи не запятнали его репутацию, как бы не старались киселевы или дождевики. Люди надеются, что справедливость все-таки восторжествует.

Желаю ему пережить очередную за двадцать лет рейдерскую атаку, открыто поддерживаемую властью, и не оставлять большую политику. Потому что его время - впереди. Он нужен России и ее народу.
ха-ха

12.11.2019 21:04

За Павла Грудинина любого загрызу!
Раздумья

12.11.2019 21:20

Ну зачем нам Грудинин?
Тут своя драмма у нас: Мук без труселей мочит клона, что любит боярку и живет в сортире. Этакая сага. Где то больше года (или еще больше? ) они изводят друг друга. Рикошетом попадает и редактору. ( которая тут ваще не причем).
Особенно забавны познания одного Мука в женской гигиене...
Александр

12.11.2019 21:52

медведев тупое чмо
Крайнему

12.11.2019 22:15

нельзя так про представителя верховной власти , крайняя степень проявления неуважения и подрыв деловой репутации .
Сталин

12.11.2019 22:20

Полное спокойствие! Никто ничего не будет проверять никакие нацпроекты,ответы на все вопросы уже подготовлены.
Олигархи из России бегут - деньги из страны быстро текут

12.11.2019 23:38

Сталин писал(а):
Полное спокойствие


---------------------
Совсем скоро в нашей стране не останется олигархов без двойного, а то и тройного гражданства: все они, конечно, патриоты страны, да только каждый из них приготовил себе запасной аэродром. Им является паспорт или вид на жительство в другой стране. Так давайте же кратко пройдёмся про тем, кто приобрел паспорт другой страны, чуя, что его время подошло.
Не было вот самого важного - джинсов и колбасы.

13.11.2019 00:02


США рассекретили переговоры между Клинтоном и Ельциным в "святые" 90 годы. Если честно, лично у меня эти переговоры не вызвали каких-то бурных эмоций и негодование. В принципе, содержание этих бесед теоретически на основании исторических событий тех лет были понятны и так. Но к сожалению, не для всех людей этот факт является столь очевидным.

Вот такие моменты меня шокируют действительно сильно. Когда люди поливают советское прошлое грязью не взирая на все достижения и жертвы прошлых поколений ради этих достижений. Не было вот самого важного - джинсов и колбасы. В такие моменты я начинаю понимать почему же на самом деле развалилась великая держава.

"Каждый народ достоин своего правителя"
- Сократ
arazregush

13.11.2019 06:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.11.2019 08:40

Кто знает зачем он приехал на самом деле?
Микола деревенский

13.11.2019 09:18

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
который какал в золотой унитаз


Вы так говорите, как-будто в этом есть что-то плохое!

PS Золото по сути - те же бусы, что индейцам впаривали. Хлеб и знания - вот что является настоящей ценностью.
Конь педальный

13.11.2019 09:29

Гость писал(а):
Кто знает зачем он приехал на самом деле?


Работа у него такая... Ездить и работу работать... Не надо искать подвох, там где его нет.
Бригадир

13.11.2019 11:06

Гость писал(а):
на самом деле?

На самом деле, говорят, приехал по работе.
Увы! Нет.

13.11.2019 12:03

По ГОСТу писал(а):
Вы его по через Мамонтово , Романово,Родино в Верх суетку про визите , а обратно через Баево вдоль канала с заездом в Камень на Оби может от этих прикрастых развалин и (современных) дорог может что то да изменится в мышлении


Перед совещанием Дмитрий Медведев на примере убедился в работе программы по устойчивому развитию сельских территорий. Он посетил детскую площадку в Санниково, которая была обустроена в рамках этой программы. На ее строительство выделили 1 миллион 200 тысяч рублей. Большая часть средств - около 900 тысяч - поступила из федерального, краевого и местного бюджетов. Остальные ресурсы - из внебюджетных источников финансирования. Также премьер-министр побывал на универсальной спортивной площадке. Она появилась благодаря участию администрации Санниково в государственной программе «Формирование современной городской среды». На строительство спортивного объекта потратили 4,8 млн рублей. Сейчас здесь созданы условия для занятий волейболом, баскетболом, футболом. В ближайшее время площадку зальют льдом, чтобы жители села смогли кататься здесь на коньках.
Источник: https://ap22.ru/paper/Dmitriy-Medvedev-osmotrel-detskuyu-i-sportivnuyu-ploschadki-v-Sannikovo.html?fbclid=IwAR1a69ejGWdL_EsVKnT80OWftq5hw64oG9ufvGf4Dry7HaZcGJVCteGjpoU При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна
Гость

14.11.2019 07:22

Если бы он работал, то страна с такой опе не сидела