Top.Mail.Ru
18+

В квартире бросившейся в ноги Дмитрию Медведеву алтайской сельчанки работают следователи

Дмитрий Медведев спрашивает с губернатора итоги разговора
Дмитрий Медведев спрашивает с губернатора итоги разговора

После совещания по развитию сельских территорий в селе Санниково губернатор Алтайского края Виктор Томенко отправился домой к местной жительнице Татьяне Кадукиной, которая до начала встречи, на улице бросилась в ноги премьер-министру. Женщина пожаловалась Дмитрию Медведеву на отсутствие в ее многоквартирном доме горячей воды. Глава региона пообещал сельчанке к вечеру, как только проводит столичных гостей, заняться ее вопросом. Между тем региональный следком оперативно организовал собственную проверку по данному поводу. При этом сама жительница села буквально через несколько часов после визита губернатора сообщила ИА «Банкфакс», что следователи уже работают у нее дома.

Как сообщается в алтайских Telegram-каналах, к сельчанке Виктора Томенко отправил лично премьер-министр, чтобы губернатор разобрался в случившемся. Уже в квартире у гражданки глава региона выяснил, что с 2004 года по 2015 год в период с мая по октябрь в указанном доме не было горячей воды. Позже жильцам пообещали в случае сбора подписей за пользование котельной подключить их. Однако до сих пор горячей воды в многоэтажке так и не появилось. «Есть акты, что вода подавалась +42°С, а брали как за +70°С», - пояснила Томенко женщина. Она добавила, что обращалась в суд, но, с ее слов, документы там потерялись, и горячей воды в доме больше не было - с мая 2016 года. Все это время жильцы пользуются нагревателями. Губернатор тут же пообещал Татьяне Кадукиной, что займется этим вопросом уже вечером, а 14 ноября расскажет жительнице, что делать дальше.

О своей беседе с сельчанкой Виктор Томенко тут же доложил Дмитрию Медведеву, который, по видимости, остался не слишком доволен ситуацией, однако сдержанно отметил, что проблемы есть везде, и их надо решать. Он также на всякий случай обратился к собравшимся на улице гражданам с вопросом: «У всех ли есть горячая вода?» - но не услышав в ответ претензий, пообещал жителям возвести в Санниково физкультурный комплекс, в случае, если местные власти подадут заявку.

Тем временем в полуофициальном Telegram-канале правительства Алтайского края «Ленина, 59» заявили, что ситуация в Санниково выглядит не столь серьезно, как ее представила женщина. Как уверяет источник, горячая вода во всех квартирах указанного дома есть. Правда, подогрев обеспечивается от индивидуальных электрических бойлеров. При этом жалобы в местный сельсовет от жителей дома действительно иногда поступают, но якобы только на то, что им слишком жарко, то есть на высокую температуру в квартирах, которую обеспечивает местная газовая котельная. «После ввода последней горячая вода и перестала поступать в дом централизовано. Поэтому в квартирах и стоят электрические бойлеры», - написали в «Ленина, 59».

Подобные объяснения изложены и в скриншоте от лица Минстройтранса Алтайского края, который распространили в Telegram-каналах. По сведениям источников ИА «Банкфакс», данный ответ был получен самой Татьяной Кадукиной на ее обращение ранее. Из него следует, что в селе Санниково проживает 3029 человек, из них к системе горячего водоснабжения подключено пять многоквартирных домов (450 человек). Из-за неисправной работы котла и ветхой трассы теплоснабжения в течение двух лет им не подается горячая вода. При этом самой схемой теплоснабжения централизованная подача горячей воды там не предусмотрена. При этом предварительный ремонт котла и сетей обошелся бы администрации в 9,1 млн рублей. По мнению экспертов, такая реализация возможна, но тогда тариф для жильцов станет в три раза выше, чем в других муниципалитетах региона. В связи в этим жителям Санниково и рекомендовали установить водонагреватели. Подлинность документа пока устанавливается.

Пока представители власти пытаются снизить накал страстей, следственные органы СК России по Алтайскому краю организовали доследственную проверку по сообщению СМИ об отсутствии горячего водоснабжения у жителей села Санниково. В ее ходе сотрудникам предстоит установить все обстоятельства, изложенные в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Примечательно, что спустя несколько минут после выхода официального сообщения следственного комитета у Татьяны Кадукиной уже работали следователи. Об этом она сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс», пообещав позже более детально рассказать о том, как за минуту общения с премьером изменилась ее жизнь.

Видео: Telegram-канал «Вы слушали маяк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
мимо проходил

13.11.2019 16:54

ну в ноги упала и что вон некоторые кое кому руку целовали и ничего.
телезритель со стажем

13.11.2019 16:57

Ой, мне что-то это напоминает... помню Суриков каждую субботу по телеку бабушкам обещал лампочки вкручивать в подъездах и газ подвозить. Вот это работа !
село

13.11.2019 17:07

Нет слов... Пусть бы заехал в любое село без предупреждения властей. Зашёл в любой дом и поговорил с людьми. И всё! Зачем устраивать эту видимость общения с народом? Они мочат, даже если есть что сказать. Медведев уедет, а местное начальство останется...
дядя вася

13.11.2019 17:07

Проехал бы по Муниципальным Котельным тогда бы он точно удивился не по газовым, а по угольным !
Житель

13.11.2019 17:07

А Чумак то что вытворял , бесстыдник !
А те не было тут прокурора , Роспотребнадзора и всяких больших и маленьких начальников ? У нас тепереча СК за все мазу держит.
Пенсионер

13.11.2019 17:15

И?) Дык платят они за горячую воду или нет ?) О чем сюжет то ?)
Былое и думы

13.11.2019 17:36

Ручное управление, вот барин приедит-барин рассудит. А Томенко пора начать греть бездельников жкх, да и почему жалобы и вопросы местного муниципалитета выходят до края и Медведева, значит местная власть не хочет работать
Слуги народа

13.11.2019 17:39

Высшие чины стоят лыбятся, им весело, а мне женщину жалко, она от бызисходности порвалась к премьеру. Губернатор в растерянности, плохо подготовились, негативчИК вылез
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.11.2019 19:09

У нас в Славгороде три микрорайона и много двухэтажек и пятиэтажек и частные дома имеют только водонагреватели и уже сколько лет нет горячей воды. Из-за барнаульской рублёвки сделали проблему. Да до каких то пор будет продолжаться ШОУ , как на соловьином помёте ?! МЛЯ ! встать на колени и перед кем ? Вот ё маё сделай с такими в России "демократию" . Моё мнение -полное уничтожение своего Я.
барнаулец со стажем

13.11.2019 19:31

Физкультурный центр?? Это шутка новая: зима, нет горячей воды, отопления-открываем физкультурный центр!!!
Правильный Аркадий

13.11.2019 19:38:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенсионеру

13.11.2019 20:15

Не платят они за горячую воду, потому что им ее не поставляют (пояснили в тексте новости, что не предусмотрено горячее водоснабжение проектом), но почему-то решили, что ее им даром дадут (из текста новости ясно, что бесплатно горячей воды не будет, поднимется тариф).
Пенсионерка сначала бы узнала, согласны остальные жители на повышение тарифа. Вероятно, все остальные не согласны. Только пенсионерке все равно вынь да выложь.
вот пыли будет натоптано

13.11.2019 20:17

когда найдут все три тома Капитал Маркса с автографом и ПСС Ленина с дарственным факсимиле
Житель Барнаула

13.11.2019 20:44

Есть и в Барнауле многоквартирных дома без горячей воды. Например, возле санатория Барнаульского две пятиэтажки. Воду греют через электроводонагреватели. В месяц 2 - 2,5 тыс только за электричество отдают, если семья большая, с детьми. Санаторий, видите ли, получил котельную, которая с советских времен обеспечивала и эти жилые дома, и санаторий теплом и горячей водой. - Её 15 лет назад за бесценок приватизировали и теперь горячую воду подают с 15 октября по 15 апреля - полгода. А полгода издеваются над жильцам многоквартирников. Сколько люди писали, среди которых известные журналисты с ГТРК, никакой управы на руководство санатория чиновники не могли да и не хотели найти долгие годы. В месяц люди - 2 - 2,5 тыс только за электричество отдают, а то и 3000 руб. особенно - если семья большая, с детьми. Видимо, какой-то высокопставленный из системы контроля за ЖКХ крышевал этот беспредел. По Федеральному законодательству горячую воду в многоквартирный дома обязаны поставлять крулогодично. Ну дождутся, что к Путину кто-то в следующий раз прорвётся. Причём вопрос ерундовый. Санаторий никак не пострадает, люди платят за тепло, так же и за воду горячую будут платить. Просто до народа нет дела. То есть правильно говорят, что для тех, кто у власти народ - это вторая нефть, или грязь под ногами?
Из района

13.11.2019 20:52

Хорошо что подняли вопрос о не досягаемости ТОМЕНКО. В Бийском районе вообще беспрелел с главой района и нет возможности донести сведения до губернатора из-за его окружения. У них все хорошо.. Район не вступил в в следующем году ни в одну программу, кроме тех, что по инициативе граждан. Почаще бы, правительство в регион приезжало.
"Ленин!" - тут и "сел" старик

13.11.2019 20:54

В КВАРТИРЕ БРОСИВШЕЙСЯ В НОГИ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ АЛТАЙСКОЙ СЕЛЬЧАНКИ РАБОТАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ
...Как уверяет источник, горячая вода во всех квартирах указанного дома есть. Правда, подогрев обеспечивается от индивидуальных электрических бойлеров. При этом жалобы в местный сельсовет от жителей дома действительно иногда поступают, но якобы только на то, что им слишком жарко...
_________________
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти;
УК РФ Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ);
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
[удалено модератором]

13.11.2019 21:01

По горячей эта дама подняла вопрос для себя одной практически. Не подняли вопрос холодного водоснабжения. Вода отвратительного качества, железо зашкаливает, что надо тоже обращаться к "барам"?
Сергей

13.11.2019 21:31

На колени смерды!!!

Этой дуре набитой не дано понять, что Медведев один из тех, на кого она жалуется.

Если и нужно было бросаться в ноги, то только с гранатой в руке.
Гость

13.11.2019 21:36

И что сказал едросовский заглавный паразит: проблемы есть везде, их надо решать... Ну все равно, что: молитесь, и вам воздасться!!! И в ноги чиновникам почаще падайте!!! Да не в ноги надо падать - им это удовольствие доставляет, самолюбие их тешит!!! Вот встретили бы его, как в двадцатые прошлого века первые трактата на селе встречали, может быть эффект какой-то и был бы!!! А так - сидит он в креслице удобном, виски с содовой посасывает через соломинку и кайфует: вот я и дошёл я до статуса Бога, в ноги мне чернь презренная бросается с мольбами о спасении.... Слов нет....
Мук

13.11.2019 21:49:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.11.2019 21:56

По делу отсутствия горячей воды работает следственный комитет? Диверсия? Сельское и районное руководство беспомощны перед угрозой? Собственникам дома необходимо думать и принимать коллективное решение и обращение.
гость

13.11.2019 21:56

в квартире у заместителя царя уже должны давным давно работать следователи .а не у пенсионерки.в итоге она ещё и сядет за ложное падание на колени)
Давно так не смеялся

13.11.2019 22:53

вот это представление ! Лучшие цирки мира обзавидовались бы .... знакомый живущий в Германии и бывший соотечественник в соцсетях задает вопрос - у вас что ли массовое помешательство и вся страна живет в потустороннем мире . Вся Европа живет за счет российского газа и нефти , а вы без горячей воды сидите . Где деньги , Зин ? Никогда эта страна не станет богатой . Заботу о собственном народе надо проявлять , а не имитировать ... иначе это пустые и ничего не значащие слова
иго-го

13.11.2019 23:50

работает СК, запрещенные препараты у бабки ищет?!
Евгений

13.11.2019 23:57

Вот занимательная математика. Стоит дом в 4 подъезда в 5 этажей. Длинной 96 метров и шириной 15 метров и занимает площадь 1440 квадратных метров. Т.е 14.4 сотки. В доме 64 квартиры по 3000 рублей налога на недвижимость в год. Т.е. 192000 рублей. По 13333 рубля с сотки в год. При том, что жители этого дома оплачивают все коммунальные услуги и взносы на капремонт. Сельхозпроизводитель выращивая с урожайностью 25 центнеров пшеницы с гектара земли то есть 2.5 тонны по продажной цене 15000 рублей за тонну имеет 37500 со 100 соток.
как бы 375 рублей с сотки? Ну и какое с/х лучше? И где горячая вода?
Пенсионер

14.11.2019 00:08

Хохотуну)
Вот не надо ля ля про живущую за счёт российского газа Европу) прям вся Европа в горячей воде) Португалия с Румынией) Лан наше то СМИ не смотрите ) евроньюс погляньте) за 2018 во Франции более 500 умерших бомжей.
тебе заняться нечем, евроньюсник?

14.11.2019 03:12

поищщи про наших скоко померло от солнечных ванн
Алёша

14.11.2019 03:24

А зачем вообще этот дядичка приезжал?
abdulmuslimsyarkin

14.11.2019 04:40:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)

14.11.2019 06:42

Алёша писал(а):
А зачем вообще этот дядичка приезжал?

Мимокрокодил
Следственный комитет лучше бы по Бийску поработал

14.11.2019 09:16

Вроде как Премьер поручил и по мусору в Бийске поработать, а чуть раньше министр Кобылкин пригрозил своим контролем. СК вы где в этой теме? Ведь очень многое можно почерпнуть из судебного решения АС по Делу № А03-8116/2019
http://kad.arbitr.ru/Card/32dcdd53-846e-4e6d-bd49-4e4cb491ed61 в рамках которого Росприроднадзор пытался лишить лицензии оператора бийского полигона Спецобслуживание плюс. И из других решений судов на которые есть ссылки в комментах на Банфаксе по теме ЧС из за мусора а Бийске. Например о том как бийский полигон без торгов в августе 2019 года вновь оказался в аренде до 2064 года у Спецобслуживание плюс, у которого по суду его раньше почти два года отсуживали мэрия Бийска и краевая Прокуратура. А случилось все это после уголовного дела по банкротству профильного МУПа Башкатовым из Спецобслуживание плюс, и уводом из муниципальной собственности полигона в собственность все того же Спецобслуживание плюс. Что фактически с января 2018 по август 2019 Спецобслуживание плюс осуществляло лицензируемую деятельность на бийском полигоне, получало за это денежные средства и при этом не имело какого либо законного права на данный полигон, за исключением ям Беккари . Что Росприроднадзор как то вяло пытался лишить лицензии оператора полигона и непонятным образом как вообще выдал ему лицензию и включил фактически не соответствующую необходимым требованиям бийскую свалку в ГРОРО превратив ее в легальный полигон. СК и БЭП ау!
Пенсионер

14.11.2019 09:41

Неизвестно кому)
Неа) нечем заняться) каких солнечных ванн?) Але) Вася) чего тебе не понравилось?) Что я евроньюс смотрю или что там бомжи на улицах мрут?)
Константин Емешин

14.11.2019 09:45

МЕДВЕДЕВ ПОСЕТИЛ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. А ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ?

Как то с юности помню визиты наших "вождей" в Алтайский край.

Так приезд Брежнева и встреча его с нашим первым секретарем Георгиевым в 1972 году ознаменовался не только появлением университета, но и до сих пор в Барнауле бегают чешские трамвайчики.

Приезд Ельцина и работа с ним главы Райфикешта ознаменовались знаменитой "триадой" - "МОСТ-ГАЗ-СЕМИПАЛАТИНСКАЯ ПРОГРАММА", которую много лет готовил глава Барнаула Мельников и ученые медики.

Визиты Медведева-Путина-Голиковой-Скворцовой, к сожалению памятны тем, что губернатор Карлин водил их несколько лет по фундаменту строящегося федерального центра травматологии.
Карлин поверил федералам и край сделал фундамент с коммуникациями для центра, но оказалось, что обещанных федералами блоков надо ждать много лет и край "спалил" ни один миллион на охрану фундамента.

Вот и вчера завершился визит премьера Медведева. Естественно возникает вопрос: "А ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ?"

И к сожалению сработал пока только ПИАР-компонент, когда все СМИ отметили, что жительница села Санниково "ПАЛА НА КОЛЕНИ" перед Медведевым.
Что же, ПИАР-фрагмент удачный. Не все же падать на колени перед Путиным, надо и перед Медведевым. Так что сюжет "Доброго Царя и проклятых бояр" сработал. Но если серьезно, то понимаю, что построили многоэтажные дома в пригороде, а на "Циркуляционную систему" горячего водоснабжения не хватило денег. Кстати все "хрущевки" по всей стране до сих пор не имеют циркуляции и до горячей воды надо несколько часов сливать воду. В городе домов-то много и все быстро сливают, а вот в деревне дома стоят одинокие.

Но вот хотелось бы предложить и депутатам и Общественной палате и клубу "2030" и общественным Советам министерств выяснить все-таки: "А что в сухом остатке?", кроме падения на колени бедного инвалида перед "Царем"?
Пенсионер

14.11.2019 10:22

Константину Емешину
Что за бред?))))
Кто то сподвиг этого "инвалида" пасть на колени ?) А шо остальные "не пали"?) Колени не гнутся,али команды не было ?) Чего вы здесь в красноречии упражняетесь? Ну пали бы на колени рядом с "инвалидом" которой одной нужна горячая вода.
При Ельцине лучше жилось ?))
09.41

14.11.2019 11:06

ты чо арёшь , хитрован ?
тада уже пра жолтые жылеты гони пургу - сколько их или пачиму ихнэт ?
трёхцветный дерьмакрат Имешин и сюда без вазелина с голым ежом в рукаве

14.11.2019 11:10

ты расскажи , упырёнышЪ , как и с какой целью государственные флаги менял на Ленина 59 ?
Пенсионер

14.11.2019 11:45

Для 9:41)
Ты голоса слышишь?) Я тебе не ору а отвечаю)
С восприятием проблемы?)
Мне в данном контексте жОлтые жЫлеты не интересны и где их нет тем более) поэтому я их не упоминал) что я ещё "должен" для тебя указать ?)
Бывалый

14.11.2019 11:46

Что вы обсуждаете? Постановочное кино? Какая то бабка через кардоны полиции и ФСО прорвалась к особо охраняемому лицу?
пенсу - второгоднику

14.11.2019 11:58

отвечать у классной доски будешь
должен указать про румынский
цыганский обряд позолотить ручку
без намеков и инсинуаций про Рышкова Вову

14.11.2019 12:05

Шататель режима Емешин в желтом пуловере почему живет пожизненно ?
В СССР был в оппазиции , ныне разносит в пух и прах Российскую Федерацию
Возможно , это его диагноз вербально-органолептический, в оппе елозить ?
Пенсионер

14.11.2019 12:30

11:58
Крыша то давно видно течет?))
Буйнопомешанный шо ли?)
Наталья

14.11.2019 13:45

Ленину (В КВАРТИРЕ БРОСИВШЕЙСЯ В НОГИ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ АЛТАЙСКОЙ СЕЛЬЧАНКИ РАБОТАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ
...Как уверяет источник, горячая вода во всех квартирах указанного дома есть. Правда, подогрев обеспечивается от индивидуальных электрических бойлеров. При этом жалобы в местный сельсовет от жителей дома действительно иногда
поступают, но якобы только на то, что им слишком жарко...)
Если же вы не в курсе данной проблемы, то не стоит какать! Воды горячей нет по вине гравы поселка! Жители трех домов, на протяжении трех лет бьются во все инстанции. Все хотят что бы им подавали горячую воду! Список приведенных вами статей, скорее к вам применим.
крипто

14.11.2019 14:30

А разве электричеством не дешевле воду греть, чем централизовано??? У нее есть водогрейка - она при централизованном разве не больше платить будет?
Пенсионер

14.11.2019 15:02

Наталье
А что так агрессивно?) И кто вам там дал право указывать,что кому делать ?)
Ежели население три года по всем инстанциям билось и так жаждело горячей воды чего ж не поддержали падшую в ноги ? Чего молчали?) Вывод прост- никому ничего не надо было. Только и всего. Ну а вы собственно можете какать)
Третий

14.11.2019 15:15

Бывалый писал(а):
Что вы обсуждаете? Постановочное кино? Какая то бабка через кардоны полиции и ФСО прорвалась к особо охраняемому лицу?


Согласен. Стопроцентная постановка для быдла. Вот только пока непонятно в чьих интересах. Ходят слухи что карлинская команда расшатывает стул под томенкой. В трамвае одна сволочь сказала и выпрыгнула, догнать не успел.)))
Адвокат

14.11.2019 18:40

Да это действительно так, я на себе испытал, что к Губернатору записаться на приём ну никак нельзя, там с задней стороны Краевого правительства ведётся приём заявлений на имя Губернатора, но Губернатор эти заявления не видеть они до него не доходят, ну а записаться к нему на приём вообще нельзя, потому что там нет такой услуги для народа, а руководит в этом кабинете некий Александр Иванович, да ещё какая-то злая старуха, вместе футболят всех без разбора
11-45 консьержу

14.11.2019 20:32:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

20.05.2020 05:04:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 11:21:37