Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы подняли тревогу из-за рубок в ленточном бору под станцией Ползуново

Жители Барнаула пожаловались на рубки в ленточном бору под станицей Ползуново. По их словам, рабочие избирательно валят только сосны. Видеозаписью с места событий очевидцы поделились с телеканалом «Катунь24». Минприроды анонсировало проверку этих фактов 15 ноября.

Работы, по словам горожан, велись вдоль железнодорожных путей. Сами рабочие якобы заявили, что зачищают зону под линией электропередач, но зона вырубки никак не была огорожена, а знаки о проведении работ отсутствовали. Пресс-служба краевого Минприроды заявила, что на данном участке железнодорожники приводят в порядок полосу отвода у путей, что противоречит той версии, которую озвучили сами рабочие.

«В настоящее время рубок нет, очищают и сжигают порубочные остатки. Лесничий Барнаульского лесничества Владимир Ховяков проверял эти работы - нарушений не было. 15 ноября еще раз на место выедут сотрудники госконтроля с проверкой, учитывая обеспокоенность граждан», - уточнили в ведомстве, пообещав отдельно сообщить об итогах выездного мероприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Из Черницка

15.11.2019 10:27

А что, вырубки в Ленточном бору запрещены? У Мохнатушки рубили всю осень, тоже только сосны
Читатель

15.11.2019 10:32

Что значит запрещены? Давайте весь лес вырубим и что? Конечно, запрещены. Да когда уже вы поймете, что лес - это наша жизнь, легкие, а не коллапс, к которому стремятся те, кто все вырубает и избавляется от зеленых насаждений.
Из страны дураков

15.11.2019 11:07

Лес это воздух. Меньше леса больше пыли и легочных заболеваний, включая онкологию. Рубить лес вблизи городов могут только дураки. Нужен лес так в России этого добра навалом. Сколько леса летом сгорело? А ведь сгорел он не весь, там его еще полно. Но нашим коррумпированным чиновникам проще у города срубить увести на километр и сразу продать, чем делать дорогу и вести сотни километров.
Всё просто

15.11.2019 11:53

...По их словам, рабочие избирательно валят только сосны...
____________________
А на сруб другие нипадходят.
Третий

15.11.2019 12:55

Главное,дабы лес у моего толкан не вырубали эти гады!
Рома

15.11.2019 14:09

Пресс-служба краевого Минприроды заявила, что на данном участке железнодорожники приводят в порядок полосу отвода у путей, что противоречит той версии, которую озвучили сами рабочие.

Если это так то всю эту мину природы надо вырубить, как этот лес. Бесстыжие люди.
Третий

15.11.2019 14:22

Третий писал(а):
Главное,дабы лес у моего толкан не вырубали эти гады!


О! Тролляшка мгеровская опять выскочила, пытается мой ник на себе примерить. Великоват он тебе, ты уж гадь как и раньше под Муком, недоразвитый!
12:55

15.11.2019 14:44:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

15.11.2019 14:53:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

15.11.2019 14:56:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

15.11.2019 14:59:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.11.2019 15:51:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:56

15.11.2019 15:53:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ибрагим

15.11.2019 15:55

Пресс-служба краевого Минприроды заявила, что на данном участке железнодорожники приводят в порядок полосу отвода у путей

Ну всё хорошо, всё спокойно, паники нет.. Смысл в данном посте какой был Банкфакс?
Мук

15.11.2019 15:57:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мирослав

15.11.2019 16:01

Да какие там жители, одна умная снимала на камеру как бревна таскают рабочие и грозилась в прокуратуру отправить видео. Нет если ты видишь реально опасность, вызови ты полицию, тупая ну...Короче всё нормально, всё по закону...
Гость

15.11.2019 16:29

Лесничий Барнаульского лесничества Владимир Ховяков значит в "ДОЛЕ"! По длине и диаметру спиленных Сосен понятно, что сосне этой примерно 50 лет. В прошлом году эти деревья не мешали ЛЭП и значит в этом году не должны были мешать! Сосна растёт максимум 2-3 см в год в длину. Это браконьеры под прикрытием краевого Минприроды ведут уничтожение Леса в пригороде Барнаула! Неужели тяжело сличить пни вдоль ЛЭП? Если нет таких свежих пней в таком количестве в этом месте под ЛЭП значить "на нары" !
[удалено модератором]

15.11.2019 18:20:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:20

15.11.2019 18:23

Пенсию по инвалидности от родного рашкогосударства они заждутся скоро, хе, хе,хе!
Кто убил Валерия Горбунова?

15.11.2019 18:28

За что убили защитника лесов Алтайского края - Валерия Горбунова?
Лес это воздух....

15.11.2019 20:30

Нам свой воздух производить не выгодно. За рубежом будем приобретать.
rovzagritchin

16.11.2019 08:07:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

17.11.2019 10:09

minprirodyak
Здравствуйте!
Сегодня лесничий побывал на месте съемки тревожного видео. Все верно – владелец земли РЖД. За законность своих действий организация несет ответственность сама. Полоса на этом отрезке железной дороги приводится в порядок. По весне лесной службой будут приниматься работы по очистке от порубочных остатков. Проверим соответствие требованиям пожарной безопасности.

Почему по весне? Сейчас можно всё убрать и проверить. Или всю зиму потихоньку вырубать будете, потом скажете, а это не мы, мы столько не рубили?
Календарь
/ /
23.04.2024