Top.Mail.Ru
18+

Вопрос на засыпку: барнаульские власти спросят у народа мнение о застройке бывшего Лесного пруда

В администрации Барнаула прошло первое заседание рабочей группы по созданию искусственного земельного участка с последующим строительством жилых домов в бывшей пойме Барнаулки, на территории Лесного пруда. При этом Минприроды региона объявило торги на засыпку бывшей поймы еще в середине лета текущего года, однако уже 18 июля их пришлось отменить. После того, как пройдут обсуждения, тема вновь актуализируется для потенциальных застройщиков, а пока власти анонсировали, что спросят мнение народа.

Как сообщается на сайте администрации Барнаула, на заседании рабочей группы присутствовали не только представители мэрии, городской думы и местные архитекторы, но и сотрудники краевого Минприроды и инспекции по контролю в области градостроительной отрасли региона. Кроме того, в тексте фигурирует некий инвестор вероятного строительства. В сообщении не указывается, о каком именно юрлице может идти речь, однако ранее утверждалось, что интерес к проекту имеет компания «МДС-Алтай», которая этим летом и стала инициатором объявления торгов на создание участка.

В ходе заседания этот не названный официально инвестор подробно рассказал о проекте, уточнив, что помимо жилых домов, по его задумке, на земле должны появиться детские сады, школа, поликлиника и даже набережная. Как уточнили корреспонденту ИА «Банкфакс» в пресс-службе городской администрации, для этого необходимо сменить назначение земельного участка с рекреационного на жилое. В связи с этим члены рабочей группы предложили организовать широкое обсуждение представленного проекта, в том числе рассмотреть его на заседаниях градосовета и общественной палаты Барнаула, представить общественности. Для этого участники заседания рекомендовали инвестору разработать подробный проект визуализации и планировки территории с учетом строительства объездной дороги, предусмотренной Генеральным планом города. В случае, если общественность не выкажет негатива к проекту, можно ожидать повторного объявления торгов Минприроды.

Упомянем, что одновременно с аукционом о Лесном министерство хотело отдать под жилую застройку еще одно место «на воде». Речь шла о создании искусственного земельного участка путем частичной засыпки Ковша (старого Речпорта). Пока ведомство все так же ищет желающих заняться возведением жилого комплекса на месте, которое должно стать сушей к 2020 году. К территории барнаульского Ковша повышенный интерес проявляет СК «Сибирия» бизнес-семейства Мудриков: связанная с «Сибирией» компания «Акватория» в 2017 году уже подавала заявку, чтобы засыпать часть Ковша и возвести на этом месте три жилых высотки. Соответствующие документы появились на сайте городской администрации в июле 2017 года, но быстро оказались удалены после обращения активистов сообщества «Градика». Однако интерес застройщиков к территории не угас. К слову, заявки на участие в этих торгах подали всего две компании, одна из которых – это уже упомянутая «Акватория». Правда, несмотря на то, что заявки были поданы еще летом текущего года, торги по данному лоту до сих пор не завершились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 113
АА

15.11.2019 13:47

не ужели здравый разум возобладал! Браво! Правильное решение и муниципалитет решит вопрос со строительством дороги, ни из казны! Только позитив!!!
Ну если они спросили...

15.11.2019 13:48

Понятно желание властей продать участок и распихать откаты по карманам, а вот барнаульцам это зачем? Очередная зелёная зона превратится в жилой квартал. Без сомнения там придётся вести коммуникации и под этим предлогом опять начнут вырубать бор. Потом им парковка понадобится, как в медкластере и опять начнут вырубать бор. К тому же подобный квартал приведёт к замусориванию бора. Хватит рубить!
АА

15.11.2019 13:54

неужели!!!)))
Чучмек

15.11.2019 13:58

Шакалы всё не насытятся никак...
ха-ха

15.11.2019 14:19

хорошо бы засыпать вместе с Ковшом всю эту воровскую семейку.
Рома

15.11.2019 14:23

...При этом Минприроды региона объявило торги на засыпку бывшей поймы ....

Пипец.. Они чего они кого охраняют? Природу от людей, или людей от природы. Там же люди отдыхают уже лет 150, бесплатно...
Гость

15.11.2019 14:39

Мойте машины там дальше сколько можно засорять терреторию свалки устроили, давно пора навести порядок на болоте.
Молодцы!

15.11.2019 15:06

Семейка банкротов в очередной раз нахаляву решила приумножить свои капиталы - набрать многомиллионых кредитов, "освоить" их по личным карманам - и снова банкрот?
654

15.11.2019 15:20

Есть встречное предложение. В Барнауле мало зелёных зон для отдыха, прудов и озёр. Восстановите Лесной пруд до состояния лесного пруда. Пусть люди отдыхают.
гость

15.11.2019 15:38

На Булыгино в частных домах нет подполов и погребов. Грунтовые воды близко к поверхности.
Строительство явно нарушит экосистему местности.
Последствия непредсказуемы.
АВ

15.11.2019 15:44

АА писал(а):
не ужели здравый разум возобладал! Браво! Правильное решение и муниципалитет решит вопрос со строительством дороги, ни из казны! Только позитив!!!

Совсем разум потеряли! Браво! Муниципалитет изобретает всё новые и новые способы разрушения Барнаула и жизни барнаульцев ради ненасытных застройщиков, чьи семьи и дети живут далеко от нашего региона.
Только негатив! Каждый день от муниципальных властей бредовые гадости горожанам.
Инга

15.11.2019 15:56

Да сволочи, всю природу уничтожить задумали, сколько там бобров птиц и другой живности, а когда-то там был выход на городской пляж с купальней)
Гость

15.11.2019 16:09

Если этот Андерсен реальный чувак, то пусть первыми построит детский сад, поликлинику, набережную, дорогу, а потом с чистой совестью возводит жилые дома!
А иначе сказки так и останутся сказками
гость

15.11.2019 16:23

гость писал(а):
На Булыгино в частных домах нет подполов и погребов. Грунтовые воды близко к поверхности.

Посадят многоэтажку. Грунтовые воды затопят частные дома. Жителей коттеджей переселят из «опасного района» в аварийный фонд. И вуаля – целый район свободен для сексуальных фантазий застройщиков.
Ну и ну!

15.11.2019 16:26

При этом Минприроды региона объявило торги на засыпку бывшей поймы
-----------------------------------------------------------
АА писал(а):
Правильное решение и муниципалитет решит вопрос со строительством дороги, ни из казны!

На дорогу в казне денег нет, а на засыпку поймы для нужд частного застройщика есть.
Лена.

15.11.2019 17:18

Чё за слабость?!! Вот так власть, чуть что бежит к народу, мол как нам поступить? Тьфу! Хвост не должен вилять собакой, распустится цветочки щас, хвосты распушат, и начнут от имени якобы народа цу раздавать, тут стройте, тут не стройте. Эти вопросы должны решать архитекторы, застройщики и местные власти а не сетевые хомячки и странные бабёнки.
Мда

15.11.2019 17:34

Рома писал(а):
Там же люди отдыхают уже лет 150, бесплатно...

БЕСПЛАТНО - ключевое слово. Это просто оскорбление для любого уважающего себя эффективного менеджера!
Мда

15.11.2019 17:36

Лена. писал(а):
Чё за слабость?!! Вот так власть, чуть что бежит к народу, мол как нам поступить? Тьфу! Хвост не должен вилять собакой, распустится цветочки щас, хвосты распушат, и начнут от имени якобы народа цу раздавать, тут стройте, тут не стройте. Эти вопросы должны решать архитекторы, застройщики и местные власти а не сетевые хомячки и странные бабёнки.

Смотри, уволят тебя, "Лена". Чтобы впереди паровоза не бежал.
А то и сослуживцы начнут нетрадиционалом дразнить.
Восстановите пляж!

15.11.2019 17:38

Это был единственный приличный удобный пляж для горожан и гостей. Надо его восстановить, а не маяться дурью в чьих-то интересах
митрофаныч

15.11.2019 18:18

Начальники города!!! Вас иркутская история с наводнением не насторожила? Вы какого хрена к реке лезете? Франк, ты мне умным казался, а оно видно не совсем так. Ну а в минприроде у попрядухина умные люди вообще никогда не водились, с ним и говорить не о чем.
Мде от Лены

15.11.2019 18:42

Я парикмахером работаю и к тем о ком вы говорите отношения не имею. Просто меня в последнее время бесит этот дешёвый показной популизм. Не надо переключать общественное внимание с реальных проблем на то, что можно решить административным ресурсом.
гость

15.11.2019 19:13

Лена. писал(а):
сетевые хомячки и странные бабёнки.

Лена, ты кто: хомячок или странная бабенка?
Может, два в одном?
гость

15.11.2019 19:20

Мде от Лены писал(а):
Я парикмахером работаю

Лена, таки продолжайте дальше заниматься вашим любимым делом -стрижкой интимных зон! На каком основании пэтэушница с ножницами взялась учить всех?
Откуда познания в вопросах определения компетенции читателей сайта?
А Н

15.11.2019 19:21

Читаешь комменты и понимаешь, что здесь собрались люди, которых на столько жизнь побила, что в своем глазу бревно не видно, но у соседа и соринку увидят за версту. А что плохого, от того что болото превратят в ухоженную территорию? Что плохого от строительства пешеходной набережной, которая при реализации проекта будет самой протяженной в городе( 2км 100м померил по дубль гису) и уже третьей на Барнаулке? Про какой уровень грунтовых вод Вы пишете? Вот сейчас он действительно высокий, при чем из за болота! Более того, Пруд Лесной спустили из за того, что как раз уровень грунтовых вод поднялся, вода вышла на поверхность! Поищите инфу про этот Пруд в инете, его признали ошибкой инженеров! Из за этого болота и в п.Кирова поэтому стоит вода в подвалах и погребах! А что плохого, что будет построена Мамонтовская магистраль или в Барнауле живут любители автомобильных пробок? Посмотрите проект данной дороги, о нем строители, в частности Гатилов, уже не один один год говорит и предлагает построить, потому как Павловский тракт скоро совсем будет стоять круглые сутки! На данном Пруду, по мимо всего нет леса, но кто то очень сильно на этом фоне раскачивает данную тему, как видимо люди которые на этом зарабатывают, для начала поорут что писец Лесу, а за пряник после сливают воду! Давай подходить ко всему с точки зрения здравого мсысла, а не ради красного словца! Да и ко всему, качество воды ни когда не позволит там сделать официальным местом отдыха (Пляж) до тех пор, пока не будет сознание в головах местных жителей, которые сделали из Барнаулки, канализационную яму - Вот об этом ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ, сделаем выводы, кто где гадил и куда утилизировал! Желаю здравого смысла Администрации, не замылить, а реализовать этот проект! Всем хороших выходных!
гость

15.11.2019 19:24

Лена. писал(а):
Эти вопросы должны решать архитекторы, застройщики и местные власти

гость писал(а):
Лена, таки продолжайте дальше заниматься вашим любимым делом -стрижкой интимных зон!

Понятно, обслуживаете исключительно названные категории граждан
гость

15.11.2019 19:26

А Н писал(а):
Читаешь комменты и понимаешь, что здесь собрались люди, которых на столько жизнь побила, что в своем глазу бревно не видно, но у соседа и соринку увидят за версту.

Не надо обобщать. Если вы о своей побитой жизни решили рассказать, то вам к психоаналитику.
Гостям по жизни от Лены.

15.11.2019 19:29

Не считайте всех вокруг тупее себя. Как я и предполагала хомячки свое дело знают. Скоро и бабёнки с плакатами подключатся.
АБ

15.11.2019 19:31

А Н писал(а):
А что плохого, что будет построена Мамонтовская магистраль или в Барнауле живут любители автомобильных пробок?

Будет вторая Жасминная. Для жителей Булыгина.
Но, учитывая то, что там расположены коттеджы силовиков, пенсов из этих ведомств, власти получат войну не винтиками-саморезами, а настоящую.
КД

15.11.2019 19:33

Дуракам закон не писан! В Алтайском крае любой проект обосрут горлопаны! Ломать не строить! Хороший проект!
гость

15.11.2019 19:35

Гостям по жизни от Лены. писал(а):
Не считайте всех вокруг тупее себя.

Да не считаю всех вокруг тупее себя. Но, Лена, я архитектор. Поэтому мнение парикмахерши меня не интересует. Ты компетентна, но в другой сфере.
Кредо тролля АА, АН, КД

15.11.2019 19:37

КД писал(а):
Дуракам закон не писан!

гость

15.11.2019 19:40

А Н писал(а):
Посмотрите проект данной дороги, о нем строители, в частности Гатилов, уже не один один год говорит и предлагает построить, потому как Павловский тракт скоро совсем будет стоять круглые сутки!

Знаю Гатилова, как-то вместе выпивали. Гуру ещё тот.
гость

15.11.2019 19:41

гость писал(а):
тайте всех вокруг тупее себя.

Кто же этот Архитектор? Расскажите о своих великих работах, воплощенных в г.Барнауле? Как обычно пшик!
гость

15.11.2019 19:44

А Н писал(а):
сделали из Барнаулки, канализационную яму

Барнаульским властям давно пора заниматься перманентно и всерьёз очисткой рек, примыкающих к городу. А не решать проблему уничтожением водоемов путем засыпки .
гость

15.11.2019 19:46

гость писал(а):
Расскажите о своих великих работах

Расскажите, кого подстригаете? Кто те великие? Кому прислуживаете?
Ничего удивительного!

15.11.2019 19:55

Гатилов Юрий Александрович
Генеральный директор ООО "Жилищная инициатива"
Биография.
Родился 31 августа 1964 года в с. Новошипуново Краснощёковского района
---------------------------------------------------------
Понаехавшие деревенские с азартом уничтожают Барнаул в соответствии с новошипуновской эстетикой.
АБ

15.11.2019 20:10

А Н писал(а):
На данном Пруду, по мимо всего нет леса, но кто то очень сильно на этом фоне раскачивает данную тему,

Раскачивает тему застройщик, у которого руки чешутся изгадить и уничтожить экологически более- менее сохранившийся район.
Часто бываю у друзей в посёлке Кирова. Многие участки проданы городскими властями лет 15 назад. Застроены новыми дорогими домами барнаульцев. Теперь их снести, коренных жителей в топку, понаехавшие деревенские Бендеры хотят строить Нью-Васюки.
Гена

15.11.2019 20:14

Каждой белки по дуплу, дятлу по дереву, женщине по мужчине, долбоклюям писакам по ведру с веревкой, пусть в в нем воду мутят! Нормальный проект, только там ещё Лыжный комплекс нужно которого у нас нет, живём в Сибири!
Да уж

15.11.2019 20:16

А Н писал(а):
А что плохого, что будет построена Мамонтовская магистраль

Конечно, все должны радоваться, что хотят снести с лица Земли посёлок Кирова и построить Мамонтовскую магистраль!
Мудрик уже застроил территорию речного вокзала? Лишил Барнаул и барнаульцев естественной набережной у Оби. Мало нагадил?
Любопытный

15.11.2019 20:20

Да уж писал(а):
Мудрик уже застроил территорию речного вокзала? Лишил Барнаул и барнаульцев естественной набережной у Оби.

Пусть сначала снесут эти уродские многоэтажки, сделают набережную Оби, а потом уже мечтают о набережной Барнаулки.
Моё мнение

15.11.2019 20:27

Отличительная особенность всех строений Мудрика - исключительное уродство.
Чебурашка

15.11.2019 20:28

А я за проект и не злите, а то Гену натравлю!
Семён Семёнов

15.11.2019 20:33

Всем вечер добрый! Хорошая идея но хорошо бы посмотреть хотяб фантазии этих добрых людей!!!!
Гостю архитектору от Лены.

15.11.2019 20:36

А работаете вы для кого? Для реализации своих тараканов? Я кстати работаю с простыми людьми и знаю настоящее мнение народа, а если вас гонят ото всюду с вашими неудачными чертежами это не оправдывает ваше уезвленное самолюбие, зависть и раздутое самомнение.
Чебурашка

15.11.2019 20:55

Мы с Геной за проект! Кто против тот г-он!
Сергей

15.11.2019 20:58

Как много пустых комментариев!!! А по сути : грязь , помойка, трупы домашних животных, просто засрали все и это все мы люди. В Барнаулку сбрасывают мочу гавно и скажите кто хочет на пляжик.? Поддерживаю идею, но нужно все с головой, на этом месте может получиться очень даже хороший квартал, если только реально для людей!!!! И набережная да, и Школа да и садик да , все да!!! Просто наш город надо делать красивым и удобным!!!!
Ради стройки на болоте надо вырубить лес

15.11.2019 22:19

Сергей писал(а):
на этом месте может получиться очень даже хороший квартал,

Как жители квартала будут подъезжать к домам? Построят дорогу? Когда?Где? Вместо зелёной зоны? В районе очень плотная застройка частных домов. Новых. Их -куда? Где потенциальные жители будут ставить свои автомобили? ДЛЯ ДЕТСАДА И ШКОЛЫ МЕСТА НЕТ. ВЕРНЕЕ, ВСЁ ЭТО НАЙДЕТСЯ, ЕСЛИ ВЫРУБИТЬ ЛЕС.
это всё о нём

15.11.2019 22:21

Сергей писал(а):
грязь , помойка,

Сергей, эти слова как нельзя полно характеризуют вашу личность
Иваныч

15.11.2019 22:29

Гостю архитектору от Лены. писал(а):
работаю с простыми людьми

Лена, то, что ты работаешь с простыми людьми, конечно, оправдывает твою вопиющую безграмотность. Таких много, из народа, из деревень. Например, Светлана Чаузова. Делает четыре ошибки в слове из трёх букв. Человек даже имеет два диплома о высшем образовании. Но...Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.
гость

15.11.2019 22:40

Часть лесного пруда и прилегающего бора должны быть зарезервированы под зоопарк, как в Новосибирске. Вдоль р. Барнаулки должна быть набережная и зеленая зона отдыха, парк, как в г. Симферополе. А на расстоянии от набережной за зелеными зонами можно и жилые дома строить. Перестраивать нужно трущобы и благоустраивать частный сектор, иначе город не будет чистым и красивым.
Новая жилищная инициатива

15.11.2019 23:18

гость писал(а):
А на расстоянии от набережной за зелеными зонами можно и жилые дома строить.

Где строить жилые дома? Снести в поселке Кирова новые коттеджи барнаульцев, чтобы Мудрик или кто другой могли построить многоэтажные кротиные норки для деревенских и выходцев из Средней Азии?
Змей

16.11.2019 01:16

Может не надо на берегу рек строить многоэтажки? Предлагаю вместо многоэтажек сделать парки отдыха на берегах Барнаулки и Оби. Барнаулку надо почистить. Ну, а строительство новых кварталов перенесите в Ленточный бор на гору. Всё равно кучу деревьев спилят, а строить город где-то надо
rovzagritchin

16.11.2019 08:21:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.11.2019 08:40

Змей писал(а):
строительство новых кварталов перенесите в Ленточный бор на гору. Всё равно кучу деревьев спилят, а строить город где-то надо

Для кого строить? В Барнауле продается около 20 тысяч квартир и домов только на одном сайте авито! То есть пустует жильё, в котором можно разместить примерно 50 тысяч человек. В год краевая столица прирастает не более, чем на 1 тысячу жителей. Да не каждый год, иногда и в минусе. Чтобы заселить имеющиеся свободные пустые метры, должно пройти 50 лет. Имеющегося жилья хватит до 2070 года! Застройщики не афишируют, чтобы не уронить цены, но в новостройках полно нераскупленных квартир. А их надо содержать. Кто платит? Разумеется, заселившиеся соседи. Чтобы подстегнуть интерес населения и развести на покупку, придумывают различные пиар-акции. Наподобие статьи. которую обсуждаем.
Да уж

16.11.2019 09:21

Налицо кризис перепроизводства жилья в Барнауле. Пока это скрывают от населения.
Но недаром Шония стал строить в Сочи. Там пока можно продать...
Иванычу от Лены

16.11.2019 10:23

Я в отличие от вас против простых людей и тем более деревни ничего не имею. Хотя и живу уже 50 лет в этом городе, где и родилась. Кстати, надеюсь увидеть свой город красивым, удобным, а не таким какой он сейчас есть. Вопреки таким вот как вы завтстникам, желчным пижонам и Петрограда. Кстати у меня высшее искусствоведческой образование и степень кандидата и не смотря на это я работаю для людей и с людьми и не делю их по социальной сетке.
Иванычу от Лены

16.11.2019 10:25

Петрограда читай ретрограда. Телефон сам решает как правильно написать.))))
лене с телефоном вместо мозга

16.11.2019 10:52:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так и помрёт дурочкой безграмотной

16.11.2019 10:58

от Лены писал(а):
живу уже 50 лет

50 лет -ума нет!
настоящий искусствовед и человек

16.11.2019 11:13

Тамара Михайловна Степанская, доктор искусствоведения

Мне очень жаль, что я живу не в доме,
А на восьмом бетонном этаже,
Что в час бессонницы в беспомощной истоме
Мечтаю о простом и ясном монтаже:
Фундамент, стены, линии карниза,
Конёк, фронтон со слуховым окном,
Дверей и окон праздничная риза,
Крыльцо, веранда, астры под дождём.
И уголок, где только стол и книги,
И тишина, и восходящий свет,
И мысли, образ, слово, фразы, миги
Пониманья смыслов… На склоне лет
Мне жаль, что я живу не в доме...

гость

16.11.2019 11:24

гость писал(а):
Для кого строить?
Многие тысячи людей живут в аварийном, старом и неудобном жилье, мечтают переехать в новое, вся проблема в деньгах. Доходы граждан уверенно снижаются с 2014 года.
гость

16.11.2019 11:43

Новая жилищная инициатива писал(а):
Где строить жилые дома?

Пойма р. Барнаулки от шоссе Ленточный бор до дамбы Лесного пруда имеет ширину 300 -400 метров. Под набережную и зеленую зону 100 метров, А вдоль существующей дороги на левом берегу и планируемой дороги на правом берегу можно построить многоэтажные или индивидуальные дома.
Тогда да, конечно

16.11.2019 13:11

гость писал(а):
Многие тысячи людей живут в аварийном, старом и неудобном жиль

А, так засыпать Барнаулку хотят для жителей аварийного жилья.
гость

16.11.2019 13:23

гость писал(а):
гость писал(а):
Для кого строить?
Многие тысячи людей живут в аварийном, старом и неудобном жилье, мечтают переехать в новое, вся проблема в деньгах. Доходы граждан уверенно снижаются с 2014 года.

Вы же сами пишете, что у людей нет денег, чтобы приобрести другое жильё. Для чего строить, если нет покупателей? Сейчас на авито 20 тысяч вариантов уже построенных квартир и домов ждут вас. Зачем строить ещё?
ДК

16.11.2019 14:02

Нормально, я бы там еще Рэдиссон построил, ваще тема!
гость

16.11.2019 14:04

гость писал(а):
Пойма р. Барнаулки от шоссе Ленточный бор до дамбы Лесного пруда имеет ширину 300 -400 метров. Под набережную и зеленую зону 100 метров, А вдоль существующей дороги на левом берегу и планируемой дороги на правом берегу можно построить многоэтажные или индивидуальные дома.

Если смотреть только на карту(как делали проектировщики генплана Барнаула из другого региона), то расстояние от дороги до леса 400 метров. На самом деле это не поляна, а ПОЙМА. Пространство залито водой. У Барнаулки довольно быстрое течение. Поэтому, из-за постоянного наноса песка, неглубока. Там гнездятся птицы. Даже свободно летают дикие утки. Селезни в ярком наряде, как на картинке. Так как охота запрещена, их много. Водятся бобры. Экологически чистый уголок.
Нет, надо всё уничтожить и засрать многоэтажками с парковками. В угоду мудрилам.
гость

16.11.2019 14:09

настоящий искусствовед и человек писал(а):
Тамара Михайловна Степанская, доктор искусствоведения

Мне очень жаль, что я живу не в доме,

Кто-то поставил дислайк. Вам не нравятся стихи Тамары Михайловны? Или не разделяете её представления о жизни?
Вопрос к чиновникам имеется

16.11.2019 16:05

Из рекламы жк НОВАЯ ПРИСТАНЬ на сайте застройщика и везде, где только можно: Для любителей прогулок по реке будет возведен причал для частных катеров, который не оставит равнодушным никого из жильцов и гостей ЖК "Новая пристань". В летнее время жители комплекса смогут понежиться на собственном частном пляже."
-------------------------------------------------------------------------------
При обращении в отдел продаж, говорят, что ничего этого не будет. Это мне сказали еще 1-1,5 года назад. Так вот вопрос возникает, почему мудрых-мудриков никто не привлекает за недобросовестную рекламу? Куда смотрит роспотребнадзор, городская и краевая администрация и все другие контролирующие органы? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЗАМАНИВАЮТ И ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Перечисленные достоинства по сути добавляют привлекательность строящегося объекта и его удорожание.

Всем известно, при покупке жилья, большинство покупает не только квадратные метры, но и инфраструктуру. Помню возмущения молодых мамочек в квартале Лазурный.Пкупали квартиры молодые семьи, рассчитывали на школу, которую рекламировал Гатилов. А потом вместо школы и второго паркинга воткнули еще не то 6 или семь домов. Это же надо было кому то подмазать, чтобы получить такое разрешение. Пора прекратить обман покупателей, застройщиков и чиновников (дающих разрешение на изменение) привлекать к уголвной ответственности наказывать рублем. Особенно за обман со строительством поликлинник, детских садов и школ.
Мда

16.11.2019 17:29

гость писал(а):
А вдоль существующей дороги на левом берегу и планируемой дороги на правом берегу можно построить многоэтажные или индивидуальные дома.

Но не ближе 200 метров от уреза воды - федеральный закон.
Иванычу или кто ты там.

16.11.2019 19:52

Сам ты такой неудачник конченый. Вместо того, чтобы развивать тему тролишь тех кто неразделяет твое тупое невежество и злопыхательство. Не просто дураком помрёшь, а ещё и на берегу той помойки, которая завелся Лесным прудом тебя прикопают. Кто то здесь упоминал бобров? Так вот они только и придут на твои похороны.))))
двоечнику 19:52

16.11.2019 21:43

Иванычу или кто ты там. писал(а):
кто неразделяет твое тупое невежество

А-я-яй, как не стыдно! Какое невежество,19-52!
Запомни: НЕ с глаголами пишется раздельно! Пример:"не разделяет".
Тебя надо отправлять в первый класс, пусть научат грамоте.
Иваныч

16.11.2019 21:49

Иванычу или кто ты там. писал(а):
чтобы развивать тему тролишь тех кто неразделяет твое тупое невежество и злопыхательство.

Я пишу по теме. Неоднократно бывал на Булыгино. Видел местность в разные времена года. А ты только на карте. Даже не представляешь, что на самом деле в пойме Барнаулки.
Где-то слышал звон, да не знаешь, где он.
Иваныч

16.11.2019 21:55

Иванычу или кто ты там. писал(а):
и на берегу той помойки, которая завелся Лесным прудом тебя прикопают.

Вот видишь, ты сам не веришь в авантюру с поворотом рек. Обещаешь закопать на берегу Лесного пруда. Значит, идиотская идея строительства в воде бесперспективна
про 19:52

16.11.2019 22:03

Иванычу или кто ты там. писал(а):
тролишь тех кто неразделяет

Не "тех", а "того". Ты в единственном числе, но разных лицах пишешь чушь про дома в воде, да ещё и каждый комментарий начинаешь с обзывалок. И полагаешь, что не получишь симметричного ответа. Типично бабская психология.
гость

17.11.2019 09:35

этот не названный официально инвестор подробно рассказал о проекте, уточнив, что помимо жилых домов, по его задумке, на земле должны появиться детские сады, школа, поликлиника и даже набережная.

это воровское брехло даже не называет себя, значит брешет, и что означает "должны появиться", по взмаху волшебной палочки что ли? Если собрались квартал строить, разве не ОБЯЗАНЫ сначала построить сад, школу и поликлинику? Ни в одном новом квартале этого никогда не было построено вовремя и разве не должны за это отвечать застройщики и сидеть в тюрьме взяточники из администраций?
А давайте!

17.11.2019 09:39

А Н писал(а):
местных жителей, которые сделали из Барнаулки, канализационную яму - Вот об этом ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ, сделаем выводы, кто где гадил и куда утилизировал


Спросим с этих жителей-засранцев, которые кичятся тем, что они коренные, заодно надо спросить, почему десятилетиями чиновники не организовывали сбор помоев.
гость

17.11.2019 09:42

Ничего удивительного! писал(а):
Понаехавшие деревенские с азартом уничтожают Барнаул в соответствии с новошипуновской эстетикой.


Ну, твои родичи не ближе Николаевки родились и были 100% нормальными деревенскими жителями, а вот из тебя получился утырок из городу Парижу. Как они умудрились?
гость

17.11.2019 09:49

настоящий искусствовед и человек писал(а):
Мне жаль, что я живу не в доме...


Извините, а в чём проблема? Ну, будут "коренные" жители барнаульских аварийных завалюшек тыкать вам, что вы деревня и всё. Дурачки, вот и тычут.
Понятно

17.11.2019 09:53

двоечнику 19:52 писал(а):
А-я-яй, как не стыдно! Какое невежество,19-52!
Запомни: НЕ с глаголами пишется раздельно! Пример:"не разделяет".
Тебя надо отправлять в первый класс, пусть научат грамоте.


Больше сказать нечего.
Больше сказать нечего?

17.11.2019 11:45

гость писал(а):
утырок

гость писал(а):
Дурачки,

Понятно писал(а):
Больше сказать нечего.

У сторонников уничтожения Барнаулки нет аргументов, кроме ругательств и угроз "прикопать" в адрес других комментаторов.
Про Лесной пруд

17.11.2019 13:12

https://milanist88.livejournal.com/6385.html

Очень интересный текст с фото про Лесной пруд.
Старый Гость

17.11.2019 13:15

за развитие города за дорогу, проект хороший, Готилов бы конфетку сделал хотя сейчас не хуже строят и другие.
нет вопросов

17.11.2019 14:11

Вопрос к чиновникам имеется писал(а):
Покупали квартиры молодые семьи, рассчитывали на школу, которую рекламировал Гатилов. А потом вместо школы и второго паркинга воткнули еще не то 6 или семь домов. Это же надо было кому то подмазать, чтобы получить такое разрешение.

Не только молодые семьи покупают у Гатилова. Говорят, очень-очень-очень-очень недорого стоило приобретение жилья Светлане Чаузовой, начальнику Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула. Ничего не поделаешь, однокашники по политеху.
гость

17.11.2019 14:25

Начиная с момента постройки «Лесного пруда» в водоем и Барнаулку переодически сбрасывались нечистоты. Весной экологические нарушения приобретают грандиозный размах. По сообщениям жителей поселка Кирова зимой, особенно во время снегопадов, сюда каждый час привозили и опустошали 20-30 «КамАЗов» грязного снега. Вперемешку со снегом пропитанным нефтепродуктами и химическими смесями с дорог Барнаула здесь сваливался и простой мусор: бутылки, пакеты, машинные фильтры. Все это делали работники предприятия МУП "Дорожник-1". Коммунальщики утверждали, что выполняют свое дело по поручению краевых властей. Местные жители пытались самостоятельно остановить беспредел. Выходили на ночные дежурства и перекрывали дорогу грузовикам. Люди опасались, что у дамбы поднят достаточно высоко только один шлюз и весной и попросту смоет. Прокуратура и Роспотребнадзор уже признали факт нарушения природоохранного законодательства и вынесли предписания устранить более 1,2 гектара загрязнений в кратчайшие сроки. Вот только виновные до сих пор вроде как не найдены. В 2011 аналогичная история уже имела место на «Лесном пруду». Но мэрия категорически от них открестилась и попросила сообщать номера машин привозящих грязный снег в общественную приемную горадминистрации. Некоторые полагают, что таким образом городские власти экономят деньги, потому как вывозить снег подальше за город выходит значительно дороже.(с)
бывает

17.11.2019 14:29

У чиновниц еще родственников полно. Все так удачно и дешево покупают квартиры. Цены чисто символические.
Как сделать карьеру тётеньке

17.11.2019 14:59

Хитрозадая тётенька была любительницей молодых мальчиков, особенно коллег. Правда, не только молодых. Ещё нравились сантехники с набором разнообразных услуг.
Так вот, тётенька заразила мальчика нехорошей болезнью, полученной где-то во время улучшения состояния санузла. Свалила всё на мальчика. Парень, в силу неопытности, не просёк, от кого пострадал. Поэтому постарался загладить несуществующую вину перед тётенькой. У мальчика был родственник, занимающийся … Такой деятельностью, где много говорят. И выдвигают инициативы… Часто на темы здоровья.
Гость

17.11.2019 17:32

Хорошая задумка, место идеальное, набережная, лыжная база...горлопанам на зависть давно пора болото и свалки убрать там еще ассенизаторские машины сливают отходы из пос Кирова местные умники.
Строительные Мавроди

17.11.2019 17:44

Застройщик возводит дом. Часть квартир приобретена на начальном этапе. Остальные ждут хозяев десятилетиями. Поэтому создают пирамиду. Нераспродав имеющиеся метры, застройщик начинает другой объект. Схема неизменна. Снова собирают часть средств с дольщиков и остаются невыкупленные квартиры. Далее – новый дом…
Как всякой пирамиде, строительной тоже приходит конец. Сейчас повлияли два обстоятельства: посредство банков в работе с дольщиками(стал прозрачен механизм, все видят пирамиду) и тот факт, что покупатели квартир (невольные участники пирамиды) в Барнауле закончились.
Почему закончились? С одной стороны, у людей нет денег. Только ипотека. Но из чего платить, если в городе минимальные зарплаты и безработица. С другой – состоятельные граждане накупили достаточно коммерческого жилья, дефицит арендаторов.

Поэтому судорожно создают искусственную потребность в жилье. Идея проста: внедрить в сознание людей, что необходимо уничтожить в Барнауле частный сектор. Разумеется, проживающие там автоматически станут покупателями новостроек, ведь их насильственно , как американских индейцев, выгонят с исконных земель. С другой стороны, в пирамиду привлекут новых участников. Используя рекламные акции: многоэтажка в центре, рядом с лесом, у речки и прочее.
Гость

17.11.2019 18:02

Разумеется, проживающие там автоматически станут покупателями новостроек, ведь их насильственно , как американских индейцев, выгонят с исконных земель...........

И поэтому "Индейцы" продают свои 1 сотка 1 миллион, а то и больше. Попробуй выкупи эти исконные земли все же умные. ценники ломят как будто там нефте месторождение. погугли цены у индейцев проживающих ядринцева - челюскинцев
гость

17.11.2019 18:14

Гость писал(а):
продают свои 1 сотка 1 миллион, а то и больше.

Застройщик построит 16 -этажку и получит за ту же сотку 20 млн..
Благодетель -Мавроди.
надо же, благодетели

17.11.2019 18:39

Гость писал(а):
продают свои 1 сотка 1 миллион, а то и больше. Попробуй выкупи эти исконные земли все же умные. ценники ломят как будто там нефте месторождение. погугли цены у индейцев проживающих ядринцева - челюскинцев

Сотка - это 100 кв. метров. Живет человек на Ядринцев в благоустроенном доме с газом, водой, канализацией и евроремонтом. Благоустроенное жильё аналогичной площади стоит 5-6 млн. Застройщик дает миллион (стоимость комнаты 10 квадратов в том районе) и вышвыривает семью.
Мда

17.11.2019 20:48

надо же, благодетели писал(а):
...Застройщик дает миллион (стоимость комнаты 10 квадратов в том районе) и вышвыривает семью.

Очередной относительно честный способ отъёма денег.
Житель Барнаула

18.11.2019 08:42

Да когда же кончится эта вакханалия, восстановить лесной пруд - это одно, а уничтожить природу это другое.
Восстановите русло реки очистите от загрязнений - неужели нет ничего человеческого , а только хапуги остались, насытится не могут.
Специалист по водному строительству

18.11.2019 09:35

Прочитал добросовестно все комментарии. Если отбросить заказные и эмоциональные, то останется мало. А по сути? Строительство пляжа на Барнаулке было ошибкой, одной из немногих ошибок глубоко уважаемого мной Анатолия Ивановича Мельникова. А всё потому, что рядом стояли и поддакивали не очень сведующие люди. С пляжем не получилось, шпунтовой завесой перекрыли движение подрусловых вод, подтопили Булыгино, из-за грязной воды пляж быстро стал непригодным для купания. Но все это далеко не повод прыгать на старые грабли в угоду толстосумам. Пойма Барнаулки прекрасное, и может быть единственное место для устройства автодороги через город от нового моста до выхода к Змеиногорскому и Павловскому трактам. А вдоль дороги и набережная, и зеленые зоны, и много ещё того, что может украсить наш город и улучшить жизнь его обитателей.
специалисту по вранью 9:35

18.11.2019 10:56

Специалист по водному строительству писал(а):
пляж быстро стал непригодным для купания.

Сколько лет существовал пляж, "специалист" в курсе? Лет 20, если не больше. Во всяком случае, в 70-е годы барнаульцы там уже отдыхали.
В 90-е городские власти перестали обслуживать гидротехническое сооружение. Вот и вся причина закрытия.
Но в 90-е много чего случилось. Например, в Барнауле было отреставрировано здание филармонии, установлен дорогостоящий орган, купленный за валюту. В горбачевское время всё это находилось в прекрасном состоянии. В девяностые строение перестали отапливать, превратили в трущобы, орган исчез в неизвестном направлении. Сейчас в филармонии установлен другой инструмент. Где бывший? Ведь это не одноразовая вещь.
Так и с прудом.
специалисту по вранью 9:35

18.11.2019 11:04

Специалист по водному строительству писал(а):
Но все это далеко не повод прыгать на старые грабли в угоду толстосумам. Пойма Барнаулки прекрасное, и может быть единственное место для устройства автодороги через город от нового моста до выхода к Змеиногорскому и Павловскому трактам.

"Специалист", видимо, считает себя очень хитрым. И вовсю стебется над читателями.
"В угоду толстосумам - застройщикам не надо. А вот в угоду толстосумам дорожникам - давайте!"
Засыпать Барнаулку и построить дорогу для иногородних фур, чтобы не только сдохли жители посёлка Кирова, но даже их кошки! Это же надо додуматься! Это просто терракт!
гость

18.11.2019 11:10

специалисту по вранью 9:35 писал(а):
Засыпать Барнаулку и построить дорогу для иногородних фур, чтобы не только сдохли жители посёлка Кирова, но даже их кошки! Это же надо додуматься!

Понятно, что жители не допустят реализации бредового строительства. Видимо, кто-то очень хочет кровавой бойни в Барнауле. Неужели нет другого способа убрать нынешнего губернатора, более мирного, если так надо засыпателям Барнаулки?
11:04 от специалиста по ВС

18.11.2019 11:19

Уважаемый! Никто не должен засыпать Барнаулку, да и невозможно это - поверьте! Речь идет о пойменных участках с обеих сторон реки, достаточной ширины для дороги и набережной, а также для много чего полезного. Сейчас это территория наглухо заросшая кленом и кустарником, загаженная мусором на всем протяжении, рассадник комаров и прочей живности. А Барнаулку нужно одеть в вертикальные берега, как во всех нормальных городах. Пример - Питер, Москва и даже загнивающая Европа. А строить на участках с подрусловыми водами многоэтажные дома, действительно, нельзя, - чем это обернется для Булыгино и для самих многоэтажек предвидеть невозможно.
специалисту по вранью 9:35

18.11.2019 11:27

11:04 от специалиста по ВС писал(а):
Сейчас это территория наглухо заросшая кленом и кустарником, загаженная мусором на всем протяжении, рассадник комаров и прочей живности.

Вы будете удивлены, но все зеленые зоны , парки, скверы - это территории, на которых растут клены и кустарники. Что касается мусора - то да, много вопросов к городским властям, которые не выполняют работы по содержанию района в чистоте. Комары летом кусают есть даже у дверей Ленина,59. "Прочая живность"- это птицы, рыбы, бобры. По-вашему, надо их жечь каленым железом.
Сначала Пивоварку оденьте, а мы посмотрим.

18.11.2019 11:31

11:04 от специалиста по ВС писал(а):
А Барнаулку нужно одеть в вертикальные берега, как во всех нормальных городах.

Даааа,кооонечно надо, непременно. В гранит и мрамор!
Сначала Пивоварку оденьте, а мы посмотрим.
для 10:56 от спец-та по ВС

18.11.2019 11:32

...не дочитал Ваш коммент. Для справки - строительство плотины на Барнаулке началось в 1976 году, а завершилось только в 1981, и купаться там в 70-х никто не мог. Загрязнение воды произошло в том числе из-за сброса канализационных стоков с исправительной колонии в Куете через специально построенный сезонный пруд-накопитель в Сухом логу. Историю этого пляжа знаю досконально с первого и до последнего дня. Не очень понял зачем следует, минуя обсуждение, сразу переходить к оскорблениям. Я не за дорожников и тем более не за строителей домов, а за благоустроенный и комфортный город.
гость

18.11.2019 12:03

Специалист по водному строительству писал(а):
Пойма Барнаулки прекрасное, и может быть единственное место для устройства автодороги через город от нового моста до выхода к Змеиногорскому и Павловскому трактам.

Вы не видите разницу: дорога в обход Барнаула и дорога для иногороднего транспорта в жилом секторе Центрального района города? Если речь идет о «в обход», то надо и делать в обход. По старому мосту и району промышленной зоны. Или ещё мост через Обь ниже по течению.
гость

18.11.2019 12:08

для 10:56 от спец-та по ВС писал(а):
Историю этого пляжа знаю досконально с первого и до последнего дня.

Историю по книжкам. А мы там были в 1979 году.
гость

18.11.2019 12:48

для 10:56 от спец-та по ВС писал(а):
из-за сброса канализационных стоков с исправительной колонии в Куете

Исправительную колонию перевести в сельскую местность. Пожалуйста, готовое место для застройщиков. Противников не будет.
Мда

18.11.2019 13:13

Действительно, спор-то идёт из-за того, ЧТО предлагается на месте Лесного пруда.
Если место под застройку - то нафиг это не нужно. Сначала объявят, что будут строить многоквартирники, потом скажут, что "грунт не позволяет" и понатыкают коттеджей для наших "бедных".
Но если, как предлагает Специалист по ВС, планируется обустройство городского общественного пространства (типа набережной, пляжа и т.д.), то почему нет? Это было бы очень хорошо для города и его жителей.

Бобров и сусликов, конечно, жалко. Но придётся им из города куда-то переселяться выше по течению Барнаулки.
Гость

18.11.2019 13:31

Вам специалистам что бы не написали в банфаксе или где еще, все не довольны все не так... во всем спецы...диванные спецы города. только как мусор убирать за вами так дети и студенты по весне убирают.
Может стать местом отдыха в городе, сделайте нормальное русло реки и уберите комариный рай из города.
гость

18.11.2019 13:52

Мда писал(а):
Но если, как предлагает Специалист по ВС, планируется обустройство городского общественного пространства (типа набережной, пляжа и т.д.), то почему нет? Это было бы очень хорошо для города и его жителей.

Вы не всё прочитали. Он предлагает сделать там широкополостную магистраль для большегрузов и транзитного транспорта с нового моста. То есть поселок Кирова зажать в клещи. С одной стороны дорога Кутузова, с другой, в пойме "Мамонтовскую магистраль" для потока иногороднего транспорта. А-ля Павловский тракт. И для укрепления дороги со стороны русла водоема как-бы набережная. Гуляйте рядом с фурами, барнаульцы, вам будет хорошо. Если хотите представить ощущения, пройдитесь вдоль кромки Павлика и насладитесь прогулкой.
гость

18.11.2019 14:27

Кто был на озере Пионерском, расскажите, что за кемпинг-парк с закрытой территорией. Вроде обещали городской пляж с чистым прудом и песочком, шезлонгами для всех желающих.
Для 13:52 спец по ВС

18.11.2019 14:29

не очень понятна Ваша логика. Пробки в городе совсем не от транзитных большегрузов, скорее от избытка легковушек. Ограничить проезд по любой улице большегрузов, да и просто грузовых вполне решаемая задача. Чтобы подышать "приятным городским воздухом" достаточно утром и вечером прогуляться по Кутузова. Если говорить про выхлопные газы, то следует отметить, что вдоль Барнаулки всегда есть устойчивый воздушный поток в сторону Оби. А испортить можно любую, даже разумную идею. Может быть Вы знаете лучший вариант? Озвучьте! А бобров я очень даже уважаю, хотя вряд-ли им комфортно в черте города.
гость

18.11.2019 14:35

Гость писал(а):
Вам специалистам что бы не написали в банфаксе или где еще, все не довольны все не так..

А как ты определяешь, кто "специалист диванный", а кто "не диванный"?
И простой совет: не читай комменты. Осилил статью журналиста, и гуляй, Вася. Не будешь так расстраиваться.
гость

18.11.2019 14:56

Для 13:52 спец по ВС писал(а):
Чтобы подышать "приятным городским воздухом" достаточно утром и вечером прогуляться по Кутузова. Если говорить про выхлопные газы, то следует отметить, что вдоль Барнаулки всегда есть устойчивый воздушный поток в сторону Оби.

Когда ремонтировали Кутузова, все автомобили перенаправлялись на дорогу вдоль Барнаулки. Довелось в это время побывать в Булыгино. Первое, что бросилось в глаза, здоровый рыжий кошак , только что сбитый машиной. Ещё не успели размазать по шоссе. Попросили у местных лопату, трупик несчастного животного поместили в пакет, отнесли и захоронили. По поводу выхлопных газов автомобилей, уносимых воздушным потоком рассказывайте сказки другим.
гость

18.11.2019 14:59

Для 13:52 спец по ВС писал(а):
Чтобы подышать "приятным городским воздухом" достаточно утром и вечером прогуляться по Кутузова.

Да, это так. Но вы предлагаете сделать то же самое с другой стороны посёлка, только хуже. Ведь авторы идеи "Мамонтовско магистрали" предполагают дорогу вдоль Барнаулки как продолжение въезда иногородних с Нового моста.
гость

18.11.2019 15:05

Для 13:52 спец по ВС писал(а):
А бобров я очень даже уважаю, хотя вряд-ли им комфортно в черте города.

Бобры не люди. Им мэр города не указ. Живут, где хотят. Значит, сейчас с экологией там неплохо, если зверюшки размножаются.
Ещё большие гнездовья диких уток. Их много. Летают низко, красота оперения селезней завораживает.
Календарь
/ /
16.04.2024