Top.Mail.Ru
18+

«Запрос есть»: власти анонсировали подготовку «прямой линии» с губернатором Алтайского края

Правительство Алтайского края прорабатывает вопрос об организации «прямой линии» с губернатором Виктором Томенко. Об этом обмолвился зампред правительства Денис Губин в комментариях к одному из постов в Facebook. Он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что такой запрос у жителей региона есть, и пока решается, в каком формате и когда провести мероприятие.

Ситуация с приездом премьер-министра Дмитрия Медведева в Алтайский край и жительницей села Санниково Татьяной Кадукиной, которая умоляла его вернуть горячую воду в ее дом, актуализировала проблему отсутствия прямого диалога между властью и гражданами. В связи с этим в алтайском сегменте Facebook прозвучало мнение о том, что властям следовало бы провести что-то вроде «прямой линии» с губернатором, как это делает президент Владимир Путин. По мнению участников обсуждения, простым людям не хватает общения с властью на простом и понятном языке – без канцеляризмов и бюрократии. В текущих условиях возникает недопонимание, заставляющее граждан чувствовать себя лишними и относиться к чиновникам с недоверием. Кроме того, проблемы жителей Алтайского края время от времени выходят на федеральный уровень, из-за чего правительству региона приходится их незамедлительно решать. Такой подход зачастую бьет по авторитету власти и бюджету, и примером этого стала ситуация в Санниково.

По всей видимости, в краевом правительстве это тоже понимают. «Политический» вице-губернатор Денис Губин в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что власти уже начали прорабатывать возможность прямого диалога главы региона и населения. «Запрос есть на «прямую линию» с губернатором есть, анализ общения с жителями края, соцсетей, аккаунта в Instagram это показывает. В каком формате, когда и где, пока не определились. Надо собрать весь массив, обработать, проработать. Губернатор любит конкретику и честность, поэтому не дает пустых обещаний. Как будет понимание, губернатор примет решение», - поделился Денис Губин.

Действительно, зайдя на страницу Виктора Томенко в Instagram, можно заметить, что жители края практически под каждым постом обращают внимание на насущные проблемы в их городах и селах, которые касаются здравоохранения, ЖКХ, зарплат и т. д. На их жалобы и просьбы стараются отвечать правительственные ведомства и чиновники разных уровней, но и они по-прежнему зажаты в определенные рамки и не избавлены от формализма, хотя не исключено, что таким образом некоторые ситуации нашли свое разрешение. В связи с этим многие жители края отмечают, что хотели бы обратиться к Томенко лично: вживую или хотя бы по телефону или видеосвязи. Сам он также отмечал, что не исключает возможности организации такого мероприятия, и пообещал подумать над этим.

Кстати, практика аналога «прямых линий» достаточно распространена у глав многих регионов страны. В свое время к такому формату общения с гражданами прибегал и прошлый губернатор Александр Карлин. Как изменится формат с приходом нового губернатора Виктора Томенко, покажет время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.11.2019 14:45

Формализм присутствует на все 100% . Ни в какие рамки они не зажаты, а просто отвечают по шаблону , только в ответах меняется ФИО и адрес заявителя или просителя. ВСЁ! Укладываются только в месячный срок, зная , что контроля над ними (исполнителями) нет, вот что хочу так и ворочу.
Мда

15.11.2019 14:58

"Правительство Алтайского края прорабатывает вопрос об организации «прямой линии» с губернатором Виктором Томенко. Об этом обмолвился зампред правительства Денис Губин в комментариях к одному из постов в Facebook. Он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс», что такой запрос у жителей региона есть..."
____________________________________
У жителей Алтайского края запрос совершенно не на всякие там прямые, кривые или параллельные линии.
Действительно

15.11.2019 15:07

Мда писал(а):
У жителей Алтайского края запрос совершенно не на всякие там прямые, кривые или параллельные линии.


В комментариях по ссылке на прямую линию, к которой "прибегал и прошлый губернатор" https://www.bankfax.ru/news/106068/

запросы жителей края сформулированы, в основном, очень ёмко и по существу, без лишних "форматов", псевдодиалогов и прочих манипулятивных техник.

Всё, как любит нынешний губернатор: конкретика, честность и никаких околополитических экивоков.
Особенно выразителен последний комментарий...
Для Бредер В.Н.

15.11.2019 15:07

Поддерживаю "Славгород" в отношении к Вам. ВЫ можете многое, но Вам, уважаемая Валентина Николаевна, настоятельно рекомендую систематизировать с конкретным обоснованием не Ваших личных проблем, поскольку Вы радеете за весь Славгород, то на этом и упритесь (сконцентрируйтесь) . Оторвите своё и боритесь за сорок тысяч славгородцев.
По крайней мере сейчас, Пока Горбатого не посадим!
гость

15.11.2019 15:34

В первую очередь это надо самому Виктору Петровичу.
Чтобы знать о проблемах жителей региона.
Напрямую, а не через Медведева.
Ведь как получается, хотят народ порадовать спортивными площадками, а у людей элементарной воды нет. Представления властей о потребностях населения сильно отличаются от жизни.
Рома

15.11.2019 15:34

Лучше не надо, от губеров и заксов нынче ничего не зависит. Вертикалка, и все решается в китайгороде.
Лишнее звено эволюции?

15.11.2019 15:46

Рома писал(а):
Лучше не надо, от губеров и заксов нынче ничего не зависит
654

15.11.2019 15:48

связи с этим многие жители края отмечают, что хотели бы обратиться к Томенко лично: вживую или хотя бы по телефону или видеосвязи.
-----------------

А зачем лично? Если в Instagram отписки, то по телефону будут отговорки. А дел как не было, так и не будет. Хотя может кто-нибудь желает унижаться и падать на колени по видеосвязи?
Гость

15.11.2019 16:16

А что меняется в лучшую сторону для населения России после прямых линий с Президентом?! Разве изменяется характер отношения государства к презренным холопам?! В пару-тройку проблем конкретных граждан, которым разрешили "достучаться" до Президента, тот вмешивается лично, и под его личным контролем эти частные проблемы решаются. А что происходит с обозначенными проблемами системными? А ничего!!! Объявляется, что Президент дал указания соответствующим госслужбам и приближенным к нему персоналиям!!! А где-нибудь результаты исполнения этих поручений озвучивались?! Ежегодно, со времени прихода под крышей ФСБ питерской шоблы к власти, проводятся эти пустобрешные порямые линии и соглашаются обращения к федеральному собранию!!! Но кому от этого, кроме руководящего состава госчиновников всех уровней и продажных татупедиков стало лучше?! Ну разве что ещё церковникам христианским, паразитирующим в связке с государством в России!!! И что изменится после объявленных профанационных прямых линий с этим засланным сюда едрлосовцами губернатором?! Все, что он промямлит, так это как и этой, вставшей от безысходности на колени перед главным едросовским парапзитом женщине,: живитие надеждами на светлое будущее в ближайшие год, два, пятилетку и т.д.!!! Что он может решить, этот винтик в уничтожающей население России и саму Россию едросовской машине?!! Пару-тройку проблем отдельных граждан?!! И потом все ему должны в ножки за это кланяться?!! Вот так и живём... А ленточный бор к примеру, как вырубали, так и выражают; предприятия в крае как бынкротили и распродавали, так и продолжают их гробить... Да грошь цена будет всем этим показушным прямым линиям, пока едросня в стране заправляет!!!
Третий

15.11.2019 16:43

такой запрос у жителей региона есть, и пока решается, в каком формате и когда провести мероприятие.......................................................

Предлагаю следующий формат: все задающие вопросы должны стоять на коленях. Вопросы про ЖКХ, тарифы, цены на продукты и ГСМ, точечную застройку города и т.п. - строго воспрещаются. Исключительно о здоровье генерал-губернатора и его творческих планах. Нарушивших процедуру - бить кнутом на Демидовской площади по пятницам.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.11.2019 16:59

Тому, кто мне- уважаемый земляк , спасибо вам , что у вас есть понимание. Да уже восемь лет я и мой муж боремся за своё жилище, которое сломал умерший Гизбрехт, с молчаливого согласия бывших глав Кропова А.Г. ,Кинцеля В.А.и вот сейчас мой домик стоит на контроле в Управление Следственного комитета, где усмотрели , что незаконно сворована земля из под моего дома ,под дом покойника.И сейчас уже нынешнему главе Горбунову С.В. пришло из следственного комитета и из прокуратуры обязать признать мой дом аварийным, так как он в своё время был двухквартирным и квартира была снесена и была порушена целостность дома.Да я много сил отдала этой борьбе с подонками из администрации , многим из них уже прилетел бумеранг и ещё и для других не вечер , ещё не поздно. И будет ли Горбунов или не будет , а я и многие мои друзья общественниками так же хотим , что бы город не разворовали , а воровать уже и нечего , до Горбунова очень постарались Кропов со своей шайкой и Кинцель уже со своей. Сейчас пошли по другому пути воруют теперь из карманов каждого жителя (переплачиваем за некачественный уголь , кормим ненужную ЕРКЦ (надстройку между МУП Теплосбытом и ЕРКЦ) , кормим шулеров на полигоне -афериста Ярцева Ю.В. депутата АКЗС (ЕР) Диркса И.В. и прилипшую к ним подружку Дыбань Т.А. Позитив-88 оплачивает за полигон 500000 рублей в месяц им троим из наших опять же денег, а они палец о палец не ударяя делят поллимона на троих. Хорошо живут ! Будет не будет Горбунов в администрации ( пусть им занимаются органы), я и неравнодушные жители МО СЛАВГОРОД хотят ,чтобы деньги с полигона шли в казну города , а не шулерам и непорядочным главам нашего города.И контролировать ,куда уходят бюджетные деньги и муниципальная собственность должны жители города. Выгнать на пенсию с администрации дам , которым извините ,под сраку лет. Пусть дерзают и молодые жители Славгорода и района.
Третий

15.11.2019 18:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
учитель

15.11.2019 18:42

Костенко дал интервью, где сказал, что "система среднего профессионального образования (СПО) на сегодняшний день переживает настоящий всплеск – ренессанс, как выразился глава Минобра. На одной из встреч мы говорили, что почти половина девятиклассников сегодня уходит в систему среднего профессионального образования. В связи с этим, в текущем году в отдельных колледжах на некоторые специальности наблюдался конкурс до 10 человек на одно место. Средний балл по аттестату движется к пятерке – это те ребята, которые поступают непосредственно в СПО.

От этих слов, от вранья просто дурно становится. В колледжи Бийска простому обыкновенному девятикласснику действительно не пробиться. Резко сократили бюджетные места, зато мест учиться платно - сколько хочешь. Берут в колледжи с аттестатами без троек, а троечникам предлагают учиться в колледже платно (медколледж). Редко кто может себе позволить учиться в колледже платно - дети из деревень, из бедных семей. В прошлом году большая часть троечников вернулоась снова в школу - в 10 класс. Крайними остались выпускающие школы. Эти дети экзамены в 11 классе просто не сдадут.
Вот она - безумная, недальновидная, легкомысленная политика министра Костенко. Сколько судеб поломано из-за безответственности этого человека!
Народ сам по себе, власть живёт в иллюзиях.
галина

15.11.2019 19:59

ЧТО У НАС ИЗМЕНИЛОСЬ СО СМЕНОЙ ВЛАСТИ НИЧЕГО РАЗВЕ ЧТО СТАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ РОДИЛЬНЫЕ ДОМА ТАК МЫ УЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ С ДЕТСКИМ И
САДАМИ ШКОЛАМИ СЕЙЧАС СТРОИМ ВСЕ ЗАВОДЫ ПОД ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ ИСЕЙЧАС РАСПРОДАЕТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ УЛУЧШЕНИЙ НЕТ В ДУМЕ ВСЕ СИДЯТ И ТОЛЬ КО ГОЛОСУЮТ ЗА ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕ ЗА А ПОЧЕМУ УНАС НА АЛТАЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАЛОГИ НА МАШИНЫ А СЕЙЧАС И НА ЗЕМЛЮ И НА НЕДВИЖИМОСТЬ БУДУТ ТАКИЕ ЖЕ А ВСЕ КРИЧАТ ЧТО САМАЯ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА НА АЛТАЕ ЗА СВЕТ ЗА ГАЗ ЗА ВСЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ ПОТОМУ ЧТО ПОСРЕДНИКИ А ЭТА ЛИНИЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ ГУБЕРНАТОРУ И ВОПРОСЫ БУДУТ ТЕ КОТОРЫЕ ИМ НУЖНЫ ИНА НИХ МОЖНО ОТВЕТИТЬ
Гость

15.11.2019 20:47

Виктору Петровичу ничего не нужно, особенно проблемы жителей края, он решает свои.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.11.2019 21:18

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
… «Запрос есть»:…конечно есть, по каналу 24 постоянно: сообщи о коррупции…позвони, а не падай на колени!
В Славгородском МСО СУ СК РФ по АК появился зам: некто П А Бражников, полагаю очередной варяг.
Пишет: исходя из смысла сообщения в порядке ст 141 УПК РФ установлено, что в нём Вы просите провести ПРОВЕРКУ в порядке ст 114-145 УК РФ?? в отношении судьи судебного участка №1 г Славгорода АК Панькив Т А и устойчивой ОПС –Сошенко Н В, Кропов А Г , оценщика /не указано какого/ по факту принятия незаконного решения судебным- мародёром Панькив Т А по делу №2-224/2006г и № 2-225/2006г от 28 04 2006г.
так, вот –обращаем Ваше внимание - в части доводов о неправосудности решений судебного- мародёра, допускается возбуждении уголовного дела по ст 305 УК РФ., проекта ст. 210.3 инициированного Вами в ГД РФ
- «судебное мародёрство казённого имущества» судьями в судебной мантии и т..д. – лишь только после отмены вышестоящим судом АКС. Т.к. этого не произошло, стороны апелляцию не подавали, заявление КРСП не подлежит регистрации. Не согласны, пишите хоть в ООН, это Ваше право! …п/п… П А бражников
Полный песец от такого варяга.
Я не просил СУ СК РФ по АК в т.ч. и Сашу Бастрыкина через интернет-приёмную отменить решения судьи –мародёра и её подельников согласно полномочий мирового судьи не более 50 000 рублей согласно
ст 23 ГПК РФ «Гражданские дела подсудные мировому судье»
5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления; ГПК РФ введён в действие с 01 02 2003г (п. 5 в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 137-ФЗ)
Я просил следователей-мародёров проверить:
- оценочную стоимость по адресу АК, г Славгород:
ул Ленина 112маг Японец действительно стоит 49 500р? для суда, реально менее 3.5 лям
ул Ленина 114 кафе Кукурузник действительно стоит 48 900р? реально менее 4.0 лям
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? Продолжение следует
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.11.2019 21:39

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
Славгородцы знают эти строения, и желающие могут загуглить и посмотреть.
- и дать ответ: превысила ли судья –мародёр Панькив Т А свои полномочия? Да-Нет!
как это было по уголовному делу №11702010023717403 от 20 07 17г по признакам преступления, предусмотренными ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ, установленных лиц., - Кинцель В А., Дыбань Т А, Сошенко Н В, Иванов О Д и полагаю не без ведома Сашко Карлина.
Арбитражным судом АК 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г было принято решение:
- договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде вместе с земельными участками между устойчиво ОПС и "АлтайТеплоСервис Славгород признан ничтожной сделкой по незаконной продаже стратегического объекта
До вынесения решения, арбитражным судом была назначена судебная экспертиза реальной оценки проданного имущества по заниженной цене -начальная цена продажи имущества была оценена в размере 5 730 946 руб.
Согласно же заключению АСРО «Южно-Сибирская организация проф оценщиков и экспертов» от 19 июля 2017г № 03-17-07-06 РЫНОЧНАЯ стоимость ранее незаконно проданного ОПГ должностных лиц по заниженной цене СОСТАВЛЯЕТ 86 128 657рублей.
Т.о. арб судом установлен ущерб казне г. Славгорода, который составил:
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р. Цена занижена в 15 раз!!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
[удалено модератором]

15.11.2019 21:39:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

15.11.2019 21:50

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
До сих пор никто не возместил казне ущерб! А Сашко Карлин вместо СИЗО Барнаула «сидит» в СФ РФ от АК.
Пока он там сидит, судьёй буде и Панькив, Сошенко будет «юристом и председателем ТИК» , а мой лучший друг А Г Кропов читая посмеивается, не забывая тайно посещать Славгородкую ЦРБ, «продуть» лёгкие в т.ч.
Так, вот и я просил следователя-мародёра казны Славгород, подпадающего под ст. - ст. 210.4.2 УК РФ«судебное мародёрство» – работниками СК РФ.,
назначить судебную экспертизу вышеуказанных объектов, а тем кто сумел подкупить наших судей-мародёров и их подельников – при жизни ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!!
Оспаривать конечно буду.
Ведь я в отличии от указанных мной мародёров разного уровня давал в 1970 Родину защищать, а не бандитскую и неправосудную Россию судя по поведёнию указанных мной мародёров.
Видимо прав Збигнев Бжезинский! …Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша! Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом...
Что Томенко или его чиновник и не знали о проблеме, ведь
жительница села Санниково Т Кадукиной, которая умоляла его вернуть горячую воду…
ранее обращалась к нему, но …. поэтому полагаю диалога с населением не будет, а если будет – то будет фильтр удобных вопросов.
Полагаю, что 20 11 19г на встрече со звёздным генерал-лейтенантом я письменно задам не мало неудобных вопросов в порядке ст 141 УПК РФ. Но полагаю ответ пришлёт не он, а некто варяг Бражников или Жеребцов или им подобный Дьяков, лишь бы наркотиков не подкинули или ДТП не сделали. Поживём увидим.
Но что, что 20 11 19 на всех перекрестках Славгорода будут полицаи.
Хотя когда приезжал Хвостов, Жеребцов их не було!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Для Томенко не дождавшись

15.11.2019 23:12

Когда посадите верхушку Благовещенки? Или все в политсовете Едра? Не хочется с ними ассоцииировать вас
Дайте ладана сюда

15.11.2019 23:19

Снова тень Карлина мелькнула в Заринске, бумажки вручал, когда сгинет нечисть? Один негатив, пиар старика, натянутая улыбка прокурорская, бесовская
rovzagritchin

16.11.2019 08:24:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для наглядности

16.11.2019 08:46

654 писал(а):
А зачем лично? Если в Instagram отписки, то по телефону будут отговорки. А дел как не было, так и не будет.

Пусть народ видит, кого выбрали. Насколько эффективно работает Губернатор.
Мда

16.11.2019 15:42

Дайте ладана сюда писал(а):
Снова тень Карлина мелькнула в Заринске...

Ну так там Коксохим...
о чем можно разговаривать со стеной непонимания