Top.Mail.Ru
18+

Житель Барнаула не дождался «скорой помощи» из-за 10-балльных пробок на дорогах

Медики прибыли к умершему пациенту
Медики прибыли к умершему пациенту

В Министерстве здравоохранения Алтайского края ИА «Банкфакс» рассказали о работе бригады «скорой помощи», которая вечером 14 ноября не успела спасти мужчину в барнаульском поселке Власиха. Он умер до приезда медиков. Как пояснили в ведомстве, задержка машины была связана с сильными снегопадами, которые затруднили проезд к пациенту.

Ранее в соцсетях утверждали, что 14 ноября вечером на улице Карьерная, 13 мужчине стало плохо. Прохожие тут же вызвали ему «скорую помощь», которую, со слов горожан, пришлось ждать порядка 40 минут. В итоге мужчина скончался.

Как уточнили «Банкфаксу» в региональном Минздраве, вызов на пульт диспетчерской поступил в 21:09. Уже через минуту на место происшествия была направлена ближайшая освободившаяся бригада «скорой помощи». Машина медиков ехала с предыдущего вызова по адресу: Павловский тракт, 229 «А» (14,6 км до места вызова). Причиной задержки автомобиля стали 10-балльные пробки и затруднительный проезд из-за снега. Несмотря на то, что автомобиль СМП двигался с включенными проблесковым и звуковым сигналами, оперативно пробраться через плотный поток машин ему не удалось.

В Минздраве также ответили на обвинения горожан в том, что задержка была связана с закрытием станции «скорой помощи» в поселке Силикатном. Чиновники данную информацию опровергли. По их словам, она продолжает работать в прежнем режиме, но на момент вызова свободных машин там не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
smbanrykunov

18.11.2019 09:18:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.11.2019 09:27

Идиот, человек умер, а ты пишешь про... очки
!!!

18.11.2019 09:39:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

18.11.2019 09:57

Да это все водятлы виноваты,ездят на своих корытах ездят,скорые не пропускают!
Человеку,про очко-это же робот спамит.
однако здравствуйте

18.11.2019 15:17

.... нужно проверить работу скорой медицинской помощи , особенно подстанцию которая находится на поселке Новосиликатный. Замечено неоднократно , в час пик в районе 17.00 ....17.30 примерно в одно и тот же период времени летит по встречной автомобиль скорая помощь с включенными проблесковыми сигналами от проезда Южный и по ул.Трактовая в сторону Павловский тракт.
Третий

18.11.2019 17:08:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.11.2019 17:17

В Минздраве также ответили на обвинения горожан в том, что задержка была связана с закрытием станции «скорой помощи» в поселке Силикатном. Чиновники данную информацию опровергли. По их словам, она продолжает работать в прежнем режиме, но на момент вызова свободных машин там не было.
----------------------------------------------------
Значит, надо увеличить количество бригад на Силикатном. Население микрорайона значительно возросло.
09:57

18.11.2019 17:18

Да водятлы водятлами, а тебя расстрелять в любом случае надо!
житель посёлка Малиновое Озеро

18.11.2019 18:15

вот и я долго не проживу - астма. До Михайловки не довезут (20 км). Чтоб тебе в гробу трижды перевернуться, горе-министр Попов после оптимизации нашей больницы в посёлке. Оптимизируют и минимизируют население края твари
для 17-17

18.11.2019 19:04


Увеличить количество бригад? Из кого? Никого нет. Этих бы сохранить. Скоро ленточку резать будет попов, открывая единую диспетчерскую,которая на не нужна.
Третий

18.11.2019 19:27:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

18.11.2019 19:28

но на момент вызова свободных машин там не было

Какая тварь до этого довела- того на кол!
барнаулец со стажем

18.11.2019 20:14

На кол ответственных за дорожное движение! Поналяпали светофоров по делу и без, а настроить их для нормальной работы не могут. На Строителей каждый день перед жд мостом гигантская пробка, а светофор не борется с ней, а наоборот создает ее. Ну дайте больше зеленого в такие часы! Ну все есть Яндекс-пробки! Позор ответственным!
Ru.банок

19.11.2019 03:39:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.11.2019 03:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

19.11.2019 14:33:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
юрий

17.01.2020 22:36

Подстанция существует . но кол- во бригад сокращено . В городском округе отсутствует более 20 бригад .Да и то эти бригады вынуждены ездить в Павловск и Павловский район .
Календарь
/ /
19.04.2024