Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские либертарианцы выступили в защиту фигуранта уголовного дела о педофилии Михаила Светова

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Пикет вышел не таким людным, как ожидали организаторы
Пикет вышел не таким людным, как ожидали организаторы

Члены алтайского отделения незарегистрированной «Либертарианской партии России» 17 ноября провели в Барнауле акцию в защиту своего московского соратника, известного оппозиционера и бывшего лидера российских либертарианцев Михаила Светова, который стал фигурантом уголовного дела о педофилии. Немногочисленная акция стала одной из многих, прошедших в этот день в крупных городах России.

Пикет прошел днем на площади Свободы – это место активистам предложила городская администрация, и с этим вариантом организаторам пришлось согласиться. Судя по фото, опубликованным в сообществе либертарианцев «ВКонтакте», активное участие в протесте принимало около 10 человек, к которым позже присоединилось еще восемь, хотя организаторы ожидали не менее 50. Любопытно, что многие из них - молодые люди. Все они пришли на акцию с плакатами, которые утверждают, что уголовное дело против Светова якобы имеет под собой политическую подоплеку. Активисты проводили параллель с репрессиями 1937 года и пытались призвать общественность выступить на стороне известного либертарианца.

«Несмотря на присутствие провокаторов, мероприятие прошло успешно: мы общались с людьми, рассказывали о произошедшем с Михаилом [Световым]. Сотрудники силовых структур хоть и проявили повышенное внимание к нашей акции, вели себя корректно, что не может не радовать», - пишут оппозиционеры в своем паблике. Они уверены, что уголовное дело, в котором фигурирует Светов, объясняется страхом властей перед ростом числа политически активных граждан в стране. Активисты полагают, что дело следует прекратить.

Ранее телеканал «Дождь» сообщал, что у Михаила Светова в начале ноября прошел обыск, после чего его увезли на допрос в следком. Было возбуждено уголовное дело, по которому он пока проходит свидетелем. Отправной точкой стала фотография с его бывшей девушкой, опубликованная им в Instagram в 2012 году. Девушка также давала показания.

Изначально СМИ уверяли, что Светова обвиняют в педофилии, чему отдельные пользователи Сети не очень удивились – либертарианец неоднократно допускал высказывания, которые комментаторы трактовали как признание в сексуальных увлечениях несовершеннолетними. Поводом для пересудов становилась и упомянутая фотография. Утверждалось, что девушке Светова на момент снимка не было 16 лет. Сама она, как и Светов, сейчас утверждают, что тогда она уже достигла возраста сексуального согласия. Позже телеканал «Рен-ТВ» сообщил, что уголовное дело было возбуждено по ст. 135 УК РФ (развратные действия), в котором Михаил Светов фигурирует в качестве свидетеля. Адвокат политика заявил, что пока в деле нет подозреваемых.

Сам оппозиционер также считает, что уголовное дело – реакция властей на его политическую деятельность. Он заявил в своем интервью порталу Meduza*, что связывает происходящее с ростом популярности незарегистрированной партии. Светов считает, что «грязная» статья была избрана намеренно, чтобы заставить общественность отвернуться от него и не вставать на его защиту. Стоит заметить, что Михаил Светов был в числе организаторов недавних массовых митингов за свободу Интернета и освобождение политзаключенных. В августе текущего года, в разгар протестов в Москве, Светов был арестован на 30 суток по обвинению в нарушении правил проведения митинга.

Фото: алтайское отделение «Либертарианской партии России»

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Третий

18.11.2019 10:00

Это все жертвы сексуального насилия Михи Светлова ,не иначе!
пенсофилия.................................

18.11.2019 10:18

А как быть с теми, кто "изнасиловал" 10 млн. предпенсионеров............................
Директор СССР

18.11.2019 10:33

Развальцовка — процесс радиального деформирования трубы в отверстии трубной решётки теплообменного аппарата, выполняемый с целью создания прочно-герметичного соединения между трубой и трубной решёткой.
гражданин

18.11.2019 10:45

печально, что родители этих юнцов спят. Работать их надо учить, Родину любить, а не шариться по пикетам в защиту педофилов
скажи кто твой друг и я скажу кто ты...

18.11.2019 10:54

Вот и до нас докатилась Гейропа. Свободу Михаилу Деточкину, (пардон - Светову).
Алексей

18.11.2019 10:56

на фото половина участников "сладких".
Не храните фото в интернете. Сегодня просто фото - завтра уже улика.

18.11.2019 11:37

Отметились, старые п...сты?
Работнички, б
ССГ

18.11.2019 13:20

Третий писал(а):
Это все жертвы сексуального насилия Михи Светлова ,не иначе!


Не, не все, это те, кому понравилось:)))))
ССГ

18.11.2019 13:26

А вообще, пора бы уже принять закон, который прописывает то, что при доказанном преступлении и осуждении преступника, заводить дела на всех его защитников (ну кроме адвоката, это его профессиональная деятельность), чтобы не повадно было за бабло, либо за приверженство к таким же действиям, выходить защищать уродов и преступников.
гражданину

18.11.2019 13:28

>>Родину любить

Эту родину может любить только полоумный. Нынче ученики со школьной скамьи понимают, что надо учить иностранный язык и сразу валить из этой страны.
Из двух зол россияне выбирают оба

18.11.2019 13:30

Ты смотри-ка , как путиноиды от этой темы возбудились! Видно, любовь к целованию мальчиков в живот и им близка :-)
ССГнутому

18.11.2019 13:34

>>при доказанном преступлении и осуждении преступника, заводить дела на всех его защитников

Во-во, отличный закон будет! Как раз по нему вся едрисня в тюрячку пойдет, когда ботоксный слетит с трона! И ты тоже. А заодно и все сралиноиды (этих персонально на их любимую Колыму всех отправят).
ССГ

18.11.2019 13:41

ССГнутому писал(а):
Во-во


И Вас вылечат:))
дядя вася

18.11.2019 15:20

Человек спящий с детьми это существо,(оно)и не какие заслуги из него не сделают человека какое время бы не было на календаре!!!!
ничего страшного

18.11.2019 15:43

12 марта 1917 года Сталин вернулся в революционный Петроград из места своей последней ссылки города Ачинска. Он поселился в семье Аллилуевых, которых знал с 1904 года. По воспоминаниям старшей сестры Анны Аллилуевой (Реденс) между Иосифом и Надеждой сразу же начался бурный роман и они начали сожительствовать. Часто пишут о "16-летней гимназисточке". Однако Надежда Аллилуева родилась 9 сентября 1901 года и на тот момент ей было 15 лет. Сталину тогда было 38.

Весной 1956 года началась кампания по развенчанию культа личности Сталина и Хрущев начал собирать на Сталина компромат. Выяснилось, что, находясь в ссылке в Туруханском крае, Сталин сожительствовал с 14-летней сиротой Лидией Перепрыгиной из деревни Ангутиха. Та родила ему сначала мальчика, который вскоре умер.

Когда разразился скандал вокруг романа топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» и школьницы, все правозащитники, уполномоченные по правам ребенка и т.д., как «воды в рот набрали». Для них это вполне обычная позиция, если речь идет о «непростом» человека, а отмашки «сверху» нет. Однако, в «ЛУКОЙЛе» задумались о репутации компании и довольно быстро была организована свадьба. По крайне мере всех порадовали фотографиями Лизы и Валентина в свадебных нарядах. Хотя отметки в паспорте никто не видел, накал страстей несколько стих. Теперь это не девчонка, с которой топ-менеджер нефтяной компании живет с ее 14-летия, а законная супруга.
Третий

18.11.2019 17:35:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

18.11.2019 19:34:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

18.11.2019 19:41

Судя по дизлайкам,не любят у нас в Сибири дерьмократа из Онтарктиды и цветоводов из 04!
Ru.банок

18.11.2019 20:09:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе о "педофилии" Сталина

18.11.2019 21:24

Сталин:
- ...Более того, я могу вам сообщить, что Коминтерн и ВКП решили на днях вернуть в СССР всех изгнанных из нашей страны помещиков и капиталистов и возвратить им фабрики и заводы. И это не все. Коминтерн и ВКП пошли дальше, решив, что настало время перейти большевикам к питанию человеческим мясом. Наконец, у нас имеется решение национализировать всех женщин и ввести в практику насилование свои же собственных сестер. (Общий смех). (Отдельные возгласы: «Кто мог задать такой вопрос?»). Я вижу, что вы смеетесь. Возможно, что кто-либо из вас подумает, что я отношусь к вопросу несерьезно. Да, товарищи, нельзя серьезно отвечать на такие вопросы. Я думаю, что на такие вопросы можно отвечать лишь насмешкой. (Бурные аплодисменты).
(5 ноября 1927 года И.В. Сталин беседовал с иностранными рабочими делегациями).
)

19.11.2019 05:44

Чучхе о "педофилии" Сталина писал(а):

И где тут о педофилии? Про свои сексуальные пристрастия уголовник скромно промолчал...
Третий

19.11.2019 14:26:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

19.11.2019 14:43

А что тут можно ответить? Кто-то стоял рядом со свечкой, когда Сталин занимался сексом с несовершеннолетними? Пусть тогда предъявит видео и фото. А раз ничего этого нет - то значит это брехня, сплетни, желание опорочить нашего вождя. А на подобный бред надо отвечать только насмешкой.
Третий

19.11.2019 19:03:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

19.11.2019 19:38

Во-первых, не надо хамить! Хамство, прежде всего, вас негативно характеризует. Что касается "старой плесени", то это оскорбление тоже не по адресу. К молодежи я уже не отношусь, но и в старики меня записывать еще очень рано. Тем более, поддерживаю хорошую форму регулярными занятиями спортом. И не надо думать, что сторонники Сталина - это все сплошь старики. Сейчас среди моложежи немало его сторонников. Не вся молодежь еще, к счастью, оболванена буржуазной пропагандой. Есть молодые люди, которые серьзно смотрят на жизнь, много читают. И по сути дискуссии. Отвечу вопросом на вопрос. А что, если в тот период не было возможности фиксировать все на фотопленку и фото, то всякую сплетню про нашего вождя теперь нужно принимать сразу на веру?
Конрад_Маюнов

19.11.2019 21:25

А с чего бы ему людным-то выйти? Либертарианцы - самое гнилое из всех существующих направлений.
По сути - такие же социал-дарвинисты, как и фашисты... Только фашисты хотя бы честны, а эти прикрываются воплями о правах и свободах.
По сути - идеология, направленная на запрет любого общественного контроля над богатыми и безграничное их право обогащаться за счёт других.
ССГ

20.11.2019 01:23

Третий писал(а):
Во времена Сралена


У Вас явные проблемы с психикой, налицо проекция (есть такой психологический термин) на почве нереализованных амбиций. Я за Вас таки беспокоюсь, тем более, судя по нику, это уже даже не шизофрения, а растроение личности:))
Так тож Шура - гребешок горно-алтайский))))

20.11.2019 10:30

ССГ писал(а):
, а растроение личности:))


Он же -кум, он же -мук, он же -третий уже в платочке.
Злобный зомбированный мещанин отмороженный -потомок алтайских белобандитов.
Rudiment

20.11.2019 18:18

Один из участников прошедшего митинга на связи. Очень странно то, что большинство людей, комментирующих здесь нашу деятельность, говорят так, словно считают, что мы выступаем только за свободу одного из осуждённых, по политическим мотивам. Для меня политическая жизнь - защита интересов моего народа и моих интересов. И если я вышел на митинг - не означает, что я вышел ради чего-то одного. Для меня причина была иной - защита общечеловеческой ценности на свободу влияния на решения государства. И сегодня я верю, что эта причина, ставшая основополагающим принципом моего мировоззрения, будет стержнем, вокруг которого в будущем могут объединиться все политические силы, каким-либо образом желающие облегчить жизнь своего народа.
ССГ

20.11.2019 19:54

Rudiment писал(а):
защита общечеловеческой ценности на свободу влияния на решения государства.


Так Вы перманентный революционер? А что есть для Вас "общечеловеческие ценности", кто их сформулировал и что значит "влияния на решения государства", и каков механизм Вы видите по реализации этих свобод?
Календарь
/ /
19.04.2024