Top.Mail.Ru
18+

Глава Бийска Александр Студеникин и его заместители задержаны силовиками на рабочем месте? (обновлено)

Утром 18 ноября сотрудники силовых ведомств проводят оперативные мероприятия в администрации Бийска. Информацию подтвердили в мэрии наукограда. Несколько независимых источников рассказали ИА «Банкфакс», что стражи порядка увезли из здания высокопоставленных чиновников.

Управделами мэрии Бийска Игорь Юдин сообщил ИА «Банкфакс», что в здании действительно работают сотрудники правоохранительных органов, однако он не уточнил, с чем может быть связан интерес силовиков. По данным источников, люди в масках задержали главу Бийска Александра Студеникина и нескольких его заместителей. В приемной градоначальника около 10:00 корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что Студеникин находится на оперативном совещании, однако инсайдеры уточнили, что глава и его замы были задержаны именно там, прямо во время планерки. По имеющимся данным, сам глава сейчас находится в мэрии, в своем кабинете, где работают правоохранители. В то же время источники утверждают, что силовики увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину.

Как уточнили инсайдеры, интерес стражей порядка к деятельности мэрии может быть связан с печально известными многоквартирными домами на улице Спекова в Бийске (№ 8, 8/1 и 8/2). Они были сданы в декабре 2012 года, и сразу после окончания стройки люди начали жаловаться на серьезные дефекты. В первую же зиму в новых энергоэффективных домах жильцы замерзали: стены квартир были покрыты слоем инея, на оконных рамах изнутри лежал снег, круглосуточно работали обогреватели. В начале 2016 года дефективные дома оценил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Он назвал это «худшим вариантом худшей казармы худшего стройбата 1970-х годов».

Кроме того в августе 2019 года стало известно, что главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту мошенничества при строительстве дамбы в районе Зеленого клина в Бийске, завершенном в 2016 году. Контракт был заключен в конце сентября 2014 года с новосибирской компанией «Сибмост». Как следует из опубликованной на сайте Госзакупок информации, на эти цели из бюджетов всех уровней было потрачено 434,3 млн рублей. Нельзя исключать, что правоохранители наведались в мэрию по этому делу.

Оперативно уточнить информацию в СУ СКР по Алтайскому краю и ГУ МВД по Алтайскому краю не удалось. Пресс-служба администрации Бийска также оказалась недоступна для звонков. В то же время в приемных заместителей главы Бийска ИА «Банкфакс» подтвердили, что силовики работают в мэрии.

UPD 10:49: В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» уточнили, что в интересах следствия не могут раскрыть информацию о проводимых мероприятиях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 129
силовикам

18.11.2019 10:46

когда в славгород.ждем!
1

18.11.2019 10:48

Давай в Благовещенке проведём в администрации мероприятия, омон уже адреса знает, был в гостях года три назад, но была команда" отбой"
Все по взрослому

18.11.2019 10:51

"Вор должен сидеть в тюрьме!"-- Г. Жиглов
ВПП -Славгород

18.11.2019 10:51

силовикам писал(а):
ждем!


Успеют взлететь В заброшенных ангарах БИпланы стоят с полными баками.
гость

18.11.2019 10:52

Кормовая база сужается. Вот и до нас дошло. Проклятый госдеп.
Гость

18.11.2019 10:56

Так надо во всех городах и районах края! На этих ставленниках Карлосона клейма ставить негде , они заточены только под коррупцию и угождение начальству
1

18.11.2019 10:58

Понедельник, планерка, первая новость у всех сельских администаций: зачищали Бийск. Настроение дрянь, руки трясутся, в голове шум. Ха-ха, это Россия! Когда увидите омон в коридоре, не добежите до туалета, на месте обделаетесь, ворье
Не догадались бийчанские сановники во время в Санниково упредительно прибыть ....

18.11.2019 11:00

Удивительное несоответствие можно было наблюдать на прошедшей неделе: Путин поднимает Россию с колен, но отдельные граждане России сами падают на колени перед Медведевым. Поскольку в энергетической сверхдержаве у жителей нет горячей воды. Не на глухой таежной заимке, а там, где горячая вода предусмотрена. И других способов решить проблему, кроме как бухнуться в ноги барину — помоги, отец родной, староста наш ополоумел, — не осталось. Как так получается?
Ха-ха

18.11.2019 11:00

Дизлайки ставят спойлеры из комитетов админнов, хоть так, да нагадить, ворье
Чучмек

18.11.2019 11:01

В Барнауле когда?
ВОТ ТЕБЕ СТУДЕНЬ И ЧС В БИЙСКЕ -

18.11.2019 11:01

ЯВКУ С ПОВИННОЙ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПИСАТЬ
Местный

18.11.2019 11:03

Опять в Бийске власть делют.
Гость

18.11.2019 11:05

Говорил Папанов"тебя посодят, а ты не воруй".
Россия, вперёд!

18.11.2019 11:09

Прорыв будет тогда, когда пересадят ворье из госкабинетов, когда собранные налоги не будут пилить, когда тендоры будут прозрачный, многое тогда... А сейчас работает омон
А чего бийскому мещанству делить-то осталось? Мусор от магазино-града.

18.11.2019 11:12

Местный писал(а):
Опять в Бийске власть делют.


Мещанство стало огромной силой в современном обществе — и роль его в идущих процессах зловеща, заявил 16 ноября на научно-практической конференции движения «Суть времени» философ и политический деятель Сергей Кургинян, представляя концептуальный манифест «Диалектика духа».

По его словам, мещанство сыграло значимую роль и в развале СССР, а также в разрушении советского образа жизни. И каждый, кто хочет бороться с нависающим над миром злом, должен и понять, и ощутить эту зловещую роль. «А также то, почему мещанство смогло стать такой силой в современном обществе», — говорит лидер движения «Суть времени».

«Мещанство в нашем понимании этого феномена — могучая, злобная, изощренная сила. Могущество мещанства не в том, что оно многочисленно, и не в том, что оно способно когерентно реагировать на происходящее. Могущество мещанства в том, что оно исступленно верует в свою правоту», — поясняет суть феномена Кургинян.

Он уточняет, что конкретный мещанин может при этом исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, однако в целом мещанство — «суперрелигиозно». Ничего общего с существующими в мире конфессиями эта религия не имеет.
чумчеку стукачу

18.11.2019 11:15

адреса пиши точные с индексом
как посмели..................

18.11.2019 11:15

члена высочайшего и премудрейшего единовластного президиума честнейшей российской партии задержать и заподозрить.........................................
Чучмек для 11:15

18.11.2019 11:29

Кому надо, тот все адреса и явки знает уже давным давно. Видимо время не пришло ещё...
Всё просто

18.11.2019 11:37

как посмели.................. писал(а):
члена высочайшего


как к людоедском племени, кого то надо на съедение пустить

Маргинальный наукоград в этой системе педироссовской вполне подходит.
ЖИТЕЛЬ СЛАВГОРОДА

18.11.2019 11:37

Вот и переняли московскую моду брать на рабочих местах. Нужно конечно начинать наводить порядок с посадки экснайглавнейшего. Смотришь , читаешь уже тоннами воруют В УЕ, а пятьдесят рублей просят помощи маленькому ребёнку на операцию. Не сажать , а как в Китае , а так без толку.
а рядом

18.11.2019 11:40

По соседству в Бийский район когда? там глава района вообще уже последнее все на металлолом сдает даже эстакаду разобрал и сдал со своим завхозом со двора администрации
А что Барнаул?

18.11.2019 11:41

Когда у Ф. в сейф и в карманы глянут?
Силовикам

18.11.2019 11:43

Ломоносову, Юдина и всю их ГромНонковскую банду надо туда же!
Студеникин точно войдет в историю!!!
бийчанин

18.11.2019 11:45

Да... задержали...но вряд ли закроют до суда...работали чекисты местные, молодцы...следак с краевого СУСКа...предъявляют старые грехи, которые автор статьи верно подметил...а мэр не причем, он ничего из этого не подписывал, его и не задерживали, а так, просили в другом кабинете посидеть и не мешать...
Соусканиха

18.11.2019 11:47

а рядом писал(а):
последнее все на металлолом сдает


Он в своём Усятске так стартовый капитал нажил
)

18.11.2019 11:47

О, разбазлались совки.
Откуда вы знаете, что там случилось? Может, их на деньрожденья начальник милиции так пригласил?
1

18.11.2019 11:52

Давайте поиграем в города: Бийск - я там воровал, Рубцовск-там отбывал наказание... Кто следующий?
Для )

18.11.2019 11:56

Сегодня не 1 апреля, шутить изволите, значит вы не из тех, кого...
Бийчанин

18.11.2019 12:01

Как сказал мой сосед, ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КААК МОГЛИ.
5 лет писали письма в прокуратуру и СК, наконец почта передала наши послания по адресам. Спасибо, Почта России.
чтец

18.11.2019 12:05

главного архитектора города Владимира Ружевского, улыбнуло))))), а если он за фейк спросит))))))
Гостья

18.11.2019 12:11

Трофимову в списке надо на первое место поставить, она все документы составляла для Маслюка.
Наталья

18.11.2019 12:20

А разве это не при прошлой администрации было? Вот Грамогласову и пусть привлекают. Ну а Нонко всем известно сбежал давно.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.11.2019 12:24:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ИЗ БИЙСКА

18.11.2019 12:29

А что это про главную паучиху Мелихову забыли!? Сколь бедная наплела, ведь мается бедная баба скудоумием, а тут чуть к власти допустили, да мэр Студеникин оказался падким на приручение.... Верно пишут про старые грехи, но у этой парочки и новеньких грешищ предостаточно, захотят накопают. Информации предостаточно и желающих её раскрыть хоть отбавляй. Надоели дурачки на троне - с аргументами "пусть пока Студеникин побудет все равно больше некому, да и Мелихова пусть посидит ведь баба она несчастная!" Господа! Какое отношение подобные формулировки имеют к управлению городом и назначениям на руководящие ответственные должности, до каких пор в Бийске будет продолжаться эта клоунада? Да и этих недоумков пожалеть надо! Кожилятся, а тяму нет - смешно смотреть!
Наталья

18.11.2019 12:32

Написали, что Нонко задержали, посмотрим во что это выльется
Правдоруб

18.11.2019 12:37

"Главный архитектор" Ружевский уже лет 15 как не работает))) Тщательнее пережевывайте пищу))
Мышиная возня!

18.11.2019 12:37

Это что первый случай?Силовики начинают всё яро,а потом всё спускается на тормоза.
Гость

18.11.2019 12:39

Над властью тоже есть власть, ей позволяют выпендриваться до тех пор, пока не перейдут красную черту. Хочется дождаться, когда нашего замшелого усатого таракана посадят в банку, ой, в камеру. Она всех уравнивает, а то и принидает из князей в грязи! Помни, ворюга, за тобой прийдут, всему свое время, пока без фамилии
Тёзка

18.11.2019 12:42:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жителю Славгорода

18.11.2019 12:43

Это лучше, чем снимать с бабы в постели, а здесь под белые рученьки и в отдел, а так труселя искать, время на одевания тратить
Бывалый

18.11.2019 12:46

В Заринск когда силовики? Алмазова с Лаговским ждут вас уже сколько лет в администрации.
Илья

18.11.2019 12:53

А когда, наконец, начнется расследование по преступной администрации Белокурихи
Сегодня

18.11.2019 12:55

Удачная перепись воров края, озвучены всему населению края, остаётся взять на карандаш и далее по алфавиту зачищать! По делишках и дела в тома подшивать
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.11.2019 12:57:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анонса не будет

18.11.2019 13:01

Люди, вы сами выбираете таких или сначала депутатов, а потом диву даёте ъ, что они воры. Не покупайтесь временными благами: продуктами, спиртным, бесплатным концертом или открытой с 50 рублями. Во власть идут воры снимать три шкуры с вас же, во всех районах одна картина:волки в овечьей шкуре. Партбилеты меняют, сущность одна
Бийскому району

18.11.2019 13:06

Раз пошла сдача металлолома, значит дела плохи, нищеброд, знать доступ закрыт к кормушки и бюджетным средствам или казна пустая. Как-то так
Из тьмы

18.11.2019 13:17

Давайте проведем тендер , куда нагрянуть в следующий раз! А так мы до 5коррупции дойдем, всем ведь хочется побыстрее! Должно быть все по правилам.
Все ничего только зима на дворе

18.11.2019 13:18

парализовали работу работу ЖКХ
)

18.11.2019 13:25

Все ничего только зима на дворе писал(а):
парализовали работу работу ЖКХ

Кхм...
А летом нельзя тоже. Или летом жкх не работает? Или дворники лично за инструкциями к главе ежедневно ходют, а без него не знают, как тротуары мести?
ССГ

18.11.2019 13:33

Все как по Задорному, ну и тупые эти чиновники. Ни как до них не доходит, что их место работы, это ответственность, а не привилегия, это труд на благо общества - работодателя, а не место на кормление. Ни как не могут поверить, не смотря на фактологию, что борьба с коррупцией уже приняла системный характер, и воровать безнаказанно уже становится себе дороже. Ну по всей видимости они поступают по принципу - была бы ж.....а, а приключения всегда найдутся.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.11.2019 13:46:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

18.11.2019 14:09:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

18.11.2019 14:15

Бийскому району - Якуба был плохой руководитель, а Трухин хороший, радовались дебилы, теперь выполняйте планы по заготовке металлома,,,
гость

18.11.2019 14:19

ССГ писал(а):
Ни как не могут поверить, не смотря на фактологию, что борьба с коррупцией уже приняла системный характер, и воровать безнаказанно уже становится себе дороже.
ССГун как ченить ляпнет опять, так хоть стой, хоть падай: какой системный характер, если ВВП перед камерами откровенно расписался в своем бессилии по космодрому Восточный? Ловим их, грит, а они воруют, супостаты! А знаешь, почему, благоразумненький Бурат..., тьфу, ССГ? Во первых они тоже видят эту импотенцию властей, ибо наворованное с лихвой окупает возможную!, подчеркну, отсидку! Во вторых, пред ними наглядный личный пример лучшего друга виолончелиста Ролдугина, который (друг, а не Ролдугин) и создал эту систему! Или глупенький ССГ свято верит в непорочность нашего Гаранта, как и в святость Гундяева, замазавшего дорогущие часы на фото, но которые осталось в отражении на полировке стола? А разница только в том, что первый гораздо лучше умеет заметать следы, как бывший разведчик, в отличие от попа...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

18.11.2019 14:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...замглавы города...начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину...

Ново-Огарево. 14 ноября 2013г INTERFAX.RU - Власти РФ продолжат борьбу с чиновниками - коррупционнерам, невзирая на их статус и партийную принадлежность, заявил президент Владимир Путин.
"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают", -
Полагаю, что скоро заедут за Татиевским, Подгора, Бондаренко, Валей Гартман от ВПП ЕР
подпадающие под действие ст
- ст. 210.2 УК РФ «судебное мародёрство частного имущества» судьями в судебной мантии, сюда можно отнести судебные дела: дело №2-224/2013., 2-852/2015г., 2-263/2018г, и оказания «интересных услуг» в Хостеле г Славгорода судьёй Нелиной Е Н., определением по делу №2-263/2018г материал №13-234/2019г судьи Шполтаковой И Н и т.д.
и - ст. 210.3 УК РФ «судебное мародёрство казённого имущества» судьями в судебной мантии. сюда можно отнести
приговор Соньки Золотая Ручка №1-225/2008г от 29 11 2008г похитившие из гохрана вместе с зам прокурора Романом золотых изделий /бриллианты, сапфиры, изумруды/ аж 120,63 гр и иное ценное имущество и денежные средства цыган занимавшихся торговлей наркотиками в Славгороде.,
Информация по делу №2-40/2016 (2-1218/2015;) ~ М-1319/2015 ., дело №2-24/2006г и 2-225/2006г мировых судей Панькив Т А, и дело № 2-524/2009г Дорошенко Л К и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь.

дядя вася

18.11.2019 14:39

С коль веревочке не вейся , а со вьешься ты в петлю!
+100500

18.11.2019 14:40

Все ничего только зима на дворе писал(а):
парализовали работу работу ЖКХ
Гость

18.11.2019 15:19

И все как один либо непосредственный член партии правящих паразитов едросов, либо их сторонник и ими в доходное кресло посаженный! Беда в том, что на их место поставят таких же из той же едросовской своры!!! Ну отдали этих зажравшиеся и в чём-то перед партией провинившихся на заклание дичающему от чиновагичьего беспредела населению, а дальше - что?!! Пену сняли, волна осталась! Вот так и живём....
Мда

18.11.2019 15:26

ССГ писал(а):
...их место работы, это ответственность, а не привилегия, это труд на благо общества - работодателя, а не место на кормление...

Вы прямо какие-то глупости говорите... Сроду в России чиновничья должность так не рассматривалась.
ССГ

18.11.2019 15:32

Мда писал(а):
Сроду в России чиновничья должность так не рассматривалась


Потому-то мы так и живем, что все у нас с ног на голову поставлено. Но радует то, что при Путине все же потихоньку начинается перевертывание.
гость

18.11.2019 15:39

Мда писал(а):
Вы прямо какие-то глупости говорите... Сроду в России чиновничья должность так не рассматривалась.
ССГ просто большой любитель пустопорожних лозунгов и деклараций, типа призывов на майской демонстрации. Насобачился видать при Советах этой демагогии, теперь глубокомысленно изрекает: пионер - всем ребятам пример!
ССГ

18.11.2019 15:40

гость писал(а):
Или глупенький ССГ свято верит в непорочность нашего Гарант


Я не верю, я вижу его деятельность и делаю соответствующие выводы. Если бы Путин был таки же, то банально "плыл бы по течению", и завинчивал гайки, чтобы народ и пикнуть не мог, и Вы бы не писали безнаказанно своих комментариев, поверьте, у власти на это есть достаточно ресурса. Но практика - критерий истины, показывает, что он "плывет против течения", и делает все возможное, чтобы переломить эту сложившуюся кланово-корпоративную коррумпированную систему, и не замечать этого может только тот, кто не хочет.
ССГ

18.11.2019 15:44

гость писал(а):
ССГ просто большой


Погостили, пора и честь знать, хотя, о чем это я?
гость

18.11.2019 15:44

ССГ писал(а):
Но радует то, что при Путине все же потихоньку начинается перевертывание.
потихоньку на третьем десятке у власти? Вот это скорость! Чет шибко уж быстро, чиновники не успевают за таким перевертыванием! Как думаешь, ССГ, еще 20 лет хватит для полного переворота? Или переворот случится раньше, но по другому поводу?
Вредный

18.11.2019 15:48

О да бросьте Вы слюной брызгать.Стремительно теряющий популярность кремлевский плешивец начал сдавать мелочь (это уже было ну , например,помните кампанию про "оборотней в погонах" и т.п.). Отсюда смехотворное беспомощное выступление про воровство на космодроме ( можно подумать его не было в Сочи, на крымском мосту и мало ли еще где). Сявки в погонах принялись рьяно отрабатывать свою подачку - для обывателя - мещанина радость - вот мол и порядок наводят . Никто его- порядок не наведет. Страна деградирована полностью, власть денег абсолютна, по самим "силовикам" также плачет тюрьма, здоровых сил нет. И преет это грязное болото, чавкает эпизодическими уголовными делами , уничтожая народ и государство.
гость

18.11.2019 15:56

ССГ писал(а):
Если бы Путин был таки же, то банально "плыл бы по течению", и завинчивал гайки, чтобы народ и пикнуть не мог,
не надо только включать дурачка, гайки так завинтили, даже апологеты власти Золотов и Турчак были ошарашены реальным (поначалу) приговором П.Устинову за простое гуляние возле метро! Или ССГ не видел этого видео? https://www.svoboda.org/a/30195699.html, только не говори, что это случайность, таких случайностей сейчас море, типа "Нового величия", и все о них знают.
Kонрад_Маюнов

18.11.2019 16:02

А-ха-ха! Очередной бжик силовиков. С заснятием видео и выкладыванием в инет. Разрешили с верху показушность проявить, вот и стараются. Дома эти строил еще Мосиевский, да и разнарядка была с верху с края от Карлина на строительство. А теперь ищут козлов отпущения.
Свободу Маслюку!!!!!
социальная язва

18.11.2019 16:03:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.11.2019 16:03

ССГ писал(а):
Погостили, пора и честь знать, хотя, о чем это я?
кстати, самокритично: о чем это вы? Т.е. сам удивлен своим речам, не можешь понять о чем говоришь? Вот и я не понял, кто и где гостил?
Kонрад_Маюнов

18.11.2019 16:04

Что то аватарка моя неподгрузилась. Да забыл добавить, РотФронт товарищи!!!
социальная язва

18.11.2019 16:08

Kонрад_Маюнов писал(а):
РотФронт товарищи!!!

Авэ, Конрад!
Лида Г.

18.11.2019 16:13

При мне такого бардака небыло!
Вы еще Нонку вспомните

18.11.2019 16:23

наверняка сидя в своих Америках живот надорвал со смеху .... главное вовремя спрыгнуть и не светится . А лезть во власть нынче дело лотерейное - повезет либо нет попасть под раздачу . А откуда может прилететь неведомо - кругом дуралеи со своими инициативами
13:06 из района

18.11.2019 16:28

Как может быть казна пустая если деньги дуром прут по национальным проектам. Да только старый комсомолец глава района только металалом и может подбирать и сдавать и это ужо к уровню власти на местах
ССГ

18.11.2019 16:33

гость писал(а):
Как думаешь, ССГ, еще 20 лет хватит для полного переворота?


Как знать, либерасты после смерти Сталина за полвека развалить не смогли до конца, а построить гораздо больше время надо, к тому же тогда, когда в наследство такой "упрвленческий" аппарат достался, который палки в колеса вставляет, а от кормушки их и палкой не отгонишь.
ССГ

18.11.2019 16:35

гость писал(а):
самокритично:


Да нет, это я о наличии у Вас чести, исходя из Ваших комментариев.
За Нонку порву!

18.11.2019 16:37

Николай Михайлович Нонко является заместителем генерального директора компании "Алтайспецпродукт", он не выезжал из Бийска и не собирается. Ибо не виноват он ни в чем!
Три в одном: сами - Задумываем...сами - реализуем..и сами наказываем

18.11.2019 16:37

Вредный писал(а):
Стремительно теряющий популярность кремлевский плешивец начал сдавать мелочь (это уже было ну , например,помните кампанию про


ЭТА логика подавления и удушения железная.
1-Олигархам - громадный фонд-подушка якобы на инновации и развитие.
2- Чиновной верхушке - индульгенция на воровство и коррупцию.
3-Силовикам - прикорм. Мордор!
Но проблема у него остается - как сбалансировать эти группы, которые бьются за место на верхушке. На том и может сгореть к 2024 г
ССГ

18.11.2019 16:43

гость писал(а):
гайки так завинтили[

Ага, по одному случаю, по которому, кстати еще масса вопросов (кто бенефициар этого мероприятия), судить о системе, это что-то?
Смаковать сие " маски -шоу" можно до бесконечности -кость брошена

18.11.2019 16:45

Путин и его друзья могут сколько угодно рассказывать, как они борются с бедностью, с преступностью...издавать свои "майские указы", только на деле они повышают пенсионный возраст, ндс и другие поборы. Это они называют борьбой с бедностью?

В то же время эти "патриоты" отправляют миллиарды долларов в другие страны, например сейчас президент Путин отправил 25 млрд долларов в Египет на строительство там АЭС.

Больше всего в Кремле боятся честной, конкурентной борьбы: потому что "Единая Россия" и ежи с ней просто проиграют, поэтому власть делает все чтобы полностью зачистить политическое поле в нашей стране, как делают самые натуральные бандиты.



Поэтому, чтобы выиграть в этой борьбе все те, кто являются настоящими патриотами этой страны, должны объединится в рамках одной платформы вне зависимости от их политических убеждений - левые, правые или либералы.

Ведь Кремль специально дробит народ на маленькие группки, которые ничего по отдельности не могут ему сделать, так сказать разделяет и властвует.


В нашей стране необходимо поддерживать человека труда, а не как сейчас олигархов, развивать производство и сельское хозяйство, что к слову делали в СССР.

В конце еще раз повторюсь, что нам всем необходимо объединятся, потому что если мы проиграем в этой борьбе, то страну просто полностью растащат по кусочкам, а сами чиновники просто скроются за границей.


для 10:48

18.11.2019 16:46

А что в Благовещенке в администрации то случилось, неужели тоже воры завелись, а я и не знаю ничего, проясните пожалуйста.
ССГ

18.11.2019 16:48:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот ещё одна инфа-кость -гложите.

18.11.2019 16:50

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 70% россиян, показал опрос "Левада-центра". Его провели с 24 по 30 октября среди 1616 человек в 50 регионах методом личного интервью.
Хе-хе

18.11.2019 16:54

Какой необузданный щенячий восторг - надо же, чиновника могут арестовать. Вот счастье-то.
Понятия не имею и иметь не хочу, что там у вас в Бийске и вообще ничего не доказано еще. Мож, чел воровал, а может - и нет. Здесь любопытно другое.
Вот этой восторг, который объединяет россиян (сродни победе в футбольном матче) - это прямое следствие главной россиянской скрепы - жадности и желания зла соседу. Почти каждый из вас на месте этого чиновника крал бы. И все это прекрасно осознают. Никакая борьба за сквер, за права человека, за честь и достоинство, за экологию, против войны, фальсификаций выборов и т.д. - никогда не сплотят росииян. По большому счету все это всем пофигу. А вот очередной шмон у очередного чиновника воспринимается с каким-то истеричным счастьем - прямо торжество справедливости)))))
Христофор

18.11.2019 16:59

Силовики!
Вас в Администрации Камня заждались.
Каждый день на бюджетные деньги попойки!
Все по 400 - 500 рублей с каждой тонны угля вытягивают, подставляя землю.
социальная язва

18.11.2019 17:01

ССГ писал(а):
А по существу

Я по тебе и сказал.
ССГовному

18.11.2019 17:02

ССГ писал(а):
Как знать, либерасты после смерти Сталина за полвека развалить не смогли до конца, а


А случилось дело так:
Как-то ночью странною
Заявился к нам в барак
Кум со всей охраною.

Я подумал, что конец,
Распрощался матерно...
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.

Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии.
"Был, – сказал он, – говны, съезд
Славной нашей партии.

Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".

Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Конрад_Маюнов

18.11.2019 17:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.11.2019 17:11

Хе-хе писал(а):
Какой необузданный щенячий восторг

Наоборот, грустно читать такие новости. Ведь понятно, что не за бутылку шампанского и коробку конфет задержали чиновников. Ставки совсем другие.
Жители Бийска знают лучше нас о масштабах воровства. Неоднократно писали о нарушениях. Ведь это происходило в течении нескольких лет. Но коррумпированные чиновники оставались на своих местах. Если бы вышестоящее начальство сняло их с должности при первых звоночках, не было бы сегодняшних событий.
Третий

18.11.2019 17:14

Хе-хе писал(а):
А вот очередной шмон у очередного чиновника воспринимается с каким-то истеричным счастьем - прямо торжество справедливости)))))


+100500!!! Еще Юлий Цезарь это просек, понимая, что быдлу важно "хлеба и зрелищ". А то, что 7 лет никому из силовиков дела не было до тех несчастных развалюх, как бэ скромно умалчивается. Реализовали инфу, когда стало кому-то выгодно из власть имущих. А вата радостно заверещала - так их мать-перемать чиновников! это они Расеюшку загубили! Забывая пословицу что рыба гниет с головы.
А вообще слухи ходят, что Томенка карлинских выкидывает ставленников.
надеюсь

18.11.2019 17:22

следующими повяжут главу и юриста Суетской Администрации. Ох не тихо в омуте Суетском, не тихо.
Мда

18.11.2019 17:23

ССГ писал(а):
...Но радует то, что при Путине все же потихоньку начинается перевертывание.

Х))))))))))))))))))))))))))))))))))
Точно, вы Петросян!
Евгений Ваганыч, мы вас узнали!
)

18.11.2019 17:30

Kонрад_Маюнов писал(а):
РотФронт товарищи!!!

Привет, утятница чугунная!
Мда

18.11.2019 17:32

социальная язва писал(а):
Я по тебе и сказал.

Вот впервые соглашусь с определением СЯ в отношении ССГ: е...ан, да ещё какой!
гость

18.11.2019 17:39

ССГ писал(а):
Да, кстати, ник то наверняка тяпнул, социальная язва вполне адекватные комментарии пишет, ни чета Вам?
ха-ха, валяюсь под столом, держите меня семеро: сифилоид именно так и пишет постоянно! Правда за дословность не ручаюсь, но смысл всех его посланий, за редким исключением, именно таков!
чумчека ухом по столу в спецвагоне на Воркуту

18.11.2019 17:54

ты про беспристрастный искусственный интеллект германа грефа живописуешь,
который конкретных кидал , сам арестовывает ?
человек в лампасах тоже человек
Дело не в выборах- им нужна поддержка Народа против олигархов.

18.11.2019 18:05

Неожиданно участившиеся «поездки по стране», внезапный интерес к трубам отопления и жизни простых людей, падающие на колени женщины, череда требований предоставить какие-то отчёты о содеянном… Что всё это значит?
На встрече с активистами «Молодой гвардии Единой России» Медведев выдаёт восхитительный перл:

«Для меня как для председателя партии («Единая Россия» – прим. автора) это особенно важно, поскольку очевидно, что вы рано или поздно придёте на смену вашим старшим товарищам и будете принимать важнейшие решения внутри партии. Если мы сможем вместе с вами убедить народ нашей страны, граждан, что мы занимаемся правильными вещами, что мы правильно развиваем нашу страну, выбрали правильный курс развития, – тогда вы будете принимать и государственные решения».
То есть этот гений мысли до сих пор собирается убеждать нас, что «ЕР» занимается правильными вещами? Для кого правильными? Но дело даже не в этом. Получается, что Дмитрий Анатольевич искренне уверен, что ОН после всех его свершений способен ещё хоть кого-то в чём-то убедить. Вот это колбаса!

А его великолепное заявление о том, что с российской экономикой всё в порядке, и потому критика в отношении правительства не имеет оснований? С одной стороны, оно даже круче, чем гениальная фраза: «Денег нет, но вы держитесь», с другой стороны – примитивный плагиат у Путина, каждый раз в конце года заявляющего, что правительство работает прекрасно, и всё у него хорошо.Готовят персонаж к «выборам»? Но это же полный, тотальный белый пушистый зверёк! С рейтингом ноль? Хотя, такое уже было в 1996-м. Тогда ставленник олигархов с рейтингом «ноль» проиграл во втором туре, что признал годами позже даже Чубайс. Но в целях «подавления коммунизма» власть чубайсов подтасовала результаты. Если история повторится, вряд ли народ отдаст победу ещё раз.

Почему сейчас, почему так рано начали готовить? Ведь до срока переназначения фигуры президента ещё далеко. Что-то действительно всё-таки произошло, о чём ходят фейковые байки в сети?
гость

18.11.2019 18:10

ССГ писал(а):
Ага, по одному случаю, по которому, кстати еще масса вопросов (кто бенефициар этого мероприятия), судить о системе, это что-то?
так научись анализировать причинно-следственные связи, а то ты пока напоминаешь местную городскую сумасшедшую Святую Санту (А-Хоронитель), которая превозносила Напильника, который превозносил папу Карло, хотя сама она на Карлушу прикладывала вполне справедливо. Так и ты, превозносишь Путина, который поставил Карло на 13 лет, теперь он в Совфеде на синекуре и в шоколаде, но Карло тоже не любишь почему то! Так что определись с причинно-следственными связями! Нет, ну если ты тоже претендуешь на звание городского сумасшедшего, вопросов нет, конечно!
Хьюстон, у нас проблемы!

18.11.2019 18:11

Дело не в выборах- им нужна поддержка Народа против олигархов. писал(а):
Но в целях «подавления коммунизма»

Что тебе не нра. ведь у власти сейчас вчерашние коммунисты, которые играют в капитализм "а-ля рюс" ?
Хьюстон, у нас проблемы!

18.11.2019 18:15:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

18.11.2019 18:36:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Валерий

18.11.2019 18:39

А я всегда знал, что все эти чиновники воры и обманщики!!! Вот теперь посидят подумают, что и как...
Алексей Охтиенко (traffic brand)

18.11.2019 18:43

А я не удивлён, у меня так папу один раз тоже упаковали. За мелочь конечно, но всё таки)
Стас

18.11.2019 18:48

А уж как в яровом ждем силовиков, сил нет. Из за тэц, из за проданной мэром энергетич. компании. Из за холода в домах. Из за погибшего парня на тэц. И т. д. Ждем в администрации яровог
Сергей

18.11.2019 18:56

Самобочий в яровом зарвался, какие то договора заключает на передачу тэц предпринимателю узлову с уставным капиталом в 10 тыс. Мошенничество чистой воды. Свет ночью отключают с 23 час до 6 утра. А люди как хотите, так ивыживайте в холодных квартирах..
Я вас умоляю, прекратите меня смеяться!

18.11.2019 19:44

Стас писал(а):
А уж как в яровом ждем силовиков, сил нет. Из за тэц, из за проданной мэром энергетич. компании. Из за холода в домах. Из за погибшего парня на тэц. И т. д. Ждем в администрации яровог

Ну так вышвырните плохую администрацию! Чего вы за неё голосуете-то? Чего вы ноете втихушку в этих ваших инторнетах? Ждёте, чтобы пришёл добрый господин полицай, и сделал всем счастье? А ничего, что у господина полицая задача как раз чтобы тихо было, а не ваше счастье?
Третий

18.11.2019 19:51

Не пропадет их скорбный труд,лет по 15 им дадут!
Витька Антибиотик: -В нашей стране составы красть безопасней, чем велосипеды.

18.11.2019 19:58



Удивляюсь я с того, что в стране ничего не меняется.

Нам орут, что Путин вытащил страну из 90 х и в этом его основная заслуга.

Я считаю что он из 90х не вытаскивал. Он фон сменил, правила игры подкорректировал.

Коррупция и разграбление страны закамуфлировали. Бандиты мимикрировали. Легализовались и пошли в депутаты и чиновники.

Путин ничего не сделал для того, чтобы вернуть России справедливость.

Тот, кто смотрел сериала "Бандитский Петербург" помнят Антибиотика.

И он во многом бы прав
Даже инсайдеры есть у банфакса

18.11.2019 20:06

Может быть да наверное, вот и все новости. Задержали и х ... с ним. Придёт другой.
Справка

18.11.2019 20:32

Витька Антибиотик: -В нашей стране составы красть безопасней, чем велосипеды. писал(а):
Тот, кто смотрел сериала "Бандитский Петербург" помнят Антибиотика.


Про такие сериалы есть хорошая песня у "Ленинград". Забыл как называется. То ли "Наш народ" то ли "Всякое гоbно". Но там рефрен такой:
"Любит наш народ всякое гоbно, всякое гоbно любит наш народ".
гость

18.11.2019 21:03

Справка писал(а):
Про такие сериалы есть хорошая песня

Сериал не видел, но книгу Константинова читал. Детектив "Бандитский Петербург"- литературный памятник времени, написано весьма неплохо.
У автора также интересный цикл романов о военном переводчике.
дядя вася

18.11.2019 21:26

Меняются режимы, страны строи но остается одно: «Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» МАРК ТВЕН.
ССГ

18.11.2019 21:27

ССГовному писал(а):
Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."


Не повезло бедолаге с отцом, вот только в толк не возьму, при чем здесь Сталин?
ССГ

18.11.2019 21:38

гость писал(а):
так научись анализировать причинно-следственные связи,


Ну я то научился, а вот Вы, это еще вопрос, для Вас, по всей видимости, что написано на заборе, то и за ним.
ССГ

18.11.2019 21:44

гость писал(а):
ха-ха, валяюсь под столом


Перепили чего-то не того?
ССГ

18.11.2019 21:47

Хьюстон, у нас проблемы! писал(а):
Просто это



Ну ооооочень "глубокая", я бы даже сказал, "высокоинтеллектуальная" мысль, не подскажете, где образование получали? Чтоб ненароком детей туда не направить:))
midiabenderov

18.11.2019 21:51:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ответ 111

18.11.2019 21:58

А я Якуба сам ушел публично и добровольно из района, а дважды в одну реку не заходят. Трухин случайный пассажир на этом рейсе и район реально в опасности и близится к развалу. Жаль самый большой сельсхозяйственный район в крае
гость

18.11.2019 22:33

ССГ писал(а):
Ну я то научился, а вот Вы, это еще вопрос, для Вас, по всей видимости, что написано на заборе, то и за ним.
теперь в принципе понятно, ответ в стиле полоумной Святой Санты: я святая вся, об ангелах плохо говорить - себе вредить, и т.д., естественно без малейшего намека на аргументацию. Можете дальше не претендовать на роль городского сумасшедшего, вы уже им признаны...
ССГ

19.11.2019 00:39

гость писал(а):
вы уже им признаны...


А это смотря с какой стороны двери психбольницы Вы находитесь, относительно меня, возможно Вы и правы:)) Посмотрите по сторонам, нет ли там по близости Наполеона?
)

19.11.2019 00:55

ССГ писал(а):
Не повезло бедолаге с отцом, вот только в толк не возьму, при чем здесь Сталин?

Да и то. Причём здесь этот грузинский говях?
)

19.11.2019 00:58

ССГ писал(а):
А это смотря с какой стороны двери психбольницы

Да уж, конешно. Вам там в кабинете начальника дурдома рубашечка не жмёт, не? Стеночки мягонькие? Нянечка вам уточку вовремя выносит?
Если что, скажите нянечке, она вам листочек бумажки даст и коротенький карандашик - пишите.
МЫ

19.11.2019 09:55

Нонко. Громогласову. Маслюка, да еще Трофимову на нары..в пресс хаты... все сразу вспомнят......да еще реальные сроки им осветить если небудут сотрудничать со следствием
Карлина взять под особый контроль, чтобы сейчас не стал вставлять палки в колеса...
И все ---Карлин...Громогласова, ...Нонко ..Трофимова...те кто разделил наворованные деньги...
Егерю

19.11.2019 11:01

Что-то ты Горбунова не трогаешь. Купил тебя с потрохами?
гость

19.11.2019 11:13

ССГ писал(а):
А это смотря с какой стороны двери психбольницы Вы находитесь, относительно меня, возможно Вы и правы:)) Посмотрите по сторонам, нет ли там по близости Наполеона?
так вам не сказали, в какое отделение его перевели, и вы его потеряли? Возможно его просто выписали из больницы, потерпите, вас тоже выпишут когда-нибудь...
ССГ

20.11.2019 00:57

гость писал(а):
так вам не сказали, в какое отделение его перевели, и вы его потеряли


Так я же не подходил к двери даже, о которой писал выше, не то, что войти на Вашу территорию, и оно мне не ведомо, куда его перевели, потому и спросил Вас:))
ССГ

20.11.2019 01:04

) писал(а):
Да уж, конешно


А я смотрю, Вы хорошо осведомлены о порядках в этих заведениях, с удовольствием ознакомился с ними из Вашего комментария, но, хочу огорчить Вас, воспользоваться Вашими рекомендациями я не намерен, посещение подобных заведений не входит в мои планы.
Вы, гость, зерна от плевел не отделяете, не научились еще.

20.11.2019 08:52:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ежик

30.03.2021 19:45

Не он первый и не он последний
Календарь
/ /
28.03.2024