Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле ввели режим повышенной готовности из-за оставшихся в мороз без тепла районов города

Рабочие прикладывают все усилия, чтобы ликвидировать аварию
Рабочие прикладывают все усилия, чтобы ликвидировать аварию

20 ноября ночью в Октябрьском районе Барнаула произошел коммунальный порыв, в результате чего несколько десятков зданий, в том числе жилых домов и социальных объектов, остались без теплоснабжения. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании», утром большей части строений отопление удалось вернуть. Однако еще 38 зданий на данный момент остаются без услуги. В связи с этим власти Барнаула ввели режим повышенной готовности в двух районах города.

По данным СГК, порыв на теплосети диаметром 600 мм произошел по адресу проспект Ленина, 142 около 2:00. В 6:00 энергетикам пришлось отключить несколько десятков домов от подачи тепла. Однако специалистам удалось оперативно собрать временную схему, которая позволила снова включить их в сеть. Между тем еще 26 жилых домов, девять других зданий и три детских сада на улицах Чеглецова, Чудненко, Петра Сухова и проспекте Ленина остаются без отопления. В настоящее время сотрудники СГК ведут работы по локализации места порыва, поэтому о сроках окончания ремонта говорить еще рано.

Обстановка пока остается напряженной
Обстановка пока остается напряженной

Чиновники тем временем провели оперативное совещание под председательством первого заместителя главы администрации города, и.о. главы Вячеслава Франка, на котором было решено ввести режим повышенной готовности в Октябрьском и Железнодорожном районах Барнаула. Как сообщил директор БТСК Александр Гросс, для ликвидации последствий аварии у компании достаточно сил и средств. В настоящее время для поддержания температурного режима в домах управляющими организациями проводится работа по обеспечению принудительной циркуляции через обратный трубопровод тепловой сети, что позволит поддержать температуру в жилых помещениях.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Барнаула Вячеслава Романова, управление города готово развернуть два пункта временного проживания, организовано дежурство на месте аварии. Выставлен пост ГИБДД для регулирования движения в зоне проведения ремонтных работ, но движение транспорта не ограничено, дорожные службы ведут очистку проезжей части от воды и обработку антигололедными реагентами. В резерве управления около 100 обогревателей, которые будут предоставлены людям в случае необходимости.

Руководители Октябрьского и Железнодорожного районов, сообщили что ведется работа по оповещению населения о сложившейся ситуации, в зону ограничения теплоснабжения попали около 2,5 тысяч человек, на подъездах развешиваются объявления, будет проведен по квартирный обход. Управлявшие компании приступили к работам по обеспечению принудительной циркуляции систем отопления в домах. Ведется мониторинг температурного режима. Администрация детских садов тем временем ведет обзвон родителей, чтобы они по возможности не приводили детей в дошкольные учреждения, попавшие под отключение. Впрочем, если такой возможности у родителей нет, детей все же будут готовы принять временно.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Третий

20.11.2019 09:19

Ну вот и зима пришла в барнео,я вот в своем жилище.поставил буржуйку,очень тепло,только из очка малость дует!
гость

20.11.2019 09:24

Повышенный тариф на тепло для Барнаульцев губернатор выпросил у Медведева в пользу СГК. Это результат?
Прорыв он и есть прорыв

20.11.2019 09:26

Прорыв по-Путински
есть выше интересы...

20.11.2019 09:28

Конечно, когда Франку готовиться к зиме.
Надо искать скверы под Редиссон!
чудненько ... чудненько

20.11.2019 09:35

Как сотворить экономический бум если в этом деле ни бум-бум ?
гость

20.11.2019 09:39

А как же паспорт готовности.......получили?????!!!!!
Новикову

20.11.2019 09:57

Это тебе не деревья пилить. Это по взрослому надо районом заниматься. Тем более районом с=со старейшей и ветхой коммунальной структурой. Свое ли место занимаешь ?
Третий

20.11.2019 10:14:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Синоптик

20.11.2019 10:35

гость писал(а):
А как же паспорт готовности.......получили?????!!!!!

Какой паспорт? Сегодня только "первый" день зимы,анализируя температурный режим окружающей внешней среды. Охлотрёпы позорные!
Ну вот

20.11.2019 10:47

Синоптик писал(а):
Какой паспорт? Сегодня только "первый" день зимы,анализируя температурный режим окружающей внешней среды. Охлотрёпы позорные!


Тут недавно некто растекался мыслью о том, что в отличие от учителей, получающих свой гарантированный минимум вне зависимости от квалификации, сантехников, асфальтоукладчиков и представителей прочих профессий, не требующих высокой квалификации, "зазря" на работу никто не возьмёт.
"Только мастера своего дела" могут прямо со страниц БФ растекаться холодной и горячей водицей по улицам города.
да...

20.11.2019 11:15

А календарная зима ещё и не наступила...
Дед Мороз

20.11.2019 11:17

О чём Вы все глаголите? Вчера же мой Праздник был,я и преподнёс подарок Виктору Петровичу,напомнил о его малой Родине... В Норильске,правда, крепше холода,но там тепло в домах.Ну,ничо,я уверен,он разгонит всю эту заевшуюся коммунальную шантрапу!
Третий

20.11.2019 11:54

Цветной,хватит уже мой ник воровать!
не так

20.11.2019 12:20

Этот цветной - одно лицо. Он же Кум, он же Мук, он же - Третий.
Более того, он же и без аватарки тут дергается сам на себя, мол его ники воруют. На самом деле - он сам себя троллит погаными словами. Сам же на них отвечает. И Редактора поминает... Это наводит на грустные сопоставления.....
Гость

20.11.2019 12:33

Главно похоронный бизнес Франка в такие морозы хорошо работает и квартиры сыну по графику отписываются ...
гость

20.11.2019 12:40

не так писал(а):
Это наводит на грустные сопоставления.....

Персонаж пиарится, как может. Старается. Трудящийся человек.
Третий

20.11.2019 14:23:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чмошному третьему привет

20.11.2019 14:27

Третий. Ты хам.
Казлодоев и лексика у тя соответствует.
И фантазии эротические ублюдка. Тебе девушки не давали?
Третий

20.11.2019 14:55

Да цветному даже пацаны не давали!
Третий

20.11.2019 15:30:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
flyurastrezhnev

20.11.2019 16:24:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.11.2019 20:13:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Открытое письмо Вячеславу Франку

20.11.2019 20:43

Тепла нет. Нет электричества в 3,4,5,6 подъездах. Батареи до сих пор холодные. В подвале вода. Влажные испарения распространяются по квартирам. Начали отклеиваться обои.
Мастер из УК «Наш Барнаул» удивляется звонку жителя, говорит, что свет не отключали. Дежурный Октябрьского района отсылает звонить в УК, после препирательств всё же сообщает, света нет якобы из-за того, что подвал подтоплен водой. Целый день ничего не делали, не откачивали и не собираются. Но, что интересно, в подвале светятся лампочки, как раз хорошо видно под шестым подъездом. На лестничных клетках тоже горят.
Дежурный городской администрации до сих пор не был оповещен, что дом 4 по ул.Горно-Алтайской «попал под аварию». Узнал от нас.
Помочь жильцам никто не может, так как в городе Барнауле (население 600 000 человек) нет городской аварийной службы.
Дополнительная информация. В подвале этого дома, площади которого содержатся собственниками, располагается неизвестно на каких условиях тепловой узел СГК (бойлер) , откуда уходит тепло в другие дома. Но сегодня СГК не вела никаких работ . Видимо, с их оборудованием всё в порядке. Затопили дом, лишили электричества и : « Держитесь! И хорошего вам настроения!»
Только что были на Ленина,140

20.11.2019 21:41

Работы ведутся, авария не устранена
гость

20.11.2019 21:43

Только что были на Ленина,140 писал(а):
Работы ведутся, авария не устранена

Между тем, на улице минус 27.
Календарь
/ /
28.03.2024