Top.Mail.Ru
18+

Огромный цех разоренного алтайского завода в краевом центре выставили на продажу

Цех бывшего завода синтетического волокна (ЗСВ) в Барнауле выставлен на продажу. Соответствующее объявление было опубликовано на популярном сетевом ресурсе частных объявлений. Собственник объекта надеется выручить за него крупную сумму, но, готов согласиться и на аренду.

Здание расположено на улице Попова, 179 «В», в промзоне за улицей Власихинской, на территории уже прекратившего свое существование завода. Застроенная площадь участка составляет 52 704,4 кв. м, а незастроенная – 29 408 кв. м. Как пишет автор объявления, шестиэтажное здание со стенами из крупных панелей, бетонной стяжкой пола и железобетонными перекрытиями выполнено в свободной планировке. Стены усилены для установки тяжелого оборудования. На участок подведены все коммуникации – центральная канализация, газ, телефон, Интернет, электроэнергию на объект можно подать без каких-либо ограничений, есть даже железнодорожный тупик.

За все это собственник планирует выручить около 300 млн рублей. Однако, судя по всему, он не совсем уверен, что кто-то выразит желание купить объект. В объявлении указано, что хозяин готов сдать цех в аренду или же может рассмотреть вариант совместного проекта. Принимаются любые предложения по сотрудничеству.

Напомним, что завод синтетического волокна, введенный в эксплуатацию в 1983 году в Барнауле, проработал всего около 20 лет, и полноценным функционирование производства назвать последние годы его существования нельзя даже с большой натяжкой. После начала работы ЗСВ аналогичные устаревшие производства на барнаульском и кемеровском заводах химволокна предполагалось закрыть. На предприятии работало около 3 тысяч человек. Однако в 1996 году завод уже имел убытков на общую сумму 12 млрд рублей (не деноминированных), а за семь месяцев 1997 года убытки от работы завода составили 13 млрд рублей. Производство было практически остановлено.

В ситуацию попытались вмешаться краевые власти, выкупив акции завода. В январе 1998 года была пущена первая линия, в феврале начали запуск второй, а к концу месяца на заводе должно было работать уже четыре линии. В 2001 году поставщики прекратили поставки сырья в Барнаул, и завод встал, хотя краевая администрация продолжала выплачивать рабочим зарплаты, часто за счет кредитов. Долги копились, в то время, как власти пытались найти эффективного собственника. Сделать это быстро не удалось, и вскоре завод признали банкротом, а его имущество отдельными лотами ушло с молотка. Уже долгое время собственником помещений является частное лицо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Огласите сумму

22.11.2019 13:07

А этому горе- "владельцу" за сколько здание досталось? Или это сын прихватизатора из 90-х награбленное распродает "за дорого"? За 300 млн это десяток домов под москвой можно прикупить. Пупок не развяжется?
Третий

22.11.2019 13:11

Вот так продают Россию!
Тренер

22.11.2019 13:32

Огласите сумму писал(а):
Пупок не развяжется?

Не,не развяжется.Эти жулики Метформин принимаю утром и вечером по 500 мг. Фигура, что тебе надо...Красавцы-бодибилдеры )))))
Правильный Аркадий

22.11.2019 13:35

Да эти приватизаторы все разграбили!
Такая страна была,ельциноиды ее просрали!
Байяя

22.11.2019 13:48

Помню там был последним директором молодой симпатичный такой бывший комиссар из военных он там в те годы правил и бизнес планы составлял, а потом благополучно похоронил огромный завод с новым оборудованием и станками. А теперь он вместе с братьями стал специалистом в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
13:11, 13:35

22.11.2019 13:59

Маевыч, а тебя это вообще не должно беспокоить! Тебе всё равно скоро на кладбище в деревянном смокинге!
Конфуз

22.11.2019 14:05

Помню как его там пиарили и как сам пиарился на этом , а потом по-тиху слил завод это было одним из суриковских времён "достижений" - это для тех кто хвалит суриковское правление. Закрома вы наши закрома.
Для Байяя

22.11.2019 14:27

А это вы про которого?
А налоги продолжались начисляться

22.11.2019 14:48

В 90-е многие предприятия остановились, а налоги продолжались начисляться. Потом из-за этих долгов по налогам предпрятия банкротили и всё отбирали.
Бывший с кхв

22.11.2019 15:07

Все кто работал на кхв долго ждали открытия зсв .оборудование новое все производство в одном блоке . Не зааод а конфетка. Куда деллсь прекрасное оборудование по производству синтетического воллкна. Может его вернуть назад на зсв. Е сли только не сдали на металлолом. Если на металлолом то судить надо вмех причастных.
Гость

22.11.2019 15:41

А мне вот интересно, когда-нибудь будет озвучена правда о том, как в девяностые оборудование барнаульских заводов - зсв, кхв, хбк, амз, рти и многих других вагонами уходило в Китай металлоломом? Через какие фирмешки однодневки это делалось и кто персонально за этим стоял? Оборудование на зсв было устаревшее? Поставки сырья прекратились? Чушь полная! Ложь откровенная! Предприятия уничтожались преднамеренно и целенаправленно! Распрдавались за копейки по балансовой стоимости основных фондов! До сих пор не дана полная и объективная оценка тому, что тогда со страной делали, а те кто это творил до сих пор не привлечены к ответственности и преспокойно жируют на том, что загребли на разорении страны и угроблении её промышленности! Вот так и живём...
преспокойно жируют на том, что загребли на разорении

22.11.2019 15:48

В частности эти ребята октябрята сейчас набивают закрома, это по зсв.
Довелось работать на КХВ в период распада

22.11.2019 16:17

тащили все что можно - подшипники со складов , любой цветмет , реохорды платиновые из приборов КСП и КСМ , станки из мехцеха , как с цепи сорвались . Причем делали это главные специалисты - механики , энергетики , метрологи , начальники цехов - поэтому считаю делалось это сознательно . Зарплату выдавали на карточки банка который лопнул , под названием ГУТА . Территория была как дом Павлова в Волгограде после бомбежки - только Спилбергу фильмы ужасов снимать . Ну и как венец - всему делу конец был снос достопримечательности - трубы которую видно было с любой стороны . Куда смотрели краевые власти , силовики - загадка . Похоже были в доле . Крайних нет , впрочем как всегда . Деньги в РФ не работают - они отдыхают на Кипре .
Мда

22.11.2019 16:58

"...После начала работы ЗСВ аналогичные устаревшие производства на барнаульском и кемеровском заводах химволокна предполагалось закрыть..."
_____________________________________________
Какое "крупное производство", какая "конфетка"?!
Строилось УЖЕ заведомое старьё даже по меркам 1980-х! Поэтому и загнулось всё.
А дояры из краевой администрации продолжали вбухивать в реанимацию покойника деньги. А потом развели руками - "ну, мы сделали всё, что могли!"
[удалено модератором]

22.11.2019 17:25

Третий писал(а):
Вот так продают Россию!
Виссарионович

22.11.2019 18:52

А что нам скажет товарищ Александр Т.
[удалено модератором]

23.11.2019 00:45:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
vladimirlapin

23.11.2019 07:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

23.11.2019 07:36:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

23.11.2019 09:51

Циничный доктор писал(а):
Пингвин антарктический,а почто

Кругом враги!
Что бы мы без вас, сольберецких туристов, делали...
Якубович

23.11.2019 14:07

Последнего директора в студию?







07:36

23.11.2019 14:30:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.11.2019 15:08:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

23.11.2019 18:57:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.11.2019 19:31

Зачем надо быть специалистом IT,чтобы знать ip?
Можно просто работать в редакции и иметь доступ к сайту.
Мда

23.11.2019 21:11

Гость писал(а):
Можно просто работать в редакции и иметь доступ к сайту.

Можно даже там не работать. А просто иметь доступ по роду службы.
Циничный доктор

23.11.2019 22:26:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
murazglushko

24.11.2019 10:32:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

24.11.2019 11:47:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.11.2019 13:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.11.2019 14:42

Скоро будет ещё один торговый центр .
Циничный доктор

24.11.2019 15:55:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отак ота

24.11.2019 16:20

Циничный доктор писал(а):
Ондрюща, я слово "Крым" лично вырежу ножом на твоей заднице, когда буду тебя вешать! В

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью


1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
)

24.11.2019 16:22

Циничный доктор писал(а):

...я гораздо ближе...

Суши сухари.
Да ты шо!

24.11.2019 17:04:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.11.2019 17:07

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
[удалено модератором]

24.11.2019 17:12

Видно и впрямь боится, что с ним такое сделают, коли начал трясти артритными ручонками ссылками на статейки УКРФ :-)
Циничный доктор

24.11.2019 17:23:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

24.11.2019 19:29:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Имя не важно

24.11.2019 20:01

Кстати, тут недавно к одной из новостей это плешивое ссыкло написало в комментарии, что надо расстрелять всех представителей кое-какой партии... Это уже, на минуточку, 280 статья пункт 2.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отнесу-ка я, пожалуй, картинку с этим высером сами знаете в какую контору...Пусть этим говнюком ребята с Пролетарской, 30 занимаются.
гость

24.11.2019 22:02

Шуреки-бокс!
гость

25.11.2019 19:16

Имя не важно писал(а):
Отнесу-ка я, пожалуй, картинку с этим высером сами знаете в какую контору...Пусть этим говнюком ребята с Пролетарской, 30 занимаются.


Иди, стукачок, тебе не привыкать. Больше всё одно, делать ничего не можешь. Ты, главное, в партию вступи, чтобы до конца быть с ними.
19:16

25.11.2019 20:58

Без советов обвафленной козявки-лузера обойдусь! Иди сортир чисти, андрейкин дружок!
Юлия

01.11.2023 15:53

Здравствуйте, подскажите кто знает или может подскажет где узнать, кто строил завод синтетического волокна? Какое строительное управление?
Календарь
/ /
19.04.2024