Top.Mail.Ru
18+

Заведующая «остывающего» детского сада в Рубцовске доложила властям о проблеме после публичной жалобы родителей

Здание детского сада
Здание детского сада

Воспитанники МБОУ «Гимназия «Планета детства» в Рубцовске несколько месяцев вынуждены посещать образовательное учреждение с пониженными температурами в помещениях. На минувших выходных родители одного из дошкольников не выдержали и написали об этом в сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте», заявив, что они неоднократно обращались к заведующей детсадом с просьбой повлиять на ситуацию, но та не реагировала. Однако, когда о проблеме стало известно общественности, руководитель учреждения тут же официально оповестила об этом городские власти, отметив, что до 24 ноября она была в отпуске.

Со слов родителей детсадовца, их ребенок посещает МБОУ «Гимназия «Планета детства», расположенное в переулке Делегатском, 1. «Накануне был праздник, посвященный Дню матери. В группе температура воздуха была около 17°С, работала «ветродуйка», в туалете и спальне температура гораздо ниже, можно сказать - ледник, ситуация никак не решается!» - заявили рубцовчане в Сети. Они добавили, что месяцем ранее жаловались на это заведующей детсадом Марине Хворостининой. Та якобы отвечала им, что ситуация находится на контроле. Однако спустя месяц проблема так и не была решена, поэтому горожане решили высказаться об этом публично.

Такой шаг родителей дошкольника, как оказалось, подействовал на заведующую более эффективно. Уже 25 ноября ею было направлено официальное уведомление начальнику МКУ «Управление образования» Рубцовска Алексею Мищерину (копия опубликована в сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте») о том, что проблема с отоплением в детском саду действительно является острой. Из документа следует, что в феврале 2019 года на основании обращения родителей группы № 8 «Теремок» и по решению городских властей был проведен частичный ремонт отопительной системы учреждения. Подрядчиком выступило ООО «Техсоюз», которое выполнило работы на сумму 312 тысяч рублей. Однако протестировать результат детскому саду сразу не удалось, поскольку на улице уже была плюсовая температура.

Между тем со слов Марины Хворостининой, с началом отопительного сезона проблема возобновилась. Она якобы неоднократно обращалась к чиновникам и подрядчику, бригада которого несколько раз выезжала на объект, чтобы отрегулировать подачу тепла, но рабочим это так и не удалось. Как заявила заведующая, накануне ее отпуска 15 ноября на входе отопительной системы убрали так называемую «шайбу», и температура во всех группах нормализовалась. Однако из-за этого начался большой перерасход по подаче тепла, поэтому «шайбу» пришлось вернуть на место, из-за чего проблема возобновилась. В связи с этим руководитель приняла решение уведомить об этом городские власти с просьбой принять меры. Что касается подрядчика, то в отношении него заведующей была составлена претензия. Теперь слово в данной ситуации остается за городским управлением образования.

Фото: Уandex.ru

Справка:

ООО «Техсоюз» было зарегистрировано в Рубцовске в 2002 году. Учредителями фирмы с уставным капиталом в 6,2 млн рублей являются Алексей Ступин, Сергей Афонин и Сергей Гайворонский. Последний значится руководителем компании. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Просто Гость

26.11.2019 11:04

Рассверливают шайбу- температура повышается и всем хорошо. Но дорого! Уменьшают диаметр- дешево, но холодно! Вопрос в экономической плоскости
Иван

26.11.2019 11:14

на фото здание школы, а не детского сада!!!!!
event

26.11.2019 12:16

Любители "жареных" новостей и дутого ажиотажа, Вы хоть бы в суть вникли! Здание сада состоит из трех корпусов и десяти групп, две группы которого являются проблемными по температуре. Какой остывающий детский сад? Стыдно быть манипуляторами! Ладно, мама - любительница привлекать внимание (ее пол-города знает за ее это замечательное качество), но Банкфакс...не опускайтесь до "Инцидента Рубцовска"(та еще сливная система).
Гость

26.11.2019 12:54

Мать, не даёт спокойно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ох и МАТЬ......
event - Гостю

26.11.2019 13:04

Слишком хорошо вы об этой мамочке думаете...или вместе пасквили на весь город пишите? Или вы и есть "Та самая Татьяна"?
Сгк сбрасывала из-за аварии

26.11.2019 13:12

Давление, весь город замерзал... вот и потребовалось снова все настраивать.
Родитель

26.11.2019 13:26

В нашей группе действительно очень холодно, спасибо за то, что мама не просто сплетни сплетает, а видит реальную проблему и пытается её решить, я также обращалась к заведующей, но кроме как словестной чуши ничего внятного не услышала о решении проблемы, и так во всём, здесь проблема озвучена детей и их родителей, а не обсуждение мамы, это не корректно и низко я считаю
Нет проблем

26.11.2019 13:30

Вы хворостинину за шиворот оттуда выкиньте и не будет проблем в саду, не потеряет сад марку! Это же проходимка редкостная. Она в сад пошла чтобы воровать деньги бюджетные, ни для кого это не секрет. Пока была в культуре все подряды осваивала рекламным агенством, где муж трудится. Хворостинина, иди с внуками нянчись, директор, мля.
event - Родителю

26.11.2019 13:30

И все ж "та самая Татьяна" :)
Молодец мать

26.11.2019 13:36

Такие как Хворостинина делают статистику по уголовным делам коррупционной направленности. В Рубцовске каждое второе дело связано с махинациями освоения бюджета в детских дошкольных учреждениях. Хворостинину на нары, пусть в колонии праздники организовывает и песни там поёт. А в сад нормального заведующего поставить и всё в порядке будет-тепло, сухо, комфортно и без вшей.
Хворостинина - Нет проблем

26.11.2019 13:39

Всегда считала и считаю, что надо жить честно...Увы, оказывается так ты становишься уязвим для всех, кто хочет пнуть побольнее...В саду дорабатываю до апреля (это было оговорено с самого начала моего договора), "гнать" ни в каках смыслах ни на меня (ни меня) не надо. Если есть ко мне претензии - приходите, поговорим...
Ожидаемо

26.11.2019 13:43

Спасибо Банкфаксу за статью, теперь хоть Хворостининой есть чем заняться-комменты строчить между репетициями. Делами она всё равно не занимается. Так хоть тут поупражняется. В чём, собственно, проблема. Хворостинина, запомни, ты-обслуживаюший персонал, и спрос с тебя соответствующий. Какого хрена ты тогда поперлась на должность? Устроилась бы тамадой и никто б тебе не указывал, какой репертуар петь, а тут уж изволь и гавна отведать, мамки, они разные бывают, не все ведутся на твою фальшивую улыбочку.
Клавдия

26.11.2019 14:16

Палка о двух концах, заведущая валит на Техсоюз, Техсоюз включает на полную мощность отопление, ей не нравится что идёт перерасход...Поэтому дети сейчас и мёрзнут! И кто в это виноват теперь?
Владимир Владимирович

26.11.2019 14:18

Родители а вы батареи трогали? Они тёплые? Если да, то тогда это не отопление...А окна сифонят....
Валерий

26.11.2019 14:20

Что то мне не верится, что во всём детском саду такая температура...Эти мамочки такие противные бывают, по себе знаю...Скорее всего в каком то корпусе или кабинете просто слабое отопление, тут винить нужно руководителя сада почему так происходит...
Львович

26.11.2019 14:24

Шайбу открыли, тепло и всем хорошо! Но дорого!!)) Заведующая всё экономит и экономит)) А какая к чёрту экономия вообще? Сад то муниципальный же!?!?
Ирина

26.11.2019 14:34

В настоящее время в группе теплеет, температура поднялась до 23 градусов.
Анастасия

26.11.2019 14:41

В саду теплеет на глазах, детки в тепле, а это самое главное!!
дядя вася

26.11.2019 14:48

Это не шайба называется Дроссельная шайба раньше ей балансировали систему отопления, но в нынешней России она не подходит потому что параметры и так теплоносителя очень малы , и все ваши специалисты неквалифицированные, можно их смело отправлять на тракторную в одну из четырех колоний за охлаждение детского сада !!! Там им быстро найдут применения в сфере отверстий в одном месте!!!
Александр

26.11.2019 14:54

Всё нормально в садике, дети ходят, в группах тепло, а жалобщиков везде хватает. Руководство планеты вполне адекватное и решает проблемы качественно и быстро.
Стадниченко Галина

26.11.2019 19:09

Добрый вечер всем, особенно гневным комментаторам! Надеюсь от ваших оскарбительных речей откровенно несведующих людей батареи хотябы в вашем доме потеплели!
Иначе вообще ннепонятен смысл!
Теперь по порядку: вопросы отопления, суммы расхода денежных средств решаются исключительно учредителем "Планеты" в лице профельных коммитетов администрации города Рубцовска! Которые по сути и на деле решают насколько "подкрутить шайбу". А Хворостинина Марина Сергеевна как руководитель детского сада, в принципе не может решать подобные вопросы.
Что касается личных оскорблений в её адрес! Во первых, подобные (непотвержденные, ложные) обьвенения в адрес любого человека - это наказуемо законом! Если имеются претензии обратитесь в компетентные органы!
Во вторых, высказывая недовольства и оскорбления в сети конкретному человеку... ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ НАЗЫВАТЬ СВОЁ ФИО! ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО и ПОРЯДОЧНО! Призываю всех успокоится (особенно тех кто не имеет отношение к детскому саду!) И не нагнетать обстановку!
гость

26.11.2019 19:35

в бийском районе в школе села большеугренёво тоже в куртках дети сидят. привыкли уже
Александр

26.11.2019 20:57

Комментарий пользователю ожидаемо.
А вы тогда кто? Что значит обслуживающий персонал?
Родитель

26.11.2019 21:06:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Родитель

26.11.2019 21:09

А у кого претензии есть конкретные и не на уровне интернета, те пишут в компетентные органы, а не сидят мышами в соц.сетях!!!
Мда

26.11.2019 21:58

Просто Гость писал(а):
Рассверливают шайбу- температура повышается и всем хорошо. Но дорого! Уменьшают диаметр- дешево, но холодно! Вопрос в экономической плоскости

Ага.
Что дешевле - замёрзшие дети или горячие батареи?
Стыдоба

26.11.2019 22:21

Галина Стадниченко, не позорь фамилию и статус мужа, в каждом слове ошибка.
....

26.11.2019 22:21

М илка рулит.
Мда

26.11.2019 22:31

Родитель писал(а):
А у кого претензии есть конкретные и не на уровне интернета, те пишут в компетентные органы,

И где найти компетентные органы? В Канаде?
Тогда причём здесь Рубцовск?
Мистер очевидность

26.11.2019 23:18

Некомпетентная Хворостинина пишет письмо некомпетентному Мищерину, который расскажет некомпетентному краевому Управлению образования, какие они вместе с Хворостининой компетентные и всё оперативно решили. И так во всех сферах в Рубцовске, куда не плюнь. Тьфу, срань господняя....
Папа Миши Яковлева

26.11.2019 23:23

В саду работает только один дворник. Хворостинина купи ему новую "тачку" из этой все листья высыпаются
Инженер

26.11.2019 23:27

Какой перерасход тепла. В миниципалке счетчики не ставят.
Серенький

26.11.2019 23:31

Скоро Медведьев приедет, придется Хворостинина как той бабуле в Санниково, ему в ноги падать
mrs

27.11.2019 00:11

Не захлебнитесь своим говном, дорогие товарищи.
Родителю

27.11.2019 00:24:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
sergeevromantsa

27.11.2019 06:57:52