Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска принудили подрядчика вернуть отопление в подмерзший детский сад

Родителям воспитанников МБОУ «Гимназия «Планета детства» в Рубцовске удалось добиться того, чтобы температурный режим в учреждении привели в норму. Спешное обращение к властям заведующей детсадом после жалобы горожан возымело свое действие - подрядчик в очередной раз выехал на место и отрегулировал теплоснабжение, ответили на запрос ИА «Банкфакс» в администрации города. Однако родители дошкольников намерены держать данную тему на контроле, опасаясь, что вернувшееся в помещения тепло — это временное явление.

По информации начальника МКУ «Управление образование» Рубцовска Алексея Мищерина, 25 ноября ведомством было получено сообщение от заведующей МБОУ «Гимназия «Планета детства» о том, что температура в детском саду не соответствует санитарным нормам. В связи с этим специалисты управления совместно с сотрудниками обслуживающей организации «Техсоюз» в тот же день выехали в учреждение и обследовали систему отопления. После этого был проработан план мероприятий по нормализации теплоснабжения в помещениях детского сада, и рабочие сразу же восстановили температурный режим. Как заверили в администрации Рубцовска, в настоящее время он соответствует санитарным нормам. Однако на вопрос редакции о том, есть ли подобные проблемы в других образовательных учреждениях муниципалитета, городские власти не ответили.

Напомним, воспитанники МБОУ «Гимназия «Планета детства» в Рубцовске несколько месяцев были вынуждены посещать образовательное учреждение с пониженными температурами в помещениях. На минувших выходных родители одного из дошкольников не выдержали и написали об этом в сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте», заявив, что они неоднократно обращались к заведующей детсадом с просьбой повлиять на ситуацию, но та не реагировала. Однако, когда о проблеме стало известно общественности, руководитель учреждения тут же официально оповестила об этом городские власти, отметив, что до 24 ноября она была в отпуске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
ха-ха

27.11.2019 12:43

Рубцовск оченнь плохой город,сколько там не бываю,постоянно получаю то по песчни то по по почкам,то по морде!
Просят типо закурить,а отжимают айфон!
Точно они все Дадиным укушынные,гады......
дядя вася

27.11.2019 12:57

какой отпуск если в твоих руках учреждение по воспитанию детей , то отпуск, то голова болит , и.т.п.
Дяде Васе

27.11.2019 13:34

Ты дебил? Или сам не ходишь в отпуск?
дядя вася

27.11.2019 13:42

Дяде Васе писал(а):
не
Всю жизнь на себя работаю без отпусков, иногда на море ездию зимой, когда холодно!
Как какой отпуск

27.11.2019 13:55

У заведующей день рождения был! Взяла пару деньков и матанула в Белокуриху! А что заведующие детскими садоми не люди что ли???????!!!
Мария

27.11.2019 14:46

Так там заведущая сама ныла, что когда рабочие сделали нормальную подачу отопления, то слишком большой видите ли приходил счёт за услуги...
Сергей

27.11.2019 14:48

Родители конечно молодцы, но в первую очередь тут скорее всего сама заведущая виновата, а не подрядчики...
Граф Орлов

27.11.2019 14:57

Вымысле вынудили? Банфакс у вас там чё редакторы совсем тупые что ли? Там же было отопление, просто заведущая не хотела на полную мощность включать....
Третий

27.11.2019 21:57:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и рабочие сразу же восстановили температурный режим.

28.11.2019 09:28

Анегдод.

Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и
осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в
ручей.
- Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему
приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти -
ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось,
но токмо, не порти такой приятной прогулки.
Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять
приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там
ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в
ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на
охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
Подзывает управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь
сделали, что некоторым и за год не подсилу сделать?
- Не было твердой команды, барин.
Люди!!!

28.11.2019 14:37

Однажды старец увидел змею, гибнущую в огне, и решил вытащить её из пламени. Когда он сделал это, змея укусила его, вызвав нестерпимую боль. Он отбросил змею, и она снова упала в огонь.
Тогда старец схватил металлический шест, вытащил змею из пламени и спас ей жизнь.
Один из учеников, наблюдавших за этим, почтительно обратился к нему,
"Отче, эта змея укусила тебя, почему ты по-прежнему пытаешься спасти её?"
Старец ответил: "Натура рептилий - кусать, но это не должно менять мою натуру - помогать".

Не меняйте своей сущности только потому, что кто-то ранил вас.
Не теряйте своего доброго сердца, но научитесь принимать меры предосторожности.
Третий

28.11.2019 17:06:33