Top.Mail.Ru
18+

Житель Горно-Алтайска погиб в пожаре из-за прихоти очевидцев устроить зрелищную съемку для соцсетей

Спасатели борются с огнем
Спасатели борются с огнем

Спасатели Республики Алтай возмущены поведением жителей Горно-Алтайска, которые предпочли снимать на видео серьезный пожар в центре города вместо того, чтобы вызвать МЧС. В результате ЧП дом выгорел полностью, а на месте пепелища был обнаружен труп мужчины.

Как уточнили в ГУ МЧС России по РА, пожар случился 26 ноября в частном жилом двухэтажном доме по переулку Западный. Объект возгорания был хорошо заметен жильцам ближайших многоэтажек. Однако очевидцы предпочли снимать разгорающийся пожар на видео и выкладывать ролики в социальные сети и мессенджеры, вместо того, чтобы позвонить в пожарную охрану.

В результате сообщение поступило на пульт дежурного, когда огнем уже был охвачен весь жилой дом. Пожарные подразделения прибыли на место через три минуты, там происходило открытое горение жилого дома и надворных построек. Из-за огромной площади (150 кв. м), охваченной огнем, пожарным понадобилось более двух часов, чтобы ликвидировать ЧП. Однако им удалось не допустить перехода огня на соседние строения. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины.

В связи со сложившейся ситуацией Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует гражданам немедленно вызывать спасателей, если они стали свидетелем пожара. «Если горит ваше имущество – сначала позвоните, а потом тушите. Если не потушите – опоздание пожарных подразделений будет на вашей же совести, корить будете потом только себя. Если место пожара труднодоступно или сложно найти, обязательно встретьте расчеты. Это сэкономит немало времени!» - призвали в МЧС.

Фото: ГУ МЧС по РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
tikhonovvasiahes

28.11.2019 10:26:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Буду Васей

28.11.2019 11:18

Про "огромную площадь": 150 кв. м. - это прямоугольник 10х15 метров...
Для жертв ЕГЭ

28.11.2019 11:33

...погиб в пожаре...

1-...погиб на пожаре...
2-...погиб при пожаре...
Нужное выбрать.
Надо же

28.11.2019 11:49

сотрудники МЧС возмущены .... если только за медальку или денежку , просто так и прыщ не выскочит
Третий фотограф

28.11.2019 11:58

Я тоже очаг пожара снимал, когда шёл из псих больницы с улицы Шоссейной 25 это ,аккурат напротив.
Сначала мне показалось, что пожар на улице Петра Сухова -красного бандита, или на Заречной .. А когда подошёл -пожарных ещё не было , понял, что этот дом полыхает на Западной, сделал несколько снимков, а потом позвонил в пожарку, они по моему звонку и приехали через 3 минуты, я засекал.
село

28.11.2019 12:37

Василию. Дом в 150 кв м это большой дом. Не надо здесь подшучивать. Эту площадь надо разместить по комнатам. Здесь и перегородки и несущие стены. И вообще пожар это страшно! Смерть страшная... И конечно соглашусь с мчс -никами. Люди стали черствее. Моя хата с краю...
Буду Васей

28.11.2019 14:21

село писал(а):
Василию. Дом в 150 кв м это большой дом. Не надо здесь подшучивать.

Во-первых, я здесь не подшучивал, это действительно горе.
Во-вторых, эпитеты в виде "огромная" здесь не уместны, сгорел дом, да.
В-третьих, не надо ничего раскидывать по комнатам. Вы ещё жилую площадь выделите...
ха-ха

28.11.2019 17:33

Есть там один фотограф, на букву т фамилия, щас он третий!
Я

29.11.2019 09:33

Ну что же... назрела необходимость в уголовной ответственности для таких вот "снимальщиков и выкладывателей в соцсети" - очевидцев происшествий....
Календарь
/ /
26.04.2024