Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай предприниматели столкнулись с лже-сотрудниками Роспотребнадзора

Роспотребнадзор в Республике Алтай атаковали звонками местные предприниматели, которые хотят выяснить, насколько обоснованно им пытаются продать литературу для оформления уголка потребителя. Люди, представившиеся сотрудниками ведомства, убеждали их, что купить брошюры необходимо во избежание штрафных санкций. В самом управлении заявляют, что под видом инспекторов действуют мошенники.

Как сообщается на сайте ведомства, за один день сразу несколько предпринимателей попросили объяснить им обоснованность действий неких лиц, представившихся сотрудниками Роспотребнадзора. Неизвестные обращались в различные учреждения и организации и извещали их о предстоящей проверке. Чтобы руководители юрлиц могли избежать штрафов, им настойчиво предлагали приобрести литературу по защите прав потребителей и санитарному законодательству для оформления уголка потребителя.

В Управлении Роспотребнадзора в свою очередь заявили, что эти визиты носят исключительно мошеннический характер, а люди, представляющиеся их сотрудниками, не имеют к ведомству отношения. Более того, Роспотребнадзор не может оказывать платные услуги даже на возмездной основе, в том числе и поп продаже документов или книг для оформления уголка потребителя. В случае, если учреждение или организация столкнется с такими лже-сотрудниками Роспотребнадзора, в управлении рекомендуют обращаться в полицию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.11.2019 16:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...пытаются продать литературу для оформления уголка потребителя...
Когда в Алтайском крае правил балом Райпотребсоюзом г-н И Солдан, то работники Славгородского райпотребнадзора обязаны были ежегодно принудительно предпринимателей подписываться на журнал, где главным редактором был И Салдан и его родственники. Где то даже еще лежат.
Так, что ничего нового, всё хорошо забытое старое. И я подписывался, т.к. рядовых работников лишали премии!!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Иван

28.11.2019 21:10

Полностью поддерживаю ранее оставленный отзыв, дополнив его только тем, что сотрудники Роспотребнадзора подписывали за ДЕНЬГИ, не только Славгород, но и ВЕСЬ Алтайский край, на '' Уникальный журнал'' - Вестник Роспотребнадзора.
lopatinartemvaa

28.11.2019 21:15:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024