Top.Mail.Ru
18+

Министр экономического развития Алтайского края намерен отбыть в Москву к бывшему начальнику?

Глава Минэкономразвития Алтайского края Павел Дитятев в ближайшее время может уйти в отставку по собственному желанию, заявили ИА «Банкфакс» источники. По сведениям инсайдера, Дитятев намерен перебраться в столицу «под крыло» своего бывшего начальника, экс-зампреда правительства Алтайского края Владимира Притупова, который в феврале 2019 года получил обещанную должность в аппарате правительства Российской Федерации.

Пока официальной информации по поводу ухода Дитятева нет. В приемной министра ИА «Банкфакс» заявили, что впервые слышат об увольнении руководителя. В пресс-службе правительства края редакции сообщили, что глава Минэкономразвития региона официально находится в отпуске. Тем временем источники утверждают, что заявление об увольнении министра ляжет на стол губернатора в ближайшее время. Дитятев якобы рассчитывает на «доходное место» в столице.

Напомним, Павел Дитятев был назначен вице-премьером алтайского правительства и главой регионального Министерства экономического развития в конце прошлого года. Он получил в подчинение два министерства и три управления. Речь идет о Министерстве экономического развития, Министерстве цифрового развития и связи, Управлении по развитию туризма и курортной деятельности, Управлении по труду и занятости населения, а также Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Добавим, что ранее эту должность занимал Николай Чиняков. Его увольнение стало одним из самых громких событий в период прихода к власти нового губернатора Виктора Томенко. 11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес. Его новое место работы - ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Титаник плюс

29.11.2019 17:53

Кто бежит? Все бегут....
Сергей

29.11.2019 18:03

да и Чиняков уже полгода в Москве..
Попандопуло: - Я тоже скоро разбегусь...

29.11.2019 18:15

Без "золотого запаса" никто не бежит

А кто скачет тот нищеброд
оптимизатор

29.11.2019 18:38

все бегут с этого гиблого и гнилого места - Барнаула. Однако мы (каждый из нас) сами сделали его таким, каков он есть
гость

29.11.2019 19:48

Ага, давайте винить себя, мы виноваты, а воры это просто ушлые людишки, но почему-то живут прекрасно на чужие деньги. Сейчас предложи их отстреливать, то куча голосов, мол, не надо, вон в Китае стреляют, а толку нет. Так а чего им не воровать, если это безнаказанно? И почему в Китае не отменяют расстрелы, если нет толку?
Неравнодушный

29.11.2019 21:17

Браво,молодец Дитятев!!!!!!!!!!
Мда

29.11.2019 21:49

...Добавим, что ранее эту должность занимал Николай Чиняков11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес. Его новое место работы - ООО «Русская кожа Алтай»...
________________________________________
Ну, это кагбэ, говорит об интеллектуальном уровне и интересах руководства Алтайского края.
Мда

29.11.2019 21:51

оптимизатор писал(а):
...Однако мы (каждый из нас) сами сделали его таким, каков он есть

"Мы" - это оптимизаторы, штоле?

Как вы горазды прятаться за "МЫ".
Как из бюджета сосать, так "Я". А как задницу подставлять, так сразу "МЫ".
внимательный

29.11.2019 21:57

Туда и им дорога! Может край начнёт развиваться!
Начнет развиваться как портянка на ветру

29.11.2019 22:47

Проблема в экономике страны. Например, я переехал не от хорошей жизни, в своес родном городе я был достаточно востребованным специалистом, мне до сих пор звонят. НО!! Мой родной город Саратов обнищал, средняя зарплата 17-20 тысяч, предприятия закрываются. Люди не могут платить. Поэтому переезжаем сюда. А в Москве я не могу купить квартиру, идентичную той, в которой я проживал на малой родине. Двухкомнатная квартира в районе городского парка( это довольно таки хороший район, поверьте) стоит примерно 2500000. Что я куплю на эти деньги? А платить по 30-40-50 тысяч москвичам за аренду не хочется. Вот и покупаем в Путилково, в Лукино-Варино и так далее. Налоги уберите. Саратов собирает налогов 140 млрд, получает из бюджета то ли 3 то ли 5. Остальные идут на Сирию, крымский мост и содержание депутатов всех уровней."
И он прав. Тратить два часа в дороге на работу и столько же с работы при том что люди работают по 10 часов вы готовы? А сколько останется на сон? Сон - это важная чсть жизни для человека. Потерянный час сна, это - потерянные недели жизни, не дай Бог вам это испытать на себе. Коммерсанты пользуются этим и по этому получаются такие ситуации.
Гостю в 19:48

29.11.2019 23:41

А кто сказал, что в Китае нет толку?
Кто наших "воров" с государственными чинами охраняет? попробуй тронь !
И мигалки и те, кто их садить должен - все на службе у них
Товарищу в 22:47

30.11.2019 00:03

Ваше беспокойство за сон понятно.
Но с чего Вы взяли, что здесь в Алтайском крае люди спят дольше,
чем в Златоглавой или у Вас на малой родине - в краснознаменном г.Саратове.
Едьте в село, посчитайте - сколько времени спят доярки.
Барнаул с 6 утра весь в движении, все на работу.
Нынешнее состояние экономики - результат законов, принятых госдумой.
Результат излишней централизации экономики
У нас что ни область (экономики, науки и т.д.), то орган управления в Москве.
Развитие регионов будет, если законодательно будут установлены преференции
местным компаниям. Возьмите законодательство о торговле, оно не работает.
Большие сети задавили местных торговцев, НДФЛ в местные бюджеты пропал.
Остались только налоги с физ.лиц. А кто эти физ.лица в селе?
Пенсионеры - льготники.
И т.д.
Денис

30.11.2019 01:15

Ржу не могу. В статье оговорка по Фрейду: "Чиновник расчитываетв Москве на доходное место". Вопрос. Он чиновник (слуга народа) или бизнесмен или может быть пахарь? Уверен, что пилить бюджет он в Москву едет.
Гост

30.11.2019 08:53

А министр здравоохранения случаем никуда не собрался? А то давеча про него на НТВ показывали. Мол, 200 лямов в Красноярске ушли в никуда, а его не то чтобы уволили, а наоборот - повысили! Посмотрите кому интересно. В ютубе набираешь «место встречи от 27.11.19». Где-то с 14 минуты речь про министра.
Mike

30.11.2019 09:31

Не бежит, а ушли.
McSmall

30.11.2019 09:37

Наступает кадровая катастрофа...
Отдел кадров

30.11.2019 09:48

McSmall писал(а):
Наступает кадровая катастрофа...

Это бывший Губернатор,Прокурор-Экономит,всех послушных к себе зовёт.Пора ведь и Москаубад на ухи ставить!.. )))))))
инопланетянин

30.11.2019 12:24

только что благополучно сел на Землю, предмет изучения - социальная жизнь землян. Объясните, пожалуйста, коротко, сжато, серьёзно причину бедственного положения населения вашего региона
гость

30.11.2019 12:30

инопланетянин писал(а):
только что благополучно сел на Землю, предмет изучения - социальная жизнь землян. Объясните, пожалуйста, коротко, сжато, серьёзно причину бедственного положения населения вашего региона


несовершенная форма првления в государстве, которая привела к расслоению населения на людей, имеющих социальные блага и на людей, лишённых их. Осутствие в регионе счастливых людей - главного показателя социального благополучия.
дасхренали

30.11.2019 13:11

своего кадра губер выписал для конфетиций
крутить-вертеть еще отчетность надо
а этот не обучен и не способен и болтлив
ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО АК СОБИРАЕТ НАЛОГОВ

30.11.2019 17:06

Начнет развиваться как портянка на ветру писал(а):
Саратов собирает налогов 140 млрд, получает из бюджета то ли 3 то ли 5.
поправка про

30.11.2019 20:32

даже ежели Саратов собирает 140 из них = это поборы с простолюдинов.
прогрессивный налог не желают вживать , иначе Депардьё и Монсоны не поедут сюда
гость

01.12.2019 09:27

кумовство, сватовство, блат исрользуется в продвижении по карьерной лестнице. Эта главная причина коррупции.
гость

01.12.2019 20:58

Короче, нужны расстрелы!
Не парламентарий но и не чиновник, между ними

02.12.2019 08:47

Пусть уезжают. Пусть он уезжая забере отсюда и стэлу штань. Она же теперь вдова но при бабках. С мудрикм-шмудриком стэла неплохо тут крутила дела с банками и милиардными кредитами , а потом банкрот и долги списаны
Циган живущий в чужой машине

02.12.2019 08:53

Лучше бы кого нибудь закрыли в колонию. И там бы научили работать их. А то ездят катаются туда сюда, продают друг другу должности. Надоели уже...
borodinaleksandrkic

02.12.2019 09:06:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

02.12.2019 09:56

Бывшее руководство субсидировало строительство Русской рожи на 800млнрублей, бывшее руководство так же финансировало Демидов парк, у последнего что то дела в раз пошли в минус. Ну очень предприимчевое руководство было в лес не ходи, кстати сколько и что с хищениями леса, лесорубов так и не нашли, концы контробанды в воду
08-47 завистники клевещут на Владимира Иваныча