Top.Mail.Ru
18+

Количество желающих вступить в брак в Алтайском крае сократилось на треть

Почти четвертая часть жителей Алтайского края старше 16 лет никогда не состояла в официальном браке. Такие данные приводит региональный Алтайкрайстат. При этом количество тех, кто хотел бы связать себя официальными отношениями, резко сократилось.

По данным ведомства, статистика 2018 года демонстрирует значительное снижение количества браков в Алтайском крае: их было заключено 13,2 тысячи, что на 35 % меньше, чем пять лет назад. Впрочем, статистика свидетельствует о том, что и разводов стало меньше: 10 тысяч вместо 13,2 тысячи в 2013 году. При этом чаще всего в регионе в брак вступают в возрасте 25-34 лет. Так, в 2018 году штамп в паспорте ставили женщины от 20 до 24 лет и мужчины от 25 до 29 лет. Стоит отметить, что согласно статистическим данным, большая часть женщин идут под венец в 22 года, мужчины – в 27 лет.

Стоит отметить, что власти Алтайского края уже озаботились снижением количества официальных браков, из-за чего, по их мнению, может проседать рождаемость. В апреле 2019 года министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина сообщала о том, что 30 млрд рублей потратят в регионе на реализацию национального проекта «Демография». Эти деньги пойдут на выплату детских пособий, льгот и прочие меры по стимуляции рождаемости. Похоже на то, что государство пытается повысить рождаемость и понизить смертность по стандартной схеме — денежными вливаниями. Однако существует мнение, что к этому вопросу нужно подойти скорее с социологической и психологической точки зрения, а не с точки зрения экономики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
минус 1

02.12.2019 08:54

а не надо Витьков любить.... и всё будет хорошо.
Многодетная семья

02.12.2019 09:13

Цитата:! " ... Наталья Оськина сообщала о том, что 30 млрд рублей потратят в регионе на реализацию национального проекта «Демография». Эти деньги пойдут на выплату детских пособий, льгот и прочие меры по стимуляции рождаемости. ..."

Зачем публично врать, что деньги пойдут на цели демографии?
Скажи министр, или которые сидят стулья протирают, и во всем отказывают семьям: "когда Вы потратили лишний рубль, и дали больше детских, или компенсации на детей?"
Ваша политика это ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ.

А эта экономия пойдет Вам уродам на карман, как 13 за или премия за экономию.

На карман они тебе пойдут, в качестве экономии, или растащат уроды которые в соц защитах сидят, на якобы проведенные мероприятия.
Третий

02.12.2019 09:17:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.12.2019 09:19

А вы, господа, удивлены? Верх цинизма обсуждать свадебки, когда ни лекарств, ни денег на проживание, ни роддомов, ни признаков улучшения НЕТ.

02.12.2019 09:26

А кто захочет ставить штамп, в богатом по ресурсом и туристическом крае, с большим потенциалом по производству СХ,
но с самыми низкими зарплатами по рейтингу регионов России (ура, мы третий с конца), и с высочайшей коррупцией.
Все убывают в Новосибирск.
Надо спросить вам чиновникам друг друга, а что вы сделали для народа, для предотвращения оттока трудовых ресурсов?
Какая цель в механизме нац.проекта, если люди не желают тут жить и рожать детей, если условия не способствуют повышению благосостояния населения, а уж тем более как результат этих процессов "рождаемости"...
Директор СССР

02.12.2019 09:27

В апреле 2019 года министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина сообщала о том, что 30 млрд рублей потратят в регионе на реализацию национального проекта «Демография».

Предоставят всем койку и бухло? уракрыыыыымммннняяяяяяшшш! Как рожать-то. если жить не на что? только чиновники могут рожать по трое
гость

02.12.2019 09:31

По официальн. статистике 49% семей имеют средства на питание и одежду. 19% не имеют даже на это. Итого-58%. Принимаем во внимание оптимизм официальной статистики, и делаем вывод. Две трети населения страны в бедности или нищете. На этом фоне какие могут быть браки и рождаемость. Люди живут на удовлетворение минимальных потребностей и свои отношения с противоположным полом сводят к неромантичным, бесперспективным встречам когда прижмет. В государстве, где пара тысяч человек владеет всем, что есть в стране, иначе и быть не может.
будут дружить организмами

02.12.2019 10:16

по принципу свободной любви.
гость

02.12.2019 10:25

я кукарача. я кукарача... с тобою сегодня проводим последнюю в ночь... бессамэ мучос лос парагвайос... В этом году зима уже когда-нибудь кончится, кто знает?
Брак при нынешнем законадельстве РФ это дискриминация Мужчин

02.12.2019 10:29

Обломайтесь курвы
18 лет едироссы под антинародным венцом

02.12.2019 10:32

Глава Мосгордумы Алексей Шапошников поздравил коллег из "Единой России" с 18-летием партии. И тут началось!

Просто чудо чудное! Вот скажите, уважаемый наш читатель, зачем размещать такие поздравления в своем Твиттере?
Совершенно случайно натолкнулись на сообщение в Твиттере в котором Глава Мосгордумы Алексей Шапошников поздравил коллег из "Единой России" с 18-летием партии.

Казалось бы - обычное сообщение. Ну праздник у партии. Член партии поздравил других членов. Ничего особенного!

Но только не с нашим народом...

Вот, собственно, само сообщение. Орфография и пунктуация автора сохранены. Позволим себе процитировать его полностью.

С 18-летием Единая Россия!

Поздравляю однопартийцев и сторонников Партии.

За эти годы нам удалось сделать многое для нашей страны и еще больше предстоит сделать.

Пока мы едины - мы непобедимы!

Ну вот, видите, обычное сообщение. Праздник у партии. Тем более - такой юбилей. Восемнадцатилетие!

Вступили, так сказать в совершеннолетие.

Шапошников говорит, что " удалось сделать многое для нашей страны и еще больше предстоит сделать". Ну что ж - с этим не поспоришь!

И еще с одним не поспоришь. С тем, что организация у партии, действительно, великолепная! Они прекрасно мобилизуются и умеют работать сообща в одном направлении для достижения общей цели.

Этого не отнимешь!

Пока остальные оппозиционные партии грызутся и не могут поделить сферы интересов, единороссы сплотились как никогда. Плюс - мощнейший административный ресурс. Плюс избиркомы. Они не отдадут своих позиций и своей власти.

Потому что им есть что терять!
Почему-то в комментариях не вижу сторонников партии Единая Россия?! Кроме бесноватого "сифилоида"

02.12.2019 10:34

В этом отношении приходится признать, что остальным партиям до них очень далеко. И как бы кто не спорил, если ничего не изменится до 2021 года, то единороссы уверенно победят на выборах в Госдуму.


Вот просто непонятно одно. Зачем это сообщение нужно было размещать в своем твиттере?

Нет, ну это понятно, что депутатам положено иметь аккаунт в социальных сетях. Для прямой связи с избирателем, так сказать. Но после накиданных к этому сообщению комментариев, любой здравомыслящий человек это сообщение убрал бы немедленно!

Вы, конечно, можете сами почитать эти комментарии, так сказать, в оригинале. Но если кому лень, то мы выбрали самые безобидные и приличные. Остальные просто нельзя цитировать...

Выведите в Думе комментарии ленты на экран в честь праздника!

- Сейчас тут подъедут поздравления!

- Лучше бы вас не было!

- До слёз обидно за то, что можно было бы сделать в стране, если бы вас не было у руля.

- “...еще больше предстоит сделать” НЕ НАДО!

- Этакая вещь в себе. Сама для себя делает блага, сама себе радуется. А на остальных плевать!

- Алексей, сейчас вы едины. А бежать из страны вы тоже будете все вместе или по одиночке?

- Почему-то в комментариях не вижу сторонников партии Единая Россия?! Или они ещё спят или им уже никогда не проснуться? Власть у нас та, а вот народ у вас не тот.

- Да, вы много сделали. Особенно для себя родных. А народу - пенсионная реформа и повышение налогов.

- А чего же Вы лично отказались на выборах от партии и выбирались как самовыдвиженец?

- А что именно вы сделали? Именно то, что пошло на пользу народу? Назовите хотя бы пару законов.

- Вы хотя бы комментарии бы почитали. После такого, я бы постарался пропасть из поля зрения россиян, предварительно извинившись. Это как минимум, и это мое мнение...
Дескриминируемому

02.12.2019 10:36

Да кому ты нужен.
1917

02.12.2019 10:48

власти Алтайского края уже озаботились снижением количества официальных браков, из-за чего, по их мнению, может проседать рождаемость.

Сказочные! Бороться надо с причиной. Основная проблема в крае это настолько низкие доходы, что семью прокормить не у каждого получится. Вот люди и не планируют детей, и соответственно в регистрации смысла нет. Но вот об это так называемые власти думать не хотят.
Да ладно !

02.12.2019 11:47

Вот оно и главное достижение правления нынешней клики и как сказал классик перестройки - кто не вписался я не виноват
Теперь значит

02.12.2019 12:20

секс только ради удовольствия или чтобы сделать кому либо приятное в качестве подарка . Чего нам демография ? Да хрен на нее , пусть захлебнется
Я

02.12.2019 12:22

Да ладно вам- снижение количества браков!.. Зато статистика разводов будет снижаться: нету браков- нету разводов!..)
Сергей МЕХЕЕВ

02.12.2019 13:03

Население в России не нужно

Надо рожать больше детей! Почему не рожают? Люди считают, что дети им в жизни мешают. Человек не понимает смысла жертвовать собой. Это вопрос цели и смыслов жизни. Вопросы духовного роста над собой являются главными.

Доминирование либерально-рыночного подхода приводит к тотальной деградации. Достоевский говорил: «Русский человек без Бога – дрянь!» Из Советского союза и с внешнего контура мы взяли всё самое плохое. В логике либерального рынка население России вообще не нужно. Россия как бизнес проект в населении не нуждается.

Должна появиться какая-то другая, более высокая цель, которая должна быть продекларирована.

Все дискуссии власти и оппозиции ограничиваются деньгами. С точки зрения денег, нужно уменьшать количество населения. Как удерживать территории? Внутренняя шизофрения.

Рост благосостояния тоже обеспечивается уменьшением населения. Рост благосостояния в качестве цели нам противопоказан.

Без самоограничения и самопожертвования мы обречены на вымирание. Транзит власти может обеспечить внедрение новой социально-экономической концепции

социальная язва

02.12.2019 14:36

Многодетная семья писал(а):
Зачем публично врать, что деньги пойдут на цели демографии?
Скажи министр, или которые сидят стулья протирают, и во всем отказывают семьям: "когда Вы потратили лишний рубль, и дали больше детских, или компенсации на детей?"
гость писал(а):
По официальн. статистике 49% семей имеют средства на питание и одежду. 19% не имеют даже на это. Итого-58%. Принимаем во внимание оптимизм официальной статистики, и делаем вывод. Две трети населения страны в бедности или нищете. На этом фоне какие могут быть браки и рождаемость. Люди живут на удовлетворение минимальных потребностей и свои отношения с противоположным полом сводят к неромантичным, бесперспективным встречам когда прижмет. В государстве, где пара тысяч человек владеет всем, что есть в стране, иначе и быть не может.

Не хотел ввязываться в дискуссию, но вот зацепили меня эти комменты)) Че то вспомнились мне лихие 90-е, когда я женился и дите первое у меня появилось, как то не думал я, что проклятое государство мне помогать должно, оно мне зарплату даже вовремя не платило)) Но вот не было у меня тогда мыслей, что дурак я был, в такой ситуации семью завел, и сейчас я точно так же думаю)) А если чуть глубже во время заглянуть, то прадеды ваши нищету плодили по 5-10 человек на семью, в войну бабушки ваши рожали детей при любой возможности, даже не думая клянчить государственное пособие, которого тогда и не было вовсе)) Может дело то не в ваших низких доходах, а в вашей гнилой сучности, когда потребность в благополучии собственной шкурки гораздо сильнее инстинкта продолжения рода?)) Да и законы нынешние в сочетании с воинствующим феминизмом и эмансипацией вызывают у мужиков все меньшее желание заводить семью в которой нынешние "равноправные прынцессы" узурпируют все права и мужику, кроме как трудиться на таких "прынцесс" никаких прав больше не существует уже(( Ну хи хи тут неуместно))
Плодить рабов - преступление против человечества

02.12.2019 14:57

>>а в вашей гнилой сучности, когда потребность в благополучии собственной шкурки гораздо сильнее инстинкта продолжения рода

Так и запишем: сифилоид против роста благосостояния жителей РФ. Его идеал - многодетная нищая семья, причем желательно еще и необразованная, максимум ее члены должны уметь читать и писать, не более. И вообще, да здравствует крепостное право - светлое будущее этой тсраны!
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 15:02

социальная язва писал(а):
мне лихие 90-е, когда я женился и дите первое у меня появилось, как то не думал я, что проклятое государство мне помогать должно


И правельно дядя Саша что ты в 90 женился Дед вспоминает что на свадьбенном столе у вас с невестой было много блюд из колбасы по 3 рубля ещё. Дед не может вспомнить где ты ее тогда достал Талоны государственные старые горбачёвские припасёные отаварил наверно
Сергей

02.12.2019 15:04

Надо по ночам облавы делать. Вышибаете дверь, врываетесь в квартиру и в постель. Документы на право совместной жизни есть? Нет! Пройдемте. Хороший источник пополнения бюджета. Здесь же можно не просто штрафом отделаться, а судить допустим на пять лет исправительных работ с вычетом в доход государства 25%.
гость

02.12.2019 15:07:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 15:08

Плодить рабов - преступление против человечества писал(а):
Так и запишем: сифилоид против роста благосостояния жителей РФ. Его идеал - многодетная нищая семья, причем желательно еще и необразованная, максимум ее члены должны уметь читать и писать, не более.

Можете еще записать, любезная птичка, что впопуgayки не должны размножаться вовсе, потому как канализационная живность России без надобности от слова совсем)) Впрочем, вам подобным уродам размножение и не грозит, так что берегите свои "уникальные" шкурку с гузноголовой и фильдиперстовым клювом, животина "дерьмокнижная"))) Для тех, кто с мозгом поняли меня правильно, а для канализационных птиц смысл моих постов всегда недосягаем, как и для прочих безмозглых местных обитателей)) Ну про хи хи тут тем более неуместно))
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 15:15

Дядя Саша а с кем ты сичас живёшь. Ты же Лариску то с дитём через 2 года после пьянки и чудачеств на своей свадьбе бросил. Потом долго в запое был сбежал в маскву. Щас иногда по понедельникам после своего утреннего пивного ларька на бафакс тролем выходишь
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

02.12.2019 15:16

Доходы низкие - это одно. Но...люди ведь и пожить достойно уже хотят. Им надоело, что государство их воспринимает исключительно как поставщиков нового пушечного мяса для его войнушек да налогоплательщиков. А что людям в итоге достается? Сначала один член семьи в декрете бессонные ночи сидит с ребенком, пока второй в это время на работе корячится, потом выбивать ребенку путевку в д/сад, стоя часами в очередях. Потом школа, вуз, ЕГЭ, вступительные экзамены - ко всему этому тоже надо ребенка готовить. И - деньги, деньги, деньги... На всё нужны деньги. Это притом, что самим родителям в это же время необходимо выплачивать ипотеку и тянуть еще пару-тройку кредитов поменьше. В итоге к 60 годам превращаешься в развалину с раздолбанным здоровьем, никому не нужную, с позорной пенсией на руках... А жизнь-то уже прошла. И в этот момент спрашиваешь себя: а оно того стоило? А теперь просто многие научились смотреть вперед уже будучи молодыми, и задавать себе этот вопрос заранее, а не тогда, когда уже поздно. И ответ явно не такой, какой должен понравиться всяким мракобесам а-ля "а вы плодитесь и умножайтесь".
Врач-сексопатолог

02.12.2019 15:20

>>что впопуgayки не должны размножаться вовсе

К сожалению, ты, сява, уже размножился. Но ты еще можешь не допустить появления новых ублюдков. Записывайся ко мне на прием, я дам тебе двумя кирпичами по яйцам, и проблема будет решена.
социальная язва

02.12.2019 15:27

Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай! писал(а):
А что людям в итоге достается? Сначала один член семьи в декрете бессонные ночи сидит с ребенком, пока второй в это время на работе корячится, потом выбивать ребенку путевку в д/сад, стоя часами в очередях. Потом школа, вуз, ЕГЭ, вступительные экзамены - ко всему этому тоже надо ребенка готовить. И - деньги, деньги, деньги... На всё нужны деньги. Это притом, что самим родителям в это же время необходимо выплачивать ипотеку и тянуть еще пару-тройку кредитов поменьше. В итоге к 60 годам превращаешься в развалину с раздолбанным здоровьем, никому не нужную, с позорной пенсией на руках... А жизнь-то уже прошла. И в этот момент спрашиваешь себя: а оно того стоило?
социальная язва писал(а):
Может дело то не в ваших низких доходах, а в вашей гнилой сучности, когда потребность в благополучии собственной шкурки гораздо сильнее инстинкта продолжения рода?))

На фоне роста продолжительности жизни в России этот "плач" инфантильного пенсионэра смотрится особенно колоритно)) То поколение, которое на себе испытало войну породило поколение, которому говорилось, мы жили плохо, так хотя бы вы поживете хорошо и выбивались из последних сил, пластаясь ради своих детей. И вот выросло это поколение и появились "Афони", отблагодарившие своих родителей. А уж дети "Афонь" и внуки пришли к тому, что я буду рожать, если государство возьмет на себя заботу о потомстве, ладно там медицина, садики и школы, так еще пускай оно денег на детей даст и воспитывает их заодно)) Я уже про всяких "чайлдфри" и гомосятину и не говорю даже)) Все "свободные" стали, чаще от себя самих, конечно проще увековечить себя в инстаграмме, чем в детях))
социальная язва

02.12.2019 15:29:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 15:30

Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай! писал(а):
В итоге к 60 годам превращаешься в развалину с раздолбанным здоровьем, никому не нужную,


Ищё и до пенсии надо дожить.
Дед говорит что его Сашка браток -родственничек с детства шебутной был язык как помело Думали куданить голову засунит не доживя своего веку. А он гляди в Маскве пенсию зарабатывает

бойцовой сявке

02.12.2019 15:41

>>то я отдавлю вам не только яйца, мерзость дерьмоплюйская((

Ой баюс-баюс! :-)))) Сифилоид, ну давай, забивай стрелу, посмотрим, не зассышь ли ты в лицо повторить все те гадости, что ты своими волосатыми ладошками тут выстукиваешь, всем тем людям, которым ты их тут понастучал, собака потная.
Ничего еще не поздно

02.12.2019 15:46

>>Думали куданить голову засунит не доживя своего веку.

С сявиным-то поганым язычишкой, изрыгающим какашки как из пистолета, рано или поздно его полусгнившую тушку выловят из Москвы-реки (а может, и не выловят даже).
ДА УЖ!!!

02.12.2019 16:02

Брак при нынешнем законадельстве РФ это дискриминация Мужчин писал(а):
Обломайтесь курвы
Курвы как раз и не обломаются и не обламывались. А вот мужчины заменили женщин став БИ сексуалами. Вот и браков нет при браке полов. А женщина в наше время время намного умнее и сильнее и воспитанее мужчины) и зачем какая-то канитель?
язва точно с ума сдох

02.12.2019 16:04

социальная язва писал(а):
кроме как трудиться на таких "прынцесс" никаких прав больше не существует уже
кто и где и на кого трудится? Если почти вся половина мужиков альфонсы? поэтому и брак с браком ни кому не нужен.
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 16:11

Ничего еще не поздно писал(а):
тушку выловят из Москвы-реки


Дядя Саша а ты чё так разозлился на мужика с кирпичами и пригрозил ему разборками на стрелке. Он же хотел сделать нашей с тобой родне в Ларичихинском сельсовете и на Воронежской приятное
социальная язва

02.12.2019 16:11

бойцовой сявке писал(а):
Сифилоид, ну давай, забивай стрелу, посмотрим, не зассышь ли ты в лицо повторить все те гадости

Ну я понимаю, что у такой безмозглой твари, как вы, с памятью проблемы, но повторю еще раз: здесь на БФ оставляете свои ФИО и тел и будет вам стрелка, как только я найду время и гидрокостюм, чтобы в канализацию за такой тварью спускаться))
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 16:26

социальная язва писал(а):
время и гидрокостюм,


Дядя Саша у деда есть костюм водяной у химиков купил, он его как в армии называет озкэ

А чё тебя в канализацию то тянет Ты в падвале в Маскве живёшь и трубочистом наверно подрабатываешь, когда троль заработки пропиваешь.

>> в падвале

02.12.2019 16:37

На помойке он бутылки собирает.
итак, я жду ответа на поставленный мной вопрос

02.12.2019 16:42

зимы нынешняя уже когда-нибудь закончится или нет? пипал,а ? король оранжевое лето-стильный галстук мой... хи-хи...
социальная язва

02.12.2019 16:47

язва точно с ума сдох писал(а):
кто и где и на кого трудится? Если почти вся половина мужиков альфонсы?

Шедевр "феминисткой мысли")) Во первых с т.зр. русского языка совсем непонятно, что такое "почти вся половина мужиков", что под этим имелось ввиду, сколько это мужиков то?)) Чуть меньше половины мужского населения страны или почти все мужское население, если под половиной понимать население страны в целом, где половина (большая причем) женщины?)) Дальше еще смешнее: ну если мужик альфонс, а женщина трудяга, так гоните его в шею и вперед, тратьте только на себя и на ребенка, все только похвалят)) Но не тут то было, надо же мужика покинутого еще и раздеть, чтобы жизть медом ему не казалось, алименты само собой, да побольше, заодно и имущество его хапнуть, если есть у него хоть чего то)) У меня знакомых таких человек 7 уже наберется, пока зарабатывал и дети маленькие были, сидела смирно, детишкам сопли вытирала, как детки подросли, сама на работу вышла, а мужик к тому времени работу либо потерял, либо зарабатывает меньше ее (что сейчас бывает частенько), то как то не нужен он становится ей, раз она и без него прожить может)) Но при этом все, что нажито совместно, обязательно ей отойти должно, она же МАТЬ)) Вот многие мужики и начинают чесать репу, а на кой им такое "щастье", когда "неудовлетворенных" хоть каждый день меняй))
Кусто

02.12.2019 16:51

Не только в Алтае этот так, а по всему миру...Молодежь о браке задумывается уже в основном после 30 лет...
Мук и Банифацци

02.12.2019 16:55:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мария Ра

02.12.2019 17:00

Поколение сейчас такое, никто не хочет семью заводить. Вот и количество браков сокращается....
Барнаулец

02.12.2019 17:03

Ну его нафиг, жену найти нормальную это та ещё проблема. Все мои друзья которые были в браке, давно уже все разошлись... Вот и думайте...
gosha.isayev.84

02.12.2019 17:06:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Пушки, пушки спасайте! Солдатню бабы нарожают!" © Пётр I "Великий"

02.12.2019 17:46

Нынешнее нежелание граждан заводить детей - это закономерное наказание этому государство за его вековое равнодушие и презрение к ним, за отношение к ним как к "холопам", " крепостным". Пока это государство не научится видеть в гражданине этой страны человека, а не тягловую скотину, это будет продолжаться. Конечно, выполнение одного лишь этого условия не гарантирует пробуждения у людей желания обзаводиться семьей и детьми, - но если принцип "я хозяин - ты холоп" так и останется главенствующим в этой стране, ни о каком демографическом подъеме точно не может быть и речи.
Фрейд

02.12.2019 18:08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 18:13

"Пушки, пушки спасайте! Солдатню бабы нарожают!" © Пётр I "Великий" писал(а):
Пока это государство не научится видеть в гражданине этой страны человека, а не тягловую скотину, это будет продолжаться. Конечно, выполнение одного лишь этого условия не гарантирует пробуждения у людей желания обзаводиться семьей и детьми, - но если принцип "я хозяин - ты холоп" так и останется главенствующим в этой стране, ни о каком демографическом подъеме точно не может быть и речи.

Я думал тут на ветке уже все пердуханские "мыслители" отметились, ан нет, еще один пафосный дурачок затесался)) Любезный, стесняюсь спросить, а вот, скажем, в Германии или Франции, Бельгии или Швеции ну и т.д. по списку золотого миллиарда рождаемость еще ниже, чем у нас, значит, по вашей логике, там "хозяева" еще страшнее угнетают "холопов" и жить там стало быть еще хуже, чем у нас?)) Вы с такими "умозаключениями" так работу потеряете, какому хозяину понравится, что его порядок завуалированно хаят за его же деньги)))) И наоборот, если в Китае и Индии, не говоря уже про Африку, демографический бум, то значит там расцвет демократии и процветания?))) Вы, любезный, прежде чем писать, попробуйте тест на IQ пройти, похоже он у вас ниже 20, с такими "умственными способностями" вам лучше ничего не писать, продолжайте "эхо мацы" слушать, но вот транслировать это самому не надо, они и так популярность имеют отрицательную, а с такими активными сторонниками, как вы, их дела совсем плохи)) Ну тут не до хи хи по понятным причинам))
Перепись скота и населения

02.12.2019 18:25

Тухлодырой сяве

Нелюбезный продукт жизнедеятельности медведя, обожравшегося засахаренного мёда, лучше не употребляйте в своих поганых высерах слово "логика", оно к вам совершенно никакого отношения не имеет, дабы не оскорблять научные институты и их сотрудников попыткой примазаться к пониманию предметы их исследования (род человеческий вы, правда, своим появлением уже оскорбили, ну это ладно, человечество и не таких животных, как вы, видало). Но на всякий случай попробую объяснить вашему давно атрофировавшемуся за ненадобностью мозгу то, что я сказал выше. В каждой стране свои причины снижения рождаемости, и в рашке они совсем не такие, как в Европе. Про Германию и Францию я, кстати, нигде ни словом даже не обмолвился, где вы там своими амебьими ложноглазками это увидели? Речь шла исключительно про эту страну. А если вам так нравится отсасывать у государства и лично ботоксного карлика, то не выставляйте это так в открытую напоказ, у вас и так уже репутация ниже, чем у навозной мухи.
социальная язва

02.12.2019 18:47

Перепись скота и населения писал(а):
Нелюбезный продукт жизнедеятельности медведя, обожравшегося засахаренного мёда, лучше не употребляйте в своих поганых высерах слово "логика"
Перепись скота и населения писал(а):
дабы не оскорблять научные институты и их сотрудников попыткой примазаться к пониманию предметы их исследования (род человеческий вы, правда, своим появлением уже оскорбили, ну это ладно, человечество и не таких животных, как вы, видало
Перепись скота и населения писал(а):
Но на всякий случай попробую объяснить вашему давно атрофировавшемуся за ненадобностью мозгу то, что я сказал выше. В каждой стране свои причины снижения рождаемости, и в рашке они совсем не такие, как в Европе. Про Германию и Францию я, кстати, нигде ни словом даже не обмолвился, где вы там своими амебьими ложноглазками это увидели? Речь шла исключительно про эту страну.
социальная язва писал(а):
Вы, любезный, прежде чем писать, попробуйте тест на IQ пройти, похоже он у вас ниже 20, с такими "умственными способностями" вам лучше ничего не писать, продолжайте "эхо мацы" слушать, но вот транслировать это самому не надо, они и так популярность имеют отрицательную, а с такими активными сторонниками, как вы, их дела совсем плохи))

Любезное, на всякий случай я вам напомню, что предмет существительное мужского рода, поэтому "понимание предметы", так же как и тот факт, что Франция и Германия находятся именно в Европе, делает ваши безмозглые, подражательские мне же, посты особенно забавными)) С вашим IQ ниже 20 я явно погорячился, там что то около нуля))) Ну так развейте свою "логику", любезная безмозглая птичка, объясните народу русскому, которого веками угнетали, почему он раньше от "угнетения" плодился и размножался, а тут вдруг обиделся на собственных правителей и перестал размножаться, а почему в Китае, Индии и Африке он до сих пор не обижается?))) Прости меня Боже, что глумлюсь над клини
[удалено модератором]

02.12.2019 19:00:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.12.2019 19:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

02.12.2019 19:04:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 19:05:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

02.12.2019 19:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:05

02.12.2019 19:13:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

02.12.2019 19:18:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

02.12.2019 19:31:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.12.2019 20:32

Многодетная семья писал(а):
Наталья Оськина сообщала о том, что 30 млрд рублей потратят в регионе на реализацию национального проекта «Демография». Эти деньги пойдут на выплату детских пособий, льгот и прочие меры по стимуляции рождаемости.


современная действительность: молодые женщины в деревнях рожают по 4-5 детей и сидят дома на иждивении детей, на пособия - ни стыда, ни совести, ни мало-мальской мысли о том, что после 18 лет детей учить надо, а тогда денег уже не будет. Рождают будущих маргиналов. Никакой ответственности нет.
Собственно именно поэтому умный мужик женится не будет

02.12.2019 21:28

социальная язва писал(а):
У меня знакомых таких человек 7 уже наберется, пока зарабатывал и дети маленькие были, сидела смирно, детишкам сопли вытирала, как детки подросли, сама на работу вышла, а мужик к тому времени работу либо потерял, либо зарабатывает меньше ее (что сейчас бывает частенько), то как то не нужен он становится ей, раз она и без него прожить может)) Но при этом все, что нажито совместно, обязательно ей отойти должно, она же МАТЬ))

Иба бабьё ахренело. А ББПЕ запрещают законадательно, а по другому они не понимают.
Ага мечтай умнее и сильнее

02.12.2019 21:30

ДА УЖ!!! писал(а):
А женщина в наше время время намного умнее и сильнее и воспитанее мужчины)

Вот же ж ошизевшие самки.
Китай не трогай дебил

02.12.2019 21:33

социальная язва писал(а):
а почему в Китае

Там успешно строят коммунизм и тот самый полдень 22 века.
Ты сам ответил на свои вопросы. хи-хи...

02.12.2019 22:45

социальная язва писал(а):
Шедевр "феминисткой мысли")) Во первых с т.зр. русского языка совсем непонятно, что такое "почти вся половина мужиков", что под этим имелось ввиду, сколько это мужиков то?)) Чуть меньше половины мужского населения страны или почти все мужское население, если под половиной понимать население страны в целом, где половина (большая причем) женщины?)) Дальше еще смешнее: ну если мужик альфонс, а женщина трудяга, так гоните его в шею и вперед, тратьте только на себя и на ребенка, все только похвалят)) Но не тут то было, надо же мужика покинутого еще и раздеть, чтобы жизть медом ему не казалось, алименты само собой, да побольше, заодно и имущество его хапнуть, если есть у него хоть чего то)) У меня знакомых таких человек 7 уже наберется, пока зарабатывал и дети маленькие были, сидела смирно, детишкам сопли вытирала, как детки подросли, сама на работу вышла, а мужик к тому времени работу либо потерял, либо зарабатывает меньше ее (что сейчас бывает частенько), то как то не нужен он становится ей, раз она и без него прожить может)) Но при этом все, что нажито совместно, обязательно ей отойти должно, она же МАТЬ)) Вот многие мужики и начинают чесать репу, а на кой им такое "щастье", когда "неудовлетворенных" хоть каждый день меняй))
тупее язвы на Банкфаксе нет. И нахрена кому нужен такой мужичишка сифилосишка? ха-ха
гость

02.12.2019 22:52

Он просто себя узнал под кодовым словом "альфонс." И взыграло ретивое...
Третий

03.12.2019 07:24:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха*-ха

03.12.2019 07:59

Что , Шурег с утра не спитцо?
гость

03.12.2019 20:30

1917 писал(а):
власти Алтайского края уже озаботились снижением количества официальных браков,


И чо? Что вы можете сделать с этим, если вы умеете только воровать?
гость

03.12.2019 20:32

социальная язва писал(а):
Не хотел ввязываться в дискуссию, но вот зацепили меня эти комменты)) Че то вспомнились мне лихие 90-е, когда я женился


А сейчас сявка никому не нужна
гость

03.12.2019 20:35:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.12.2019 20:37

Сергей писал(а):
Надо по ночам облавы делать. Вышибаете дверь, врываетесь в квартиру и в постель. Документы на право совместной жизни есть? Нет! Пройдемте. Хороший источник пополнения бюджета. Здесь же можно не просто штрафом отделаться, а судить допустим на пять лет исправительных работ с вычетом в доход государства 25%.


Ты вот чего ляпаешь? Шас депутатор- воровайкин какой-нибудь причитает и капец-готова инициатива!
Ага,

03.12.2019 20:48

Барнаулец писал(а):
Ну его нафиг, жену найти нормальную это та ещё проблема. Все мои друзья которые были в браке, давно уже все разошлись... Вот и думайте...


ну его нафиг, мужа нормального не найти. тащить диванное чмо на своей шее да ещё от такого детей... нет уж. Для детей можно и нормального найти, вырастить можно и одной ребёнка, тем более всё для этого есть. И жить будет не в бедности, а хорошо. Как-то меняются мужчины, всё больше сявок. К сожалению.
Практика правоприменения Семейного законадельства РФ

04.12.2019 01:02

гость писал(а):
то конкретные примеры давай

Да в пенсионнном законадательстве дискриминация мужчин налицо. Какие тебе дебилу еще нужны примеры?
гость

04.12.2019 19:16

Практика правоприменения Семейного законадельства РФ писал(а):
гость писал(а):
то конкретные примеры давай

Да в пенсионнном законадательстве дискриминация мужчин налицо. Какие тебе дебилу еще нужны примеры?


Пенёк, а кто законы сочиняет? А коррупционеры во власти, среди военных, полиции -кто? Педофилы-кто? Такие как ты-в трусах яйца, в башке тупость.
Календарь
/ /
29.03.2024