Top.Mail.Ru
18+

Барнаул увяз в демографической яме на фоне снижения рождаемости

Алтайкрайстат обнародовал данные о демографической ситуации в Барнауле в январе-октябре 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в крае наметилось серьезное снижение рождаемости, в связи с чем показатель убыли населения также вырос. Таким образом, меры широко растиражированные господдержки пока никак не сказались на выходе из демографического кризиса.

Как следует из приведенных ведомством таблиц, число родившихся в Барнауле за январь-октябрь 2019 года снизилось на 649 человек по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а количество умерших - на 227 человек. Таким образом, в расчете на тысячу человек населения показатель рождаемости равен 10, а смертности – 11,5. Естественная убыль населения города составила 863 человека. При этом в сравнении с Алтайским краем в Барнауле показатель рождаемости выше на 7,5 %, а вот показатель смертности ниже на 19 %.

В Алтакрайстате также отметили, что по числу родившихся в расчете на тысячу человек районы города распределились следующим образом: Индустриальный – 13,6, Центральный – 10, Ленинский - 8,6, Октябрьский – 8, Железнодорожный –7,1. В то же время из каждой тысячи жителей соответствующего района умерло: в Индустриальном – 9,9, Железнодорожном- 10,1, Октябрьском – 10,7, Ленинском -12,1, Центральном – 15,1. Получается, что коэффициент смертности снизился (по сравнению с январем – октябрем 2018 года) в только Октябрьском районе Барнаула.

Напомним, с января по сентябрь 2019 года в Алтайском крае умерло 24 716 человек, а родилось только 16 162 ребенка. Естественная убыль составила 8554 человека – на 1119 человек больше, чем за аналогичный период 2018 года, когда показатель составил 7435 человек. Тогда показатель смертности был на 512 человек выше, зато родилось на 1701 ребенка больше, чем за январь-сентябрь текущего года. Умирать в 2019 году стали чаще от заболеваний сердечно-сосудистой системы и от новообразований – на 522 и 376 человек соответственно.

Стоит добавить, что ранее министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина заявила: ситуация с падением рождаемости в регионе постепенно исправляется. Чиновница напрямую связала это с «беспрецедентными» мерами господдержки. Более того, она выразила надежду, что ее ведомству удастся вернуть «моду на детей», а также фактически раскритиковала молодежь за стремление построить карьеру. В качестве «беспрецедентных» мер поддержки министр указала различные формы материальной помощи молодым семьям – от материнского капитала до льготных ставок по ипотеке. Однако, по ее убеждению, даже финансовая поддержка не может заставить молодежь сделать выбор в пользу семьи вместо карьеры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Директор СССР

02.12.2019 16:24

ЗАТО ЧИНОВНИКИ РОЖАЮТ !!! ИМ ХОРОШО !! УРАКРЫМННЯЯЯЯЯШШШ !!!
русичи

02.12.2019 16:24

дык нас совсем мало осталось. Паспорта всем подряд начали раздавать налево и направо. Ваще удивительно прошло 30 лет а население в стране как было 146 млн. так и стоит на этой отметке... нравится цифры 146 в России.
гость

02.12.2019 16:38

Еще 10 лет стабильности и Россию в ООН объявят пансионатом для престарелых.
Гость

02.12.2019 16:52

Моськина опять что-то заявила?
Евгений

02.12.2019 16:53

Едем с педиатром о том о сём разговариваем я ей говорю слышали Путин материнский капитал распорядился за 4 -го ребёнка давать ОНА АЖ В ЛИЦЕ ПОМЕНЯЛАСЬ и говорит КОГО МЫ ПЛОДИМ ЗА ДЕНЬГИ ведь рожают (применительно к районному центру) одни и те же НЕ РАДИ ДЕТЕЙ А РАДИ ДЕНЕГ они совершенно не занимаются воспитанием им выгодно чтобы у ребёнка был ЗПР (задержка психического развития) а ещё лучше инвалидность (пенсия полагается). Родили три года по получали пособие и нового рожают.
Самые не защищённые дети и родители это те у кого 2 ребёнка- ИМ НИЧЕГО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ.
Мне даже страшно что будет с обществом лет так через 20 когда вот эти дети вырастут РАБОТАТЬ ОНИ НЕ БУДУТ потому что родители не работали , образование у них минимальное. Получается мои дети которым я сейчас даю образование БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА потом будут со своих налогов содержать всю эту свору дармоедов.
Viktor -

02.12.2019 17:01

Евгению в деревне вообще алес
!

02.12.2019 17:01

а реальность ещё хуже, население в россии фактическое около 90 миллионов, то есть 30% это приписка
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.12.2019 17:22

Вот нам и экономическая и социальная политика в Алтайском крае , да такая же и по всей России. Что мы видим ? А видим мы форумы то в Сочи , то в Москве , то на Валдае, на которых "решаются "судьбы страны России. И на этих форумах трятятся милларды, уже халяву почувствовали не только арабские страны , но африканские понаехали на сочинский форум получить халяву (простили миллиардные долги), а простому обывателю хоть молодому , хоть пенсионеру какя выгода от этих форумов ? А выгоды ни какой ! Безработица как была и ещё стала больше, пальмовые коровы как были и ещё приросли, пластиковые куры пришли на Алтай с московского Черкизона, на химии расли и ещё больше стало оугурцов , томатов и другой зелени, вот вам и смертность. Молодёжь не создаёт семьи , потому , как плодить нищету не хочет.
Лев

02.12.2019 17:27

Банфакс видимо данными постами хочет Оськину потроллить, кроме Вас об этом больше никто не шепчет. Стоило бы задуматься....
Анастасия Сирокова

02.12.2019 17:34

Да какая нафиг демографическая яма...Вы в своём уме?? Этот показатель каждый год скачет то вверх, то вниз...
gosha.isayev.84

02.12.2019 17:35:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 17:40

Почитал этот хор дерьмоплюев и смешно стало:
Директор СССР писал(а):
ЗАТО ЧИНОВНИКИ РОЖАЮТ !!! ИМ ХОРОШО !! УРАКРЫМННЯЯЯЯЯШШШ !
Этот полоумный все никак с Крымом нашим свыкнуться не может, то ли земли у него там были в хохлуйской собственности, да потом сплыли, то ли Крым ему просто сам по себе ненавистен)) Причем тут Крым и чиновничья рождаемость?)) Лишь бы бзднуть в общем))
русичи писал(а):
дык нас совсем мало осталось. Паспорта всем подряд начали раздавать налево и направо.
Этот "демограф озабоченный" тоже пургу алогичную несет, любезный, так для того паспорта и раздают, чтобы население страны увеличить русскими в основном))
гость писал(а):
Еще 10 лет стабильности и Россию в ООН объявят пансионатом для престарелых.
Ну с "провидцем" все понятно))
Евгений писал(а):
ОНА АЖ В ЛИЦЕ ПОМЕНЯЛАСЬ и говорит КОГО МЫ ПЛОДИМ ЗА ДЕНЬГИ ведь рожают (применительно к районному центру) одни и те же НЕ РАДИ ДЕТЕЙ А РАДИ ДЕНЕГ они совершенно не занимаются воспитанием им выгодно чтобы у ребёнка был ЗПР (задержка психического развития) а ещё лучше инвалидность (пенсия полагается). Родили три года по получали пособие и нового рожают.

Эта нагоняет страху про нарастание умственно неполноценного поколения))
! писал(а):
а реальность ещё хуже, население в россии фактическое около 90 миллионов, то есть 30% это приписка
Ну а этот вбрасывает туфту, чтобы закрепить негативный эффект))
Отдельно про бабку БРЕДер потом напишу))
Таким образом, прочтя всю эту ахинею, можно сделать однозначный вывод, что страна завтра рухнет из за демографических катастроф)) И так по каждой новости, ребятки отрабатывают свои 4 рублика)) Я еще пойму, если из за бугра они тут пасутся, но вот если они в России сидят и с маниакальным рвением пилят сук на котором сидят по 4 рубля за пост, то тогда это просто сказочные долбоклюи))
Валерий Яковлевич

02.12.2019 17:41

А какие результаты за остальные полгода? Огласите весь список пожалуйста) Ну ничего страшного нагоним этот результат, просто надо рожать как минимум по 2 ребёнка!
социальная язва

02.12.2019 17:57

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Вот нам и экономическая и социальная политика в Алтайском крае , да такая же и по всей России. Что мы видим ? А видим мы форумы то в Сочи , то в Москве , то на Валдае, на которых "решаются "судьбы страны России. И на этих форумах трятятся милларды, уже халяву почувствовали не только арабские страны , но африканские понаехали на сочинский форум получить халяву (простили миллиардные долги), а простому обывателю хоть молодому , хоть пенсионеру какя выгода от этих форумов ? А выгоды ни какой !
"Хватит куролесить колесить, нет, чтоб меня в гости пригласить" (цитата из популярной песни А. Пугачевой)
Ну и как обещал отдельно про тетю БРЕДер)) Я смотрю, тетя тоже не бескорыстно стала тут "шедевры" выдавать, раз бабло на Сочи появилось при "нищенской пенсии")) Любезная, если вас на Валдай, в Сочи или Москву на форум не позвали это совсем не значит, что для вас лично и других пенсионеров России нет никакой пользы)) В частности с африканскими странами подписаны соглашения на несколько десятков миллиардов рублей, по которым мы им будем продавать за живую денежку свои товары, это для нас хорошо, потому как работа у людей будет, а с налоговых и таможенных платежей вам еще тысченку к вашей "нищенской пенсии" подкинут, все лучше, чем ждать ближайшие 200 лет возврата советских долгов с этих африканцев))
Любезная я понял, что козу вы так и не завели, предпочитая "пальмовую корову", но вот огурцы то с помидорами чего не вырастили летом?) Зачем вам "химические овощи"?)) И еще мне непонятно, когда вы в СССР жили "богато и счастливо" куда вы потом это богатство дели?))) Вы то зачем детишек плодили, когда у вас ни пальмовой коровы толком не было, ни пластиковой курицы, про химические овощи в виде свежих огурцов и помидоров круглый год вы вообще даже не заикались, не говоря уж о майбахах и яхтах, по которым вы тут слюной прилюдно давитесь?))
^

02.12.2019 18:06:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пафтаряю

02.12.2019 18:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
^

02.12.2019 18:12:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генитальному герпесу

02.12.2019 18:22:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 18:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.12.2019 18:43

Соцязва, ну вот зачем вы отвечаете на комментарии в такой же манере, как вам пишут склочные базарные бабы? Зачем? Вас вроде бы бог умом не обидел, и образовани4м тоже, а уподобляетесь базарным бабам.
генитальному герпесу

02.12.2019 18:45:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вердикт суда

02.12.2019 18:49:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

02.12.2019 18:50:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Выкидышу менингококка от бледной спирохеты

02.12.2019 18:53:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 18:55:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генитальному герпесу

02.12.2019 18:57:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
18:55

02.12.2019 19:03:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.12.2019 19:06:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сяука... а сяука...

02.12.2019 19:14:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 19:15:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

02.12.2019 19:24:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.12.2019 19:28:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генитальному герпесу

02.12.2019 19:28:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генитальному герпесу

02.12.2019 19:36:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

02.12.2019 19:44:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19:44

02.12.2019 19:50:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МоеВИЧ - ангел смерти

02.12.2019 19:52:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ого

02.12.2019 19:57

админ похоже спит
Яжмать

02.12.2019 20:21

Нормальные льготы дайте с семьям с детьми. А то одни обещания, которые дальше бумаг не идут.
Не яма а так называемый "русский крест"

02.12.2019 21:37

Анастасия Сирокова писал(а):
демографическая яма..

https://ic.pics.livejournal.com/eot_leningrad/61645626/25402/25402_original.jpg
Пока мужчины не будут законадательно защищены в той же мере что и женщины никакой рождаемости не буд

02.12.2019 21:39

Кроме маргинальной
Гость

02.12.2019 21:40

Как так? Карлина нет как год у власти, при нем перла рождаемость по публикациям в сми, Дар отгрохали, ленту резали... А теперь видите ли мы в яме оказывается демографической. Получается подлог документов, ложь чистейшая
социальная язва

02.12.2019 22:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сяука...а сяука...

02.12.2019 22:35:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
генитальному герпесу

02.12.2019 22:52:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Йоко Оно

02.12.2019 23:13

Едем все в Москву. Тут будут жить каторжане и вахтовики,
ну и "соотечественники", приехавшие из ближнего зарубежья, которые потихоньку
"добьют" местных пенсионеров.
Неужели не понятно? Cибиряки хорошо воюют, их не взяли силой, возьмут хитростью -
создадут условия, чтобы спились, умерли от болезней и разбежались.
Воевать никто не хочет, есть скрытное оружие, им и пользуются.
Родившиеся в 80-ых рожать перестали, а тех кто родились в 90-ых осталось в крае мало.
Вот и яма. Продукты, что в Московских, что в Барнаульских магазинах стоят - одинаково.
Одежда в Москве даже дешевле. Зарплаты в Москве выше, иногда в несколько раз.
Типа там эффективнее работает бизнес. Да нифига он не эффективнее. Там просто народа больше
и денег. Все создано искусственно. Все законы заточены под два города в стране.
Вот получите и распишитесь.
Йоко Оно

02.12.2019 23:19

Мля ... А что тут не понятного, естественный процесс. В моде не дети, а Айфоны и Айпады, Лексусы и РэйнджРоверы.
Поколение 50-60-ых нарожало в 80-ых. Чем запомнились для них годы молодости, с чем он и связывают свои молодые годы?
Жили при коммунистах, были "лишения" (работала ведь система и идеология) , позднее был дефицит, но для большинства все-таки это время ассоциируется с возможностями: получить бесплатное образование, работать и учиться, иметь гарантированно работу.
Не все конечно, но большинство рано или поздно получали квартиры, кто-то вступал в кооперативы и все-равно обзаводился жильем.
Чем запомнились годы молодости для поколения 70-ых? Раннее детство при коммунистах, пионерия, юность в комсомоле (не все успели конечно успели вступить)... Горбачев ...Талоны на сахар, мыло и водку .... Чубайс ... ВАУЧЕРЫ ... Ельцин ...Потерявшие работу в 90-е годы родители ... Чечня ... Зажравшиеся демократы (часть из них попыталась примкнуть к ЕР, у кого-то получилось у кого-то нет). В программы "молодая семья" и аналогичные не попали. потому что программы появились в момент,когда возраст уже не позволяет участвовать. Т.е. обманули в момент выдачи ваучеров, обманули в момент приватизации (в т.ч. и родителей, потому что реально выгодное имущество делилось на залоговых аукционах, куда допускались "определенные лица" ), обманули с пенсией ... потому что это поколение первым попадает под новую пенсионную реформу.
С чем ассоциирует это поколение свое положение в нынешней России: обманули коммунисты, обманули демократы, обманывает ЕР.
Поколение 90-ых, которое должно сейчас рожать: родились при Ельцине, смотрели по телевизору только Голивуд, видели явные примеры по телевизору и в реальной жизни того, что успех и деньги от рождения детей не возникают, и никому ты не нужен и твои дети тоже. И сейчас видят как исчезает медицина и образование в стране. Видят, что сдавать в аренду торговые площади и продавать китайский ширпотреб гораздо выгоднее, чем производить и изобретать.
Oyrot

02.12.2019 23:21

Все эти "беспрецедентные меры поддержки" до рожающих людей не дойдут, освоят по пути...
сифилоид ожидаемо слился

02.12.2019 23:42:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

02.12.2019 23:53

В условиях экономического геноцида рождаемости не будет. Будут фальшивые картинки, слова... Всё с двойным дном. Вроде одно, а на самом деле совсем другое... Так всё стало хитро... Ну и народец соответственно подстроился. Не сопротивляется!!! Подстроился! И вот это индивидуалистическое искажено, и коллективное тоже... В итоге и личность не личность, а образина ужасная. В итоге и коллектив не коллектив, а болото, где тонут и тонут.... И семья не семья... И дети не дети... Очень всё плохо! Вот родят одного ребёнка, значит вот вроде семья. А больше это же ничего себе, это же испытания. А тут у кого-то ипотека на всю жизнь, у кого-то финансов мало, а кто-то просто имеет деньги, поэтому их тратит на развлечения, а не рутину. А тут : ну родите трёх! Как в такой обстановке???....... Что эти 450000??? Что эти выплаты за рождение?? Что эта минисумма до 1,5лет??... В итоге дети стали обузой и у богатых, и у бедных. Хоть сравняй их, хоть раздели, а потреблятство и нищебродство ограничивают рождаемость. Нет на самом деле семейной политики, национальной идеи! В СССРе это как-то ещё было, а тут нет. Тут вредный индивидуализм. И к этому лишь изображение социального государства и поддержки материнства и детства. Гнать надо едрососов в шею! Они погубят Россию!
марина

03.12.2019 00:38

может кто-то ответит,а что происходит? вроде тема серьёзная. Что за словесный понос?Читать противно. БАНФАКСУ.....вы этот сброд долго собирали?Такие понятия как ЧЕСТЬ ИМЕЮ вам не знакомы? Я бы тоже не стала рожать от такого быдла которое тут ведёт себя(простите не красиво).Перевелись на Руси богатыри.
Змей

03.12.2019 01:06

Не будет у нас никакой рождаемости в условиях нищеты. Россияне вам не африканцы - плодить нищету не станут. В Барнауле скоро русских не останется. И тут два варианта развития сюжета: либо в Барнаул полностью опустеет и превратится в город-призрак, либо в Барнауле будут жить одни мигранты, третьего не дано.
Третий

03.12.2019 06:59:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анастасия Алексеевна

03.12.2019 07:31

ПОЗОРНИКИ! Как вы здесь общаетесь .Как не стыдно, откуда вырвались -псы брехливые ,Вы даже здесь общаетесь между собой на лексиконе ,на котором даже быдло не общается, да как же от от вас жены будут рожать -сбегут (*мать вас ети), еще мужиками называетесь-трепло ,хуже женщин.
восклицающему 17:01

03.12.2019 08:17

... около 70 млн., по оценкам зарубежных исследователей. Теперь вам стало понятно как "рисуется" прОцент на различных выборах. Гоголь - наше всё! (слоган для ЕР)
Третий

03.12.2019 09:17:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Собрать все книги бы да сжечь!" © Павел Афанасьевич Фамусов

03.12.2019 13:22

да как же от от вас жены будут рожать -сбегут

--------------------
Да кому ты нужна, поломойка? Рожать тебе... Разве что в качестве суррогатной мамаши.
социальная язва

03.12.2019 14:52

Йоко Оно писал(а):
С чем ассоциирует это поколение свое положение в нынешней России: обманули коммунисты, обманули демократы, обманывает ЕР.

Любезное Оно, почти со всем соглашусь, только вот стесняюсь спросить, а кто больше всех обманул из этой троицы, если судить по "достигнутым" результатам?)) А то вы тут все в Москву собрались, приезжайте, тут вас научат в том числе работать по настоящему, если вы конечно хотите деньги зарабатывать, а не номер отбывать, как привыкли в Барнауле)) Я с москвичами общаюсь частенько, так там люди упираются на работе, вам такое и не снилось))
социальному геморрою

03.12.2019 16:16

социальная язва писал(а):
А то вы тут все в Москву собрались, приезжайте, тут вас научат в том числе работать по настоящему, если вы конечно хотите деньги зарабатывать, а не номер отбывать, как привыкли в Барнауле)) Я с москвичами общаюсь частенько, так там люди упираются на работе, вам такое и не снилось))
сифилоид, ох и знатно тебя отпердолили вчера мои други-сподвижники! Сам отдыхал в кафешке. Прямо любо-дорого почитать! Анус горит после вчерашнего? Это хорошо! А вот ты в Москве номер отбываешь, походу, раз опять начал пастись на форуме БФ, запердывая и заплевывая все и вся! Видать и время есть, раз под говно получил на работе и вылетел с неё? Упираешься опять на форуме БФ , как бывалоча в Барнауле? В режиме 24/7?
социальному геморрою

03.12.2019 16:40

социальная язва писал(а):
Йоко Оно писал(а):
С чем ассоциирует это поколение свое положение в нынешней России: обманули коммунисты, обманули демократы, обманывает ЕР.

Любезное Оно, почти со всем соглашусь, только вот стесняюсь спросить, а кто больше всех обманул из этой троицы, если судить по "достигнутым" результатам?))
сифилоид, вопрос поставлен в корне неверно: кто меньше всех обманул? поскольку ЕР еще не закончила свои "великие и судьбоносные" дела в России и в ближайшей перспективе претендует отобрать первенство у коммунистов! И лишь наивные демократы не успели наломать дров по-настоящему в силу короткого правления и своей наивности. Чем то напоминают Временное правительство Керенского.
РНЕ - России Нужны Евреи

03.12.2019 16:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

04.12.2019 14:20

социальному геморрою писал(а):
Сам отдыхал в кафешке. Прямо любо-дорого почитать! Анус горит после вчерашнего?

Ну то, что впопуgayка в Запердухе гуляла ни для кого не секрет, она там каждый день подъедается да мочой пьяного бомжа балуется)) А вот что нашелся какой то зоофил совсем уж извращенный, чтобы на такую мерзость позариться, это новость)) Даже представить не могу, как процесс "соития" то выглядит, жопоклювик то не повредила?)) Ничего удивительного нет в том, что эта безмозглая птица после своего мерзкого сношения сразу про гомосячий секс заверещала, накидывая на всех окружающих свои мерзкие наклонности и влажные фантазии)) Ну про хи хи к животным не применимо))
P.S. Так кто больше обманул то вас, Богом и умом обиженных пердуханцев, че то нет ответа, все какие то отмазки дешевые про неправильно заданные вопросы))
социальному геморрою

04.12.2019 14:44

социальная язва писал(а):
P.S. Так кто больше обманул то вас, Богом и умом обиженных пердуханцев, че то нет ответа, все какие то отмазки дешевые про неправильно заданные вопросы))
так нас больше всех обманул сам сифилоид, причем дважды: вначале топив за квасной патриотизм к Барнаулу, в это же время собирая чемоданы в Москву. И второй раз обнадежив не появляться на БФ после переезда в Москву. "Обмануть хотел! Дурилка картонная..." (Горбатый). И да, еще некоторые местные дамы тут обломались, думая, что сифилоид - мужчина! Хотя русским по белому написано: соцязва, т.е. "она". Беря среднее арифметическое от этих двух ипостасей соцязвы, получаем заднеприводного сифилоида, что для местных томных дам также является слабым утешением. Да, не умеешь ты стебатся, сифилоид, иначе ты бы убрал в моей цитате в конце вопросительный знак (как я переделывал твои высеры, и получались шедевры!)
Календарь
/ /
23.04.2024