Top.Mail.Ru
18+

За вспышку педикулеза в алтайской школе накажут педиатра местной ЦРБ

После обнаружения вшей у нескольких школьников Топчихи специалисты Роспотребнадзора по Алтайскому краю проверили работу местной ЦРБ и выявили там нарушения. Между тем главврач утверждения уже после проведенной проверки заверял корреспондента «Банкфакса» в обратном. Как сказано в официальном ответе ведомства на запрос редакции, ответственным за случившееся по итогу признали врача-педиатра.

По данным Роспотребнадзора, в КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» были выявлены нарушения требований санитарных правил, а именно СанПиН З.2.З215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации». В связи с этим в отношении должностного лица больницы, врача-педиатра, ответственного за данные нарушения, было рассмотрено административное дело по ст.6.3. КоАП РФ. Согласно законодательству, медику должны назначить штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Между тем главврач больницы Константин Зиновьев несколькими днями ранее заявил «Банкфаксу», что нарушений в самом учреждении выявлено не было. Однако он добавил, что по всем деталям проверки лучше все же обратиться в надзорное ведомство.

Напомним, первый сигнал о том, что у детей в Топчихинской школе обнаружен педикулез, появился в соцсетях 20 октября. После этого медики Топчихинской ЦРБ провели осмотр детей на наличие педикулеза в сельских учреждениях образования и у 20 ребят обнаружили сухих гнид. Об этом в соцсетях отчитался Минздрав Алтайского края, который уточнил, что проверки будут идти до 4 ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Вопрос

03.12.2019 09:37

"Между тем главврач утверждения" Чего, простите. главврача? Какого утверждения?
[удалено модератором]

03.12.2019 09:37

А при чём здесь врач-педиатр? А где родители, учителя? Совет врачу судитесь, защищайтесь! Главный врач спрятался за "широкую" спину женщины, ПОЗОР!
petroviuravox

03.12.2019 09:40:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

03.12.2019 09:57:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктор? Виновен!!!

03.12.2019 10:10

Педиаторы они такие, вшей горстями таскают в школу. А органы опеки не хотят пройтись по семьям завшивленных? Посмотреть условия проживания детей.
два года назад

03.12.2019 10:23

в одном из вузов Барнаула пол группы были со вшами. И что опу надо было им мыть врачу?
%)

03.12.2019 10:29

В одной из школ Барнаула пару лет назад была вспышка педикулёза. Где об этом написали? Какое наказание должен понести директор (ксати член ЕдРа) за это? Почему это скрыли? Почему всегда скрывают травмы детей, полученные ими в школе? Боятся проверок? Всё нацелено на сокрытие, вся система нацелена на сокрытие всего и вся абы чего не вышло. Это нормально вообще? А потом удивляются, что там куча детей отравилась, там куча детей заболело, там над детьми измываются, там вообще педофилы завелись. Им главное чтобы всё скрыть. А скрывает кто? Да весь педагогический коллектив сам всё и скрывает. То есть показывает яркий пример приспособленчества и трусости, лжи и предательства интересов детей.
111

03.12.2019 10:43

При чём тут врач-педиатр? Разбегутся остатки сельской медицины, близко будет локоток, да не укусите ,нашли б,,,,,ть виноватого!
гость человеку

03.12.2019 11:30

Послушайте Человек. Если у вас вши, то учитель математики или физры причем?? Ерунду пишите. Со вшами борьбу ведут врачи, а следить за эти мама обязана!!!
Учитель

03.12.2019 12:09

А при чем школа? Может нам детей на круглосуточное пребывание отдадут?
Гыы

03.12.2019 12:15

Уже заказали фильм на пол часа о пользе вшей. Не всех, конечно же, толь топчихинских. Без них мы все умрем - говорят ученые: медики, зоологи, экологи, историки
Сословий нет, а рабы есть

03.12.2019 12:43

Вопрос личной гигиены интерпретируется как обязанность общеобразовательного учреждения. Про мыло, шампунь многие позабыли? Сальник на улице, баня раз в неделю, не чаще... Прощай немытая Россия, страна господ, страна воров..... Вши, они же гниды, как коррупция плодятся и расползаются, если не принять мер-всех наголо и в баню. А мука-кума-третьего в толкан на пожизненно
Третий

03.12.2019 12:44:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

03.12.2019 12:45

У родителей вшей лобковых не выявили? И снова школа крайняя
житель села.

03.12.2019 12:51

Все дело в том, что раньше была системная работа по выявляемости педикулеза в школе. Данную работу осуществлял мед-работник, который был закреплен за школой и вовремя доводил до сведения родителям и администрации школы, тем самым предотвращал распространение педикулеза в школе и обществе. А главный врач Зиновьев К.В., провел оптимизацию, и у брак в школах мед кабинет. А теперь врач -педиатр виновата но в минздраве не задались вопросом, сколько за последнее время в Топчихинской ЦРБ проблем, и не в одной невиноватый главный врач Зиновьев К.В., а проблемы сами по себе возникают. Так если главный врач который должен организовать весь рабочий процесс за него не отвечает. А зачем нужен главный врач!!!!!!!
Безошибочно

03.12.2019 12:58

Главврач в нонешной России носитель зла, бескультурья и выноситель денег для сэбэ и наверх
Евгений жителю села

03.12.2019 13:40

Тогда вопрос к Роспотребнадзору как они разрешили школе без медика работать ?
житель села.

03.12.2019 14:07

Евгений а где минздрав когда в Топчихинской ЦРБ периодически отсутствуют врачи реаниматолаги, нет врача онколога на весь район три врача терапевта и т.д. а минздрав и главный врач проблем не видят.
7

03.12.2019 15:40:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

03.12.2019 17:21

Ответ очевиден. СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС. Вроде колектив Топчихинской ЦРБ обращение какое то губернатору или Попову писали (наподобие Ключевской ЦРБ) но тема как то сошла на нет. Я смотрю в Краевом минздраве просто научились острые темы на тормозах спускать . Острые вопросы по Ключевской ЦРБ , Рубцовскому
Туб.диспансеру поговорили пообещали И НА ЖОПУ РОВНО СЕЛИ. Кто бы из власть имущих в этот Миздрав бы "палкой тыкал" Вроде как краевые депутаты Попова на ковёр могут вызывать но что то не торопятся.
гость

03.12.2019 20:14

Доктор? Виновен!!! писал(а):
Педиаторы они такие, вшей горстями таскают в школу. А органы опеки не хотят пройтись по семьям завшивленных? Посмотреть условия проживания детей.


Ещё чего, а вдруг вшей наловят. Пусть педиатр разгребает и за это огребёт
гость

03.12.2019 20:17:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
..на пизде твоей мамаши-шлюхи.

03.12.2019 23:13

7 писал(а):
Эта тварь заводиться
Третий

04.12.2019 07:43:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

04.12.2019 20:48:50