Top.Mail.Ru
18+

Житель алтайского села отправится в колонию почти на 20 лет за убийство младенца

Жителя одного из сел в Каменском районе приговорили к 19 годам лишения свободы за убийство 11-месячного сына своей сожительницы. Такое решение вынес суд на основании вердикта присяжных, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что жительница Каменского района стала сожительствовать с 31-летним братом своей подруги, который был неоднократно судим. При этом она воспитывала троих малолетних детей. Гражданский муж избивал ее с января 2019 года, но она не обращалась в правоохранительные органы в надежде, что мужчина исправится. Однако ее ожидания не оправдались и обернулись ужасными последствиями. В мае текущего года он находился в доме наедине с ее 11-месячным сыном, к которому он испытывал личную неприязнь. Мужчина несколько раз ударил младенца, а затем задушил его.

Как ранее сообщал следком, за несколько дней до этого преступник в очередной раз напился и в приступе ревности стал избивать сожительницу, угрожая убийством. Он нанес не менее 23 ударов по ее телу, зная, что она беременна. Убийство младенца произошло вскоре после этого случая. В ходе предварительного следствия рецидивист вину признал, но в содеянном раскаиваться не стал.

В итоге состоялся суд с участием присяжных заседателей, которые признали обвиняемого виновным в убийстве ребенка и не заслуживающим снисхождения. На основании обвинительного вердикта суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 19 лет. Его судили по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Для всех

03.12.2019 15:27

А вот не надо сожительствовать с кем попало, тем более с судимым, имея еще столько детей. Избивал неоднократно, надо было сразу расстаться с ним. Как жаль ни в чем не повинного погибшего ребенка, а вот мать не жалею...могла найти и нормального х...я.
гражданин

03.12.2019 15:32

31+19=50 бычара максимум в 50 выйдет снова убивать. С января по май судимый избивал и никто ухом не повел. Ох, что-то не так делается...(к вопросу о смертной казни)
Моё мнение

03.12.2019 16:23

Да какие 19 лет!? Прибить надо этого отморозка, и точка! Чего с ним валандаться?
Капитан Очевидность

03.12.2019 17:28

"Неоднократно судим". На кой ляд выпускать долбодятлов в люди?! Недавно мальчик спас от изнасилования педофилом девочки неоднократно судимым за педофилию же! Дождетесь, что вилы и веревка будут обычным и справедливейшим судьей!
Чинуша освободившийся условно досрочно за хорошее поведение и общественную деятельность в отряде кол

03.12.2019 17:43

Я вам скажу так. Все маньяки которые когда то были в нашей стране это почти все жииды. Они не способны сделать вред взрослому мужчине и вымещают свою злобу на женщинах и детях
))))))))

03.12.2019 18:18

Чинуша освободившийся условно досрочно за хорошее поведение и общественную деятельность в отряде кол писал(а):
Я вам скажу так. Все маньяки которые когда то были в нашей стране это почти все жииды. Они не способны сделать вред взрослому мужчине и вымещают свою злобу на женщинах и детях


Щас вот,какой-нть Изя прочтёт это и кокнет тебя без суда и следствия ))))))))))
лира

03.12.2019 19:10

Прости господи, баба - дура. Я бы и её под суд: пьющий, агрессивный мужик, с личной неприязнью к детям - а она малышку на него оставляет!
trofimovviktorgli

04.12.2019 07:08:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024