Top.Mail.Ru
18+

Юные спортсмены из алтайского села лишились тренера из-за «издержек» образовательной системы

Жители села Безрукавка Рубцовского района призывают районные власти срочно найти их детям тренера по хоккею. Прежний руководитель секции написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как утверждают сельчане в группе «Инцидент Рубцовск» в Instagram, причиной послужила низкая заработная плата педагога. Тем временем в администрации района ИА «Банкфакс» заявили, что о существующей проблеме властям известно, и ее в срочном порядке пытаются решить.

Как пояснили жители села Безрукавка, их сыновья уже не первый год посещают секции на базе филиала районной ДЮСШ. Однако в ноябре 2019 года полюбившийся детям тренер по футболу и хоккею Сергей Тимонин неожиданно уволился. По мнению родителей юных спортсменов, он дальше не мог работать в их селе, получая заработную плату менее 4 тысяч рублей. В связи с этим жители Безрукавки обратились к властям с просьбой вернуть Тимонина и повысить ему зарплату. «Мы желаем, чтобы наши дети были здоровыми и спортивными. В августе 2019 года было торжественное открытие футбольной площадки. Есть стадион, хоккейная коробка, теплая раздевалка, но нет тренера! Просим помощи у администрации Рубцовского района и Алтайского края!» - написали жители села в Сети.

Председатель комитета по образованию Рубцовского района Василий Костин подтвердил корреспонденту ИА «Банкфакс» информацию об уходе тренера, который для них и руководства школы тоже стал полной неожиданностью. По словам чиновника, тренер уволился по собственному желанию еще 9 ноября, и только на прошлой неделе директор ДЮСШ доложил об этом районным властям и попросил помощи в решении проблемы. Перед спортшколой поставили две задачи: наладить диалог с бывшим тренером, чтобы выяснить причины его ухода и, возможно, убедить вернуться, либо найти нового кандидата.

Василий Костин, председатель комитета по образованию Рубцовского района:

Я сам лично с этим тренером не говорил, поэтому мне неизвестны мотивы его решения. Я попросил директора ДЮСШ связаться с ним и организовать нам личную встречу. Пока сделать это не удалось. Учитывая пожелания родителей и детей, которые глубоко уважают данного тренера и вполне довольны его работой, ни я, ни руководитель учреждения не имеем ничего против, чтобы он вернулся к своим обязанностям, его ведь никто не увольнял, он сам захотел уйти. Однако могу сказать, что к нему возникали вопросы по поводу ведения необходимой для педагогов документации. Кроме того, он не всегда появлялся на рабочем месте, а значит, нарушал трудовую дисциплину. Возможно, это побудило его уволиться. Также мне известно, что недавно он находился на больничном, но вовремя не явился на прием к врачу, а потому закрыл больничный лист с нарушениями. Нам стоило бы обсудить с ним эти моменты, и если он готов это исправить, мы были бы только за, чтобы он вернулся, поскольку найти другого тренера в село сегодня довольно проблематично.

Председатель профильного комитета также добавил, что в прошлом году его занятия посещали около 30 детей, в этом году их количество сократилось до восьми. Однако родители хоккеистов настроены на развитие спорта в селе решительно, а потому даже выразили желание оказывать тренеру всяческую помощь, в том числе и материальную (выделять деньги на бензин для поездки до села). Представитель власти тут же подчеркнул, что желание сельчан посодействовать они ценят, но такая помощь оказывается только на добровольных началах. В любом случае администрация района делает все, чтобы занятия у детей в Безрукавке продолжились. Пока же они могут посещать другие спортивные секции, которые представлены в селе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
дядя вася

05.12.2019 11:37

Это беда алтайского края везде низкие зарплаты ,кроме чиновников всех мастей . У всех одинаковые т.е. МРОТ, буть то учители или дворник , а у чиновником будь муниципальные или государственные самые большие доходы у организаций с государственным или муниципальным финансированием стоят иномарки чуть ли не премиум класса последней модели , с начало думал что это их клиенты оказывается нет это работники организаций -парадокс нашего времени!
111

05.12.2019 11:54

А что у Тимонина есть друг "ЗЕЛЕНЫЙ ЗМЕЙ" не все знают?
Председателю комитета по образованию Рубцовского района

05.12.2019 11:56

Возникали вопросы по поводу ведения необходимой для педагогов документации? Не всегда появлялся на рабочем месте? Недавно он находился на больничном, но вовремя не явился на прием к врачу, а потому закрыл больничный лист с нарушениями? Да вы там совсем совесть и мозги потеряли? Человек работал за 4000 рублей в месяц! За ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ, мать вашу, РУБЛЕЙ в месяц! Хорошо, что он за эти деньги хоть как то работу выполнял.
юрист-прагматик

05.12.2019 12:00

У меня вопрос к губернатору Томенко: у вашего костенко в голове все дома? Он пишет, что тренер, получая 4 000 рублей в месяц имел наглость прогуливать занятия, опаздывать, вовремя не являться к врачу и плохо вести документацию. Но ему барин это может простить и он может опять с детьми работать за те же 4 000 тысячи. А зарплату ты ему не хочешь поднять в 3 раза, свиная душа?
из Безрукавки

05.12.2019 12:09

умнику на 11 -56 4 тысячи за 4 часа в неделю.
7

05.12.2019 12:16:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.12.2019 12:18

Вот это тему нашли.Что не хватает врачей и педагогов уже не так важно.А тут тренер-прогульщик.
Гармонист и физрук из Потеряевки бывший

05.12.2019 13:25

из Безрукавки писал(а):
умнику на 11 -56 4 тысячи за 4 часа в неделю.
Безрукавка - село севернее границ Рубца порядка 3х- 5 км.

Надо думать, что Сергей Тимонин тренировал не только ребятишек этой деревни -4 часа в неделю -2 раза в неделю приезжал. У него были и другие спортивные точки площадки для занятий. И там была какая то почасовая ставка. Ныне это стало обыденным для тех, кто владеет тренерскими навыками и тех кто приезжает в село владея музыкальными инструментами и руководством художественной самодеятельностью.
Ведущий чиновник из образовательного комитета, просто успел собрать выгодные для себя защитные обыденные склоки.
гость

05.12.2019 13:32

не держат администрации школ учителей. Одно хорошо - хоть родители спохватились. Нужно увольнять администраторов школ, если большая текучка учительских кадров.
Граф Орлов

05.12.2019 13:33

Нет таких зарплат вообще нигде, очередной вброс для поднятия шумихи! Может быть он и получал 4000 руб. но за тренировку которая проходила один раз в неделю, тогда да вполне нормально. Но никак не 4000 за целый месяц, банфакс перестаньте тролить народ. Имейте уважение а....
Барнаулец

05.12.2019 13:37

дядя вася писал(а):
стоят


Дядя Вася ну ты за всех то не говори, если ты лентяй и ничего не хочешь делать в этой жизни, то конечно будешь столько зарабатывать. Все мои знакомый из Алтайского края работают не покладая рук и зарплаты у них не по 15000 руб...А не добросовестных чиновников которые воруют деньги из бюджета рано или поздно находят и сажают...
Марк Самойлов

05.12.2019 13:41

юрист-прагматик писал(а):
хочешь

Про зарплату явно не договорили, за какое время он столько получает? А по поводу дисциплины, то вполне возможно что да он мог косячить...
Вопрос

05.12.2019 13:52

можно ли работать за такие деньги ? Ответ - можно и даже немножко приворовывать
Мда

05.12.2019 14:24

из Безрукавки писал(а):
умнику на 11 -56 4 тысячи за 4 часа в неделю.

Ну так иди, тренируй детей!
Или ты считаешь, что 4 тысячи - нормальная зарплата?
Мда

05.12.2019 14:26

Граф Орлов писал(а):
Нет таких зарплат вообще нигде,


Барнаулец писал(а):
Все мои знакомый из Алтайского края работают не покладая рук и зарплаты у них


Марк Самойлов писал(а):
А по поводу дисциплины,


Пошёл в ж... , дурак.
Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный

05.12.2019 15:20

Налог на самозанятых с 1 июля 2020 года введут по всей России. Таковы планы Минфина (информация с сайта финансового ведомства). В Шипуновском районе – это прошли гораздо раньше. В райцентре Шипуново Алтайского края была создана 01.04.1986г., ПЛАТНАЯ группа «Здоровья» https://ok.ru/video/86981151326 , которая работает более 33 лет. По штату был один тренер, с собранных денег казначей группы 50% производил оплату преподавателю, за аренду помещения (согласно договора), обновление спортивного инвентаря, выезд с концертами по сёлам района и региональный центр на соревнования и встречи со спортивными клубами. В свою очередь администрация района по сей день предоставляет помещения для женщин бальзаковского возраста – это раздевалки, душевые кабинки, зал тренажерный и гимнастики. На сегодняшний день девушки советской эпохи активно участвуют в хоре ветеранов, в районных и краевых соревнованиях организатором которых являются администрации района и ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации).
дядя вася

05.12.2019 15:54

В Алтайском Крае есть один тренер который в 90е годы ушел спокойно и организовал собственную торговую сеть, за долго лозунга Д.А. Медведева "Хотите зарабатывать больше.....", Сейчас свободная страна, можешь лучше и больше пожалуйста- принудительный труд запрещен!
Гость

05.12.2019 17:16

Тренер не дал ещё комментариев,а чиновники уже грязью поливают! Это нам знакомо. Я сам работал в бюджетной свере,даже МРОТа не платили. Больше года по судам колесил. Выиграл суды,но не у каждого терпения хватит на это противостояние. Удачи тренеру!!!
Чиновникам

05.12.2019 17:19

Если вы сами пьяницы,не надо работягу-тренера грязью поливать! Расскажите про свои фуршеты в саунах с подругами, про шашлычки на природе! И всё за какие средства гуляете?
Мнение

05.12.2019 17:23

Как это чинуша не знал по какой причине тренер ушёл!? Зато собрал сплетни местого замеса,типа больничный с нарушениями,выпивоха! Какое имеете право давать такие коменты? На себя посмотрите в первую очередь,всё развалили и так кругом,!
гость

05.12.2019 18:17

дядя вася писал(а):
В Алтайском Крае есть один тренер который в 90е годы ушел спокойно и организовал собственную торговую сеть


Ракшин что ли? Так там если бы не Суриков, то он до сих пор был бы владельцем пары-тройки киосков.
Мда

05.12.2019 20:33:47