Top.Mail.Ru
18+

Поэт из Республики Алтай заступился за Светлану Медведеву и Наилю Аскер-заде, попавших под «обстрел» ФБК

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Расследования поэту пришлись не по душе
Расследования поэту пришлись не по душе

Алтайский поэт Максим Федин выступил в защиту телеведущей ВГТРК Наили Аскер-заде и жены премьер-министра РФ Светланы Медведевой, которым посвящены недавние расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, ранее признанного иноагентом.

Авторы расследования уверяют, что Аскер-заде пользуется самолетом Bombardier Global 6000, стоимость которого фонд оценил в $60 млн, и 62-метровой яхтой SEA&US, оцененной в $62 млн. В ролике, размещенном на канале в YouTube, утверждается, что именно на этом самолете журналистка летала на интервью в Грозный, Анапу и Владивосток, а также в другие поездки. Подтверждение тому ФБК нашел в ее Instagram. Сейчас воздушное судно принадлежит офшорной компании, владелец которой неизвестен, но в 2017 году оно было зарегистрировано на офшорную компанию VL9762 Ltd, связанную с банком ВТБ. В этом расследовании Алексей Навальный приводит собственную версию того, что объединяет известную телеведущую с руководством банка, и даже приводит доказательства в своем видео.

Телеведущей досталось даже больше славы, чем Светлане Медведевой
Телеведущей досталось даже больше славы, чем Светлане Медведевой

Что касается Светланы Медведевой, то, по мнению Навального, супруга премьер-министра тоже пользуется личным самолетом, якобы также через оффшорные схемы попавшим к ней в распоряжение. Его обслуживание, как уверены навальнисты, не по карману семейству Медведевых, судя по задекларированным вице-премьером и его женой доходам за 2018 год.

Информация, которую излагает оппозиционер в своих видеороликах, до глубины души возмутила поэта из Республики Алтай Максима Федина, и он решил ответить Алексею Навальному стихами. Коррупции в России, уверен Федин, действительно много, но только члены ФБК ищут ее не там. «Премьер-министр – славный, добрый человек, он платит за жену, но вам он не покажет чек! Жене своей любимой честно самолет купил, и про народ свой и великую Россию не забыл!» - пишет Федин. В стихотворении, посвященном Наиле Аскер-заде, Федин называет клеветой все факты, изложенные в расследовании ФБК, и просит «великую телеведущую» не верить словам «набросившегося коршуном» оппозиционера. Максим Федин даже берет на себя смелость утверждать, что «… Россия вся за Костина, за Вас!».

Впрочем, сама телеведущая, похоже, не нуждается в словах утешения. На расследования ФБК она коротко ответила в своем аккаунте в Instagram, написав, что «заказала нативную рекламу у популярного блогера».

Фото: Максим Федин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Директор СССР

05.12.2019 15:42

Я поэт - зовусь Незнайка!
От меня вам балалайка!
гость

05.12.2019 15:48

время настало для страны, нгаверно, последнее - одни жируют, другие нищают. Но и те, и другие уезжают на Запад. Уезжают катастрофически много. Так и страна может пропасть с карты. Когда поймём, что все путины, медведевы, сталины временны, преходящи. Уйдут когда-нибудь в небытие. Россия - то одна. Разве можно бросать её?
гость

05.12.2019 15:50

Это не один из здешних стихоплетов-женоненавистников,"пузатых-бородатых орлов" - джо-фигвам?
Сколько людей умирает

05.12.2019 15:52

Сколько людей умирает от отсутствия денег на лечение. А тут такие безумные траты из российского бюджета.
Нет. Он нам чужд.

05.12.2019 15:59

гость писал(а):
джо-фигвам?
По ГОСТу

05.12.2019 15:59

А что же поэта не возмутил тот факт что одни ворованное траннжирят , а другие всем миром детишкам через смс деньги собирают ?
Не нашлось у словоблуда пару строк по этому поводу ?
Мда

05.12.2019 16:00:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да троллинг это....

05.12.2019 16:03

По ГОСТу писал(а):
Не нашлось у словоблуда пару строк
M

05.12.2019 16:25

Вполне приличное журналистское расследование, тем более если все факты и документы достоверные. Но как собаке пятая нога показался Лёшин вывод дескать "во всем виноват Путин". Эту формулу он повторил в конце фильма пару раз (если не ошибаюсь), видимо это обязательное условие продюссеров фильма.
Почему как пятая нога? Да потому что нормальный человек, пусть даже антипутинист, подпиндосник, либераст и пр. в конце концов задумается почему всемогущий кровавый и ужасный диктатор Путин столько лет ничего не делает с Лёшей? Почему допускает такие жёсткие наезды в свой (и своих "дружков") адрес?
Неужели всё на что способен Царь, это присадить Лёшу на 30 суток а потом выпустить его заграницу - отдохнуть месяцок-другой в Европах?
Я уже не говорю о том, что устраивая майданы перед выборами, он тем самым пугает привыкших к путинской стабильности граждан (а это как минимум те кто не входят в 20млн за чертой) заставляя их голосовать за Путина.
Он не думает что это приведёт к когнитивному диссонансу у его поклонников? (фанатов беру за скобки, там хоть ... в глаза всё божья роса)
А еще в церковь ходят

05.12.2019 16:46

А еще в церковь ходят.
тётка в ботах

05.12.2019 17:00

Пожалуйста ,.если у кого-нибудь есть фото этого дарования,выложите -очень хочется лицезреть.
1

05.12.2019 17:06

гость писал(а):
все путины, медведевы, сталины временны, преходящи. Уйдут когда-нибудь в небытие. Россия - то одна.


если исчезнут все вышеперечисленные, то страна даже не заметит, а вот если мы все уедем - и не будет страны. Так кто есть Россия?
гость

05.12.2019 17:07

тётка в ботах писал(а):
Пожалуйста ,.если у кого-нибудь есть фото этого дарования,выложите -очень хочется лицезреть.

Наберите в поисковике инстаграм поэт федин, увидите фото поэта.
7

05.12.2019 17:10

Навальный товарищь дрянный,
Как не назови!
Хоть пусть он деревянный,
Но этот гад,он ТРИ!
Третий,он гад столетний,
Просто-белобандит,
Служит и собирает сплетни
Госдепа вот это тип!
Мда

05.12.2019 17:52:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Вы что, хотите как во Франции?!" (С)

05.12.2019 17:54

M писал(а):
он тем самым пугает привыкших к путинской стабильности граждан (

Напугали ежей голой жо...
Засуньте свою чиновничью "стабильность" себе в портмоне.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.12.2019 17:58

Тому кто-а ещё в церковь ходят- а у нас есть церкви ? У нас есть супермаркеты , где вот таким наивным дурашкам вешают лапшу на уши. Есть БОГ , которого нет и в помине в супермаркетах И есть бизнесмен , гундяйка всея руси, а вы коль пользуетесь компьютером посмотрите фильмы про него там. Все они враги наши - заденаилиазербайджанки , линникимендели- евреи сидят на наших шеях и сосут нашу кровь. Да верят они только в ДОЛЛАР и молят своих богов , что бы их БЛАГОПОЛУЧИЕ не кончалось никогда !!!
Третий

05.12.2019 18:20:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7-мому

05.12.2019 18:20

Да вы просто сказочный поэт! Сам то понял, что наваял?
Гость

05.12.2019 18:42

Да, аудитория настолько тупая, что обычный троллинг понять не может.
Вас свои же во все дыры имеют открыто , а все Америка виновата.
16:25

05.12.2019 18:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Семёрке.

05.12.2019 19:12

Вообще-то ты шестёрка. Причём на удивление дебильная. Поиздержался путинский режим - остались такие вот "защитнички- олигофрены...
[удалено модератором]

05.12.2019 20:15:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хьюстон, у нас проблемы!

05.12.2019 20:49

M писал(а):
Да потому что нормальный человек, пусть даже антипутинист, подпиндосник, либераст и пр. в конце концов задумается почему всемогущий кровавый и ужасный диктатор Путин столько лет ничего не делает с Лёшей? Почему допускает такие жёсткие наезды в свой (и своих "дружков") адрес?
Неужели всё на что способен Царь, это присадить Лёшу на 30 суток а потом выпустить его заграницу - отдохнуть месяцок-другой в Европах?


Мордвинёнок, ты базаришь истину - если бы Нэвэльного закрыли, то пыньке никто бы руки не подал на сходках. Всё так.
Для Наваленных

05.12.2019 21:13

Как можно воспринимать всерьёз Навального? Судимого и отсидевшего дважды за мошенничество?
Мошенничество относится к категории умышленных преступлений!
Бывают нечаянные, не умышленные, по неосторожности, но эти Наваленские преступления были заранее спланированы и предварительно подготовлены на обман честных, порядочных и наивно доверчивых граждан нашей страны, своих сограждан он приготовился заоанее обмануть и обманул!
Наказания у нас неправильные:
- наврал - язык отрезать
- украл - отрубить руку
- изнасиловал...
- ну в общем исключить орудие преступления резко, публично и навечно
- ... ля буду поможет!
Гость

05.12.2019 21:15

Вот так в России всегда один работает (сделал расследование), другой пытается подлизаться (пишет стишки) и надеется что его заметят и дадут должность чтоб пилить народные денюжки. А всем остальным 80% населения просто пофиг на всё, "моя хата с краю", "я вне политики", в итоге - пофиг на будущее своих отпрысков... печаль...
Верная дорога

05.12.2019 21:18

Банкфакс растет в моих глазах!!!! Расследования Навального!!!!! Банкфакс превращается в независимое СМИ!.
Гость

05.12.2019 21:31

Интересно: а продолжение будет, бормотание Любителя яблочной продукции про "компот" и прочую "чушь"? Ждемс!!!!
Для 21-13

05.12.2019 22:23

Ну он же отсидел как ты говоришь. И всерьёз никто его. Вот только почему-то ни яхты, ни виллы, ни самолеты сомнений ни у кого не вызывают. Вот в чём печалька.
Мда

05.12.2019 22:39:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
джугашмили-сталишмили, налёт - шмалёт, педофилия - шмедофилия..

05.12.2019 23:44

Для Наваленных писал(а):
Как можно воспринимать всерьёз Навального? Судимого и отсидевшего дважды за мошенничество?

Падажжи, братишка, но ведь ты любишь грузина Джугашвили, который вставлял 14 летней и был судим за разбой..и ничего - управился со Страной!
Гость

05.12.2019 23:52

На Луговой места есть, если в республиканской закончились
гость

06.12.2019 04:34

Я думала он лизнул, а это стёб. Когда казнокрадов пересадят? Когда терпёж закончится?
M

06.12.2019 09:20

Мда писал(а):
А "М" так и не увидел их работы, потому что он воюет с Навальным, а Фонд борьбы с коррупцией ему до фени.

---
Мне достаточно было понять что ФБК представляя более прозападно-подпиндосные кланы воюет с более пророссийско-пропутинскими кланами. Как только они уберут Путина&Co сразу коррупция высшего эшелона власти "исчезнет", как и было в 90е
этот пиит

06.12.2019 09:25

видимо отменный лизун
09:20

06.12.2019 13:12

Мотя, в 90-е коррупция была, и этого никто не отрицал ни тогда, ни сейчас. Вот только таких масштабов, в которых сейчас воруют путинские дружки, она в то время не принимала. Когда тогдашний министр обороны Грачев себе присвоил пару мерседесов, привезенных из Германии, об этом шум на всю страну поднялся, и по ТВ в том числе об этом спокойно и открыто говорили. А сейчас Андрейка Костин миллиарды на свою спускает, причем не свои, а из кассы государственного банка, главой которого его назначили, и - всем пофиг. Ну, почти всем. Это и есть тот самый представитель пропутинской пророссийской группировки, которую ты поддерживаешь?
M

06.12.2019 14:16

09:20 писал(а):
Вот только таких масштабов, в которых сейчас воруют путинские дружки, она в то время не принимала


А непутинские дружки/ путинские недружки не воруют??? Если олигархи которые родом из 90х это путинские, то путинские это "два еврея и хохол"? И только "хохол" вошел в 20-ку богатейших.
Почему именно "путинские дружки" первыми попали в санкционный список США и им пришлось деофшоризироваться и перевести активы в Россию?
Если вы судите о воровстве 90х по Паше-мерседесу, то вы не знаете ничего и не хотите знать. В 90х воровали отраслями, заводами в т.ч. военные(!), флотилиями и прочим, прикрываясь иногда дутыми "залоговыми" аукционами, а иногда без них. Причем собственность огромной державы уходила западным выгодоприобретателям, а здешних смотрящих (олигархов) назначало ЦРУ. Тем что она уходила за безценок сейчас пытаются прикрыть что дескать тогда не было долларовых миллиардеров - чушь! Почитайте Владимир Полеванов: Приватизация 90-х под руководством американских советников 05.04.2016
"реализованная модель приватизации дала за два года (только за два!!!) в бюджеты всех уровней лишь 1 трлн рублей доходов, что в два раза меньше, чем доходы Венгрии от приватизации. Третья цель приватизации - пополнение бюджета - не реализована полностью"
Зато бюджет США с 1994 стабильно полез вверх и впервые с 1970 года вышел в профицит к 1998му (отчетливо видно на графике). Примечательно, что после пика 2000 года бюджет США резко пошел вниз!
Потому, что пришел Путин и стал возвращать награбленное в госсобственность.
Да, может Костин и спускает миллиарды рублей, но Центробанк выгребает из страны на миллиарды долларов в день!
Поэтому товарищ 9:20 вы не видите леса за деревьями, путаете причину со следствиями. Что на руку заокеанским хозяевам денег, так как их цель снова поставить своих смотрящих у руля в т.ч. с помощью местных "полезных идиотов".
ха-ха

06.12.2019 14:48:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

06.12.2019 15:12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец

06.12.2019 15:15

интересно, а медведева и аскер-заде тоже на этого писателя заступятся?
M

06.12.2019 16:50

Мда писал(а):
Чтобы нас...ть в карман американке, давайте его поймём и простим. Или уже сразу наградим - "Герой России", уле.


Я за то чтобы вор сидел в тюрьме. И вааще Путину можно взять фантастическую росгвардейскую четверку или мстителей, и пройтись чёсом по стране, расстрелять/посадить всех воров/коррупционеров. И мы бы давно зажили как в раю! И только пузо бы почёсывали, а вареники в рот сами бы залетали.
Но! Давайте реально смотреть на сложившуюся систему управления, из каких людей-элементов (их качества) состоит, и какая (каким программам) кадрообразовательная система их формирует.
Поэтому на текущий момент из двух зол лучше меньшее. Суверенитет медленно, по чайной ложке в год, но прибавляется. А те кто предлагает быстрые решения - сказочники (которых пользуют те кто понимает больше), которые ищет тех кто поверят в его сказки.
***

06.12.2019 16:59

Мотя, от тебя, главного верующего в сказки про спасителя России Путина и какое-то там восстановление суверенитета слышать про сказки вдвойне забавно.
[удалено модератором]

06.12.2019 17:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.12.2019 10:57

Для Наваленных писал(а):
Наказания у нас неправильные:
- наврал - язык отрезать
- украл - отрубить руку
- изнасиловал...


Как-то дико будет видеть всех депутатов, чиновников и глав страны без рук и языков. Как они врать будут? Пока не сдохнут они и без рук воровать не перестанут, а вот без языков...
ебнутая суртайкинская алкашня очнулась от запоя

07.12.2019 11:24

7 писал(а):
Навальный товарищь дрянный,
Как не назови!
Хоть пусть он деревянный,
Но этот гад,он ТРИ!
Третий,он гад столетний,
Просто-белобандит,
Служит и собирает сплетни
Госдепа вот это тип!
Календарь
/ /
19.04.2024