Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае экс-депутата осудили за заготовку веселящих «травяных сборов»

Суд вынес приговор бывшему депутату одного из сельсоветов Поспелихинского района, который был признан виновным в незаконном приобретении и хранении крупной партии марихуаны. Он отделался условным сроком и обязательством посещать наркодиспансер, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года экс-депутат обнаружил в одном из сел Поспелихинского района дикорастущую коноплю, собрал ее в пакет, высушил и стал хранить марихуану в надворной постройке на территории своего участка. ОН не пытался ее куда-то сбыть, а радовал веселящей травой исключительно себя. Когда вещество было обнаружено правоохранителями, его масса в высушенном виде составляла не менее 856 г.

В ходе предварительного следствия бывший депутат признал свою вину. Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, его обязали встать на диспансерный наркологический учет. Приговор вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
не удивили

06.12.2019 10:01

судя по тем законам, что принимаются, они там все что то курят
Человек

06.12.2019 10:56

А почему именно бывший депутат? Написали бы лучше бывший школьник, или бывший посетитель детсада, в конце -концов бывший работник фермерского хозяйства. Почему нынешний статус не указан. Так бы и написали такой то гражданин курит. Или статус депутата настолько авторитетный, уважаемый и почётный статус, что его надо всю жизнь напоминать.
Человеку

06.12.2019 11:03

Полностью поддерживаю! Такое впечатление, что, как только кого-то поймали, СМИ сразу ворошат всю подноготную с одной лишь целью - найти в биографии факт депутатства) И делается это нарочно, чтобы уничтожить депутатский статус. А что без депутатов делать будете?)))
Шугег,

06.12.2019 11:04:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег

06.12.2019 11:30:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну,

06.12.2019 11:31

Человеку писал(а):
И делается это нарочно, чтобы уничтожить депутатский статус.


больше, чем сами депутаты, никто не постарался в этом направлении.

Человеку писал(а):
А что без депутатов делать будете?)))


А с ними что делают? Вы предложили не только не затратный, но и очень прибыльный. Столько бюджетных средств можно будет направить на нужды хотя бы того же здравоохранения!
Помощник

06.12.2019 12:01

Так практически все депутаты работают бесплатно. Я имею ввиду муниципальный уровень. Живут на то, что заработают своими руками. А депутатсто-это же общественная нагрузка. Причем на депутатстве и при желании заработать нельзя. Зачем их мочат, как социальную группу населения, вообще не понимаю.
Ну,

06.12.2019 12:06

Помощник писал(а):
Так практически все депутаты работают бесплатно. Я имею ввиду муниципальный уровень. Живут на то, что заработают своими руками. А депутатсто-это же общественная нагрузка. Причем на депутатстве и при желании заработать нельзя. Зачем их мочат, как социальную группу населения, вообще не понимаю.


здесь уже как-то разбирали, зачем и почему так рвутся в депутаты при всей бесплатности общественной нагрузки. Туда ведь никого насильно не приводят?
Мда

06.12.2019 16:50:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

06.12.2019 19:50:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
человеку

06.12.2019 23:17

Человеку писал(а):
А что без депутатов делать будете?)))
то же что и они делают без нас и за нас. дурень.
Шурег,

07.12.2019 12:58:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.12.2019 13:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

08.12.2019 20:15

По медицинским показателям уж лучше травушку покуривать. и настроение хорошее и глаза лечатся и обезбаливающее противосуставное. А спиртяга зло, депресант клетки мозга последнего убивает. С мочой они и выходят. Осудили невинного человека, ведущего здоровый образ жизни )
Календарь
/ /
19.04.2024