Top.Mail.Ru
18+

«Раздуто до абсурда»: экс-капитан российской сборной по футболу представил свою версию «побега» с места ДТП

Директор по региональной политике РФС, почетный гражданин Барнаула Алексей Смертин прокомментировал публикации СМИ о том, что он разбил чужую машину и покинул место ДТП. По словам спортсмена, данные сведения серьезно исказили — на самом деле нанесенные им повреждения были незначительными, а уехал он, предварительно оставив свой контакт для связи, сообщает портал Sports.ru.

Как пояснил Смертин, инцидент произошел во дворе его дома 18 ноября. После столкновения с автомобилем соседа он сразу вышел из машины и посмотрел, какие причинены повреждения. «К слову, на глаз их вообще не было. Так как это случилось у шлагбаума, и я перекрывал выезд и въезд всем автомобилям и видимого ущерба не было, то по закону я должен был освободить проезд. Я знал, что это автомобиль соседа. Но я очень торопился в тот день, поэтому остаться надолго не мог и решил оставить свой телефон охране, чтобы владелец автомобиля со мной связался и, в случае обнаружения каких-то повреждений, мы в мирном порядке договорились о компенсации», - рассказал экс-капитан сборной России по футболу.

Со слов Алексея Смертина, сосед вышел с ним на связь довольно быстро и написал, что никаких претензий у него нет. Однако спустя две недели Смертин получил от него сообщение о том, что им все же были выявлены «внутренние повреждения», и что спортсмен должен компенсировать 300 тысяч рублей. «Я попросил выставить реальный счет и все бумаги на ремонт на эту сумму, чтобы быть уверенным, что я оплачиваю. Мне был предоставлен только предварительный ремонтный заказ и сам счет, но никакой фактуры, за что я должен заплатить, по сей день мне предоставлено не было. Мне даже не предложили приехать и лично осмотреть, какой ущерб был причинен», - поделился Смертин.

Он также добавил, что в бумаге были указаны ремонтные работы, касающиеся совершенно другой части кузова. По его мнению, эти повреждения были получены в других инцидентах. «А утром узнаю из новостей, что ситуация раздута до абсурдной, с кричащими заголовками, которые даже не имеют подтверждения в нашем законодательстве, уж даже если бы такая ситуация произошла. Кроме того, в нашем дворе не представляется возможной такая ситуация, так как это закрытая, охраняемая территория, где охрана сразу реагирует на подобные ситуации», — заключил Смертин.

Напомним, накануне Telegram-канал Baza опубликовал видео с места ДТП, виновником которого якобы являлся Алексей Смертин. На записи камеры видеонаблюдения видно, как автомобиль бывшего футболиста выехал задним ходом с парковки у дома и задел кузов стоящей рядом машины. Смертин вышел, чтобы проверить степень повреждений, а через некоторое время уехал. Как утверждали авторы канала, он написал владельцу поврежденного авто sms с обещанием, что все компенсирует, однако ситуация оказалась куда серьезнее, чем предполагалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
guesto

06.12.2019 12:25

сосед оказался типичным единоросом
Земляк

06.12.2019 12:29

Умеем мы землякам нагадить по поводу и без.Давно ли Панкратного-Чёрного "футболили" здесь по-чёрному?Держись,Алексей, вместо пенальти влупи попутно своему соседу классный нокдаун бутсой!
Рома

06.12.2019 12:35

Верю Смертину, он не врал никогда.
Виктор

06.12.2019 12:52

Хлопчик решил подзаработать, надеюсь халява не пройдет. То что пострадавший Единорос, то и Смертин из этой бригады.
Директор СССР

06.12.2019 13:02

Хороший сосед, решил денег срубить с богатого чувака. Надо было полицию вызвать и сфотать повреждения, а Смертин соседу только слюной крыло протер. Приезжай жить домой из Москвы, у нас тут в Барнауле все на понятиях, поставил бы соседу пузырь, да и все дела - ни тебе заявления в полицию, ни тебе покраски крыла и так красиво.
местный

06.12.2019 15:25

Верю Алексею, но опубликуйте Полные данные т.н."пострадавшего" соседа.
Ведь Смертина все знают и уважают, а человека, данные желающего по "легкому" срубить с известного всем человека редакция теперь обязана НАМ опубликовать.
Мы должны знать и этого "хероя".
Местному

06.12.2019 20:56

Москва так то город. И большой. Больше Затона. Ты правда думаешь, что узнаешь того чувака если имя скажут?
Сергей

06.12.2019 21:05

....., но на всякий случай, лишить его почетного граждана Барнаула нужно, и немедленно снять его фото с доски. Кто его знает в чем он еще может быть замешен. Вообще не понять, за какие заслуги его так возвысили.
Барнаул

08.12.2019 09:38

А , что сейчас можно уезжать с места ДТП !!!! ????
Народ не смешите, и своими комментариями не давайте повод Смертину думать. что он исключение.
Закон должен исполняться всеми !!!!!"
Как поступил сосед, это его проблема. а сам факт-это другое.!!!
Директор Confoederatio Helvetica

08.12.2019 10:04

Барнаул писал(а):
А , что сейчас можно уезжать с места ДТП !!!! ????
Народ не смешите, и своими комментариями не давайте повод Смертину думать. что он исключение.
Закон должен исполняться всеми !!!!!"
Как поступил сосед, это его проблема. а сам факт-это другое.!!!


ПРИДУРОК !!!!
Календарь
/ /
19.04.2024