Top.Mail.Ru
18+

Более 13 тысяч жителей Барнаула на день остались без тепла и горячей воды

6 декабря утром специалисты «Сибирской генерирующей компании» ограничили подачу горячей воды и отопления для жителей микрорайона Дальние Черемушки. Как пояснили энергетики, это необходимо для устранения повреждения на магистральной тепловой сети, которое обнаружили накануне вечером.

По информации городской администрации, порыв произошел на сети диаметром 500 мм в районе дома по адресу улица Георгия Исакова,187. Для проведения ремонтных работ специалистам теплосетевого подразделения СГК потребуется ограничить подачу тепла и горячей воды для жителей Ленинского района города (с 9:00 до 18:00). Такое решение было принято, чтобы предотвратить сбой в работе сети во время морозов. Сейчас температура наружного воздуха составляет 0/+1°С. При этом подпитка домов сетевой водой продолжается по обратному трубопроводу.

В результате под отключение попали 63 многоквартирных дома, три школы, пять детских садов и шесть административных зданий — всего 13,2 тысячи жителей. Энергетики приносят барнаульцам свои извинения за временные неудобства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Синоп...втык

06.12.2019 11:43

Дык,на улице +2... Какая беда?Трубы и от тепла рвутся...Генерируют скудный умишко Генерирующих и над ними стоящих.Совет "Банкфаксу"! Заведите новую рубрику - "Разморозим город и летом!" )))))))
Вася

06.12.2019 11:43

зато у остальных в квартирах БАНЯ !!! зачем при такой температуре такое отопление ? Ответ : деньги отжимать в счет долгов за прошлый год. С ужасом представляю новогоднюю платежку. Подарочек ... от хрена огарочек.
Сапог не было, а теплотрассы прокладывали...

06.12.2019 11:53

митрий Медведев, напомню, является отпрыском профессорской семьи из Ленинграда и очевидно не ему жаловаться плохой СССР, однако он все время жалуется на него. Не обошлось без жалоб и вранья и в этот раз:

Та молодежь, которая говорит, что хочет там очутиться... Где очутиться? Около пустой полки в магазине? Или в очереди за сапогами? Ничего практически не было даже в таком городе, как Ленинград.
Были определенные социальные гарантии. Это правда. И это важно. Об этом нужно помнить и какие-то вещи даже брать на вооружение. Но нельзя идеализировать и эти гарантии. Вы сказали про систему здравоохранения, что она была бесплатная. Но вопрос в том, какая? Медосмотры в школе я помню. Они заключались в том, что мне мерили вес и рост.

Лично я из семьи простых рабочих -- отец водитель, мать кладовщица на заводе и совершено не припомню такого, чтобы мне во время медосмотров в школе нам мерили только рост и вес. Во-первых, медосмотры проходили в поликлинике и они заключались в обходе всех узких специалистов, которые в итоге получали комплексную картину о здоровье детей, которое в итоге было не в пример лучше здоровья современных детей, о чем нам говорят официальные данные Росстата:

А масло коровье было с водой, а не с пальмы снятое

06.12.2019 11:59

Так что Медведеву нужно проверить или свою совесть, так он врет про рост и вес или свою память. Думаю, что проверить ему нужно первое. Уж очень они на пару с Путиным любят бессовестно врать про СССР.

Оба члены КПСС -вступали для карьеры Давид Аронович даже студентом подрабатывал ночным сторожем, чтобы заметили и КПСС приняли в 1985 году ... Теперь реабилитирует свою никчёмность.

Что касается очередей в СССР, то не ему ли, как стороннику рыночной экономики не знать, что в экономике с твердыми ценами, как в СССР очереди и товарный дефицит неизбежны. Но даже в СССР всегда была рыночная альтернатива. Что мясо всегда можно было купить без очереди на рынке. Даже мы, студенты, позволяли себе такое периодически. И что касается потребления продуктов, то РФ так и не смогла достичь уровня 1990 года по ряду показателей:


И что сапоги, про которые он жаловался сегодня, всегда можно было купить без очереди и давки по рыночным ценам на вещевых рынках-толкучках, которые были в каждом регионе страны. А уж в Ленинграде подобные дельцы и барыги встречали покупателей прямо на вокзале.

Так что негоже второму лицу в государстве вводить в заблуждение россиян в своих корыстных целях. К сожалению, если верить официальной статистике, а не россказням антисоветчикам, под руководством Путина и Медведева Россия даже спустя 30 лет так и не смогла достичь важнейших базовых экономических, социальных и демографических показателей. И по этой причине этой парочке приходится постоянно врать своим гражданам об "ужасной жизни" СССР, где Медведеву мерили только вес и рост в школе.
Йгфостффь

06.12.2019 12:00

Опять Шурег накосячил?
Пойдем похмелимся,дружище!
Совершенно верно

06.12.2019 12:11

Сапог не было, а теплотрассы прокладывали... писал(а):
совершено не припомню такого, чтобы мне во время медосмотров в школе нам мерили только рост и вес. Во-первых, медосмотры проходили в поликлинике и они заключались в обходе всех узких специалистов, которые в итоге получали комплексную картину о здоровье детей, которое в итоге было не в пример лучше здоровья современных детей, о чем нам говорят официальные данные Росстата:

в 80-е у нас в школе был зубоврачебный (!) кабинет. Не знаю, на постоянной основе или на время медосмотра, но пломбы после осмотра нам ставили)). Так что не так со здравоохранением было?? Теперь даже медика в школе нет!!!
подростковая диспансеризация...

06.12.2019 12:21

Совершенно верно писал(а):
здравоохранением было


Форма 25ю мед велась, затем подростки 14 лет и юноши (допризывная и призывная) молодёжь передавались во взрослую сеть установленным порядком.

Давид Абрамович Мендель о здравоохранении в РФ не обмолвился, а вот о МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГАХ нынешних поведал как " патриот " заботящийся о нации
извинения за временные неудобства.

06.12.2019 12:31

Россия в предреволюционном состоянии
Также лидер КПРФ подчеркнул, что Кремль сегодня буквально сидит «на горе денег», — профицит фонда национального благосостояния, который в народе и даже экспертной среде нередко называют «кубышкой» уже достиг 8 триллионов рублей.

«Вы проводите совершенно бездарную социальную и экономическую политику, не используете колоссальные ресурсы. Почему все показатели у нас буксуют? Почему население все больше нищает, а олигархи продолжают богатеть? Почему талантливые люди все чаще бегут из страны? Почему представители малого и среднего бизнеса не имеют возможностей для развития, а огромные ресурсы, которые есть в вашем распоряжении, не вкладываются в развитие производства? Если партия не может справиться и вы не желаете объявить об этом на весь мир, скажите это хотя бы в рамках закрытого заседания. Дескать, ребята, мы провалили все обещания и превращаемся в политических банкротов. Нужно со всем этим что-то делать», — посетовал политик.

Происходит это все, убежден Зюганов, на фоне «пробуксовки» практически всех основных показателей работы партии власти и федеральных министров.

«Стратегия 2020, с которой единороссы выступали ранее, оказалась провальной. Ничего из того, чтобы было заложено в ней, не выполнено. 93% недовольны нынешним политическим курсом, а это значит, что Россия находится в предреволюционном состоянии. Или вы смените курс вместе с правительством, или ситуация будут только накаляться. Способен ли решить это финансовый блок с Орешкиным, Силуановым? Нет. Они и не понимают, и не хотят ничего решать», – высказался Геннадий Андреевич.

Присутствовавший на мероприятии зампред Центрального комитета партии КПРФ Дмитрий Новиков, в свою очередь, подчеркнул, что пока российские власти не демонстрируют волю к качественным изменениям в действующей политической системе в стране.

ну и что предпринял твой Зюганов кроме пустой болтовни?

06.12.2019 14:39:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.12.2019 18:38

А масло коровье было с водой, а не с пальмы снятое писал(а):
И по этой причине этой парочке приходится постоянно врать своим гражданам об "ужасной жизни" СССР, где Медведеву мерили только вес и рост в школе.


Хреново мерили-оба недомерки. Видать плохо кормили, вот и злобствуют.
Для 14 - 49

06.12.2019 19:39:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мда

06.12.2019 21:06:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О как, что то новенькое)))

06.12.2019 22:13

Мда писал(а):
Я просрался

Это ты от боди позитива обмарался... от того, что поверил в безграничную свою "внутреннюю гомосяцкую энергию" и "морально-оральную силу" своего партийного гуру, миллиардера -депутата из Ульяновской губернии
обычный аргумент камуняки-маразматика

07.12.2019 10:06:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моисей Мурин

07.12.2019 12:16

обычный аргумент камуняки-маразматика писал(а):
почему-то


А чему ты можешь удивляться))) находясь в объятиях гомосяцкого угара)))
Этот божий дар в тебе неистребим, его не засыпать ни жемчугом, ни хламом.
[удалено модератором]

07.12.2019 14:43:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Моисей Мурин - Горно-Алтайская Епархия РПЦ

07.12.2019 16:04

отрыганку писал(а):
Андрейка Мегедеков


Он же Алёша Тырышкин -писарчук игумен.
-Большое спасибо, я постараюсь как можно скорее всё это забыть

А твой чердак, брательник Шура, забит хламом.

Царствия Небесного тебе не видать, приходи в наш храм как миссионер раскольника Навального -исполни обряд очищения - покайся нашим святым отцам, а потом в моей кельи хряпним с тобой по православному бутылочку кагорчика и Святой Дух поставит тебе печать ниже спины... вокруг тебя сразу воссияет свет в твоём белобандитском мраке.)))

[удалено модератором]

07.12.2019 17:11:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игумен Алексей Тырышкин

07.12.2019 19:33

отрыганку писал(а):
Большое спасибо, я постараюсь как можно скорее всё это забыть


Брательник, ты, похоже, когда учился в коррекционной школе в Аскате масла коровьего с водой объелся и в колошах всё советское без витаминное детство проходил, про которые президент и премьер всем рассказывают.

А щас отъелся, из-за щёк ушей невидно, а в круизер свой широкую мягкую лавку себе поставил, хедер не помещается)))))
в натуре

07.12.2019 21:46

долбанутый какой-то озабоченный Шуриком уже второй год страдает. Мозгами поехал.
Поехавшему мозсгами, подельнику лжецов - Шуре Тырышкину -инфа

07.12.2019 22:48

в натуре писал(а):
Мозгами поехал.


5 декабря 2019 года Дмитрий Медведев публично сел в лужу, заявив на всю страну, что в СССР, де, у детей не было никаких медосмотров, кроме измерения рост и веса. Воистину антисоветизм затмевает людям всякий стыд и ум, а иначе как можно так беспардонно врать?

Вы уж, господа, подождите, когда вымрут все люди, родившиеся и выросшие в СССР, а уж тогда врите и клевещите на нашу Родину, а пока заявлять подобное на публику -- означает показывать себя лжецом. Или подлецом. Даже не знаю, что верно в случае с Медведевым и Путиным, которые регулярно заявляют подобные вещи. Про галоши и прочее.
быстрее давайте, не задерживайте овощи совковые

08.12.2019 11:13

Поехавшему мозсгами, подельнику лжецов - Шуре Тырышкину -инфа писал(а):
Вы уж, господа, подождите, когда вымрут все люди, родившиеся и выросшие в СССР, а уж тогда врите и клевещите на нашу Родину


и Медведева с Путиным с собой прихватите вместе с всякими зюгановыми-эдельштейнами-матвиенками и пр.совковой плесенью. Вы с ними с одного поля ягоды прокисшие.
зы))) Шурек))))

08.12.2019 20:23

быстрее давайте, не задерживайте овощи совковые писал(а):
Вы с ними с одного поля ягоды прокисшие.



Это, всего лишь - твои молитвенные радения и молитвенные пропагандистские стояния твово брательника игумена Лёника)))) и компашки лайкующих из секты майданутых навальнистов, включая сюда блуждающих нелегалов сектантов неопятидесятников и неоязычников с которыми бодается РПЦ в о главе с н-сибовским протоиереем Александром Новопашиным.
гм...

09.12.2019 10:17

зы))) Шурек)))) писал(а):
Это, всего лишь - твои молитвенные радения и молитвенные пропагандистские стояния твово брательника игумена Лёника)))) и компашки лайкующих из секты майданутых навальнистов, включая сюда блуждающих нелегалов сектантов неопятидесятников и неоязычников с которыми бодается РПЦ в о главе с н-сибовским протоиереем Александром Новопашиным.


"Вам лечиться надо, князь."(с)
000))))

09.12.2019 11:01

гм... писал(а):
Вам лечиться надо,


Вы лечитесь уже, коНЯЗЬ (С)? ))))
Календарь
/ /
19.04.2024