Top.Mail.Ru
18+

Ушедшему в отставку алтайскому министру на прощание вручили медаль

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял предновогоднюю отставку зампреда правительства Алтайского края, министра экономического развития Павла Дитятева. Более того, глава региона решил наградить своего теперь уже бывшего заместителя медалью. Соответствующий указ от 5 декабря опубликован на сайте регионального кабмина.

Как следует из документа за подписью губернатора Виктора Томенко, Павлу Дитятеву вручат медаль «За заслуги во имя созидания». В указе отмечено, что уволившийся министр будет удостоен высокой награды «за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края». По-видимому, таким образом глава региона поощрил Дитятева за участие в подготовке проекта «Стратегии социально-экономического развития региона».

Между тем решение о том, кто будет исполнять обязанности главы Минэкономразвития Алтайского края, губернатором пока не принято. Как пояснили «Банкфаксу» в пресс-службе правительства региона, Томенко озвучит это уже после официального увольнения Дитятева 9 декабря.

Напомним, о скором увольнении зампреда Павла Дитятева ИА «Банкфакс» стало известно в конце ноября 2019 года. Источники редакции утверждали, что он намерен перебраться в столицу «под крыло» своего бывшего начальника, экс-зампреда правительства Алтайского края Владимира Притупова, который в феврале 2019 года получил обещанную должность в аппарате правительства Российской Федерации.

Позже краевые власти подтвердили отставку Дитятева и уточнили, что должность министра экономического развития региона станет вакантна уже 9 декабря. До этого момента Павел Дитятев официально находится в отпуске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Директор СССР

06.12.2019 12:43

— Бранзулетка! — взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду.

— Бранзулетка! — закричали остальные, бросаясь на Остапа.

Илья Ильф и Евгений Петров. «Золотой телёнок».
Наградной отдел

06.12.2019 12:50

Надо предложить дополнительную строку в Положении о награде: "Без права возвращения в края родные" )))))))
Просто

06.12.2019 12:55

Как прямо-таки безвременно ушедшему...
Ага!

06.12.2019 13:06

Учредите ещё медаль - "Тёпленький Вам х.... на дорожку!"
Гость

06.12.2019 13:19

А стишок ему не прочитал при вручении медальки?
Александр

06.12.2019 13:26

А самый главный вопрос- ЗА ЧТО???
Дворяне новые чествуют своих борзо и принародно

06.12.2019 13:31

инвалидность 1-й степени сразу оформлять и на пенсию в 200 тыщщ
можно оформить найденный клад в подвале дома 59 и 25 % отсыпать
111

06.12.2019 13:33

Как все возбудились по поводу увольнения тренера из Безрукавки. А тут всем пох.
Гость.

06.12.2019 13:38

И жил грешно и ушёл смешно!
Равнодушный

06.12.2019 14:13

Молодец Паша, уехал из города Глупова, где живут завистники и бездельники. Повылазили да возбудилась. Губернатор тоже отбудет отведенное время и уедет со своей командой когда время прийдёт, а вы останетесь дальше прозябать да злостью плеваться, ждать когда жить станет лучше.
предложение..................

06.12.2019 14:21

Нужно учредить медаль Алтайского края "За несостоявшийся рывок"............................................
добавление.....................................

06.12.2019 14:23

чтобы было чем наградить Томенко, когда он будет уходить...............................
неравнодушный

06.12.2019 14:37

псы караульные тоже медалями увешаны за поимку беглых алиментщиков и растратчиков
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.12.2019 14:50

За неполные тридцать лет бандитского капитализма так обесценились награды в России ?! Проснулись бы от забвения царские военные , служащие , да и при советской власти награды выдавалась заслужено, только в бандитской России медали , ордена утратили свою ценность и значимость. И самоё постыдное , что получают награды воры, папины сынки , которые родились " со звездой" во лбу. Разворовал и загробил Алтайский край -нате вам медаль, какой личный вклад внёс Дитятев в экономическое развитие Алтайского края ? Презирает и смеётся запад с России и есть за что.
УШЕДШЕМУ В ОТСТАВКУ АЛТАЙСКОМУ МИНИСТРУ НА ПРОЩАНИЕ ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ

06.12.2019 14:53

Орден Сутулова ему надо. С закруткой на спине.
Мда

06.12.2019 14:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.12.2019 15:01

Виктор Петрович!Неужели Вы не видете что награждая никчемного Дитятьева вы подставляете самого себя!
Гость

06.12.2019 15:47

Ну и как на это реагировать?!! Вместо развития полный отката строй Исаакий регресс, а ему - орден!!! За что-о-о?!!! Результат его работы - отрицательный!!! За что-о-о орден ты, заслапнец московский, нацепил ему на грудь?!! И ты, ниспосланный наинас воровской едросовской властью, хочешь,,чтобы к тебе относились здесь с уважением?!! Впрочем, тебе, крохобор красноярский, на это наплевать! Ты свой срок здесь отсидишь, умотаешь на повышение в проклятую Московию, и плевать тебе на тех, кто здесь на беду себе проживает!!! Резюме: один госпаразит наградил другой госпаразита только потому, чтотони из одной грабящей Россию едросовской шайки!!! Вот и вся недолга... Вот так и живём... И управы на этих едросовских беспредельщиков нет и не предлвидлится....
не кипятитесь

06.12.2019 15:51

петрович усё по правилам играет , у бывшего минфина Мособласти Воробейчикова таких побрякушек
три саквояжа было
а потом деньги пропали
Хе-хе

06.12.2019 16:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
да и при советской власти награды выдавалась заслужено,

Л.И. Брежневу особенно. И Фиделю Кастро.
)))

06.12.2019 16:23

Александр писал(а):
А самый главный вопрос- ЗА ЧТО???


Этот вопрос для ушедшего в отставку уже не актуален.
Гораздо актуальнее вопрос - ЗАЧЕМ?
Видимо, такие медальки являются своеобразным пропуском в Москву.
Не просто же так их развешивают всем, побывавшим в крае и откланявшимся в первопрестольную. То, что НЕ ЗА ЧТО, обсуждать в таких случаях поздно.
Не исключено ведь, что следующим сенатором от края и будет Дитятев. А как же туда без медалей?
Да встаньте Вы

06.12.2019 16:25

Гость писал(а):
Виктор Петрович!Неужели Вы не видете что награждая никчемного Дитятьева вы подставляете самого себя!


с колен-то!
Барин-с уже видели такие такие демонстрации. По другому поводу.
Мда

06.12.2019 17:58:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

06.12.2019 18:00:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.12.2019 18:05:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

06.12.2019 18:32

Гость писал(а):
Виктор Петрович!Неужели Вы не видете что награждая никчемного Дитятьева вы подставляете самого себя!


Так ему и про карлина это говорили, а знай на пузяки им медальки цепляет, хоть с.ы в глаза.
Поддерживаю.

06.12.2019 19:11

Молодец Паша, правильно сделал что свалил с днпресняка ,про какой рывок вы маме здесь говорите. Даже смешно ей богу, чтобы сделать рывок в экономике нужны деньги нужны законы на уровне страны, нужны льготы, нужны условия для этого а общем вы посмотрите и проанализируйте почему К тай сделал рывок да потому что для бизнеса создал так е условия что деньги со всего мира потекли ав Китай. А что к вам ваш край течет наоборот народ утикает из края, вы почитайте интервью недавнее директора агенства недвижимости каждая пятач квартира продаётся а связи с отъездом.


Обсервер

06.12.2019 19:23

Вы еще посмеетесь, когда узнаете, кого Томенко выбрал на должность. Вот это будет точно цирк красноярского шапито. Вообще, конечно, очень грустно. Модель отправки в регионы нубернаторов-варягов, придуманнай Кириенко, оказалась грубейшей ошибкой. Мы получили равнодушного управленца. А руководить регионами без любви и души нельзя.
Посмеёмся или поплачем

06.12.2019 19:31

Обсервер писал(а):
Вы еще посмеетесь, когда узнаете, кого Томенко выбрал на должность. Вот это будет точно цирк красноярского шапито. Вообще, конечно, очень грустно. Модель отправки в регионы нубернаторов-варягов, придуманнай Кириенко, оказалась грубейшей ошибкой. Мы получили равнодушного управленца. А руководить регионами без любви и души нельзя.


Кто бы усовершенствовал эту модель?
К примеру, после торжественной встречи варяга, позволить ему набрать его команду, а потом сразу всем вручить медали и так же торжественно попрощаться с руководителями.
Полгода на всё хватит, хотя бы время будет как-то экономиться и иначе распределяться между "инновациями" и традициями.
Тоже немаловажный ресурс.
возглавит секретариат

06.12.2019 19:50

заместителя руководителя секретариата заместителя председателя аппарата правительства? Кому они отслюнавливают?
обскур обсерверу

06.12.2019 20:20

ФИО личности физической важна только до той черты , когда князь отвечал за каждого из своей дружины,
а они скопом за князя животы клали.
Была бы до сих пор круговая порука и смертная казнь , хрен найти желающих из казны княжеской тырить полушку на опохмел
Так

06.12.2019 21:28

Обсервер писал(а):
Вы еще посмеетесь, когда узнаете, кого Томенко выбрал на должность


смешнее уже некуда. https://politsib.ru/news/35605-altajskij-kraj-ne-polucit-dotacij-iz-za-plohogo-kpi-mestnoj-vlasti
Алтайский край не получит дотаций из-за плохого KPI региональной власти
«Дотации направляются в регионы России, которые достигли наилучших показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти», - говорится в документе.
В KPI региональных властей входит оценка показателей, в числе которых «Уровень доверия к власти», «Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей», «Уровень реальной среднемесячной заработной платы», «Объем инвестиций в основной капитал», «Уровень бедности», «Уровень образования» и прочее.
По ряду критериев, были использованы показатели за 2018 год.

Следует заметить, что из десяти регионов Сибирского федерального округа государственных денег удостоились только три региона. Ими стали Новосибирская (1,3 млрд), Томская (810,9 млн) и Омская (1,1 млрд) области."
Руки за голову!

06.12.2019 22:40

" А теперь горбатый, я сказал горбатый"... За особые социальные достижения в регионе с занесёнием в грудную клетку мядальки! И дальнейшем путешествии столыпинским литерным
111

07.12.2019 03:10

За что ,за что, Медаль то во имя СОЗИДАНИЯ значит чего то там созидал себе человечишко.
помилуй Господь

07.12.2019 11:51

если этот попадет в правительство страны!? 0дин лысый уже попал, жучара ,итоги видим, точнее ни чего не видим кроме отблесков от лысины
руки , терзающие весь край

08.12.2019 10:44

ничоновова - О. Генри всётакое живописал про покупку места шерифа и прочие кресла в Белом Доме.
Скукота
ха-ха

08.12.2019 17:50:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а как же

09.12.2019 07:55

уедет в столицу и без медальки? Обесценили господа чиновники все награды раздаете по приближенным противно смотреть и слушать. Что сделал для края этот чел? Ответ: ничего ждите улучшения.
Читатель

09.12.2019 11:41

Хе-хе писал(а): Л.И. Брежневу особенно. И Фиделю Кастро.

Насеру Героя.
Календарь
/ /
28.03.2024