Top.Mail.Ru
18+

Пять человек из алтайского села могут на несколько лет отправить за решетку из-за новогодних пихт

В Залесовском районе полицейские изъяли у местных жителей больше 200 незаконно заготовленных пихт, которые они готовились продать перед Новым годом. Теперь пятерым подозреваемым грозит реальный срок и крупный штраф, сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

О том, что на складе одной из деревоперерабытывающих организаций района хранится «новогодний товар», сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Заринский» узнали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители действительно обнаружили в здании 231 дерево, законность заготовки которых не была подтверждена документально. По предварительным данным, их срубили в ноябре текущего года.

Сотрудники полиции возбудили дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). На данный момент в нем фигурирует пять подозреваемых. Своими действиями они нанесли лесному фонду ущерб более чем на 1,5 млн рублей. У них уже изъяли орудия заготовки древесины и используемый для этих целей транспорт. В соответствии с санкциями упомянутой статьи, им может грозить штраф от 1 млн до 3 млн рублей или же до семи лет лишения свободы, уточнили в МВД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.12.2019 16:01

А вот вадику всемогущему за 12,9 миллионов четыре годка и годок уже провалялся на собственной кровати. Умом Россию не понять , а особенно охочих до миллионов служак-россиян. А судьи кто?!
Отака ебома

10.12.2019 16:15

Бабуля,яйца свои с асфальта подбери,еначе его попортишь!
Любопытный

10.12.2019 16:26

Если сверху перестанут воровать, снизу тоже? Такое вообще возможно?
Дяденьки, не судите их...

10.12.2019 16:53

они же их для китайских ребятишек заготовили Новогодние наши ёлочки - пихточки пахучие, и контейнер с китайской таможни уже на стацию Батунная в пути. Его по плану РЖД должны были прицепить к 1001 последнему эшелону с лесом двух составному уходящему в Китай...
Сергей

10.12.2019 16:53

Все разворовали, по рушили, поставили народ на грани выживания. Вот народ и выживает.
Вчера по ТВ Звезда была передача посвященная людям преклонного возраста. Это оказывается не только проблема нашей страны, но и мира. И в ней приводились примеры, как эти вопросы решались ранее и, как решаются сейчас.

Например у чукчей сын убивал отца и это не было зазорным. Еще какие - то народности увозили далеко в горы, чтобы они не смогли вернуться.

В Австралии стариков съедали, даже при мамонторазведении убивали. А в нынешней Японии, от стариков избавляются сдавая их в спец учреждения и о них больше не заботятся.

Однозначно, что это передача заказная. Заказчик хорошо известен. Семена посажнены. На сколько они трудновсхожие покажет время. А может они уже завтра проклюнутся. Но самое главное, у нас есть Путин. А кого еще больше, некого. Вот он сейчас во франции пообещал хохлам скидку на газ на 25%. Согласно законов физики, если, где-то убавляется, значит, где-то прибавляется.

Приближается новый 2020 год. Это год "Белой крысы". Давайте поздравим весь наш политический бомонд во главе с их предводителем с Новым годом, с годом "Белой крысы". Что ни говори, а ведь это их год.
Телеканал "Звезда" - это да-а-а...

10.12.2019 18:52

Сергей писал(а):
Однозначно, что это передача заказная.

Кто бы сомневался.
Тема заказа: "Как х...во заграницей и как хорошо в совке".
cherepanovsash

11.12.2019 04:28:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михаил

12.12.2019 12:30

Расстрел, китайцам нечего рубить будет из за таких,что едросы будут воровать?!!!
Календарь
/ /
17.04.2024