Top.Mail.Ru
18+

Под Барнаулом продают кусок «недосягаемого» острова рядом с будущим мостом через Обь

Участок на продаже (выделен желтым)
Участок на продаже (выделен желтым)

Часть острова неподалеку от Барнаула, на картах фигурирующего под названием Задевный, пытаются продать за относительно скромную сумму. Продавец уверяет, что на этой территории можно организовать круглогодичную базу отдыха, несмотря на статус земель сельхозназначения. Вот только в теплое время года добраться до острова, судя по онлайн-картам, может не получиться.

Как следует из объявления, опубликованного на популярной площадке в Сети, участок площадью 7 га находится в 21 км от Барнаула, на правом берегу Оби, между поселками Бобровка и Конюхи. В кадастровой карте указано, что земля имеет сельскохозяйственное назначение, и ее кадастровая стоимость составляет 1,3 млн рублей. В то же время в объявлении цена за участок установлена на уровне 2 млн рублей. Продавец указал, что при заключении сделки возможен торг.

Третий мост через Обь и выставленный участок (отмечен кругом)
Третий мост через Обь и выставленный участок (отмечен кругом)

Вероятно, потенциальных покупателей должна привлечь возможность обустроить на этом месте круглогодичную базу отдыха, о чем упоминается в описании, однако, судя по всему, и с этим могут возникнуть проблемы. Форма самого участка весьма сложная, он соприкасается с прибрежной полосой только в нескольких местах. Главным же препятствием может стать отсутствие дорог и мостов, ведущих к земле. Остров отрезан от правого берега Оби протокой, и, судя по «Яндекс.Картам» и Google Maps, никакой переправы там нет. В агентстве, занимающемся продажей земли, корреспонденту ИА «Банкфакс» также не смогли с уверенностью сказать, существует ли возможность беспрепятственно попасть на остров и завести на него технику в теплое время года. Собеседница лишь отметила, что во времена СССР на этом месте был сенокос, и заготовленные корма вывозить с него приходилось зимой по льду.

Еще одним фактором, который может повлиять на решение потенциальных покупателей, может стать грядущее строительство третьего моста через Обь, который, судя по планам, должен появиться прямо неподалеку. Он должен обеспечить переправу через реку для трассы в обход Барнаула, которая по плану должна пройти по территории Первомайского, Павловского и Калманского районов Алтайского края и городского округа Барнаул. Начало трассы примыкает к автомобильной дороге регионального значения Р-380 «Новосибирск – Камень-на-Оби - Барнаул», конец – к автодороге Р-256 «Новосибирск — Бийск - государственная граница с Монголией». Точной информации о сроках строительства пока нет, но с его началом участок может заинтересовать потенциальных покупателей.

Фото: screenshot публичной кадастровой карты, galt-auto.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

10.12.2019 15:27

Меня в этой ситуации только одно интересует: почему эта земля является чьей-то собственностью?!! Это что - результат его труда?! Он эту землю создал, сотворил, произвёл?!! Как вообще может быть чьей-то частной собственностью то, что дано природой всем?!! И вне зависимости от их социального статуса и количества балбла!!! Как может то, что создано природой, быть в частной собственности?!! В частной собственности может быть то, что ты сам произвёл, или кто-то произвёл, а ты купил! А то,,что создано природой может находиться только в пользовании согласно установленным правилам этого пользования! Предки завоевывали право пользования ресурсами территории на которой они проживали! Но право пользования и право собственности - это две разные вещи! Отсюда и все беды социальные, особенно в РФ, и даже в нашем забытом Богом крае и городе Барнауле! И эта хрень, извините за выражение, будет продолжаться до тех пор, пока не изменят антинародную формулировку статьи девятой действующей антинародной Конституции РФ!!! Но нынешняя влость едросовцев-паразитов даже не предполагает это делать!!! Как тут не вспомнить старый советский мультфильм "Чьи в лесу шишки?". О каком социальном государстве, обозначенном в Конституции, можно говорить, если то, что дано природой всем, находится в чьей-то частной собственности?!! Вот так и живём при едросовских сволочах правителях...
Гостю 15:27

10.12.2019 16:01

ну и забористые грибы у вас в пользовании ;-)
Не лейте в уши покупателям ))))

10.12.2019 16:05

Хитрила знает, что дорога по его участку не пройдёт. Поэтому спешит избавиться от честно хапнутого.
Отак ота

10.12.2019 16:07

Гость писал(а):
Меня в этой ситуации только одно интересует: почему эта земля является чьей-то собственностью?!!

А в РФ разве есть закон, позволяющий частному лицу владеть землёй?
Насколько знаю, существует всего лишь долгосрочный договор аренды, максимум на 99 лет...
Гость

10.12.2019 16:07

Влетели ребята...мост то мимо пролетает...
Гость

10.12.2019 16:27

Для 16:07
А вы познакомьтесь со статьёй девятой Конституцией РФ! Или вы этот закон не читали? А для примера: земельный участок рядом с Дворцом спорта - та самая горка, под которой некогда стратегический объект значился, находится именно в частной собственности, а не в аренде! И продал муниципалитет эту землицу в частную собственность во времена "великого" градоправителя, царствие ему небесное! И это не единственный пример распродажи земли в частную собственность! Я это придумал? Эта информация была озвучена исподволь здесь же, на банкфаксе, в комментариях к скандалу по застройке никому здесь не нужного суперотеля на месте сквера, который, к счастью, все ещё в муниципальной собственности! Почитайте архив новостей!
Мук

10.12.2019 16:53:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.12.2019 17:31:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ХОЗЯИН ЗЕМЛИ

10.12.2019 17:36

а может и дорогу передвинут!
Змей

10.12.2019 22:27

И даром не нужен Южный обход. Только Ленточный бор спилят ради нескольких грузовиков. Пусть лучше все дороги в городе расширят с обустройством выделенных полос для ОТ, толку больше будет. Ну, а то, что будет на том острове, никого из людей не волнует. Новую базу отдыха можно сделать и за Новым мостом.
cherepanovsash

11.12.2019 04:23:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024