Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин утвердил бывшего начальника алтайского следкома в руководстве объединенного главка

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым в том числе назначил экс-начальника СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева руководителем объединенного ведомства в Хабаровском крае и Еврейском автономном округе. До этого Долгалев работал в статусе врио, на которую перешел с поста в Хабаровске.

Владимир Путин принял кадровые решения в руководстве высокопоставленных ведомств в девяти регионах страны. Своим указом глава государства переназначил руководителей в шести субъектах, которые до этого работали в статусе врио, и поменял начальников еще в трех областях. Среди первых Евгений Долгалев, который стал полноправным руководителем объединенного следкома в Хабаровском крае и Еврейском автономном округе.

Любопытно, что слияние следственных комитетов двух регионов сопровождалось путаницей, которая привела к информационным вбросам о судьбу Долгалева. Так, один из популярнейших Telegram-каналов «Незыгарь» начал строить целую теорию вокруг этих событий, связывая их с борьбой различных группировок. Автор утверждал, что Евгений Долгалев уходит в отставку, поскольку сначала был опубликован указ о его формальном снятии с поста руководителя СУ СКР в Хабаровском крае. Он якобы стал жертвой так называемого лесного дела, в связи с которым в марте 2019 года был арестован бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Впрочем, инсайды «Незыгаря» уже неоднократно оказывались ошибочными, так вышло и в этот раз.

Напомним, что Евгений Долгалев возглавлял СУ СКР по Алтайскому краю с августа 2012 года по середину 2018 года. Вместо него назначили генерала-майора юстиции Андрея Хвостова. Ранее он руководил 5-м следственным управлением Следственного комитета России (бывшее управление СКР по Сибирскому федеральному округу) с дислокацией в Новосибирске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Мну

12.12.2019 13:13

Яблоко от яблони не далко катиться!
Грамотеям из БФ

12.12.2019 13:21

В шестом классе дети уже знают, что в составе РФ есть Еврейская автономная область. А журналисты из БФакса, с , якобы, высшим образованием, этого не знают!.....Эх, журфак АГУ,,,,
Да ладно !

12.12.2019 14:17

Округ , область , край - один хрен обречены
Баба Фрося Алтайский край Россия

12.12.2019 15:29

Ну,конешно Долгалёв дедушке за колбаску отвесил восемь лет, да сынка Савинцева искали через интерпол, а вот не усмотрел ни вадика всемогущего , ни серого кардинала, ни второго дудушку в белых перчатках. А евреи ему не по зубам , они уже все в Москве при портфелях и должностях.
Просто

12.12.2019 17:46

А до какого возраста положено няньчить дядек в погонах?
вот так

12.12.2019 18:40

До смерти. Бесплатные путёвки в санатории, подарки к юбилеям и праздникам, материальная помощь, ну и похороны за счёт ведомства, т. е. всё на налоги работающих.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.12.2019 19:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Путин подписал указ, которым в том числе назначил экс-начальника СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева руководителем объединенного ведомства в Хабаровском крае и Еврейском автономном округе....хотя ему место в СИЗО Барнаула за специализацию и на продвижение по РФ Славгородского СЕКС радикализма в анальное отверстие с растительным маслом ( как руководитель следкома Кемеровской области).
Но я служил в Биробиджане, потом с. Баб100во Ленинского района в 70-80годах прошлого века, и там есть более дешевое масло - из сои.
Так, что Женя вперёд и с песней в с. Баб100во, ой разгуляешься, но прихвати с собой: Нострадамусов по КРСП №327/2016: Пархоменко П П, Семёнова А В, Короткину М В
сумели по указанию Носкова Д С ещё 13 июня 2016г, знать что будет приложение №3 к приказу 28 11 2016г №213-60-пр за подписью Жени Долгалёва, и на год вперёд что будет утверждено 13 июня 2017г –экс зам руководителя Славгородского МСО СУ СК РФ по АК Бондаренко Е И фейк-Акт от 13 06 16г.
а также членов устойчивой ОПС СУСК- А П Фукс., Дюбенко В Ю, Попову Ю А, Книженцеву Н И., полицейских В С Сталева, Стаценко С М, нач угро Романова И, Н, Котлярова Р Ю, Филиппову О А, Безуглвоа В И и конечно Панькив Т А и оборотней в погонах и судебной мантии АКС по КРСП №327/2016г, и это ещё не все...
Видимо кадровый голод в Кремле, если жулика такого ранга ..енерал-лейтенант... по КРСП №327/2017 уводят от уголовной ответственности в далёком регионе, пусть красной икры покушает.
В СУ СК РФ по АК такая же ситуация как в гараже АК. Вите Томенко оставили хвосты Сашко Карлина, не сметь не трогать и т.д.
Андрею Хвостову также достались хвосты-жулики по УПК и УК РФ от Жени Долгалёва по КРСП №327/2016г, которые и виляют Андреем Хвостовым /простите меня за такое сравнение, но это так!/ так и УПК РФ и УК РФ как хвост собакой.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
makarovruslanattk

13.12.2019 07:03:20