Top.Mail.Ru
18+

«Депутатский статус - отягчающее обстоятельство»: спикер Алтайского Заксобрания оценил разговоры о судимостях коллег

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко полагает, что общественности и СМИ не стоит нагнетать ситуацию, когда-то кто-то из краевых депутатов привлекает внимание следователей. Об этом он заявил в ходе онлайн-форума 12 декабря. По мнению спикера алтайского парламента, такое периодически случается с народными избранниками из сферы бизнеса, однако это не повод педалировать эту тему. Романенко считает, что граждане зачастую воспринимают статус народных избранников как прикрытие для различных преступных схем, но на самом деле это не так.

Как оценил председатель АКЗС, депутаты и краевого, и муниципального уровня добросовестно выполняют свою работу: своевременно принимаются бюджеты, постоянно идет совершенствование законодательной базы в интересах граждан. Большинство избранников работают в округах, решают конкретные проблемы, с которыми к ним приходят люди. При этом, по сведениям Романенко, ни один депутат в крае ни разу не был осужден за депутатскую деятельность. «Как депутат, выполняя свои обязанности, он не совершает правонарушение. Однако если вы проанализируете общественное мнение, то в фокусе публичного внимания находятся гораздо чаще негативные факты. Почему так? Мне кажется, это связано с особым статусом депутата. Он - народный избранник. Он должен быть идеалом поведения, раз люди ему доверяют. Отсюда любой негативный контекст воспринимается очень гипертрофировано», - считает спикер парламента.

Как уточнил Александр Романенко, у правоохранителей периодически бывают вопросы к бизнесменам, но общественный резонанс возникает именно когда он депутат. «Наверно, так и должно быть. Причем если вы в конкретном округе спросите избирателей про своего депутата, вам объективно расскажут - работает он или нет, что за человек, и что он хорошего сделал для населения. Не могу сказать, что и журналисты не уделяют внимание положительной стороне работы депутатского корпуса. У нас в крае объективная журналистика», - неожиданно сделал реверанс в сторону региональных СМИ Романенко.

Вместе с тем он обратил внимание на один лингвистический момент. По словам спикера АКЗС, если предприниматель, являющийся депутатом, совершает правонарушение, то обязательно напишут, что виноват депутат, а не представитель бизнеса. «Хотя когда машинист товарного состава экстренно привез в замерзающий город Яровое, где была введена ЧС, уголь, то никто не написал, что это был депутат краевого парламента. Просто в массовом сознании сложилось представление, что депутат имеет дело с деньгами и, если его судят за финансовые преступления в совершенно отвлеченной от депутатской деятельности сфере, то он отвечает перед людьми, как депутат», - пояснил спикер, имея в виду ситуацию, когда депутат Максим Талдыкин, который трудится машинистом тепловоза, по работе повез топливо в замерзающий город.

В завершение своего пассажа Романенко подчеркнул, что сегодня депутатский статус не является «прикрытием» для человека в «его недепутатских делах». «Скорее, это отягчающее обстоятельство. Во-вторых, есть способ защиты парламентаризма от таких негативных проявлений - четкий и оперативно действующий механизм лишения депутата его статуса в случае правонарушения, а также фильтр для неизбрания людей, у которых проблемы с законом. Можно написать в газете, что депутат - преступник, но преступник не может быть депутатом», - заключил Романенко.

Стоит отметить, что 2019 год оказался для нынешнего созыва АКЗС «урожайным» на скандалы с «уголовным оттенком». Так, 6 ноября суд огласил обвинительный приговор депутату Андрею Волкову, который был осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По версии следствия, Волков, будучи учредителем управляющей компании, совместно с директором организации присваивал деньги, которые граждане вносили в счет оплаты за услуги ресурсовиков. Ему было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ. Волкова взяли под стражу сразу в зале суда.

Кроме того, 25 ноября обвинительный приговор был вынесен в отношении еще одного члена фракции «Единая Россия» Ирины Тепловой. Ее признали виновной в присвоении или растрате вверенного ей имущества ФНПЦ «Алтай» в особо крупном размере и назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. По сведениям «Банкфакса», Теплова не признает свою вину и намерена опротестовать данный приговор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
ха-ха

13.12.2019 09:22:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я

13.12.2019 09:27

А в Славгороде два депутата от партии едросов получили срок, правда условный и покинули свой посты если не принадлежность к партии власти дали бы реальный срок. Делайте выводы.
Вопрос Романенко!

13.12.2019 09:28

Если судимости не связаны с депутатской деятельностью, почему депутатам прекращаете полномочия после вступления решения судов в законную силу? Где ваша логика?
ФигВам

13.12.2019 09:36

Удивительное время. Эпоха, когда воровмтво есть добродетель...
Конечно, все проходит и это пройдет. Потомки будут с омерзением разбирать наши передряги. Мне вот любопытно просто по человечески: а может еще быть падение общества в пропасть бОльшим? Или уже предел?
Нда. С чем сравнивать. Вроде каннибализма нет?
Все одно грустно, когда черное называют белым.
Тому, кто 9-28

13.12.2019 09:54

Глупейший вопрос! Депутат не должен иметь судимости. Депутата избирает население, где много пофигистов и дураков. Не зря говорят, какой избиратель, такой и депутат. Выбрали походимца, а кто-то виноват, когда он по жизни накосячил. Приговор вступил в силу - автоматом вон. Простое правило и не надо тупить. Занимайтесь самообразованием, читайте закон, а главное - думайте, что пишете. А то, со стороны вопросы и комментарии чаще звучат, как в одном анекдоте, когда ток то оно так, а вот случись ежели чего, вот тебе и пожалуйста!
господин спикер

13.12.2019 09:54

огласите весь список судимых и привлекаемых. Мы воспринимаем все правильно многие из вас лезут в депутаты именно для того чтобы прикрывать свои незаконные делишки и иметь льготы. Так что не надо вешать лапшу. И доверия к вам нет потому как получают судимость и продолжают принимать законы (теплова).
1

13.12.2019 10:00

Судя по всему по ним всем плачет срок.
)))

13.12.2019 10:18

"Вместе с тем он обратил внимание на один лингвистический момент. По словам спикера АКЗС, если предприниматель, являющийся депутатом, совершает правонарушение, то обязательно напишут, что виноват депутат, а не представитель бизнеса. «Хотя когда машинист товарного состава экстренно привез в замерзающий город Яровое, где была введена ЧС, уголь, то никто не написал, что это был депутат краевого парламента. Просто в массовом сознании сложилось представление, что депутат имеет дело с деньгами и, если его судят за финансовые преступления в совершенно отвлеченной от депутатской деятельности сфере, то он отвечает перед людьми, как депутат», - пояснил спикер, имея в виду ситуацию, когда депутат Максим Талдыкин, который трудится машинистом тепловоза, по работе повез топливо в замерзающий город."

Простите, не понял, а где здесь лингвистика?
Максим Талдыкин совершил подвиг, выполняя свои профессиональные обязанности машиниста?
Может быть и администрация края, введя ЧС в Яровом, совершила подвиг, выполняя свои должностные обязанности?

Тут уж радостей то у педироссов -полные штанины)))

13.12.2019 10:21

Проблемы с федеральной властью у опального губернатора-коммуниста начались давно. Информационные атаки на Левченко по федеральным каналам не прекращаются уже более года. У многих местных жителей они не вызвали ничего, кроме раздражения.

Это вполне объяснимо, учитывая что область за последние годы показывала неплохой экономический прирост на фоне других регионов Сибири и существенно увеличила отчисления в федеральный бюджет.

Так кому же выгодна отставка Левченко? Прежде всего, федеральному центру в лице администрации президента, которая упустила один из крупных промышленных регионов в руки КПРФ (на губернаторских выборах 2015 года Левченко был единственным победившим представителем оппозиции). Также это выгодно местному отделению "Единой России", которая не имеет сильных позиций в области на данный момент и не раз терпела фиаско на выборах разного уровня, будучи раздираемой внутренними конфликтами. Со слов губернатора, это выгодно и владельцам крупных промышленных предприятий, и представителям лесного бизнеса, которых Левченко заставил платить налоги.

Сейчас сложно предсказать, какие последствия будут у этого решения. Иркутская область является одним из крупнейших доноров федерального бюджета, отчислив в 2018 году налогов на сумму более 270 миллиардов рублей, но обратно в качестве дотаций получает всего около трети этих средств. Устраивает ли жителей Иркутской области положение ресурсной колонии? Покажут предстоящие в сентябре 2020 года выборы.
Про этого перевёртыша уже можно снимать фильм

13.12.2019 10:32

"... когда депутат Максим Талдыкин, который трудится машинистом тепловоза, по работе повез топливо в замерзающий город."... Прямо лёчик-машинист Папанин))))

"Красный педирос" - по типу фильма, где героя играл артист Е Урбанский.

И тут - ПИАР низкопробный!!! А кто стрелки то в тупик для разгрузки вагонов переводил? Уж не Астанчик, или Володю- поп туда экс персек Павловского комсомола, туда отряжал и скоморохи с гармошкой из Табунов там были....
Гость

13.12.2019 10:37

А разве среди этих татупедиков есть такие, которые никакого отношения к сфере бизнеса не имеют?!! Что несёт этот человек высокопоставленный?!! Бред какой-то....
Ну,

13.12.2019 10:40

Про этого перевёртыша уже можно снимать фильм писал(а):
"Красный педирос" - по типу фильма, где героя играл артист Е Урбанский.


вы сильно-то не иронизируйте. Человек на самом деле не только выручил Яровое, но и всё АКЗС собой закрывает. Это ж поди никто в крае и не знает, что в депутаты попадают не только "белые воротнички", но и настоящий рабочий класс.
Ленина, 59-А

13.12.2019 10:41

А внаш ТГ-канал опубликовал спич Талдыкина, на который ссылается Романенко. Вот он полностью:

Максим Талдыкин, депутат АКЗС, машинист электровоза:

22 ноября режим ЧС был введён в Яровом, где возникли серьёзные проблемы в обеспечении жителей города-теплом. Данная ситуация возникла в связи с отсутствием угля на городской ТЭЦ, нарушения возникли из за ненадлежащего исполнения своих обязательств ООО "ЯТЭК". Прийдя на работу ни чего не предвещало нестандартного , до то того момента когда локомотивом заехали под поезд. Сразу обратил внимание о неполновесности и неполносоставности поезда(попросту короткий).Как правило вес поезда составляет 6000-9000 тыс.тонн, длинна 70-90 вагонов на Запад. А здесь помощник принёс документы 11 вагонов(с углем) коротыш с весом 1026 тонн. И вот в чем дело- станция прибытия Славгород( ближайшая станция от города Яровое). Теперь все понятно о неполновесности нашего поезда, задача стоит как можно быстрее доставить груз нуждающемуся населению, которое мерзнет в своих домах, но скоро этот груз превратится в спасительное тепло. Наша Сибирская зима не прощает халатность со стороны ответственных лиц. Груз доставлен. Из службы Движения поездов узнали, что данные " коротыши" на особом контроле!!!
А кто Талдыкину путевые документы выписывал? ?

13.12.2019 10:45:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)))

13.12.2019 10:52

Ленина, 59-А писал(а):
Прийдя на работу ни чего не предвещало нестандартного , до то того момента когда локомотивом заехали под поезд. Сразу обратил внимание о неполновесности и неполносоставности поезда(попросту короткий).Как правило вес поезда составляет 6000-9000 тыс.тонн, длинна 70-90 вагонов на Запад. А здесь помощник принёс документы 11 вагонов(с углем) коротыш с весом 1026 тонн. И вот в чем дело- станция прибытия Славгород( ближайшая станция от города Яровое). Теперь все понятно о неполновесности нашего поезда, задача стоит как можно быстрее доставить груз нуждающемуся населению, которое мерзнет в своих домах, но скоро этот груз превратится в спасительное тепло. Наша Сибирская зима не прощает халатность


О! А вот в этом спиче очень много работы и для лингвистов, и для экономистов, и для следователей-юристов.
Ну-у -херой, однако...

13.12.2019 10:53

Ну, писал(а):
Человек на самом деле не только выручил Яровое



Мог эту миссию выполнить и машинист из другой бригады резервной для эшелона коротыша, срочно сформированного сцепленного -расцепленного, где нить- на Батунной.
Может Петров Иван из Зудиловских жел-дорожников.
Так

13.12.2019 11:04

Ну-у -херой, однако... писал(а):
Мог эту миссию выполнить и машинист из другой бригады резервной для эшелона коротыша, срочно сформированного сцепленного -расцепленного, где нить- на Батунной.
Может Петров Иван из Зудиловских жел-дорожников.


тогда сериала под названием "Любят депутаты-бизнесмены создать проблемы, а потом, несмотря на
«ДЕПУТАТСКИЙ СТАТУС - ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО» решать их силами депутатов же" не получилось бы.
А так почти пол-зимы край следит напряжённо за этой борьбой депутатов с самими собой.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.12.2019 11:21

Романенке надо просто признать поражение -партия Единая Россия себя изжила полностью ! Рыба гниёт с головы ! В Госдуме сидят 2/3 транзитёров с гражданством других стран и их задача , пока у кормушки, как можно больше высосать из Россиии. В какой другой стране мира враги народа на вертикали ? А они, имея гражданство или вид на жительство в другой стране, являются предателями России. Во многих регионах депутаты с двойным гражданством. Господин Романенко , ну вы же не ГУНДЯЙКА ВСЕЯ РУСИ , который засирает мозги своей пастве , блея ягнёнком? В партию едроссов и в депутатский корпус идут люди, с намерением поживиться. Доканали Левченко , кусают Фургала , а там не за горами и молодой Коновалов с Хакассии. Вчера внимательно слушала , как создавалась Конституция , думаю , что скоро будут менять или добавлять в пользу Путина -живее всех живых.Мне лично обидно за себя и таких , как я и стыдно за вас и вкупе с вами.
Когда и кто построил котельные? И за что судят педироссов.

13.12.2019 11:23

Сейчас задумался,а что сделали новые власти за тридцать лет правления,да особо ничего.

Только одни магазины,торговые центры и увеселительные заведения.Ощущение,как будто мы сейчас пропиваем и проедаем советское наследие.
У нас все советское: жилье (не многие могут сейчас купить его),советские коммуникации,постройки,заводы,дороги,даже хваленый Глонасс разработка ссср.
Если убрать все новые магазины,то понимаешь,что со времен ссср ничего не изменилось,а ведь тридцать лет это солидный срок.
Особенно это касается малых городов.
Если в больших крупных городах строятся новые дома,потом продаются,то в малых полный штиль.
Что касается производственных объектов,то и в крупных городах все не очень.

Едим по городу и Показывают: вот тут завод был,закрылся.А в оставшийся работающим часть производственных зданий занята офисными и торговыми площадями.И главное, все заводы советские попадаются.Трудно найти новый завод,зато с магазинами перебор,кругом что то продают.Как то попался новый завод отвёрточной сборки из заграничных деталей.
И по тв у нас одни и те же обсуждения: украина,или былые достижения.
А когда будут новые великие достижения?
Хочу уже начать гордится своей страной!

А то гордость возникает только при виде военной техники, разработанной еще во времена ссср.И сомнительная гордость, когда показывают яхты олигархов.
Нужно уже двигаться дальше,времени на раскачку нет,хорош болтовней заниматься.

Что можно сделать за тридцать лет-взять для примера Китай, тридцать лет назад это была отсталая аграрная держава,покупающая у нас электронику,китайцы работали за рис в прямом смысле. Сейчас все стало на оборот,нам их уже не догнать,обидно как то.
Бурла-Лесное

13.12.2019 11:42

Наш директор:депутат АКЗС ДИРКС Иван Викторович,не платит нам зарплату!!!как нам жить?мы не можем ничего сказать ,нас всех Уволят!!!Пусть его начальник Романенко разберётся и заставит выплатить нам зарплату!!!когда будете разговаривать с Иваном Викторовичем не верьте ему!если он скажет что все хорошо!!!
дядя вася

13.12.2019 12:08

А Алаександр Рамоненко вроде пахана у них там смотрящий за другими под ельниками, вся структура власти взята с лагерной структуры управления, и от этого не куда не денешься!
Бизнес-портал

13.12.2019 12:16

Давно мозги народу накачали предвыборной программой, а оказывается волк в шкуре овцы
Да после

13.12.2019 12:17

Мука задолбанного,ни один коммент не в фореву этой долбанной власти!?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.12.2019 12:18

Романенко , сколько писалось об Ваньке Дирксе ? Где проверка , почему не поднимете эту тему ? Или ещё ЦУ даёт из Москвы Лоор и дедушка с прищуром ? Почему прокуратура не принимает меры, ведь открыта уголовная статья по не выплате зарплаты. В Славгороде вообще творится что-то нечто с мусорным полигоном , где эти два перца Ярцев Ю.В.и Диркс И.В. просто за так отжимают у регоператора Позитив-88 полмиллиона рублей каждый месяц. Никого не волнует состояние экологии Одна , но пламенная цель огребать любым способом деньги. Молчит бурлинская прокуратура, славгородская , почему ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

13.12.2019 12:36

Звезда в Шоке ЕБЖ долго.
...Романенко подчеркнул, что сегодня депутатский статус не является «прикрытием» для человека в «его недепутатских делах»....
Ну зачем же ты Саша так публично врешь.
Куда Ваня Лоор дел ноутбуки во время предвыборной компании в ГД РФ, даже вороватому В Кинцель подарил публично в ДК Славгорода АК - это отягчающее обстоятельство, почему следком прекратил уголовное дело?
Почему Сашко Карлин за продажу МУП Славгородские теплосети и МУП ТЭЦ Яровое не в СИЗО Барнаула, а в СФ РФ от АК.
Это не есть отягчающее обстоятельство и бездействие силовиков?
Мы каждый день на вечернем мудозвоне осуждаем, что Зеленский не посади вора Порошенко, а тут ВитяТоменко дал вору Сашке Карлину орден 1 степени и 310 000рую на дорогу
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

13.12.2019 12:42

Посмотрела Instagram и снова наша славгородская секретарь ячейки от партии ПЖиВ Ольга Токмакова рисуется уже в пенсионном фонде , а где тогда депутат по социальным вопросам Харченко С.И. , это его святая обязанность участвовать в этом мероприятии. Господи ! ольга , когда уже ты не будешь совать свой нос куда не попадя ? Славгородцы плевали на тебяаааа....! А на подарочки от уголька деньги остались ? Сколько заработала от славгоролдских новых нуворишей головановых, и на джип хватило и на евроремонты? Побереги своё отражение,оно всем уже наскучило.
Кто долбил-то? Витёк что ли?

13.12.2019 12:47

Да после писал(а):
Мука задолбанного
ох зря

13.12.2019 13:59

товарищ депутат такой странный комментарий дал. Когда, простите, начинать педалировать? когда их не останется в стенах АКЗС? если бизнес такую негативную окраску делает депутатам не выдвигайте бизнесменов.
Валентине Бредер

13.12.2019 14:21

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Молчит бурлинская прокуратура, славгородская , почему ?
Да потому что сама в доле. Вы же вроде не маленькая...
Романенко Александру с. Верх-Суетка.

13.12.2019 14:27

Как оценил председатель АКЗС, депутаты и краевого, и муниципального уровня добросовестно выполняют свою работу: своевременно принимаются бюджеты, постоянно идет совершенствование законодательной базы в интересах граждан. Большинство избранников работают в округах, решают конкретные проблемы, с которыми к ним приходят люди.
===========================================================================
Вы уважаемый, хотя бы не врите!
Покажите мне в Суетском районе где и в каком месте осуществляется депутатская работа согласно муниципального Устава?
На каком округе граждане хоть раз слышали отчёт о проделанной работе депутата?
Кто вообще депутаты в Суетском районе?
Их народ ни разу не видел на округе и не знает в лицо!
Где приёмная Единой России в Суетском районе, адрес?
Где приём ежемесячно ведут депутаты? у себя на кровати под одеялом?
Не красиво врать представителю власти!!!
ха-ха

13.12.2019 14:44:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

13.12.2019 16:33

Когда и кто построил котельные? И за что судят педироссов. писал(а):
Китай, тридцать лет назад это была отсталая аграрная держава,покупающая у нас электронику,китайцы работали за рис в прямом смысле.

Дядя, ты из какого нафталина вытащил эту галиматью?
30 лет назад был 1989 год. В СССР на полках не было ни хрена и, тем более, никакой электроники. А какая была - та нахрен никому не нужна была. Ты бы в 1989 душу продал бы за китайский двухкассетник из комиссионки - если бы цена устроила.
Еще про карты, на которых вся Сибирь закрашена желтым и как Мао воробьев гонял, расскажи...
Мну

13.12.2019 16:45

Все понятно ,Талдыкин есть предпатель коммунистов,от него вся едростня в восторге!
Типичный Барнаул

13.12.2019 18:03

СТОИТЬ ОТМЕТИТЬ ЧТО В ДАННОЙ РЕДАКЦИИ СИДЯТ ВСЕ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ ОСОБИ, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ГРАММОТНО ПИСАТЬ ТЕКСТ И ДОНОСИТЬ ЕГО ДО ЧИТАТЕЛЯ! А В КОММЕНТАРИЯХ СИДЯТ ОДНИ БОТЫ ЗАСЛАННЫЕ! НАРОД НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДАННУЮ РЕДАКЦИЮ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
А ты видать душонку продал... по сходной цене....за ворованный 2-ву коссетник

13.12.2019 18:12

Хе-хе писал(а):
ы бы в 1989 душу продал бы за китайский двухкассетник из комиссионки - если бы цена устроила.


Я в то время -89г уже на ложках играл и самодельной балалайке на вершине Семинского перевала))) Старая радиола ламповая со мной была от велосипедной динамы питалась))))

А тебя в это время в Аскатской коррекционке азбуке по букварю для дебилов обучалИ)))

Ты где в Г-Алтайске очереди то видел, ушлёпок прокажённый))) Я облепиховое прекрасное вино Алтын Кёль брал на Майминской горке прямо в цеху с разливочной линии... в заводском ларьке
Для Романенео

13.12.2019 19:23

Диркс Иван депутат АКЗС кинул государственный банк Россельхоз на 300 000 000 рублей,предприятие Лесное до сих пор во владении Диркса ,кредит не платит 5 лет,вопрос кто крышует Диркса???
Кто бы сомневался))

13.12.2019 20:50

А ты видать душонку продал... по сходной цене....за ворованный 2-ву коссетник писал(а):
Я облепиховое прекрасное вино Алтын Кёль

Так опохмелись поскорее своей бормотухой. Кстати она тебе явно на пользу не идет - очевидно, ты уже 30 лет назад последние мозги пропил, судя по связности и адекватности твоего коммента. Странно, что ты еще по клавиатуре попадаешь своими ложками, придурок суртайкинский.
КОНЕЧНО КАРЛУША И ЛООР. ДЫРЯВАЯ КРЫША.

13.12.2019 21:13

Для Романенео писал(а):
Диркс Иван депутат АКЗС кинул государственный банк Россельхоз на 300 000 000 рублей,предприятие Лесное до сих пор во владении Диркса ,кредит не платит 5 лет,вопрос кто крышует Диркса???
вот так

14.12.2019 12:12

))) писал(а):
«Хотя когда машинист товарного состава экстренно привез в замерзающий город Яровое, где была введена ЧС, уголь, то никто не написал, что это был депутат краевого парламента.


Ну посадили вы туда машиниста -не депутата. Что бы изменилось?
SOS!SOS!SOS! Томенко В.П.

14.12.2019 20:50

Почему до сих пор не введён режим ЧС в Суетском районе? Полное оледенение Суетского района, страдают все жители! СМИ все молчат по чему?
Почему МЧС и глава Администрации не обращается за помощью? Люди устраняющие аварии идут на износ, работают в сутки по 14-17 часов.
Уважаемый Виктор Петрович Томенко!
Обратите пожалуйста внимание на Суетский район!
Хватит над нами издеваться!
На это можно сказать только одно

14.12.2019 22:42

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко полагает, что общественности и СМИ не стоит нагнетать ситуацию, когда-то кто-то из краевых депутатов привлекает внимание следователей...
_____________________________________________
ПОШЁЛ ВОН.
ПРАВДА

16.12.2019 12:50

Романенко ...интересная позиция..Что ж вы защищаете только единороссов, а самовыдвиженцев сажаете???? Или таким образом расправляетесь с неугодными!?
Календарь
/ /
19.04.2024