Top.Mail.Ru
18+

Мужчину из Алтайского края отправили в колонию строгого режима за «неправославные» кражи в храмах

Панкрушихинский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Алтайского края, который за год успел обокрасть сразу два храма в регионе. Несмотря на более чем скромную добычу злоумышленника, ему вынесли весьма суровый вердикт, отправив его в колонию строгого режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Как рассказал прокурор района Александр Шиханов, упомянутый мужчина в 2018 году в селе Панкрушиха похитил деньги и имущество из храма Пророка Божия Илии. «Улов» злоумышленника в общей сложности составил всего 9 тысяч рублей. Аналогичным образом он похитил из храма Казанской иконы Божией Матери в селе Старобелокуриха Алтайского района еще 34 тысячи рублей. Суд не стал церемониться с вором, и, учитывая уже имевшиеся у него судимости за аналогичные преступления, отправил его на два года и два месяца в колонию строгого режима.

Отметим, что злоумышленники в Алтайском крае не в первый раз обращают свое внимание на культовые объекты. Так, в начале 2018 года следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) в отношении 48-летнего мужчины, который украл деньги из ящика для пожертвований в храме Святого Дмитрия Ростовского и Знаменском женском монастыре. Его поймали с поличным в Свято-Никольской церкви после очередного хищения пожертвований. Мужчина утверждал, что является верующим, и искал по барнаульским храмам старинные иконы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
ха-ха

13.12.2019 09:45:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Kонрад_Маюнов

13.12.2019 10:17

Грех это, из храма воровать! Мало дали.
А если коротко

13.12.2019 10:26

Kонрад_Маюнов писал(а):
Грех это, из храма воровать! Мало дали.


Он настоящий марксист, ибо экспроприирует у опиумов для народа.
псевдо коммунисту маюнову

13.12.2019 10:32

Kонрад_Маюнов писал(а):
Грех это, из храма воровать! Мало дали.


греха не существует, и если бы ты был коммунистом, то знал бы это.
Мда

13.12.2019 11:02:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Любопытный

13.12.2019 11:03

Какое наказание напомните понёс Надворский или как его там?
дядя вася

13.12.2019 12:03

Kонрад_Маюнов писал(а):
Мало

Коммунисты же ЯРЫЕ АТеисты более 30% храмов Царской России сами разворовали и разрушили даже свешников расстреливали, создали себе идола в виде мумии на Красной площади и поклоняются ему до сих пор только с демократическим подходом!!!!
Дяде васе

13.12.2019 12:23

А в 1993 году не твои ли танки прямой наводкой стреляли по Белому дому?
дядя вася

13.12.2019 12:32

Дяде васе писал(а):
и
Дяде васе писал(а):
и

Нет Это Ельцинские из Таманской Дивизии
Таг чуваг как все от

13.12.2019 12:42

12:32
А ты что в это время в Белом доме демократию защищал?
дядя вася

13.12.2019 12:52

Таг чуваг как все от писал(а):
в Бел

нет просто наблюдал за цирком коммунистов атеистов
Директор СССР

13.12.2019 13:02

Обокрали "бедные" храмы, помелочились, надо было расстрелять.
Татьяна

13.12.2019 13:14

Заголовок красноречиво говорит о том, что из себя представляет редакция сайта...
Мук

13.12.2019 14:48:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
срок реальный

13.12.2019 18:56

с отягчающим обстоятельством - судим повторно за подобное преступление
Таньке

13.12.2019 23:56

Вольфсониха, так ты ж иудейка!
7

15.12.2019 11:45

Может этот чел был просто воинствующим адеиздом????
Календарь
/ /
18.04.2024