Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского бизнесмена будут судить за незаконное захоронение химических отходов

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Строй Сити», который незаконно сбрасывал нефтепродукты в черте Барнаула. Как сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю, вред окружающей среде составил более 14 млн рублей.

По данным следствия, «Строй Сити» заключило договор с одним из городских предприятий на утилизацию отходов нефтепродуктов. Бизнесмен выбрал участок для захоронения нефте-шлама на территории Барнаула, который не был для этого предназначен. Такие опасные отходы необходимо утилизировать на специальных полигонах. Тем самым предприниматель причинил большой вред окружающей городской среде.

В ходе предварительного следствия директор фирмы признал свою вину. На его имущество наложен арест. Уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека, повлекшие загрязнение окружающей среды) передано в суд для дальнейшего разбирательства.

По данным интернет-справочников, директором ООО «Строй Сити» является Михаил Никотин. Согласно вменяемой статье обвиняемому может грозить штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Для всех

13.12.2019 13:35

Надо на какую сумму вред нанесен, такой и штраф назначать, а не 300 тысяч.
555

13.12.2019 13:37

Это не случайность. Все делалось умышленно, зная что это нарушение экологии.
Мук

13.12.2019 14:56:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
с. Верх-Суетка = просто слухи однако.

13.12.2019 23:09

В Нижней-Суетке весь навоз с фермы сбрасывают в реку, удобрение однако и похрен экологам.

В Верх-Суетке уже неделю обледенение всего района, из строя выходят постоянно линии электропередач, провода рвуться от тяжести льда, столбы падают сотнями, мы сидим без электричества, часто без воды. Отдалённые сёла п. Боронск и п. Михайловка вообще скот сгоняют поить к проруби, и всем похрен. Всё хорошо, всё хорошо, прекрасная Маркиза-Долгова!(((

Зато "Позитив 88" работает на совесть, вместо Славгородского полигона вывозят мусор на свалку в с. Верх-Суетка, а куда списывают затраты на обслуживание транспорта и рабочих? Клёво очень мы живём однако.
Календарь
/ /
19.04.2024