Top.Mail.Ru
18+

Власти проверят печи в домах всех многодетных семей после трагического пожара в Завьяловском районе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение главам городов и районов региона провести рейд по многодетным и неблагополучным семьям после пожара в Завьяловском районе, в котором погибло шесть человек, в том числе четверо детей. Чиновники должны будут проверить исправность печного отопления и состояние электропроводки в домах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Страшный пожар, унесший жизни шести человек, произошел рано утром в селе Глубокое Завьяловского района. Как сообщала пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, по предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации печного отопления. В связи с этой трагедией Виктор Томенко поставил задачу перед главами муниципалитетов края провести обход всех неблагополучных и многодетных семей с целью проведения противопожарной профилактики, а также проверки исправности печного отопления и проводки. Помимо этого губернатор поручил Минсоцзащиты региона ускорить работы по установке пожарных извещателей в домах упомянутых групп населения.

Упомянем, что по факту гибели семейства в Глубоком Благовещенским межрайонным следственным отделом СУ СКР уже было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Расследование обстоятельств трагедии, как уточняют в региональном правительстве, находится на личном контроле губернатора Виктора Томенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
дядя вася

13.12.2019 15:23

Все надеются на авось до пожара не могли проверить , так они работают или создают видимость работ !
Гость

13.12.2019 15:35

Зато газ у нас только для силы Сибири!
Гость

13.12.2019 15:40

Ну, дело для правящих паразитов обычное! Не в смысле проверки печей у многодетных семей, а в смысле: пока жареный петух в жопу не клюнет, гром не грянет, едросовская паразитсая власть не перекрестится и не сподвигнется на "подвиги"! Меры подобные должны быть превентивными, а не ответной реакций на прискорбный факт! Они так и правят, эти паразиты едросовские, решают проблемы по мере их поступления, деньги гребут по факту возможности... Вот так и живём.... Петух жареный в жопу плюнул - чиновник едросовский прокукарекал... Достали уже эти петухи гамбурские... Их бы все в соответствующий сектор в зоне....
вот...вот...

13.12.2019 15:42

У нас всегда, как петух клюнет... Никто сейчас не проверяет пожарную безопасность... Люди и печи сами устанавливают или нанимают " спецов". А пожарники даже и не придут посмотреть какие печи сделаны... Это в советское время участковый или пожарник ходил по осени, спрашивал, как подготовились к зиме.
Местный

13.12.2019 16:00

Проверить - это хорошо. А выявится, что не соответствует печь или пожарная обстановка в комнате (доме), где она установлена, то что будет?
Власть отремонтирует за свой счет?
Вынесет предписание семье устранить, а если не устранят..., то или зима закончится, или выселят?
Местный

13.12.2019 16:03

Думаю, что в 80 % домов вне райцентров будут нарушения.
Напоминает показуху.
вот... вот...етому

13.12.2019 17:17

Ты, умник! Пожарник это ты, дома в рабочее время отсыхаешь у компьютера, а нормальные ребята, кстати "пожарные - правильное произношение", твою жареную зад. каждый день водой ледяной заливают, что бы дым не шел от табурета. Оторвись от кома, посмотри на свою печку. Может ВАМ господа еще ходить ее протапливать вместе с сотрудниками администраций? Полная дибилизация. Все Вам не так, ни эдок. Бедные, не довели памятку от пожара! Зайди на официальный
Зайди на официальный сайт МЧС

13.12.2019 17:22

И выучи правила пожарной безопасности. Долбое.... Можешь потом еще и соседям рассказать как правильно печь зимой топить, диб.
гость

13.12.2019 20:29

Все упирается в Если бы: если бы газ провели не в Китай, а в Сибирь, если бы расценки были человеческие, то многих трагедий удалось бы избежать. А так, почитайте, что такое "Геноцид".
Любопытный

14.12.2019 02:49

Многодетные и неблагополучные это разве не синонимы слова безмозглые?
Мимоходом

14.12.2019 09:10

есть обычай на Руси издревле . Пока гром не грянет - мужик не перекрестится . Вот ведь какие главы муниципалитетов нерадивые , как ежики , что не птица - пока не пнешь не полетит . Извещатели поставят как тревожные кнопки в детсадах после известных событий - вот денежек то поотмоют , может сразу целую систему пожаротушения в каждом доме , огнетушители углекислотные и датчики на угарный газ и открытый огонь . Странные телодвижения не поддающиеся нормальной логике . Факт свершился и чего из себя изображать ?
гость

16.12.2019 07:21

Вот интересно, за чей счет будут неисправности устраняться? Ну проверят, ну найдут нарушения и????
smirnovaleks

16.12.2019 07:28:17