18+

Мумифицированный труп бийчанина нашли под люком тепловой камеры

Фото с места обнаружения трупа

17 декабря на улице Чайковского в Бийске был обнаружен труп мужчины. Как сообщают очевидцы в соцсетях, тело достали из тепловой камеры. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю «Банкфаксу» подтвердили информацию, добавив, что ведомство уже проводит проверку по факту обнаружения трупа.

В следкоме отметили, что речь идет о мужчине без определенного места жительства. Видимых криминальных следов смерти на его теле обнаружено не было, причина смерти пока неизвестна. Сейчас в рамках проверки назначена судебно медицинская экспертиза. При этом отдельные пользователи Сети в комментариях уверяют, что якобы видели мумифицированное тело с веревкой на шее. Другие не подтверждают эту информацию, говоря, что вблизи тело было черным и раздутым. При этом согласно сообщениям в соцсетях, местные жители вызвали правоохранителей, учуяв из тепловой камеры трупный запах. Вероятно, тело погибшего пролежало под люком значительное время.

Фото: сообщество «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Паталогоанатом

18.12.2019 12:39

Чё удивляться,вот так и кум скоро крякнет в своём сортире ... )))))))
| 3 | 2
avatar
гость

18.12.2019 12:46

Мумии, так-то, не вздуваются и не воняют. Да и тепловая камера - странное место для мумификации.
| 4 | 2
avatar
Карла Маркс

18.12.2019 13:15

Ну вот, теперь все коммунисты Бийска могут гордиться - у них теперь тоже есть своя мумия! Дальше дело за сбором подписей о строительстве в Бийске своего мавзолея, куда ее положат, и все коммуняки города будут приходить туда на всеобщее поклонение :-) Думаю, Маюнов обрадуется такому решению.
| 5 | 5
avatar
Это ты, что ль морально-

18.12.2019 13:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Новогоднее обращение Брежнева 1970 года: что изменилось?

18.12.2019 13:30

Новогоднее обращение Брежнева 1970 года: что изменилось?

Остаются считанные недели до того дня, когда вся наша страна в едином порыве под удары курантов вспомнят о том, что было и о том, что нам предстоит преодолеть. Как правило все эти обещания звучат от не сменного Президента Путина уже на протяжении двадцати лет. В них веры нет, а поэтому я хочу вспомнить слова Леонида Ильича Брежнева

Сейчас, когда слушаешь новогоднее обращение пятидесятилетней давности не верится, что это все было в нашей стране


"Дорогие товарищи и друзья!" Именно так начинает свое обращение Брежнев. "Это был год великого Ленинского юбилея и завершающий год восьмой пятилетки".
"Повсюду на Советской земле уходящий год оставил добрый след. Вступили в строй сотни предприятий, проложены новые магистрали, поднялись новые города.
Перевыполнены задания по выпуску продукции, собран самый высокий урожай зерна и хлопка за всю историю нашей страны.

Выдающихся успехов добилась Советская наука и техника, первый в истории след на лунной поверхности оставил Советский луноход"

Кажется нет смысла дальше перепечатывать те слова, которые остались давно в прошлом, остались как сон. Но что сейчас, что изменилось?


Не о каких перевыполненных задания по выпуску продукции, рекордах урожая и успехов Российской науки и техники речи нет и быть не может.

Экономика нашей страны направлена исключительно на обогащения некоторых личностей, а так же в единственный город - это Москву, на обустройство которой за последние годы была вложена сумма превышающая строительство Крымского моста

Уходящий год оставил добрый след, сказал в 1970 году Брежнев.

А 2019 год для вас, для нашей страны какой след оставил?
| 8 | 2
avatar
А завтра 19-го

18.12.2019 13:32

ПутЕн теле- расскажет в очередной раз о своих будущих всех-переигрывающих рывках и скачках, до которых нам надо будет еще немного десятилетий потерпеть, улыбаясь гримированной улыбкой младенца застывшей пятилетку назад и не догадываясь, что его скачки с рывками нам не уперлись в интимное место не только в далеком будущем но и даже прямо сейчас.
| 8 | 1
avatar
В чем оазличие между коммуняками и глистами? От глистов пользы больше, а вреда - меньше :-)

18.12.2019 13:40

Ух ты, быстро же коммуняцкие алкаши со своей посконной ностальгией по совку подтянулись! :-) Андрющка, ты?
| 5 | 6
avatar
Началось !

18.12.2019 13:47

Бунт поселений.

Главы муниципальных образований Хакасии пишут письмо в адрес президента

... Как и следовало ожидать ,следующий Коновалов, когда же начнем мочить Едросов?
| 5 | 2
avatar
СССР - страна-лауреат премии Дарвина

18.12.2019 13:52

>>Выдающихся успехов добилась Советская наука и техника, первый в истории след на лунной поверхности оставил Советский луноход

Агась, а на земле (савецкой) в это время - километровые очереди за продуктами и бытовой техникой, автомобилями и предметами первой необходимости, первая радиационная авария - предвестник Чернобыля, и угон самолета в Турцию от жизни в самой лучшей на свете стране :-) Об этих выдающихся достижениях совка в 1970 году дорогой Леонид Ильич почему-то кокетливо умолчал, а унитазовы, сидевшие перед экранами своих зомбоящиков с бокалами бормотухи под названием "советское шампанское", об этих великих свершениях развитого социализма так и не узнали.
| 7 | 8
avatar
Откуда у нее такие деньги?

18.12.2019 13:59

Бывшая гимнастическая чемпионка А. Кабаева купила землю на Рублевке за 655 млн рублей.


На Кабаеву и ее родных оформлены шесть квартир в Москве и Санкт-Петербурге, два дома и 70 соток земли; суммарная рыночная стоимость, как подсчитали „Открытые медиа“, сейчас может составлять около 1,25 млрд рублей (при оценке не учитывалась цена уже проданной земли в Городище)».

Очень мне интересно откуда такие деньги у людей, которые ни одного дня не работали в бизнесе и ничего самостоятельно не создавали...
Спорт это другое, а вот жизнь вне спорта это очень интересно... Как и происхождение денег. ВСЁ ПРОСТО украли у народа и радуются жизни.

| 7 | 2
avatar
Агась ))) ну)))

18.12.2019 14:03

СССР - страна-лауреат премии Дарвина писал(а):
Агась, а на земле (савецкой) в это время - километровые очереди


Нам показывают, что борьба с коррупцией ведется. Даже показывают громкие дела и большие сроки. Но это - ширма. Маскировка гораздо больших криминальных дел.


Какое тут убеждение:

Предлагаю подборку приговоров чиновников, которая показывает, что хоть борьба с коррупцией хоть и идет, но она сосредоточена на персоналиях среднего, регионального звена.

изображение из сети интернет и в свободном доступе

Москва и высшее руководство вне подозрений

2015 год Саид Амиров. Пожизненное. Мэр Махачкалы
2016 год. Евгений Уралашов. 12,5 лет. Мэр Ярославля.
2018 год Александр Хорошавин. 13 лет. Бывший губер Сахалина
2018 год. Олег Казурин. 11,5 лет. Экс вице-премьер Крыма
2018 год. Дмитрий Хвостов. 11 лет. Экс вице-губернатор Владимирской области.
2018 год. Роман Зенищев. 10,5 лет. Экс мэр Сыктывкара
2018 год. Павел Плотников. 10 лет. Вывший мэр Йошкар - Олы.
2019 год. Олег Сорокин. 10 лет.Бывший мэр Нижнего Новгорода
2019 год. Арнольд Шалмуев. 10 лет. Вице губернатор Новгородской области
2019 год. Игорь Пушкарев. 15 лет. Экс-мэр Владивостока
2019 год. Михаил Лазуткин. 12 лет. Экс министр здравоохранения Забайкалья
2019 год Вячеслав Грейзер. 11 лет. Экс-глава республики Коми Как вы видите, уровень арестованных и осужденных за коррупцию чиновников ограничен регионами. Москва, Московская область, Питер в этом перечне отсутствуют. Означает ли это, что в этих регионах страны коррупции нет? Или там чиновники близки, даже территориально, к тем, кто принимает решения об арестах чиновников из дальних регионов?

Давайте зададим себе вопрос, а как может работать чиновник ранге губернатора или мэра в одиночестве? Без построенной им системы, без покровителей?

Ранг коррупционеров взяточников как раз и показывает то, что все нити ведут в Москву. Арест этих людей лишь подчеркивает это
| 7 | 1
avatar
ужас!

18.12.2019 14:09

почитала комментарии, статья о трупе, а обсуждают не понятно что, крыши уже едут?
| 3 | 1
avatar
Троль зомби конторщик 13-52 не имеет чувства нормы питания с барского стола ... стоит в очереди)))

18.12.2019 14:10

Арест этих людей лишь подчеркивает то, что кто-то обрубает все нити ведущие наверх.

Почему нет арестованных министров? Замов министра? Почему нет посадок тех, кто принимает невыгодные решения для страны, но выгодные для себя лично?

Поэтому я и считаю, что борьба с коррупцией в российском варианте есть ширма. Камуфляж истинной ситуации в стране с разграблением ее природных богатств

Ловите, сажайте, все в ваших руках, если есть подозрения, значит они не без почвены. Будут продолжаться посадки " слуг народа" будет результат. Если они не знают своей фантазии норму потребности, тогда нужно ее им установить их же законом, пол бобана хлеба, масло баченок и кашу дробуху или щи из лапухов на сутки.
| 4 | 3
avatar
Ужос? Безусловно!

18.12.2019 14:14

ужас! писал(а):
почитала комментарии, статья о трупе,


А холопы педироссов 13-15 -эрегируют как некрофилы ...
| 2 | 2
avatar
Бесконечный онанизм про СССР забава для престарелых маразматиков

18.12.2019 14:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
1970 год

18.12.2019 14:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Подожгло то его у тебя Александр Тырышкин -

18.12.2019 14:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Естественная убыль населения 2019 -256,9 чел самая высокая

18.12.2019 14:39

Число осужденных, содержащихся в исправительных колониях, в этом году снизилось на шесть процентов — до 434 тысяч человек, сообщило пресс-бюро ФСИН.
Так, уточнили в ведомстве, на 1 октября числилось 434 303 осужденных, тогда как еще в начале года их было более 463 тысяч. Наибольшее снижение отмечено в колониях Свердловской области (1344 человека), Пермского (1249) и Красноярского (1172) краев.
Кроме того, стало меньше и тех, кто находится в следственных изоляторах. На 1 октября их было 98 301 человек, а годом ранее — 100 581.
"Следуют отметить, что численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, к настоящему времени достигла минимальных значений в истории России", — добавили в пресс-бюро.
| 2 | 1
avatar
ха-ха

18.12.2019 14:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кто нибудь! объясните мне о чем этот комментарий

18.12.2019 14:42

Ужос? Безусловно! писал(а):
А холопы педироссов 13-15 -эрегируют как некрофилы ...
| 1 | 0
avatar
Эт точно, Санёк, ты самый ненасытный навальнист

18.12.2019 14:47

ха-ха писал(а):
Какой же ты, дедушка, ненасытный!


из всех потомков белобандитов))) Самый живучий в Ойротии.))))
| 1 | 2
avatar
ха-ха

18.12.2019 14:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
14:47

18.12.2019 15:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
***

18.12.2019 15:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
В Хакасии труп не стал мумией. Прокурор написал заяву на губера красного.

18.12.2019 16:00

Красноярск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи начали проверку после смерти пенсионера в подъезде дома в Абакане, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным ведомства, тело 73-летнего пенсионера без признаков жизни обнаружили на лестничной площадке в подъезде одного из домов Абакана в октябре нынешнего года.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате острой легочно-сердечной недостаточности", - говорится в сообщении.

Ранее пенсионер жил в одной из квартир этого дома вместе с сожительницей, однако после ее смерти родственники попросили мужчину покинуть помещение, он уехал, а через несколько месяцев вернулся и стал жить в подъезде.

После обращения жителей соцслужбы помогли собрать необходимые документы для предоставления пенсионеру социального жилья, однако оно не было предоставлено своевременно из-за установленных законом норм, отмечают в СКР.

В рамках проверки следователи дадут правовую оценку действиям специалистов социальных служб по предоставлению социальных услуг гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
| 4 | 1
avatar
Я

18.12.2019 16:02

ха-ха писал(а):
Кто-нибудь есть тут из Суртайки?


А чо?
| 1 | 1
avatar
Радостным фотографу и игумену Шуре и Лёне Тырышкиным горно-алтайцу

18.12.2019 17:14

*** писал(а):
. Вас в 1991-м выкинули на парашу, дав четко понять где место такой алкашне,


В России предложили уволить 25 млн человек.

Один из крупных российских предпринимателей, входящих в рейтинг Forbes, заявил, что эти сотрудники выполняют ненужную работу.

Об этом бизнесмен заявил "Комсомольской правде" на условиях анонимности. По его словам, из 70 млн работающих россиян 25 млн можно смело сократить.

Предприниматель считает, что экономика страны от этого никак не пострадает. Бизнесмен руководствуется таким принципом и в собственной компании. За 15 лет он сократил 80% сотрудников.

При этом информированный источник издания в федеральном министерстве сообщил, что правительство находится перед нелегкой дилеммой: либо сокращать лишних работников и выводить экономику из стагнации, либо всеми силами пытаться сохранить "социальную стабильность".

Эксперты сделали вывод, что десятки миллионов трудящихся в России делают ненужную работу, основной смысл которой сводится к их собственному выживанию.

В качестве примера газета приводит чиновников и различных госслужащих, количество которых за последние 20 лет выросло в несколько раз.


| 2 | 2
avatar
суртайкинскому шуту

18.12.2019 18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Шурик,нищий Г-Алтайский щегол, ну, а ты то чему рад? С Мишей понятно-нахапался...

18.12.2019 19:58

*** писал(а):
Вас в 1991-м выкинули на парашу, дав четко понять где место такой алкашне, как ты, а ты всё после драки кулачонками артритными размахиваешь аки портретом плешивого гомосека-сифилитика на своих парадах краснопузой алкашни.


Миллиардер Михаил Гуцериев, входящий по данным Forbes в топ-30 богатейших россиян с состоянием 3,7 млрд долларов, попал под прицел силовиков.
У бизнесмена, который до 2017 года владел Бинбанком (национализирован и взят на санацию ЦБ) и продолжает владеть третью «Русснефти» и 27% «М.Видео», в среду начались обыски.
Как сообщил Mash, оперативные мероприятия проходят в доме миллиардера в московском районе Хамовники, а также в нескольких принадлежащих ему компаниях.
| 2 | 2
avatar
[удалено модератором]

18.12.2019 21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

18.12.2019 21:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Шурик))) баранов уже тёх -нет, навальнисты и либероиды съели...

18.12.2019 22:51

Ондрюща, бухало ты косорылое писал(а):
. А ты как баранов пас, так и до сих пор пасешь.


Главная развлекуха для меня - ты, горно-алтайский фотограф медиа-баран из правительства 04 региона))))
| 0 | 1
avatar
Ты, троль 21-31, служи честно... дальше дело не твоё.

18.12.2019 23:07

Ондрюща, бухало ты косорылое писал(а):
У тебя из-под носа курганы в вашем Горном растащили, пока ты у своей подворотни бухой валялся, а тут вдруг случайно отложил заблеванный "Голос труда"


В СССР средняя зарплата у людей была от 80 до 120 рублей в месяц. Студенческая стипендия составляла 40 рублей.

Товаров и услуг было мало, поэтому была проблема потратить эти деньги. Царил дефицит – купить что-то в магазинах было очень сложно, даже если деньги для этого у вас были.

Но попробуем посчитать, сколько сейчас стоят 100 советских рублей в перерасчете на «наши» деньги.

Цены на мороженое были примерно 10-15 копеек. Билет в кино стоил 15- 30 копеек, а стакан сладкой газировки обходился в 4 копейки. А в автомате с газводой и того меньше – 3 копейки.

Коробок спичек стоил 1 копейку. Пачка сливочного масла – 70 копеек. Буханка хлеба – 15 копеек. Бутылка молока в треугольном пакете стоила 15 копеек.

На рубль можно было пообедать в столовой, еще на рубль совершить поездку в такси, например, в Челябинске.

От Челябинска до Москвы на поезде в купе можно было доехать за 24 рубля, а на самолете долететь за 36 рублей. Книги стоили от 20 копеек до 2-х рублей.

Сейчас билет в кино стоит около 200 рублей. Мороженое - от 30 рублей и выше. Буханка хлеба – 30-40 рублей. Книги – от 100-300 рублей в зависимости от толщины издания.

Если заняться «бытовой арифметикой», то в среднем советским 15 копейкам соответствуют современные 60-80 рублей. И это, видимо, не предел.

Один из авторов в Сети, занявшейся данной темой, посчитал, что 0,15 советского рубля - это 103 современных рубля.

В итоге получилось, что люди, которые получают зарплату около 70 тысяч рублей в наши дни – это «по-советски» было 100 рублей. Конечно, насколько точны такие подсчеты – вопрос. И, как уже отмечалось, наличие самих денег еще не гарантировало качество жизни на них.

Но что уж точно, так это то, что на рубль «тогда» можно было купить гораздо больше, чем сейчас.
| 0 | 1
avatar
Тебя, бийский убогий свидомый,

18.12.2019 23:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
22:51

18.12.2019 23:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Эт уж точно... она - боярка)))

18.12.2019 23:51

22:51 писал(а):
, главная развлекуха для тебя - это боярка и прочая дешманская бормотуха



Знания, уровня Аскатской коррекционки, у тебя, Шурек Тырышкин фотограф из Ойротии, особо прочные))))
| 1 | 1
avatar
[удалено модератором]

19.12.2019 00:12