Top.Mail.Ru
18+

Четверо сотрудников полиции и гражданский погибли в лобовом столкновении авто на алтайской трассе

На месте ДТП работают следователи и МЧС
На месте ДТП работают следователи и МЧС

В Алтайском крае возбудили и расследуют уголовное дело по факту ДТП, в котором погибло пять человек, в том числе четверо сотрудников полиции. Трагедия произошла вечером 19 декабря в Алейском районе. Виновником ДТП, по предварительным данным, стал водитель иномарки, который выехал на встречную полосу и допустил столкновение со служебным автомобилем полиции «ВАЗ-21074», сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По данным правоохранителей, авария произошла 19 декабря в 18:50 на автодороге А-322 между селами Урюпино и Красный Яр. В полицейском авто находились при исполнении обязанностей пятеро сотрудников МВД в форменной одежде. Четверо из них погибли. Еще одну женщину из числа полицейских в тяжелом состоянии увезли в больницу и прооперировали, сейчас она находится в реанимации. Вторым участником ДТП стал автомобиль Toyota Corolla Fielder, в нем находилось трое людей, один из которых также погиб.

По информации «Местного времени», полицейский «ВАЗ» – служебный автомобиль МО МВД «Рубцовский». В нем находились водитель и четверо сотрудников паспортной службы, которые возвращались из командировки в Барнаул. Также в Сети опубликовали имена, возраст и звание погибших полицейских. По сведениям «Федерального агентства новостей», среди них были 48-летняя подполковник полиции Ольга Борисова, 35-летний майор Константин Креймер, 32-летний лейтенант Александр Киргиянов и 39-летняя капитан Ольга Саратовкина.

Тем временем следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю было возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). По данным следствия, именно водитель иномарки, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со служебным автомобилем полиции. В СУ добавили, что в гражданском автомобиле погиб пассажир, водитель и другой пассажир были госпитализированы.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального СК. При помощи криминалистической техники проводится осмотр, изъята и изучается запись видеорегистратора, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Кроме того, в ходе расследования предстоит установить качество организации дорожного движения на участке трассы, где произошло ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: «Инцидент Барнаул», видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Хе-хе

20.12.2019 09:19

Водиле явно не повезло,не погиб на месте дтп.
Да...

20.12.2019 09:34

Как внезапно может оборваться человеческая жизнь... Глубокие соболезнования родным и близким. Такие трагедии заставляют задуматься о том, что нужно ценить каждое мгновение жизни, не тратить её на злобу, зависть, вражду.
барнаулец

20.12.2019 10:01

водителя наказать очень и очень строго заставить работать чтобы он содержал их детей и родителей всю жизнь а то все поселения какие-то
Евгений

20.12.2019 10:09:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

20.12.2019 11:00

Евгений писал(а):
И какой то , просто вдумайтесь кругом полно скайпа , конференц связей подсоединились и сидите сверяйте хоть сутки напролёт . Нет у нас всё через жопу утром вереница служащих всех мастей едет в город на отчёты , сверки проверки , вечером обратно и так из дня в день. Для чего у нас компьютеры и сети во всех учреждения стоят.
Соболезнования близким.


Очень точно подмечено. На дворе 21 век, а система работает по 19 му - "Подать сюда Ляпкина-Тяпкина!". И никто не думает о рисках дальних поездок в вечернее и ночное время по НАШИМ дорогам, и о времени потраченном на эту дорогу.
гость

20.12.2019 11:04

Ужасно! Пока унас федералки не будут 2 полосы в одном направлении, так и будут случаться трагедии, что бы не говорили власти о безопасности дор. движения. На что собирают двойные (а с грузовых машин - тройные) налоги, не понятно. Соболезнования!
Шок

20.12.2019 11:20

Лично знала двоих погибших. Прекрасные люди, отличные семьи. Сколько у них было планов.... Шок. До сих пор в голове не укладывается.
Мук

20.12.2019 11:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коллега

20.12.2019 13:01

Кто нибудь должен ответить за такие поездки в метель за сраные бумаги,после которых гибнут хорошие люди
Гость

20.12.2019 13:03

Такие молодые ребята. Им жить да жить. Очень жаль. Такая боль родним и близким,друзьям и знакомым.
Рубцовчанин

20.12.2019 13:32

Ни за что погибли!!!Как жаль!Соболезную родным и близким!
другая сторона

20.12.2019 14:55

Так полицейские создали беспредел на дорогах. Блатных и своих не штрауют. Вот их и развелось, нарушителей.
Гость

20.12.2019 15:36

Да !!! Бумажки и многочасовые совещания со стояниями на трибуне, служебными проверками, взысканиями поставлены ПРЕВЫШЕ всего !!! Без этого контора рухнет и станет ненужной. Вот результат ...ОТЧИТАЛИСЬ. И никто не виноват , такая система. Глубокие соболезнования семьям погибших коллег. Светлая память.
дядя вася

20.12.2019 15:39

Думают всегда что для сотрудников полиции другие правила движения !!!
15:39 Васе

20.12.2019 16:27

Ты читать обучен нет ? Или тебя найти и ликбез устроить ?
Кто ответит то?

20.12.2019 16:30

Генерал МЧС сам в эти дни собирал всех, включая глав районов. Итоги подводил, бригадный генерал, блин. А на выходные какой нибудь режим объявит, подчиненых подергать. У меня знакомый в МЧС, говорит как выходные так селектор за селектором.
За что

20.12.2019 16:36

Летчик Шихов А .С. барнаульский,живет на Глушкова, каждый год по 10 административных от ГИБДД убил 4 человека,родителя, сына,дочерей ...
Гость

20.12.2019 16:41

Сам жив скотина только перелом бедра. Таких на месте нужно ...без суда и следствия. А то опять начнется ... колония поселения.
вопросы

20.12.2019 17:23

сравнительная безопасность Тойота - ВАЗ
ненадлежащее для правостороннего движения расположение органов управления в этой Тойоте
срочность небходимости передвижения на служебном автомобиле , а не поезд , автобус
техническое состояние обоих автомобилей , соответствие шин сезону , их состояние
тойтовод не частный извозчик ли
о справедливости наказания вопроса нет - ему его не будет за убийство пятерых человек
порядочность есть у Главредши Банкфакса? Сомневаюсь

20.12.2019 18:12:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тоже васе

20.12.2019 21:47:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кот Котов

21.12.2019 13:05

15:39 васе
Не неси чушь тупица
Андрей

22.12.2019 22:39

Ни слова о второй машине. Что это за люди,откуда? В каком они состоянии? Все только о служащих...
ужасу

23.12.2019 08:50

Никогда !!!! в крае не будет автобанов и хватит на эту мечту списывать поступки
идиотов , которым нижеколена своя жизнь и других на дороге.
Тут назвали его ФИО сотрудники - ну и нахира , сами решите или натравливаете кого ?
Ни за что

27.12.2019 22:57

Ни за что в 4 семьях остановилась жизнь , а дети никогда не увидят отцов , потому что папа уехал на какую то сверку
Календарь
/ /
19.04.2024