Top.Mail.Ru
18+

«Здравомыслящий человек все поймет»: начальник алтайской Росгвардии прокомментировал стрельбу у здания ФСБ в Москве

Врио начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Владимир Денисов назвал вопиющим инцидентом, не поддающимся объяснению, нападение на сотрудников ФСБ в Москве. Об этом он сказал на пресс-конференции, подводя итоги работы ведомства в 2019 году. По его словам, приказ о повышенной готовности в Алтайский край пока не поступал, так как не установлена цель нападавшего.

Как рассказал Владимир Денисов, усиленных вариантов работы в связи со стрельбой у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве не вводили в краевой Росгвардии. Он объяснил, что сейчас силовикам предстоит установить, кто или что может стоять за этим нападением: какие-либо радикальные движения или структуры. «Скорее всего, это было показательно. Сейчас установят личность, от этой личности будут «плясать», откуда растут ноги у этого инцидента», - пояснил начальник Росгвардии.

Будучи сотрудником правоохранительных органов с многолетним стажем, он с сожалением прокомментировал московскую трагедию. «Вопиющий инцидент, связанный непосредственно с тем, что сегодня [20 декабря] профессиональный день сотрудника ФСБ. Наверняка, они хотели сделать вызов или показать что-то. Это глупость. Это маразм! Нельзя показать, что ты герой, убив кого-то! Не вы наделяли этого человека жизнью, не вам ее отбирать. Тому, кто из-за угла, исподтишка расстрелял наряд ФСБ, это чести не делает. Даже если исламская или какая-то другая [террористическая] организация возьмет это на себя, нормальный здравомыслящий человек все поймет. Когда стреляешь исподтишка: «Меня не видят, а я их вижу. Вот я их сейчас…» - по большей мере, это действие, не поддающееся объяснению», - поделился Владимир Денисов.

Также на пресс-конференции он подвел итоги работы краевой Росгвардии в 2019 году. Врио начальника ведомства рассказал, что все поставленные задачи были выполнены. Так, Владимир Денисов привел интересные данные статистики по надзору за оборотом оружия. На данный момент в Алтайском крае под контролем сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы находится более 3 тысяч единиц служебного оружия, почти 87 тысяч гражданского оружия, при том, что владеют ими 56 тысяч человек. Более того, за нарушения в сфере оружия было составлено около 2,5 тысяч протоколов, из незаконного оборота изъято 76 единиц огнестрельного оружия, более 3 тысяч боеприпасов.

Кроме того, за год гвардейцы задержали около 8,8 тысяч правонарушителей, из них 740 находились в розыске на различных уровнях, в том числе федеральном. Более 550 дел в текущем году раскрыли сотрудники Росгвардии. Также алтайские спецподразделения работали и за пределами региона. К примеру, 70 бойцов ОМОНа было направлено в сводный отряд в Ингушетию, где они около трех месяцев выполняли служебные и боевые задачи. Данный отряд участвовал в 80 спецоперациях, в ходе которых был уничтожен участник одного из незаконных вооруженных формирований и изъято одно самодельное взрывное устройство весом 5 кг в тротиловом эквиваленте, а также две гранаты и 106 единиц оружия. «Наши бойцы ОМОНа с честью выполнили поставленные задачи», - заключил Владимир Денисов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Опять

20.12.2019 16:41:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
здравомыслящий человек

20.12.2019 16:41

не понимаю
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.12.2019 16:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...поддерживаю мнение г-на В Денисова...
но никак не могу понять, зачем п-к Дьяколв Р Ю вынес явную подляну генерал-лейтенанту А А Подолян - начальнику ГУ МВД России по АК согласно
12 декабря 2019г, УУП ОУУП и ПНД МО МВД России «Славгородский» младший лейтенант полиции А Е Киникеев полагаю вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по КУСП №7300 от 02 12 19г, в соответствии с ч.2 ст 15 УК РФ –т.к. преступлениями небольшой тяжести признаются УМЫШЛЕННЫЕ и якобы НЕОСТРОЖНЫЕ ДЕЯНИЯ вороватой Вайгандт Э Г, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не ПРЕВЫШАЕТ ТРЁХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ и
согласно пункта «а» ч.1 ст. 78 УК РФ лицо т.е. вороватая Вайгандт Э Г освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года ПОСЛЕ совершения устойчивой ОПС во главе с вороватой Вайгандт Э Г преступления средней тяжести и
т.о. в нарушении ст 148 УПК РФ., 139 УК РФ Киникеев А А и его подельники из МО МВД России «Славгородский», а именно:
- М С Имамбаев., А В Лавренюк., Д Н Рябчун, Р Ю Дьков и полагаю прокурор Носков ПОСТАНОВИЛИ:
- отказать в возбуждении уголовного дела в отношении вороватой Вайгандт Э Г по КУСП №7300 от 02 12 2019г по основаниям п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ за истечением срока давности состава преступления предусмотренного ч.1 ст 158 УК РФ, хотя тут явно прослеживается с. 158 УК РФ «Кража»
ч.2 кража совершенная
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
- не только честному и добросовестному начальнику ГУ МВД России по АК молодому генерал-лейтенанту Подоляну А А который принял меня и выслушал меня для того, чтобы в рамках УПК РФ решить правильно …КТО ШИЛ КАФТАН – т.е. совершил преступление без дословного нотариального Согласия от 05 02 18г,
продолжение
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.12.2019 16:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал сделать всё, чтобы израильтянка Нааме Иссахар, осужденная в России за контрабанду наркотиков, вернулась на родину. Об этом он заявил ее матери в ходе телефонного разговора, который произошел в четверг, 19 декабря.
«Несмотря на разочарование в связи с решением суда, я не сдамся. Я буду продолжать делать всё, чтобы вернуть Нааму домой», — приводит слова Нетаньяху агентство ТАСС..
с УМЫШЛЕННЫМ нарушением процессуального срока вручения согласно
Я также конечно не Б Нетаньяху, но также как и он, разочарован данным Постановлением от 12 12 19г, расцениваю это как явную подляну
вынесена именно в День Рождения Конституции РФ, как плевок в Конституцию РФ.
Не думаю, что это явная подляна сделана начинающим молодым А Е Киникеевым самостоятельно. За этой подляной стоят матёрые специалисты по сокрытию преступлений среди работников МО МВД России «Славгородский»- п-к Дьяков Р Ю, п/п-к В С Сталев – к-н В С Писарев ранее уличённые мной в подделке подписей по КРСП №327/2016г, в сокрытии от руководства ОРЧ и ГУ МВД России по АК о проведённых СУ СК РФ по АК и доказанных фактах преступления- В С Сталевым, А П Фукс,
Отрадно, то, что эта явная подляна бьёт на повал судебного мародёра судью Нелину Е Н и её судебное преступление от 09 10 18г дело № 2-263/2018г в нарушение ст 35 и ст 36 Конституции РФ, на которое также ссылается устойчивая ОПС работников полиции .
Разъясняя свою позицию по ст 56 ГПК РФ, после оглашения своего неправосудия 09 10 18г , судья обратила внимание Егер А И на: - отсутствие в деле заявления в полицию, теперь всё есть, осталось дела за малым- прекратить полномочия судебных мародёров с применением
продолжение.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.12.2019 17:07

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...5. с применением ст 139 УК РФ -"нарушение неприкосновенности жилища"вынести частное определение согласно ст 226 ГРК РФ ч.3 В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия, т.к. доказательства представлены мл л-том А Е Киникеевым.
Полагаю, сам факт того, что согласно пункта «а» ч.1 ст. 78 УК РФ лицо т.е. вороватая Вайгандт Э Г освобождена от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года ПОСЛЕ совершения устойчивой ОПС во главе с вороватой Вайгандт Э Г преступления средней тяжести ...при сознательно заниженной цене ущерба, с незаконным проникновением на территорию потерпевшей в её отсутствие и без применения полицаями ст 139 УК РФ ...
судебным мародёрам - Нелиной Е Н, Белодеденко и иных полный песец. Здравомыслящий А А Подолян и я не можем до сих пор понять решение от 09 10 18г дело №2-263/2018г.
Но ему напомню сделали подляну, о которой я его уже информировал.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Пэнсионэр

20.12.2019 17:32

Ну шо дурока включил енерал( я не понимаю ) Всё ты понимаеш,так и начинается революция
Эх

20.12.2019 17:35

Кто нибудь понимает бред славгородского егеря??
гость

20.12.2019 17:44

Все уже всё давно понимают. Только молча ждут неизбежного с видом, как будто ничего не понимают.
Человек говорит - Берлин Бостон Беслан

20.12.2019 17:45

Брэйвик Иван ?
Имеет право

20.12.2019 17:57

Эх писал(а):
Кто нибудь понимает бред славгородского егеря??

Авторский стиль. Свобода слова.
Врио начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Владимир Денисов

20.12.2019 17:59

Как то не островат. Не понимает, почему в России всяких пентов не любят.
[удалено модератором]

20.12.2019 18:00:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик

20.12.2019 18:15:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

20.12.2019 18:27:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

20.12.2019 18:29:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

20.12.2019 18:32

Вы сделайте "карму", по примеру сайта "ЯП", к примеру. Чтобы долболобов "отсеивать". Несёт пургу-/говорит по делу +. А так это помойка Кума/егера/и других, отвечающих им долболобов. Хочу отписаться, но новости интересные. Подожду ещё немного.
гость

20.12.2019 19:13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

20.12.2019 19:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cthutq

20.12.2019 19:59

На сцену начали выходить бомбометатели. А это уже предтеча революции. Власти упорно из искры раздувают пламя.
младшой про старших саналитил юморно

20.12.2019 20:49

Разрешителя , каковой стрельцу Сайгу продлевал , по отрицательному мотиву выгонят , как крайнего
и самого виноватового в недосмотре предотвратительном ?
гость

20.12.2019 21:58

А как назвать,когда росгвардейцы с автоматами приходят в клинику увольнять врачей?????
уже назвали

20.12.2019 22:02

гость писал(а):
А как назвать,когда росгвардейцы с автоматами приходят в клинику увольнять врачей?????


Северная Нигерия.
Да

20.12.2019 23:31

Й с ним, с денисовым. Этот Егерь, он пьёт, чтоли?? Напишите, кто знает? Ну не может трезвый человек каждый раз нести пургу, которая никак не касается темы. Дурак он чтоли?
Розу Сябитову..2 раза

20.12.2019 23:34

гость писал(а):
А как назвать,когда росгвардейцы с автоматами приходят в клинику увольнять врачей?????

Эти умы\лбы не такие уж и умные, хоть и отучились лет по 6-7..разве на видео есть их восклицания или просьбы - Нихт шиссен, нихт шиссен!! Нихт партизанен!!
ЁмоЁ

21.12.2019 00:05

А что тут понимать?
Крышевание мошенников и откусывание лакомых кусочков - частые эпизоды
с участием сотрудников службы.
Они думают, что аббревиатура наводит страх, давно не так, больше ненависть.
Прокуратуру превратили в орган отписок, жаловаться бесполезно на любой уровень.
Отвечать все-равно будет самый нижний, даже если жалуешься на него.
Что еще ожидать.
А оставят ли в этих органах тех, кто будет понимать?
Им ставят в обязанность "ВЫПОЛНЯТЬ, А НЕ ПОНИМАТЬ"
И это нормальный человек такое говорит?

21.12.2019 01:01

Как рассказал Владимир Денисов, усиленных вариантов работы в связи со стрельбой у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве не вводили в краевой Росгвардии. Он объяснил, что сейчас силовикам предстоит установить, кто или что может стоять за этим нападением: какие-либо радикальные движения или структуры. «Скорее всего, это было показательно. Сейчас установят личность, от этой личности будут «плясать», откуда растут ноги у этого инцидента», - пояснил начальник Росгвардии.

Личность убита и уже давно установлена. И причину все давно знают, человека со своими увольнениями загнали в нищету и обрели без зарплаты на жалкое существование. И сколько нас таких, вы Владимир Денисов считали? Или сыт голодному не верит. Полагаю, Дождётесь скоро все, у народа потихоньку терпение лопается. А что если вообще лопнет, что делать будете? и ни какая Росгвардия вам не поможет. Подумайте!
И это нормальный человек такое говорит?

21.12.2019 01:04

Как рассказал Владимир Денисов, усиленных вариантов работы в связи со стрельбой у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве не вводили в краевой Росгвардии. Он объяснил, что сейчас силовикам предстоит установить, кто или что может стоять за этим нападением: какие-либо радикальные движения или структуры. «Скорее всего, это было показательно. Сейчас установят личность, от этой личности будут «плясать», откуда растут ноги у этого инцидента», - пояснил начальник Росгвардии.

Личность убита и уже давно установлена. И причину все давно знают, человека со своими увольнениями загнали в нищету и обрели без зарплаты на жалкое существование. И сколько нас таких, вы Владимир Денисов считали? Или сыт голодному не верит. Полагаю, Дождётесь скоро все, у народа потихоньку терпение лопается. А что если вообще лопнет, что делать будете? и ни какая Росгвардия вам не поможет. Подумайте!

Не вы наделяли этого человека жизнью, не вам ее отбирать. - так а зачем стрелка убили?
там с увольнением чутка сложнее

21.12.2019 06:21

и про покушать нечего не совсем так
все кому выгодно начинают намекать
уже двоим 200-м Вечная Память
Гость

21.12.2019 09:27

А что не комментирует буллинг в школе будущими сотрудниками ? Может ноги растут отсюда, или слабо?
гость

21.12.2019 11:27

В Алтайском крае фээсбэшники, пожалуй, единственные из местных силовиков, кого народ уважает.
Ага , жим жим

21.12.2019 12:10

на них держится режим ....
для холуя 11.27

21.12.2019 15:22

каждая мгеровская блоха считает возможным вещать от имени народа. портянки вонючие
Так в чем причина оскорблений и нападений на сотрудников ?

21.12.2019 15:31

Праздник невесёлый получился наверное потому, что пока занимались преследованием в сети за лайки и репосты и "делом" детей из "Нового величия" , прозевали настоящую, а не мифическую угрозу . В реальном оффлайне. Настоящие экстримисты, они не будут с утра до вечера ругать власть в интернете, ныть на форумах и обсуждать в соцсетях свои террористические планы. Они стреляют и уносят жизни невинных людей в реальной жизни. И это несмотря на все эти пакеты Яровой, камеры, рамки , блокировки "подозрительных" денежных переводов, систему распознавания лиц и прочие меры, которые принимаются для обеспечения нашей безопасности. Ответные меры предсказуемы. Наверное, еще больше видеокамер , еще больше денег вбухают в систему распознавания лиц (теперь уж от ее внедрения точно не откажемся), еще больше рамок с металлоискателями на каждом углу, ещё больше средств выделят на пакет Яровой и тд, но вот поможет ли ..
житель Барнаула

21.12.2019 16:11

Они себя не могут защитить , своих хозяев --умеют народ разгонять , про его защиту молчу...

вот так они и СССР прое?али
как он попал в центр Москвы с автоматом , когда везде камеры , прослушки , в каждом метро сумки проверяют
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.12.2019 16:38:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а вы не перегибайте.

21.12.2019 16:43

оружие-хорошо. все страны с гражданским свободным вооруженным обществом, способным себя защитить, идут во главе мирового технического и прочих прогрессов. запрещено оружие только в диктатурах и странах с рабским холопским сознанием. как наша раша, например.
Разумеется

21.12.2019 17:39

запрещено оружие только в диктатурах и странах с рабским холопским сознанием. как наша раша, например.
______________
Холоп не должен иметь возможности защитить себя от боярина.
кость

21.12.2019 20:20

Двое суток минуло, а даже мычания не слышно, до сих пор внутренние разборки идут. Позорище!
И да, один стрелял, то это подло и в спину, а тут целая толпа в Ингушетии неизвестно кого убила, то это "с честью выполнили задание".
Саид

22.12.2019 10:26

Стреляли, да?!
16.11 про умных мстителей

22.12.2019 10:52

у него на карабин все бумаги в порядке
транспортировал в надлежащем чехле
заранее выбрал грамотную позицию
про ёмкость БК сведений не было
поэтому показаний не будет - наповал
идеально- это что-то личное в голове
вредный

22.12.2019 11:13

Мужика стрелка жалко, лихой ничего не скажешь. А вот этих нисколько.
#машабутина# 1643 prisonnumber

22.12.2019 15:31

проснись , про огнестрел уже не надо , ехай мастырщиков защищать по колониям и
про американские кингсайзы расскажешь особо любопытным - давно вопрос висит
наполшестого -
у кого толще и длиньше
у чорных или латиносов ?
гость

22.12.2019 16:23

товарищ Сталин-хороший человек. а револьвер лучше пистолета по любому.
Ответ

22.12.2019 21:56

житель Барнаула писал(а):
как он попал в центр Москвы с автоматом , когда везде камеры , прослушки , в каждом метро сумки проверяют


Примерно так же, как Матиас Руст долетел до Москвы из ФРГ и приземлил свой самолет прямо на Красной площади.
Пучеглазый Макинтош

23.12.2019 09:42:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.12.2019 18:40

А с какого это гражданин Денисов комментирует данный инцидент? Он что, эксперт в области терроризма и виктимологии? Да и в гвардии он без году неделю.
Гость

24.12.2019 08:59

И это номальному человеку такое говорящему... А стрелка убили на всякий случай. Вдруг чего лишнего наболтает. А так - террорист-экстремист-исламист.
Календарь
/ /
18.04.2024