Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Пищевые добавки и витамины. Лучшее спортивное питание цена в интернет-магазине Биомен.

Работники котельных в Благовещенском районе собираются «охладить» батареи ради погашения долгов по зарплате

Персонал трех котельных в Благовещенском районе собирается устроить забастовку и с 23 декабря понизить температуру теплоносителя. Таким образом рабочие намерены привлечь внимание к своей проблеме: по их утверждению, они не получают зарплаты в срок, последняя задержка длится уже месяц. Как рассказал один из сотрудников предприятия корреспонденту ИА «Банкфакс», люди устали терпеть и написали в соцсетях посты с обращением к губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

По словам собеседника из числа работников, котельные эксплуатирует ООО «Алтайтеплосервис», и проблемы с выплатами происходят довольно часто. В ноябре кочегарам с большим трудом удалось получить октябрьскую зарплату. Хотя по договору (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») выплаты должны производиться стандартно два раза в месяц. По словам рабочих, ни 30 ноября, ни 15 декабря денег они в очередной раз не увидели. 20 декабря сотрудники пожаловались в прокуратуру, объяснив в своем обращении, что собираются приостанавливать работу, но в надзорном ведомстве им ответили, что рассмотрят письмо только в течение месяца. Аналогичную жалобу рабочие подали и собственному руководству, но отвечать на нее некому: гендиректор предприятия якобы самоустранился от возникающих проблем, и в офисе не осталось никого, кроме пары бухгалтеров и снабженца, которые на фоне происходящего уже будто бы написали заявления об увольнении. По телефонам «Алтайтеплосервиса», указанным в Сети, никто действительно не взял трубку.

Заявление, по словам рабочих, написали и четверо сторожей-истопников. На предприятии остается еще 20 кочегаров, два слесаря, два электрика и сварщик. Пока они не собираются увольняться из компании, однако не знают, кто в итоге будет закрывать наряды и подписывать зарплатные ведомости. «Мастера у нас нет, инженера тоже. Генеральный директор самоустранился, мы уже давно его не видели. Мы беспризорные: районная администрация завозит уголь, а мы сами по себе топим», - посетовал рабочий. По его словам, сложности создает еще и то, что у предприятия большие долги, в связи с чем счета будто бы были арестованы.

Согласно базе данных УФССП России по Алтайскому краю, за «Алтайтеплосервисом» числится долг на общую сумму приблизительно в 8 млн рублей. В их числе есть платежи за электроэнергию, по оплате труда и по налоговым сборам. В связи с последним пунктом МИФНС России № 8 по Алтайскому краю в октябре текущего года даже обращалась в суд с иском о банкротстве компании, но в итоге тепловикам удалось оперативно погасить существовавшую тогда задолженность. Уже 2 декабря текущего года в адрес «Алтайтеплосервиса» поступил еще один иск о банкротстве. Как следует из материалов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Алтайского края, признать компанию несостоятельной хочет другая фирма – ООО «Топснаб». Должник якобы свыше трех месяцев не исполнял обязательства на сумму в 2,2 млн рублей. Первое заседание по делу было назначено на 9 января.

Собеседник ИА «Банкфакс» также отметил, что ранее персонал уже прибегал к забастовке из-за задержки зарплаты на 1-2 месяца, понижая температуру теплоносителя. Жители Благовещенки начинали жаловаться властям и руководство «Алтайтеплосервиса» совместно с чиновниками из администрации находили способы выплачивать деньги. На этот раз рабочие собираются «охладить» батареи уже с 23 декабря, чтобы привлечь внимание к проблеме. Отметим, что в таком случае без полноценного теплоснабжения останется целый ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе школы и детские сады.

23 декабря рабочие также опубликовали обращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте». «Уважаемый губернатор, разберитесь, пожалуйста, в нашей ситуации. Наша местная администрация бездействует, писали и в прокуратуру, и в другие инстанции, никакие меры не принимают. Кочегары бастуют, не держат температуру, которую положено, люди мерзнут, а никому нет никакого дела, тем более перед Новым годом. Пожалуйста, помогите!» - написали они.

Любопытно, что основным учредителем «Алтайтеплосервиса» выступает Константин Вальтер, который также является основным учредителем «ТПК-Ресурс» - компании-хозяйки ТЭЦ Ярового, ставшей предметом спора между властями и предпринимателем. На момент подготовки материала связаться с Вальтером корреспонденту ИА «Банкфакс» не удалось.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 35
Краевед

23.12.2019 13:01

Опять Благовещенка! Да что у них там происходит? Полная анархия что ли? То главврач постоянно маячит на ленте Банкфакса,теперь глава.
Товарисч Вальтер или там Маузер

23.12.2019 13:06

Когда вы говорите, Василий Иванович, такое впечатление, что вы бредите.
Благовещенка

23.12.2019 13:39

Мы центр Алтайского края! Мы первые во всём!
Голобородько Д.А.

23.12.2019 13:41

Ну и когда будет порядок на вашей малой Родине??? Отопление слабое,чтобы трупы не попортились?
Просто

23.12.2019 13:45

Ну прямо-таки сценарий "по-топчихински"! Когда проверку начала проводить прокуратура, то оказалось мудрили директор с бухгалтерией... А люди добросовестно платили, только деньги не по назначению уходили.
Гость

23.12.2019 14:16

А в Благовещенке вообще... собрался самый сок бомонда. К стенке бы их всех.
дядя Петя

23.12.2019 14:19

ты дурак ?
Гость

23.12.2019 14:44

Да, кое-кто мечтал уйти под прощальные фанфары, а ушёл под свист. В райцентрах настолько все монополитизированно и коррумпированно, любой вопрос затыкается в органах наблюдающих. И если в городе такое не происходит, то в глубинке запросто. Давление административное, а порой психологическое через нужных людей, в погонах или бывших осуждённых. Благовещенка за последние месяцы бьёт рекорды, там вотчина Ер, которая крышуется краем, все царьками мнят, главврач, глава района и всё хитросплетение. Никаких перемен не будет, пока избиратели не начнут спрашивать со слуг народа, а не раболепствовать. Будут выборы, голосовать буду за любого, но не за этих заевшихся от безнаказанности.
Гость

23.12.2019 14:46

Бросай лопаты, пускай сами кочегарят
Гость

23.12.2019 14:49

Яровое и Благовещенка побратимы, где тонко, там и рвётся, особенно зимой. Ув. Губернатор, помогите в этом вопросе, у вас в полит совете глава этого района
Ольга

23.12.2019 15:13

В Суетке тепловик по пол года не платит зарплату. Всё уходит в карманны трём лицам и ничего. Ни кому нет дела!
гость

23.12.2019 15:25

А ведь в районах -то осталась одна коммуналка , которую просто обязана брать под крыло администрация . Вместо этого отношение как к быдлу( короче ,там люди второго сорта) кроме руководства этих коммуналок.Короче все срослось.
Славгород

23.12.2019 15:33

В 2018-19 году товарищ Голованов (поставщик угля в Славгороде)нагло приписал угля на 25-30 миллионов рублей и плюс обманывал на качестве угля !все разбирательства правоохранителей ничего не дало.......Бывший полковник полиции тов.Горбунов (ныне глава Славгорода)видимо хорошо постарался!!!
Министр спорта перфилий

23.12.2019 15:34

Этот эфрей вальтер уже давно в тюрьме находится должен а он все еще ворует те средства что еще есть на местных тепло станциях. Оставленик папы Карлы все никак не может успокоиться мало видимо украл. А новый Губер малодушный и ему рабочий день прошел оклад идет ну и ладно..
Циля Кальцман ( юридические услуги не дорого)

23.12.2019 15:40

Везде генералы прокуроры министры ... Куда вас столько? Разве народ вас всех прокормит ? А еще есть доценты профессора исторических и филологических университетов... артисты театров..И все хотят сидеть в тепле у себя дома .. у теплой батареи
Для всех

23.12.2019 15:56

значит надо платить напрямую кочегарам!!!
АЛЁЁЁЁЁЁЁёёёёё, власть имущие Вы где, займитесь проблемой с отоплением, или у вас в голове только спорт.
Из Благовещенки

23.12.2019 17:02

У нас это не первый год. По поводу холода граждане звонят и в теплосети, и в районную администрацию: знаете какой ответ дежурного Администрации района- дословно: "зря сюда звоните, лучше звоните сразу в Краевую Администрацию, у нас таких звонков много". В Краевой Администрации отвечают Дословно: " А мы впервые слышим." Короче и слушать не хотят и знать ничего не знаем!!! Граждане! Быдло НЕ МЫ, а ТЕ которые держат нас за быдло. Сколько ещё нужно терпеть, чтобы понять - Едросы самый худший вариант при голосовании.
дядя вася

23.12.2019 17:22

Им запрещена забастовка, поставьте камеру на каждой котельной и удивите что ночью уголь продается в мешках с каждой муниципальной котельной , доказано работниками муниципальных котельных, можете даже сами устроится и уведите какие там чудеса творятся , еслиб денег там не было кто бы тогда работал сами подумаете , за спасибо сейчас не кто не работает!!!
Гость

23.12.2019 17:45

Возможно воруют из-за нищеты? Откуда инфа о мешках? Нужно решать с з. п. вопрос, а о порядке пусть судачит собственник
дядя вася

23.12.2019 18:35

Воровство не делает людей богаче , а наоборот делает еще бедней!!!
гость

23.12.2019 19:49

Денег нет,но вы того-держитесь ! Всего вам хорошего .
555

23.12.2019 20:02

Гость писал(а):
Бросай лопаты, пускай сами кочегарят


Нет ребята, бросать лопату не надо, а надо прийти с лопатами к администрации и требовать свое заработанное. Впереди НОВЫЙ ГОД и каждый человек не зависимо от профессии хочет праздник встретить в семье, а какой НОВЫЙ ГОД без подарков, особенно детям. Почему этот вопрос, не обсуждается в газете Родная сторона, СТРАННО.
Благовещенка

23.12.2019 20:09

За ЖКХ в районе отвечает Кириенко И., неужели вопрос и правда не решаем? Решаем.
Беспредел

23.12.2019 20:17

Завтра скинем видео пьяного врача Благовещенской Црб Рыхтикова, по третьему кругу уволен и снова принят врачом. Позорище. Гнать в шею весь лечсостав под руководством Гермаш.
Беспределу

23.12.2019 23:46

Так Рыхтиков ведь в Завьялово вроде был? Проясните ситуацию пожалуйста.
Валя

23.12.2019 23:51

Благовещенка писал(а):
За ЖКХ в районе отвечает Кириенко И., неужели вопрос и правда не решаем? Решаем.


Там все решает ГИНЦ АНДРЕЙ АРТУРОВИЧ и никто другой, и он решит все вопросы быстро.
Дяде Васе

24.12.2019 00:32

Правильно! Растащил страну рабочий люд! А после на руководство и власть свалил! Тащут уголь с котельных на ж/д площадках, гсм с техники и во всем ЕР виновата! Силовики все крышуют в том числе воров! А чиновников за 5 тыс гоняют по всем каналам! Один силовик с квартирой денег и еще пару ему подобных украли денег столько сколько все чиновники все вместе и за 20 лет не украли! А телевизор о них не говорит! А виноват Путин)))
.....

24.12.2019 10:50

Спасибо, тётя Валя, за достоверную информацию
Для всех

24.12.2019 13:57

Ребята из квартальной котельной, перекройте задвижку от которой запитана улица где живет ГИНЦ и все, результат будет адекватным.
Гость

24.12.2019 18:55

Прославилась Благовещенка.... уже и федеральная газета, "Комсомольская правда" тиснула материал о забастовке кочегаров!
А из "Родной стороны" по прежнему льется елей о благополучии, процветании и передовых позициях района под управлением членов партии "ЕР" и высококвалифицированных менеджеров!
Тьфу, блд!!!!
Респект!!!!!

24.12.2019 20:08

Вот так сплоченность мужчин дала свой результат, не белорубашечников кабинетных, где комп, куллер и тёплое кресло. Мужики молодцы! Благодаря СМИ, интернету, пусть знают, что когда мы едины мы сильны!
Зашибись

24.12.2019 20:10

Вот ещё црб встать в позу, чтобы попёрли этого главвруна
Владимир

24.12.2019 22:49

https://www.alt.kp.ru/daily/27072/4141733/ - КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Владимир

25.12.2019 22:38

Со слов Новосибирского фин. Управляющего Гинц два десятка лет мутит с муниципальным углём и топливоснабжающими предприятиями, которые впоследствии банкротит. Выводы делайте сами.
Антон

28.12.2019 13:43

В Брехучке (если кто не в курсе Родная сторона) седня написали что вся это инфа не достоверная, кочегары не знают про забастовку и не собираются, ж в домах жара никто не жалуются а деньги отдадут за 1 неделя ноября через 4 дня.
Как складно брешут