Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский ФАП остался без света и тепла после неудачной попытки «умельцев» вытащить автобус из сугроба

Застрявший автобус
Застрявший автобус

24 декабря в одном из фельдшерско-акушерских пунктов в пригороде Барнаула должны завершить ремонтные работы по восстановлению электричества. Случившаяся накануне аварийная ситуация привела к тому, что здание ФАПа осталось не только без света, но и без отопления, сообщили в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». Оказалось, причиной всему неудачная попытка техпомощи вытащить увязший в снегу маршрутный автобус.

Как уточнили очевидцы событий, вечером 22 декабря водитель пассажирского автобуса № 113, сдавая задним ходом, съехал в кювет в Индустриальном районе города. Застрявшее транспортное средство не стали вытаскивать и оставили на обочине до утра следующего дня. 23 декабря для извлечения застрявшего транспорта прибыла машина техпомощи. Поразмышляв над поставленной задачей, собравшиеся решили вызволить автобус с помощью лебедки и рычага. В качестве последнего было принято решение использовать опору ЛЭП. Однако бетонный столб, не выдержав оказываемого на него давления, упал, потянув за собой электрический кабель.

В результате подключенный к опоре фельдшерско-акушерский пункт, отапливаемый к тому же от электрического котла, был обесточен. Помимо этого, потянувшимся за падающим столбом кабель прорезал металлический фронтон на крыше ФАПа. Стоит отметить, что поваленную опору ЛЭП в течение дня все же водрузили на прежнее место, а вот подачу электроснабжения обязались восстановить только к 24 декабря. Получить комментарий сельской администрации по этому поводу на момент публикации ИА «Банкфакс» не удалось, однако судя по описанию ситуации, отвечать за последствия должны «умельцы», придумавшие такой оригинальный способ вытащить автобус.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Из города Глупова пишут:

24.12.2019 14:44

Как правЕльно ныне называются иллюзорные в большинстве сёл пункты по оказанию медицинских услуг?

Изначально при открытии в сёлах в начальный период советской эпохи, где было более 150 жителей, назывались просто "МЕДПУНКТ" ближе к концу 70-летней эпохи они стали именоваться " фелдшерско-акушерскими пунктами" от врачебных амбулаторий, как правило расположенных на центральных усадьбах совхозов и колхозов, или от участковых больничек... 3-5 на район, в зависимости от плотности его заселения -замыкалось всё на ЦРБ -это была система ЗДРА-ВО -ОХРАНЕНИЯ плюс в каждой практически средней школе была своя медсестра, а так же в детсадах, учебных заведениях и пром предприятиях..

Ныне всё оп-пти- мизировано.
Чьих будет этот несчастный ФАП - медицинских услуг и кто там акушерствует?
Пингвин

24.12.2019 14:47:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Критик

24.12.2019 15:00

Пингвин писал(а):
Тракторов- в селе нет?


Чтобы наш депутат-транспортник дал денег трактористу? Да не за что! БПТ всё равно банкрот и энергетики ничего с него не отсудят.
социальная язва

24.12.2019 15:05

Ну что, любезные, убедились, что местное пердуханское отродье ничего не может толком сделать, кроме издавания сероводородного свиста, бессмысленного и беспощадного))? И даже за столб можно было бы вытянуть, если бы привязали у земли, но гузноголовые не захотели копать снег и привязали, походу, на уровне груди, создав пресловутый рычаг Архимеда))! Вот я бы показал там мастер класс, как из болота тянуть бегемота, а не то что эти канализационные животные, способные только к дерьмометанию из своих гузноголов)) Причем соперничать с ними могут только гениальные иркутские механизаторы, утопившие автокран и трактор при доставании бензовоза:
В Иркутской области местные власти утопили в реке трактор, пытаясь достать со дна реки бензовоз и автокран https://47channel.ru/event/Pol_zovatelej_Seti_nasmeshili_vlasti_Irkutskoj_oblasti_kotorie_utopili_v_reke_traktor_pitayas_dostat_so_dna_bul_dozer_i_avtokr/ )) Ну там вообще походу живет суровый, тягловый народ, нашим местным пердуханцам тянуться и тянуться за ними)) Ну про хихи не буду упоминать из чувства сострадания))
гость

24.12.2019 15:17

Язва-заде из запоя выкарабкалась. Ну щас начнет лизать сановные попы. Потешь, потешь публику.
социальная язва

24.12.2019 15:57

При оценке окружающей действительности и происходящих событий сам собой напрашивается вопрос: Кто правит государством? Кто - наша власть? )) пердуханская

Сразу вспоминаются потемкинские деревни. Именно ими можно назвать тот фарс, что разыгрывается на сцене под названием Россия))
Нам каждый день)) показывают по телевизору, как Путин встречается с кем-то, о чем-то говорит, кого-то поучает, требует какой-то эффективности и недопустимости недопустимых эффектов... И нам дают понять, что он радеет об отечестве. Но уже не верится, что он - наша власть и правит нами

Премьер вкупе с правительством в стиле а-ля СССР )) посещает какие-то предприятия и с умным челом)) шевелит губами по поводу того, что без повода... и нам снова дают понять, что оно радеет об отечестве)). Но нам не верится, что и правительство России - наша власть и правит нами.

Мы видим выступления и интервью умных государственных сановников, вершащих судьбы страны и народа, мы наблюдаем борьбу мнений на ток-шоу))... И нам опять дают понять, что все радеют об отечестве и все идет как надо. И мы тем более уже не верим, что это наша власть и что они правят нами))
https://47channel.ru/event/Pol_zovatelej_Seti_nasmeshili_vlasti_Irkutskoj_oblasti_kotorie_utopili_v_reke_traktor_pitayas_dostat_so_dna_bul_dozer_i_avtokr/ )) Ну там вообще походу живет суровый, тягловый народ, нашим местным пердуханцам тянуться и тянуться за ними)) Ну про хихи не буду упоминать из чувства сострадания))
гость

24.12.2019 16:00

Заде, ты чо?! Чику снесло или кука съехала?
социальная язва

24.12.2019 16:11

Добавлю ещё свои пять копеек )) любезные, местное федерельно региональное пердуханское отродье поскольку вы ничего не может толком сделать, кроме издавания сероводородного свиста, бессмысленного и беспощадного))?
А сторонники социализма в России усиливают позиции))
.21-22 декабря в Москве, в Октябрьском зале Дома Союзов прошла научно-практическая конференция "Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа".
Конференция объединила все действующие в России лево-патриотические силы)). Среди участников были Геннадий Зюганов, Сергей Левченко, Павел Грудинин, Николай Платошкин, Сергей Удальцов, Дмитрий Новиков, Максим Шевченко, Владимир Кашин, Борис Каргалицкий, Анатолий Вассерман, Юрий Болдырев, Михаил Делягин, Николай Бондаренко, Валерий Рашкин и многие другие политики и общественные деятели разных регионов России )).
Два дня делегаты конференции обсуждали сложившееся в стране положение, экономическую и политическую ситуацию.
Оставив в стороне промежуточные итоги, скажем главное: принято решение объединения всех сторонников социализма в единую силу под эгидой КПРФ)). Отложив до поры разногласия, все левые силы отныне будут действовать единым фронтом. "За бортом" останутся лишь явно бутафорские команды, наподобие "Коммунистов России))".
Это решение позволит существенно усилить позиции кандидатов левого лагеря на выборах всех уровней. Теперь сторонники социалистических изменений в нашем государстве не будут разрываться в сомнениях типа ))"Отдать голос за Платошкина или Грудинина))?" - оба эти известных политика, как и многие другие, будут действовать отныне в одной команде.) Ну про хихи не буду упоминать из чувства сострадания))


социальная язва

24.12.2019 16:13

социальная язва писал(а):
При оценке окружающей действительности и происходящих событий сам собой напрашивается вопрос: Кто правит государством? Кто - наша власть? )) пердуханская
социальная язва писал(а):
А сторонники социализма в России усиливают позиции))
.21-22 декабря в Москве, в Октябрьском зале Дома Союзов прошла научно-практическая конференция "Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа".
Ну вот и впопуgayка из канализации выползла, чтобы залить содержимым своей головоклоаки всю ветку, да еще моду взяла под моим ником гадить)) Любезная безмозглая птичка вам хозяева команду "фас" дали, чтобы мой ник загадить до такой степени, чтобы люди перестали читать все, что под этим ником написано?)) Ну так зря стараетесь, свои мысли я могу высказать даже под безымянным ником, их все равно читать будут, в отличие от тех тонн бесконечного дерьма, которое выплескивается из ваших пердуханских мерзких гузноголов)) Хотя для безмозглого животного такие сложные мысли вряд ли доступны, ему надо команды хозяйские исполнить, глядишь, лишнюю миску гороха дадут за УСЕРдие)))
социальная язва

24.12.2019 16:21

Теперь любезные, убедились, что местное пердуханское отродье ничего не может толком сделать, кроме издавания сероводородного свиста, бессмысленного и беспощадного)) А на минувшей Пресс-конференции, стремясь показать прорыв России в области экспорта сельхозпродукции, Владимир Путин с упоением приводил цифру в 25 млрд. $ чистого дохода)).
Но всё познаётся в сравнении, не правда ли))?
Россия - страна с самой большой площадью территории в мире. 17 млн. кв. км. - вот что представляет из себя действительно необъятная страна. Некоторые территории, крайне неблагоприятны для выращивания сельскохозяйственной продукции. Некоторые - буквально созданы для этого.
И тем не менее, государство с очень близкими климатическими условиями - Нидерланды, способно предоставить на экспорт сельскохозяйственной продукции на 100 млрд. $.
Хорошо)), а почему мы зацепились только за пшеницу и картошку. У нас ведь есть целое Сколково! Быть может наши технологии востребованы мировым сообществом?
Нет.
Востребовано Швейцарское высокоточное)), высокотехнологичное оборудование, благодаря которому маленькая европейская страна способна получать те же деньги с продажи технологий, что и необъятная Россия:
Хорошо. Но ведь Нидерланды и Швейцария - это всё таки передовые страны. Почему не сравнить с Африканскими?Да хотя бы потому, что ВВП ОДНОГО ШТАТА АМЕРИКИ - Техаса, больше чем ВВП России (1 882 млрд. $ и 1 658 млрд. $ соответственно).
Так может нам не гордиться нужно суммой, указанной Президентом))?
Быть может нужно и дальше развивать все направления экономики, а не брюкву и капусту))?
Всё познаётся в сравнении, дамы и господа((.
Помните об этом. Нашим местным пердуханцам тянуться и тянуться за ними)) Ну про хихи не буду упоминать из чувства сострадания))


язва...а язва...

24.12.2019 16:22

ну-ка, докажи, как хорошо нам жить стало. Только не голословно, а с цыфрамы стэтыстыки. Хоть поржём...
социальная язва

24.12.2019 16:25

язва...а язва... писал(а):
ну-ка, докажи, как хорошо нам жить стало. Только не голословно, а с цыфрамы стэтыстыки. Хоть поржём...
Ну вот как над вами не ржать, 12 лет назад, в 2007 году, благосостояние народа российского по признанию даже наших заклятых "друзей" из ВБ и МВФ впервые достигло таких размеров, каких никогда не было во всей 1000 летней истории России, ну разве только безмозглые пердуханцы в канализации продолжали твердить, что все плохо и ужасно, ведь в канализации то обстановка не меняется, ее предназначение как раз в том и заключается, чтобы отходы жизнедеятельности собирать))
социальная язва

24.12.2019 16:28

социальная язва писал(а):
А на минувшей Пресс-конференции, стремясь показать прорыв России в области экспорта сельхозпродукции, Владимир Путин с упоением приводил цифру в 25 млрд. $ чистого дохода)).
Но всё познаётся в сравнении, не правда ли))?
Ну вразнос пошла безмозглая птичка, сама с собой теперь от моего имени расперделась)) Как ее пучит и корежит то, любо дорого посмотреть)) Любезное безмозглое ЧМО, этот человек страну из пыли и небытия поднял, нашел 20 триллионов на перевооружение армии, а так же на тот самый ядерный двигатель для ракет, в который ты и твои хозяева до сих пор поверить не могут, а потом он нашел 28 триллионов, чтобы начать модернизировать страну, а так же улучшить жизнь ее народа, который при нем, кстати, тоже потихоньку из грязи и нищеты стал выбираться)) Он действительно трудился как раб на галерах и результаты его видны и народ за него голосует, в отличие от вас, невнятной, вороватой, мерзкой и безмозглой плесени, не способной ни на что, кроме дерьмометания и воспевающих деградацию и упадок)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
социальная язва

24.12.2019 16:34


Мне)) любезной безмозглой птичке, хозяева команду "фас" дали))
Вижу, интересует вас отношение к иностранным государством наших дорогих во всех смыслах руководителей! Спасибо, что читаете. Наслаждайтесь дальше))!
На сей раз - члены правительства, министры и их замы
Вице-премьер Дмитрий Козак ))имеет ВНЖ Швейцари
Вице-премьер, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец)) имеет ВНЖ Италии
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин ))имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов ))имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов))имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров ))имеет ПМЖ Итали
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов)) имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
И не забывайте)), что просто так ВНЖ или ПМЖ - не дают, нужна недвижимость, бизнес, счета в банках той страны.Команды хозяйские исполнил, глядишь, лишнюю миску гороха дадут за УСЕРдие)))
Раб на галерах, что это?

24.12.2019 16:41

социальная язва писал(а):
Он действительно трудился как раб на галерах и результаты его видны и народ за него голосует, в отличие от вас, невнятной, вороватой, мерзкой и безмозглой плесени, не способной ни на что, кроме дерьмометания и воспевающих деградацию и упадок)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))



Из сбывшегося, но меня напрямую не касающегося:

Укрепление армии и флота
Нейтрализация сепаратистских настроений
Выживший АВТОВАЗ, который неожиданно для меня начал выпускать неплохие авто. Которые я, впрочем, всё равно не куплю.
Сбылось то, что меня напрямую не касается. И судить об этом мне сложно. Путин сделал то, что ему близко и понятно, но он не сделал то, что касается меня напрямую:

Построение сильной эффективной экономики
Прогрессивная шкала налогов
Сообеспечение по образцу развитиых европейских стран
Развитие российского производства, открытие новых заводов
Развитие науки, медицины и образования
Льготные для россиян цены на топливо и энергоресурсы
Обеспечение всех россиян газом, качественной питьевой водой, стационарной канализацией и дорогами с асфальтом
Механизмы социального роста для талантливых россиян
Выгодные контракты дома для топовых российских специалистов, уехавших за границу
Защиту от рейдерства для всех представителей бизнеса
Уменьшение бюрократии и всевозможных сборов, налогов
Низкая ключевая ставка Центробанка, недорогие кредиты и ипотека для россиян
Замена профессиональных чиновников специалистами из бизнеса соответствующих областей
Подъём села, равномерное распределение материальных благ по стране
Законопроект, обязывающий компании платить налоги в регионе основной добычи или производства
Подотчётность чиновников и депутатов гражданам их регионов, проверки их доходов...
Продолжать можно бесконечно. Ничего этого, по моим оценкам, не сделано. Страна абсолютно неэффективна, фактически 20 лет у нас ничего не происходило. Либо что-то делалось в очень малой степени.
социальная язва

24.12.2019 16:42

социальная язва писал(а):
Вижу, интересует вас отношение к иностранным государством наших дорогих во всех смыслах руководителей! Спасибо, что читаете. Наслаждайтесь дальше))!
На сей раз - члены правительства, министры и их замы
Вице-премьер Дмитрий Козак ))имеет ВНЖ Швейцари
Вице-премьер, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец)) имеет ВНЖ Италии
Эк как впоуgayку то вспучило))) Замечталась про заграницу, заодно и на наше кристально честное правительство дерьмогейзер выплеснула)) Мне вот интересно, когда вас за хобот начнут таскать по поводу вашей "пердуханской" ереси, куда вы шкериться то будете, безмозглые идиоты?))) Потому как содержание ваших "протестных" высеров никак не тянет на "попазиционную" деятельность)) Хорошо бы он-лайн трансляции ваших допросов разместить, пусть народ полюбуется на вас, уродов беспонтовых, не способных ни на что, кроме дерьмометания)) Ну про хи хи как всегда не упоминаю))
гость

24.12.2019 17:51

социальная язва писал(а):
Хорошо бы он-лайн трансляции ваших допросов разместить, пусть народ полюбуется на вас, уродов беспонтовых, не способных ни на что, кроме дерьмометания)) Ну про хи хи как всегда не упоминаю))
Накаркаете, любезное. Когда-нибудь выкопают и вас из нор пригожинских и устроят онлайн с выходом в астрал.
ЮРИК СОГОМОНОВ

25.12.2019 10:56

Дядя Саша у нас севодня буран сильно дует. Я у деда на каникулах уже.Открыл планшетку то место где ты всегда письма всем с хи хиками пишишь. Дед читал читал и заматерился Сказал сто Сашка совсем офигелся один раз за белых либралов пишет, потом начинает говорить что они плохие
Дядя Саша у тебя мозги раздвоились в заправду
Буран утихнет приижай к нам за свежей рыбой сийчас пескарь крупный из подо льда идёт С родственным уважением .
Календарь
/ /