Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец «из фильма Тарантино» отправится в колонию за безумные издевательства над «любимой» в лесу

Молодого жителя Барнаула приговорили более чем к 10 годам лишения свободы за изнасилование, жестокое издевательство, угрозы убийством и другие преступления. Его жертвами были две девушки, одну из которых он ради «воспитания» даже привязал к машине и волоком провез по лесной дороге. Сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Суд и следствие установили, что весной 2017 года 23-летний парень познакомился с 25-летней жительницей Барнаула, через короткое время они стали жить вместе. Семейная жизнь сопровождалась жестокими избиениями девушки. Она не раз собиралась от него уйти, но он угрожал убить ее родителей и маленького ребенка, если она это сделает. В один из осенних дней мужчина засунул ее в багажник и отвез в лес, а затем привязал тросом к автомобилю и поехал, волоча женщину по земле.

Девушка пыталась обратиться в полицию, но сожитель под угрозой убийства принуждал ее давать ложные показания и забирать заявления. Жертва домашнего насилия также несколько раз меняла место жительства, то парень всегда находил ее, а после этого снова избивал. В январе 2018 года он похитил у женщины паспорт и банковскую карту и попытался снять деньги. Только тогда правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту кражи. Во время расследования девушка рассказала о том, что ей пришлось пережить за время знакомства с обвиняемым.

Кроме того, в ходе предварительного следствия стало известно о других преступлениях мужчины. В 2013 и 2014 году он был в близких отношениях с несовершеннолетней девушкой. Ее он также избивал, лишал свободы и насиловал.

Во время расследования обвиняемый прошел психолого-психиатрическую экспертизу, по итогам которой был признан вменяемым, но с отклонениями в виде жестокости, эгоистичности, властности и агрессивности. Свою вину он признал частично, утверждая, что девушек он не насиловал, и они пытаются его оговорить. Несмотря на это, судмедэкспертизы, показания свидетелей и другие неопровержимые доказательства позволили суду признать мужчину виновным. Его приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также обязали выплатить потерпевшим 200 и 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, еще 118 тысяч рублей взыскано в счет возмещения материального ущерба.

При этом впечатляет список уголовных статей, по которым судили парня: ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. п. «в, д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение несовершеннолетнего свободы с применением насилия), ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия), ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к несовершеннолетней), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 2 ст. 309 (принуждение потерпевшего, свидетеля к даче ложных показаний), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 (покушение на кражу), ч. 2 ст. 325 (похищение документов), ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Директор СССР

25.12.2019 08:45:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
диллетант

25.12.2019 09:29

если стока статей УК РФ, то почто всего 10 лет?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.12.2019 10:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...утверждая, что девушек он не насиловал, и они пытаются его оговорить. Несмотря на это, судмедэкспертизы, показания свидетелей и другие неопровержимые доказательства позволили суду признать мужчину виновным...
как тут не вспомнить КРСП №327/2016г Славгородского МСО СУ СК РФ по АК..
Уверен, что в благородном Зоопарке - СУ СК РФ по АК судя по прекрасным ФИО - А П Фукс, /лиса-которая ныне ходит под генерал-лейтенантом А А Подолян/, Жеребцов А А, Россоха, генерал-майор Хвостов А М и т.д.
как ранее при О Торубарове, Е Долгалёве до сих пор применяют двойные стандарты ст 141-145 УПК РФ. При этом уверен, они не знают ст 431 ГК РФ, и толкуют под себя.
Я полагаю это и о них, наследниках Вадика Надвоцкого и О Торубарорва, Е Долгалёва, Е Хорошева, С Д Носкова и иных благородных животных / как говорила М Захарова/:
говорил 25 12 19г В Путин-
выступая на расширенной коллегии Минобороны, резко высказался о после Польши Юзефе Липском, который в 1938 году, по информации Путина, поддержал Адольфа Гитлера и его идею выслать польских евреев в Африку "на вымирание и уничтожение". Путин зачитал выдержки из доклада Липского главе польского МИД Беку: "Когда я это услышал, я ему ответил", - фюреру он ответил, Гитлеру - "если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве", - процитировал Путин слова дипломата. Комментируя этот документ, российский лидер заявил: "Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя".
"От имени еврейской общины России мы можем выразить только глубокую признательность за такой эмоциональный и праведный отклик на обнародование новых фактов касательно поддержки со стороны Польши политики Германии в 1930-40-е годы… Слова, которые адресовал наш президент дипломату, очень точные", - сказал РИА Новости Борода.
От имени потерпевшей НДСХ Токбалинова Т О - выражаю глубокую признательность полагаю адресованную и в адрес указанных мной шайтанов и Предателей Родины.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением,
Директор СССР

25.12.2019 10:26:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лёха банщик

25.12.2019 10:48

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
я опять добросовестно заблуждаюсь


Да кто бы сомневался.
Вася

25.12.2019 10:50

бес какой то
Директор СССР

25.12.2019 11:09:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.12.2019 13:15

На Кавказе Мужчины по отношению к таким пидорам правильно поступают. Но это только на Кавказе, ещё может где, где не было рабства и крепостного права. А для терпил вся надежда на "органы власти".
!

25.12.2019 13:33

Товарищи банкфаксеры при такой теме трудно придумать более идиотский заголовок? Спросите у бабушек на рынке, они вам придумают лучше!
ха-ха

25.12.2019 14:18:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хохотунчику

25.12.2019 15:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

25.12.2019 16:05

А правда глаза режет. Команда Банкфакс-info просто огонь!
Мук

25.12.2019 16:25:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
залогинься Крахмалева

25.12.2019 16:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cthutq

25.12.2019 20:54

А почему фамилию героя скрывают?
Парадоксы или гримасы нашей жизни

25.12.2019 21:02

в 23 года и наверняка без работы , но уже с машиной . С большим чувством собственного превосходства , а по сути дерьмо и генетический мусор . И глупые особи женского пола видящие во владельце авто будущего отца своего ребенка . Придурки здесь с обоих сторон . Ну , а недочеты суда исправят на зоне - вправят мозги на место через задний проход
обладаешь тяжелым опытом похоже?

25.12.2019 21:50

Парадоксы или гримасы нашей жизни писал(а):
Ну , а недочеты суда исправят на зоне - вправят мозги на место через задний проход

сочувствую
Календарь
/ /
23.04.2024