Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Биодобавки для спортсменов. Лучшее спортивное питание цена в магазине БиоменРу.

Барнаулец «из фильма Тарантино» отправится в колонию за безумные издевательства над «любимой» в лесу

Молодого жителя Барнаула приговорили более чем к 10 годам лишения свободы за изнасилование, жестокое издевательство, угрозы убийством и другие преступления. Его жертвами были две девушки, одну из которых он ради «воспитания» даже привязал к машине и волоком провез по лесной дороге. Сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Суд и следствие установили, что весной 2017 года 23-летний парень познакомился с 25-летней жительницей Барнаула, через короткое время они стали жить вместе. Семейная жизнь сопровождалась жестокими избиениями девушки. Она не раз собиралась от него уйти, но он угрожал убить ее родителей и маленького ребенка, если она это сделает. В один из осенних дней мужчина засунул ее в багажник и отвез в лес, а затем привязал тросом к автомобилю и поехал, волоча женщину по земле.

Девушка пыталась обратиться в полицию, но сожитель под угрозой убийства принуждал ее давать ложные показания и забирать заявления. Жертва домашнего насилия также несколько раз меняла место жительства, то парень всегда находил ее, а после этого снова избивал. В январе 2018 года он похитил у женщины паспорт и банковскую карту и попытался снять деньги. Только тогда правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту кражи. Во время расследования девушка рассказала о том, что ей пришлось пережить за время знакомства с обвиняемым.

Кроме того, в ходе предварительного следствия стало известно о других преступлениях мужчины. В 2013 и 2014 году он был в близких отношениях с несовершеннолетней девушкой. Ее он также избивал, лишал свободы и насиловал.

Во время расследования обвиняемый прошел психолого-психиатрическую экспертизу, по итогам которой был признан вменяемым, но с отклонениями в виде жестокости, эгоистичности, властности и агрессивности. Свою вину он признал частично, утверждая, что девушек он не насиловал, и они пытаются его оговорить. Несмотря на это, судмедэкспертизы, показания свидетелей и другие неопровержимые доказательства позволили суду признать мужчину виновным. Его приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также обязали выплатить потерпевшим 200 и 250 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, еще 118 тысяч рублей взыскано в счет возмещения материального ущерба.

При этом впечатляет список уголовных статей, по которым судили парня: ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), п. п. «в, д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение несовершеннолетнего свободы с применением насилия), ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия), ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к несовершеннолетней), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 2 ст. 309 (принуждение потерпевшего, свидетеля к даче ложных показаний), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 (покушение на кражу), ч. 2 ст. 325 (похищение документов), ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
Директор СССР

25.12.2019 08:45:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
диллетант

25.12.2019 09:29

если стока статей УК РФ, то почто всего 10 лет?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.12.2019 10:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...утверждая, что девушек он не насиловал, и они пытаются его оговорить. Несмотря на это, судмедэкспертизы, показания свидетелей и другие неопровержимые доказательства позволили суду признать мужчину виновным...
как тут не вспомнить КРСП №327/2016г Славгородского МСО СУ СК РФ по АК..
Уверен, что в благородном Зоопарке - СУ СК РФ по АК судя по прекрасным ФИО - А П Фукс, /лиса-которая ныне ходит под генерал-лейтенантом А А Подолян/, Жеребцов А А, Россоха, генерал-майор Хвостов А М и т.д.
как ранее при О Торубарове, Е Долгалёве до сих пор применяют двойные стандарты ст 141-145 УПК РФ. При этом уверен, они не знают ст 431 ГК РФ, и толкуют под себя.
Я полагаю это и о них, наследниках Вадика Надвоцкого и О Торубарорва, Е Долгалёва, Е Хорошева, С Д Носкова и иных благородных животных / как говорила М Захарова/:
говорил 25 12 19г В Путин-
выступая на расширенной коллегии Минобороны, резко высказался о после Польши Юзефе Липском, который в 1938 году, по информации Путина, поддержал Адольфа Гитлера и его идею выслать польских евреев в Африку "на вымирание и уничтожение". Путин зачитал выдержки из доклада Липского главе польского МИД Беку: "Когда я это услышал, я ему ответил", - фюреру он ответил, Гитлеру - "если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве", - процитировал Путин слова дипломата. Комментируя этот документ, российский лидер заявил: "Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя".
"От имени еврейской общины России мы можем выразить только глубокую признательность за такой эмоциональный и праведный отклик на обнародование новых фактов касательно поддержки со стороны Польши политики Германии в 1930-40-е годы… Слова, которые адресовал наш президент дипломату, очень точные", - сказал РИА Новости Борода.
От имени потерпевшей НДСХ Токбалинова Т О - выражаю глубокую признательность полагаю адресованную и в адрес указанных мной шайтанов и Предателей Родины.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением,
Директор СССР

25.12.2019 10:26:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лёха банщик

25.12.2019 10:48

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
я опять добросовестно заблуждаюсь


Да кто бы сомневался.
Вася

25.12.2019 10:50

бес какой то
Директор СССР

25.12.2019 11:09:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

25.12.2019 13:15

На Кавказе Мужчины по отношению к таким пидорам правильно поступают. Но это только на Кавказе, ещё может где, где не было рабства и крепостного права. А для терпил вся надежда на "органы власти".
!

25.12.2019 13:33

Товарищи банкфаксеры при такой теме трудно придумать более идиотский заголовок? Спросите у бабушек на рынке, они вам придумают лучше!
ха-ха

25.12.2019 14:18:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хохотунчику

25.12.2019 15:49:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

25.12.2019 16:05

А правда глаза режет. Команда Банкфакс-info просто огонь!
Мук

25.12.2019 16:25:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
залогинься Крахмалева

25.12.2019 16:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cthutq

25.12.2019 20:54

А почему фамилию героя скрывают?
Парадоксы или гримасы нашей жизни

25.12.2019 21:02

в 23 года и наверняка без работы , но уже с машиной . С большим чувством собственного превосходства , а по сути дерьмо и генетический мусор . И глупые особи женского пола видящие во владельце авто будущего отца своего ребенка . Придурки здесь с обоих сторон . Ну , а недочеты суда исправят на зоне - вправят мозги на место через задний проход
обладаешь тяжелым опытом похоже?

25.12.2019 21:50

Парадоксы или гримасы нашей жизни писал(а):
Ну , а недочеты суда исправят на зоне - вправят мозги на место через задний проход

сочувствую